33

Поделитесь опытом - няня для грудничка!

Дорогие мамы! Поделитесь пожалуйста опытом поиска няни-домработницы я проживанием для грудничка. Как искали? Сколько платите? какие сложности? А главное - как доверили ребенка незнакомому человеку? Заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
У меня не с проживанием. По остальным пунктам делиться?:-)
Ответить
Да.
s-makovka *
27.05 00:07
Да.
Ответить
Звучит пугающе "няня-домработница" для грудного ребенка.
По квартире "пахать", а в свободные минуты в пол глаза за ребёнком следить?
Ответить
Нет, не так. Просто я буду по большей части из дома пока работать, плюс у нас ГВ и отказываться не собираюсь. Нужно чтобы когда я работаю с дитем гуляла, играла и тд. А когда я с дитем имею возможность сама побыть, то уборка и готовка. То есть формат "мама помогать приехала" ))).
Ответить
Была аналогичная ситуация, иногда сцеживалась, если уезжала на более долгое время, все было ок.
Ответить
Вам всё равно по жизни будут встречаться незнакомые люди: воспитатели в дет .саду ,незнакомые врачи и проч..
ПРИХОДИТСЯ доверять и надеяться на Бога.
Ответить
Ок, я тоже много работаю из дома, поэтому у меня няня не полную неделю. Сначала это было 2-3 раза в неделю, теперь периодически выезжаю в офис, поэтому она 3-4 раза в неделю. Но она не домработница по совместительству:) Хотя, несмотря на мои бухтения и ворчания, все равно пытается что-то сделать по дому.
Сначала думала, что главное - просто знакомый человек, который будет хорошо относиться к моему ребенку, что нужно просто уложить, погулять и т.д. И даже предлагала всем знакомым неработающим знакомым женщинам вокруг... бывшей коллеге, знакомой, приятельнице и пр. Спасибо им большое, что отказались. Безумно счастлива, что это не из "своих".
Я вообще считаю, что мне повезло. Искала массажиста на еве, мне очень порекомендовали одну девушку. Массажистка оказалась, прямо скажем, так себе... но у нее была знакомая, которая работала няней и вроде бы как раз освободилась.
Теперь я понимаю - насколько повезло, ибо у меня не просто няня, которая помоет, уложит, погуляет, а человек, который очень любит нас с сыном (и взаимно), с большим опытом, знает когда и как пора "прививать" новые навыки. Поэтому с ней мне оставлять совсем не страшно. Но это теперь. Первый раз, когда она пошла с моим сыном на прогулку - я смотрела в окно на то, как она удаляется с коляской и рыдала:) И прорыдала я все то время, пока их не было. Опять же плакала, когда первый раз уехала из дома на работу и оставила их одних. Но это проходит. Если ты понимаешь, что человек твой, что ребенок ей радуется и тебе с ней комфортно, то успокаиваешься. Сейчас мне с мужем страшнее сына оставить:)))) Ибо вот муж то точно может "посмотреть с сыном телевизор", ну и так далее... Плачу 250р/час. Все праздники оплачиваю (ну вот новогодние были, например, она не работала, я оплатила из расчета 3 дня в неделю с 9 до 18.00).
Ответить
Скажите пожалуйста, а как договариваетесь по поводу времени? Насколько я поняла, это не фиксированные дни и часы, а плавающий график? При такой ситуации она наверняка совмещает Вас с кем-то, тогда как быть с ситуациями "внезапно нужно выехать в офис"?
Ответить
Простите, выпадала. Моя няня меня совмещает с работой по выходным в медицинском центре. Если внезапно ехать и няня не может - значит я говорю всем - идите на фиг:)
Ответить
Тоже однажды попросила к 4-х месячному достаточно близкого родственника (не буду уточнять, по определенным причинам), даже деньги платила.....но кроме как пойти погулять (когда я сама одену ребенка и выпровожу их) и покормить (опять же когда приготовлю и попрошу) только сидела телек смотрела. А я язык в одно место засунула, все стеснялась сказать.....
Ответить
Ну я по той же причине родственников не хочу. Они обидчивые, даже за деньги))))
Ответить
Ну вот и я теперь понимаю, как меня "пронесло"...
Ответить
30 тыр в месяц. Круглосуточно без выходных.
Уборка и готовка тоже на ней. Украинка
Ответить
она еще не скопытилась у вас?
Ответить
а у меня еще вопрос: с личной жизнью, с интимной у вашей няни вообще труба? Секс ей только снится поди...
Ответить
одна няня замужем. Вторая разведена. Возраст у обоих под 50. Что вы так нервничаете-то ?
Ответить
Смех, улыбнуло:) А под 50 им уже ничего не нужно, они уже не женщины в полном смысле этого слова? Хотя это вообще не наше дело, чо я-то лезу... Если люди работают в таком ключе - значит их это устраивает. Это Вы год назад выкладывали тут фото двух своих нянь? Очень приятные дамы. Каждая няня живет в комнате со своим ребенком, квартира 3-х комнатная?
Ответить
Квартира 3 комн. малогабаритная и сняли соседнюю однушку.
Да, я выкладывала фотки нянь. Вот вам свежие! Алла в театре со старшим. И Лариса в парке Сокольники с младшим. Узнаете их?



Ответить
нет. уже больше 2 лет так работают 2 няни
Ответить
Мне кажется жестоко, может хоть 1 выходной выделить, если Украинка, это же не приговор? (извините, что влезла)
Ответить
ЧТо значит выделить? Она может взять выходной, если надо.
Ни разу еще не взяла. Раз в пол-года домой на 2 недели ездят. Няни две. Детей тоже двое. Нормально, спокойно они живут, убираются, готовят, стирают, гладят. Занимаются детьми. Совсем ненапряжно им. Уже больше двух лет работают.
Ответить
Ну вы же написали в ед.числе, я так и поняла что она одна со всем справляется.....ну а если двое, конечно они могу заменять друг друга при желании.
Ответить
могут заменять, конечно. Но и детей двое. У них только уборка квартиры поочереди. А так каждая своим ребенком занимается.
Ответить
Тоже не плохо, а вы каждой по 30 платите или по 15, просто не совсем поняла и возраст детей какой?
Ответить
27 зп и 4 тыс на питание. Едят за свой счет. Готовят себе сами. Детям 2 и 3. Но няня с рождения работала одна


Ответить
Это нормальная зарплата для каждой.....у моей чуть побольше, но она одна.....
Ответить
ну с учетом того, что они круглосуточно с детьми, готовят, убирают 2 квартиры рядом, стирают и даже мужу рубашки гладят - все это без выходных. Одна с двоими бы не справилась. А так - нормально.

Одна няня, даже за 45 тыр, все равно не будет так батрачить. Тут важно понимать, родители вообще делают что-нибудь или нет. Мы такие родители, что непонятно во сколько уйдем из дома и во сколько придем. Нам без няни с проживанием не обойтись.

Но, по утрам я дома часто, стараюсь заниматься со старшим. Цифры учим, буквы. Чтобы родителей не забыли :(
Ответить
А на какой площади проживает ваша семья + две няни? у них отдельные комнаты?
Ответить
какие няням отдельные комнаты. Они живут в комнате ребенка
Ответить
Делаете так: даете объявление с газету Из рук в руки.
http://ioffice.pronto.ru/ioffice/
В рубрику ДОмашний персонал - вакансии.

Няня к новорожденному с проживанием в комнате ребенка требуется. 45-55 лет, уход за реб., все хозяйство, вкусно готовить, з/п 25 000 руб/мес, летом - дача, в кв-ре установлены видеокамеры. Исп. срок - 1 мес.

Проводите собеседование. Первое время надо все равно быть дома и смотреть за няней. Сразу вы не оставите ребенка. Можете купить диктофон и оставлять на шкафе. Все слышно, что происходит. Про камеры напишите, даже если их нет.
Ответить
Вы именно так нашли? и с первого раза все ок?
Ответить
да. месяц исп. срока же был
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325