Сколько стоит такая няня
Девочки, оцените, плиз, раночный уровень зарплаты такой няни - помощницы.
График с 8-45 до 19-15. Полный уход за ребенком полутора лет, включая две прогулки в день по часу - полтора и посещение развивалок 2 раза в неделю.
Без приготовления какой-либо еды.
Плюс обязанности: поддержание порядка на кухне (просто оставить после себя чистую кухню),подмести - протереть полы в квартире 50 кв.м., погладить 5 рубашек и комплект постельного белья в неделю + некоторые детские вещи.
Про няню: очень хорошая тетушка, без какого-либо образования, никаких развивающих игр и т.д., просто погулять/примитивно поиграть (совсем уж примитивно)/накормить/умыть/переодеть. Да, грузинка с сильным акцетом и не очень правильным русским:-)
Задумалась - в рынке я плачу или нет. Да, все простои по нашей вине (наши отпуска) оплачиваю 100%, по ее - 0%.
И еще вопрос - надо ли поднимать оплату на летнее время, если няня будет жить с понедельника по пятницу на даче, мы будем каждый день приезжать, т.е. с ребенком она только, когда нас нет, т.е. график примерно тот же.
прогулки, еда, развитие (она бывший работник дет сада), уборка раз в неделю (полы вроде). без глажки
но это им просто повезло, правда у нее переработки часто, получается около 35 тыс.
Детское почти не гладится. Уборка скорее не уборка, а поддержание минимальной чистоты. Основательно раз в неделю убирается помощница.
Я вот как раз плачу 35.....и думаю, надо ли поднимать на летнее время, когда 5 дней на даче....и если, то насколько....
1. Ваш аргумент: ее проживание вам тоже денег стоит
2. Ее аргумент: она фиг найдет себе на лето работу за такие деньги.
У меня просто была аналогичная проблема с няней в свое время, когда она встала на рога. Я ей предложила на лето найти себе другую работу, а осенью типа милости просим обратно. Рога быстро закончились, когда она изучила вопрос.
Единственное, я бы оплатила ее проезд на дачу и обратно. Как вариант: немного сократить ее рабочую неделю. У меня был опыт переведения няни на 4-дневку на лето, 5ый день ребенок был с бабушкой. Но при отсутствии такой возможности, я бы не стала доплачивать по озвученным выше причинам:)
А по деньгам мне да, это встанет еще довольно прилично, тк дачу снимали с условием + одна комната, чтобы няне была отдельная спальня и санузел и еда на 5 дней в неделю тоже нынче не копеечная.....
О себе: Москвичка, очень люблю детей,а детки меня ( у самой трое), 28 лет,замужем,живу м.Тульская,Шаболовская,трудолюбивая,ответственная...Готова делать все, что связанно с детьми.График желательно с 8-9 утра до 18-19 вечера.
У меня была такая. То у неё дети болеют, то их куда-то отвезти надо, то ветрянку/краснуху нас принесёт.