Сколько получает няня в среднем?

Девушки, у которых няни на полный рабочий день, сколько вы платите? Мне уже 2 няни говорят, что получают 250 р в час и на меньшее не пойдут. Я вот даже не уверена, что они пойдут на 250 - такое ощущение, что ждут больше:)
Няня мне нужна на 9-10 часов в день. Если считать по часовую, то получается 50 - 55 тысяч в месяц. И это стартовая зарплата...
Да, и обе не готовы к помощи по хоз-ву.
Это действительная средняя зарплата сейчас по Москве?

Нет, вас обманывают. 250 руб в час - это именно почасовая. Если работа на полный раб. день - то от 25 до 40 тыс оклады.
Т.е., предлагать оклад, а не часовую няне? Надо это обдумать... идея платить по часам мне понравилась.
Одна точно не обманывает - давно ее знаю.
Если это будет ваша постоянная няня на полную занятость - то только оклад. Если временная няня "по вызову" - то только почасовая.
у вас няня на постоянной основе? сколько вы ей платите и что входит в обязанности? У меня няня была давно со старшим. Получала она тогда оклад 35 тыс. но она еще и убиралась в квартире, пока ребенок спал. Т.е., каждый день из 2.5 часа на сон, она ровно час тратила на что-нить по уборке.
Я понимаю, что цены выросли с тех пор. Понять бы насколько...
Разные няни, разные зп. Я плачу 60, но я ее ни на кого не променяю.
Наша предыдущая супер-няня получает 50 тр за 12 ч. Оч довольна. Прекрасный человек и опытная няня. Москвичка. Если бы у меня было 50 тр, я бы ее позвала. А так - довольствуемся менее идеальной няней с проживанием за 30 тр... (
Правильно все - есть оклад и все. Но при переработках - оплата почасовая.
У меня 37 тыс няня получает,8 часовой раб. день. В обязанности только ребенок, может погладить иногда одежду ребенка, не готовит, компот или пюре прошу иногда сварить.
По опыту - хорошие няни (профессиональные с большим опытом работы по несколько лет в одной семье) меньше 60 тыс. не зарабатывают. Все остальное - как повезет. Я искала через агентство - на 60 тысяч приходят очень неплохие кандидаты в няни. Моя няня получает сейчас 70 - но у меня двойняшки, мы знакомы десять лет уже и живет она рядом, а так обычно она вполне спокойно находит работу с одним ребенком на 60 тысяч. То есть можно конечно найти няню и на сорок тысяч в месяц, но процент невменяемых будет больше.
понятно:( т.е., 50-55 000 это не предел.
70 тысяч?? Это зарплата гувернантки со знанием языков. Вы оочень щедрая мама.
а ничего, что там двое деток вообще-то.
Нет, ну если дей-но у няни Татуси есть возможность устроиться к одному ребенку за 60 тр, значит, что на меньшее для двойни она не пойдет просто. И работа с детьми-это не низкокфалифицированный труд. Всегда удивляют мамы, которые хотят хорошую няню за гроши.
Как одна знакомая мама-богатая очень причем, наняла узбечку из соседнего подъезда к детям в няни, которая к тому же совмещала ее детей и уход за стариком, наняла за гроши да, но разница то ведь огромная.
причем тут гроши? если платить няне 70 тыр, сколько же должна получать мама? на каждую болт найдется своя гайка, и за 30 тыр работают вменяемые и ответственные няни с хорошо поставленной и правильной речью.
Как вы забавно оцениваете чужие доходы. Богатая мама, а денег жалко? А вы почему оцениваете ее покупательскую способность на рынке персонала? Вы, наверное, из тех нянь, кто требует по 60-70 тысяч и считает деньги в кошельке у родителей ребенка? Вот это одна из причин, почему я не возьму на работу человека, изначально требующего за работу няни непомерно высокую зарплату. Слишком борзые стали няни, уже вообще ориентацию потеряли в стоимости своего труда. И не надо рассказывать, как тяжело работать с детьми. Если тебе тяжело, не работай или иди шпалы укладывай, это, наверное, легче, чем играть с ребенком и читать ему книжки.
А 70 тысяч - это высокая зарплата, это уровень, к примеру, хорошего юриста или экономиста или высококлассного инженера с опытом работы и высшим образованием. Или на худой конец гувернантки со знанием языка, некоторые из них и по 90 тысяч получают. Но это уже абсолютно другой уровень и таких рабочих мест крайне мало, и сосредоточены они в основном сами знаете где - Рублевка и иже с ней. А получается так, приходят устраиваться нянями непойми кто даже без профильного образования и рассказывают, как они 3 года мальчика "рОстили" в московской семье, а потом семья переехала на пмж за границу (это вообще стандартный ответ про предыдущих работодателей), и они вынуждены искать работу. И понаслышавшись о мифических зарплатах "70 тыщ", требуют сразу "а че б не 60!". У меня почти у всех знакомых есть няни. Никто не получает больше 50 тысяч. Потому-что это адекватная зарплата за такую работу.

К Татусе - это всего лишь мое мнение и никоим образом лично вас как-то обидеть им я не хотела.
Из почасовой складывается оклад,а так хорошие няни найдут себе раб и по часам ,смысл идти на меньшее...
Никогда они не найдут себе работу на полную почасовую загрузку.
Средняя по Москве сейчас - 200 р в час, оклад обычно рассчитывается, исходя из количества часов: 10и часовой рабочий день - 44 т, ну или как договоритесь :-)
Знаю прекрасную няню, получает 35 за 11 часов.
Если платить больше, то няня должна быть не просто няня, а гувернер, с опытом работы, и не самоучка, а профессионал.
Хотя лучше водить ребенка на занятия, чем наедине с няней заниматься, имхо.
Спасибо! Вот вы наверное в курсе, кто такой профессионал? В смысле няня-профессионал. Расскажите, плиз. Просто я когда в резюме вижу, что работала няня в саду, скажем 15 лет, я ее вычеркиваю. Для меня она потеряна как человек, любящий детей. Вот четко не знаю почему, такой уже стереотип.
Да и не важно мне многое. Главное, чтобы детей няня любила и не обижала. А все остальное очень быстро приростает. Но как, вот как на собеседовании найти такого адекватного, любящего детей человека?
Я не работаю уже 2.5 года. Из тех нянь, что я вижу на площадках и в парках, я бы 99% пинком под зад. Они реально страдают и мучаются работая няней. И тут они просто потому, что видимо нигде больше себя не нашли. Бедные дети:( Я точно не хочу такую няню...
Знаете, я проведя собеседования, наверное, уже с 20-ю нянями, могу сказать одно - те, кто имел опыт работы в садике более 5 лет понимают детей многим больше, чем няни без такого опыта. Эти няни определенно добрее. Эти няни знают как и чем занять ребенка.
А вот те, которые в няни пошли без педобразования, а только потому, что там платят хорошие деньги, те в основном и составляют 99% которым важно, что бы ребенок был сыт и с чистой попой ходил, а остальное их не волнует. Они не на своем месте!
Есть добрые няни, такие мягкие, очень женственные, они не профи, но им с легкостью можешь доверить ребенка. Такие на вес золота, передаются из рук в руки. Найти такую можно в своем подъезде даже - много подобных историй слышала, но мне пока не повезло.
Я для себя определила ряд параметров и человеческих качеств, которые хочу видеть в няне, по этим критерием провожу отбор. Вот тут приходила ко мне одна няня, все в ней хорошо, все понравилось, потом смотрю на руки, а у нее ногти длинные, нечистые. Все, этот фактор был решающим для отказа...
А почему если работал человек няней в саду то потеряна как человек? Вы стойкий ненавистник садов?) У нас в саду, например, хорошая няня и я даже думала, что если бы искала няню то первым делом предложила бы ей.
у нас няня с опытом в детсаду - это ж здорово))) человек хотел работать с детьми, получил профильное образование, девять лет отработал...
получает 52 тыр. в месяц (в отработанный месяц, если раскидать отпускные и премиальные на отработанное время - т.е. если 52, то это без отпускных и премиальных уже)
с проживанием, с двойняшками, два выходных в неделю
вопросы по хозяйству: прибрать за детьми, где-то что-то заштопать и вообще следить за детской одеждой и обувью, есть настроение - что-то готовит, и для детей, и для взрослых
генеральные уборки не на ней
Вы чрезмерно категоричны и напрасно, скажу я вам. Про нянь из детсада вывод у вас неверный в корне. Я пересмотрела большое количество нянь и именно няни с опытом работы в садах умеют не просто ухаживать за ребенком, но и заниматься им. А с определенного возраста это очень важно, учить ребенка, давать ему знания. Не всегда у родителей есть время или желание/умение научить маленького ребенка в игровой форме "красный-зеленый", "большой-маленький" и так далее. Играть с ним сидя на полу и учить складывать пирамидки. Это примитивные примеры, но я например не смогла детей научить пирамидки складывать, этому учила их няня, у нее это лучше получалось :)
Няни-бабушки, о которых вы грезите (я без издевки), это редкий вид, и не всегда хорош для ребенка, если кроме умения любить и мыть вовремя попу не может дать ничего больше. Любовь ребенку в первую очередь дают родители, а няня выполняет несколько иные функции. Ну а если к ним прилагается еще и любовь, то такая няня конечно же золотая. У меня такая была, с опытом детсада, кстати.
Спасибо за сообщение. Постараюсь преодолеть свою нелюбовь к садовским работникам. И по этому признаку не отметать кандидатов. Все что вы написали, действительно, верно.
Интересно, сколько достойных кандидаток Вы уже вычеркнули из-за своих тараканов? Разгоняйте их (тараканов) пока не поздно. А то никогда не найдёте няню))
Угу. уже начала разгонять. спасибо
Ну, у богатых свои причуды) Можно, конечно, и 100 тыс. няне платить, если деньги девать некуда.
По факту: за 35-40 тыс. можно без проблем найти отличную няню. Для меня "отличная" - это не с двумя образованиями и двумя иностранными языками в активе, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любящая детей))
Ищу няню для двойни в помощь маме. Ищу через агентство. Вчера пришла тетя на собеседование, зная, что ЗП оклад в 60 тр. Она сказала, что я неадекватно мало предлагаю и минимум ЗП для нянь 350 рублей в час!!! При таком раскладе, работая у нас она должна получать 85 тр. Была отправлена восвояси, охренела баба. Агентство в шоке, ибо она знала об окладе:(
60 за двойню вполне нормально. Моя няня (которая 70 получает), когда я ей раньше звонила, тоже говорила, что меньше чем за 80 с двойней работать не будет. А осталась без работы плюс переехала к нам ближе (мы живем в Подмосковье), плюс попробовала поработать с моими двойняшками (оказалось не так уж сложно) - и уже рада и такой зарплате, потому что не надо в Москву на работу ездить. До этого у меня няня получала 60 тысяч - и была я всем довольна, пока она не начала бесконечно выпрашивать деньги в долг, причем началось с десяти тысяч, последняя сумма, которую она попросила была двести тысяч, после чего была уволена.
Девочки, всем спасибо за отзывы. Стало немного понятнее по оплате. Но совсем не понятно где искать и, как собеседовать, но... прорвемся.
Я в агентстве искала. Мне скидывали сначала по мейлу резюме, я отбирала понравившиеся, потом назначали собеседование в офисе, потом пробный день.
AD
+100. У моих детишек сейчас няня с большим опытом работы в ясельных группах (ну и плюс няней уже лет пятнадцать) - и детей она в меру любит (не пытается быть им мамой, что меня очень устраивает), и занимается с ними, и учит их самостоятельно есть и одеваться. Такой мини детский садик на дому - я очень довольна, она и песни поет, и стихи рассказывает, и рисует с ними (детям 1.8) и всякие другие развивалки. Сразу видно - человек свою работу любит и очень профессионально ко всему подходит.
У меня няня приходит раз в неделю на 5-6 часов - 250р. в час. Работает воспитателем в детском саду, знакомы уже 12 лет)
У меня няня с 9 до 18 работает. Полдня с одним ребенком (2-х летка), полдня с двумя - забирает старшего из школы и отвозит на занятия. 1500 руб. в день.

Няня с медицинским образованием (без проблем дает детям назначенные врачом лекарства, собирает анализы мочи, использует небулайзер и т.д.). Мои дети с ней дружат :).
Прикольно! Я плачу няне 1500р в день за 6 часов в день
Плачу 200 и 250, в зависимсти от того, с одним или с двумя детьми сидит. Но у меня ничего не делает, не занимается, только книжки читает, да и то без интонации. Ни лекарство дать, ни нос промыть, ни закапать. Уволила бы давно, но у нас очень график непостоянный, а она идет на встречу.
Недавно нашла - тьфу-тьфу-тьфу - няню на Помогателе. Сговорились так:

5 тыр в месяц за то, чтобы 3 раза в неделю забрать детку из сада и отвести на занятия (метров 800) + когда болеет сидеть за 200 р/час.

Пока вроде мы довольны все )

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325