Ребенок Эвелины Бледанс

Эвелина Бледанс рассказала, что родила ребенка с синдромом Дауна

1 апреля мы вместе с многочисленными поклонниками таланта актрисы Эвелины Бледанс поздравляли ее с рождением сына Семёна. На протяжении всей беременности она постоянно выходила в свет с мужем Александром Семиным и просто светилась от счастья. Но оказывается, в ее жизни было не все так хорошо, как казалось.

«Примерно на 14-й неделе беременности очередной ультразвук показал, что у ребенка складочка на затылке, а это — возможный признак синдрома Дауна. И еще водичка какая-то в легких», - рассказала звезда в интервью. Врачи стали намекать, что в таком случае лучше бы сделать аборт, но Эвелина с мужем сказали, что все равно хотят этого ребенка.

«Наши врачи таких вещей не понимают. И если обнаруживают какие-то подозрения на проблемы с ребенком, убеждают женщин сделать аборт, - поясняет Александр Семин. - Нам говорили: "Ну, Эвелина, вы же понимаете, возраст...". Но я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв, и что он вообще дракон, - значит, будет дракон. Мы родим дракона и будем счастливы».
В последние месяцы беременности Эвелина перешла из платной клиники в обычную. Разумеется, сначала собрав о ней хорошие отзывы у знакомых, и решила верить в то, что все обойдется. Супруг актрисы присутствовал при родах. Пара рассказывает, что когда впервые увидела своего ребенка, то была на седьмом небе от счастья. Врачи же не разделяли их радости. Они только сказали, что опасения подтвердились, - Семен родился с синдромом Дауна. «Нас спросили: "Вы будете его забирать?". Я считаю, что это уголовное преступление — задавать родителям такой вопрос! Тем более, когда роженица еще на столе», - возмущается отец малыша.

После выписки из роддома пара сначала хотела было оформить ребенку инвалидность, но когда узнала, что надо будет каждый год проходить осмотр, чтобы ее продлить, отказалась от этой затеи. Теперь к Бледанс и Семину приходят специалисты из фонда «Даунсайд Ап» и только руками разводят. Благодаря любви и заботе родителей ребенок развивается наравне с другими детьми. Как будет дальше — покажет время, но Эвелина и ее муж говорят, что сын для них всегда будет самым лучшим и любимым."

Дай Бог им терпения и сил! Удивляет только, что она это в открытую рассказала, обычно звезды скрывают своих "особых" детей...

Вот это да.... Уважаю их решение и преклоняюсь.
Всегда ей симпатизировала - красивая, ироничная, а теперь, выясняется, что и мудрая. Сил ей и мужу и... счастья. Говорят, таких "особых" детей бОльше любят. А как их не любить?! - они ведь солнечные детки.
На фотографиях из 7 дней такой он симпатишный...
Эвелина такая молодец!!) Дай ей бог здоровья и удач!!!
14 недель: УЗИ показывает синдром Дауна. Выход: хромосомный анализ в 16 недель (синдром Дауна – это 3 хромосомы вместо 2-х!!!) через пробу околоплодной жидкости. Надежность результата – 100%. Если синдром Дауна – искусственные роды. Больно, страшно, обидно, но ГУМАННО! Прежде всего для самого ребенка! Он никогда не будет нормальным!!! Даунизм – это слабоумие, а мужчины дауны еще и стерильны от рождения. Знает ли Эвелина, что ее сын стерилен? He живут эти дауны самостоятельно, даже в Америке. Pодители всю жизнь несут этот крест – 30-летние детки с разумом пятилеток! Надо тихо выращивать своего сына-дауна и не греметь на всю страну. На Эвелининых блогах есть только уси-пуси и всхлипывания от счастья. Возьмите пример И. Хакамады – ее дочка спокойно ходит в специальную школу, спокойно фотографируется с матерью и никакого шума нет вокруг. Все выглядит очень достойно. Kажется, что Эвелина слегка «тронулась» после рождения сына-дауна, но это пройдет через короткое время. Как любая нормальная мать она любит своего ребенка, а он типичный дауненок, как близнец похож на других даунов, но зачем навязывать свою любовь всюду – на ТВ, в блогах и т.д.?
вам-то какая печаль? всё успокоиться не можете
Похоже, что народ просто cвихнулся. «Лапусик», «хорошенький», «солнышко», «красивый», «пухленький», «вырастет нормальным»… Ни один даун априори не может быть «сладеньким» или вырасти нормальным. А вы, дамы, себе хотели бы такое вот счастье дома? Что-то как-то сильно сомнительно. Будьте объективны. «Материнская любовь» всегда слепа и никогда не вылечит даунизм, который является тяжелейшим генетическим заболеванием, а трисомия, как известно, на сегодняшний день не лечится. Можно как-то обучить дауна простым навыкам, запихнуть его на работу в Макдональд со столов убирать, но постоянную идиотскую улыбку и высунутый язык надолго не спрячешь. Лучше бы государство о здоровых детях больше заботились и о нормальных работающих людях. Государство в первую очередь должно заботиться о полноценных гражданах, а уже во вторую – о неполноценных, а нам «псевдогуманисты» доказывают, что должно быть наоборот.
молодец она.

из ее блога


Предвосхищая все «сожаления», «печали», «грусти» и «поддержку»…

Пожалуйста, ничего это не нужно! И подобные комментарии будут удаляться хладнокровной трехмесячной рукой Семёна!))

Потому что ни я , ни муж, ни Семён во всех этих, даже искренних, сентиментальностях не нуждаемся))

В это многим сложно поверить, но мы счастливы. И счастливее всех, как минимум, на одну хромосому)

И говорим об этом осознанно, специально, чтобы другим, пока еще слепым родителям, показать, что такое любовь без условий, и как наши общественные страхи могут стать самым настоящим личным счастьем!

А пока - для кругозора и мудрости...

Мы же пошли собирать клубнику)

http://bledans.livejournal.com/45069.html
Мурашки по коже от её слов. Не ожидала! Сил им и терпения!
Не дай Бог!Моя сестра сегодня будет делать амнио. Поддержу любое ее решение!
Подозрения? В любом случае пожелаю УДАЧИ!
Да,анализы не очень хорошие плюс возраст( 43)








9
Шикарная женщина, пусть у неё и дальше всё прекрасно будет.
Боже мой... Я как-то даже растерялась. Никогда не испытывала симпатий к Бледанс, но сейчас могу сказать одно - молодец. Молодец, что не просит ни у кого сожаления, не обвиняет врачей и т.д. Они любят своего ребенка и это самое главное.
Тут наверное и поддержка мужа много значит
Конечно. Надеюсь, что муж и в дальнейшем будет вести себя достойно.
Так врачи ее предупреждали, их за что винить?
Эвелина всегда была сильной, настоящим человеком! Дай Бог им здоровья!
скажу цинично...когда есть деньги и связи любого ребенка можно вырастить, а по теме...рада за них,никакого геройства нет,что они любят своего ребенка
Согласна с вами, об этом же думала когда читала.
Может и другим помогут.
У нас в Кишиневе у оочень обеспеченой женщины такой сын, так она создала бесплатную дневную школу сад для таких детей возраста ее сына. Как минимум еще 15 родителям таких же детей очень облегчила существование! Умница!
30
скажем так, публичные люди далеко не всегда способны на такую откровенность. Донцова вон писала, как она пыталась уговорить звездей рассказать о том, что они борятся с онкологией. Практически никто на это не согласился. Бондарчук, например, о своей больной дочке практически не упоминает. так что Эвелине респектище
+1. бондарчук ребенка сбагрила в другую страну, а сама прохлаждается.. занимается всем чем угодно, кроме своей дочери
а что известно о дочери бондарчук??может это все сплетни??
это не сплетни. сама Бондарчук говорила в интервью, что ребенок живет не в России из-за здоровья. и Бондарчук говорил, что были большие большие проблемы со здоровбем ребенка сразу после родов
у девочки ДЦП,живет подолгу в Евпатории с няней,часто видела их на процедурах в профильном санатории ЕДКС,там их все знают..
правильно сделали , что отдали её туда. Таким детям-растениям нужен особый медицинский уход.
ДЦП - это не растения, вы о чем? очень часто умные и развитые дети если ими занимаются.. это можно сказать и про здоровых кстати
согласна.. это от многих факторов зависит
в основном от степени поражения цнс. говорю, как мама ребенка с дцп.
сочувствую... у меня просто у брата сын такой.. но им занимались так активно, что он в результате пошел в обычную школу и учился как все... но, не спорю, все индивидуально, конечно
спасибо, мы тоже очень активно занимаемся, внешне это никак уже не заметно, интеллект сохранен, уверена что и детсад и школа будут обычные.
А вы знаете, что даже легкая неуклюжесть это тоже одна из форм дцп?
есть дети, сшибающие углы, это тоже дцп.
племянник уже школу закончил, а походка характерная... жалко парня, комплексует.. а ведь красивый такой получился..Вам сил и удачи!
а можно немножко поподробнее что значит характерная?
ps^ у нас тоже походка немножко особенная, но мы ходим только -только
ну ноги как бы подкашиваются и иксиком слегка
ясно. спасибо. походка в жизни не самое главное, пусть у него все сложится )
не обязательно... это может быть связано с проблемами зрения, называется астигматизм... у меня племенник постоянно сшибал углы, выяснилось, что астигматизм, выписали специальные очки и сразу все ок
НЕ "если ими занимаются", а если мозг не поражен.
неее, просто все люди по-разному относятся, некоторые афишируют на каждом шагу,а некоторые живут своей жизнью, не имея желания посвящать в них других....ниче не вижу зазорного в том,чтобы рассказывать об этом и в том,чтобы не рассказывать...ия савина никогда ни о чем не рассказывала и тем не менее,всю жизнь посвятила такому сыну
она родила сына в стране, где инвалидов НЕ БЫЛО! Ей бы никто не дал сказать о нём
Правильно. И личная жизнь звезд не о...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 20:44
50
Правильно. И личная жизнь звезд не обсуждалась.
суть не в этом,а в том, что кому-то хочется об этом говорить,а кому-то нет...в силу СВОИХ приоритетов,а не в силу того-"а чО бомонд скажет"...вон сальма хаек,в мире,где отношения к даунам самое позитивное, тоже не говорила о диагнозе своей дочери, потому что не считала нужным
http://www.medikforum.ru/news/health/healthy_child/19115-salma-hayek-skryvala-diagnoz-docheri-sindrom-dauna.html
кто че пишет:) кто да,кто нет...хз...она это не считает нужным комментировать
Тоже сначала так подумала.
А потом вспомнила историю почти десятилетней давности, когда у суррогатной матери родился мальчик-даун от очень обеспеченной семьи. Био-родители несмотря на деньги не забрали малыша, не обеспечили ему хоть какой-то достойный уход в доме ребенка, просто забили на малыша, стали искать суррмаму для нового ребенка.

Меня еще удивила Эвелина тем, что осознанно родила больного ребенка. Одно дело родить больного ребенка и только тогда узнать о болезни. Другое дело - сначала узнать о болезни и все же принять решение родить. Это очень сильный поступок. Даже для обеспеченного человека.
Что значит осознано? Аборт до 12 нед...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:04
Что значит осознано? Аборт до 12 недели, дальше - искусственные роды, это не аборт. Ей сказали в 14 недель. Все-таки родить ребенка, знать что он умирает живой этио не одно и то же с абортом
Не совсем так. Она узнала о возможности, но надеялась на лучшее, просто не получилось.
Ей сначала сказали, что это может быть, потом вроде все нормально, т.е. была надежда, что ребенок будет здоров, они об этом и говорят. У моей подруги в точно такой же ситуации родился здоровый ребенок.
Саша Бахарев кажется, интересно что с ним сейчас..
А вы всегда здесь циничны. Причем не умны, а просто противно раздражены и циничны. Надеюсь, скоро ваш цинизм в разных темах рикошетом вернется к вам. Слишком больно делаете многим. Гадко.
Разумеется с деньгами проще, никто и не спорит. И этому ребёнку повезло с родителями, да.
Правильно, она сама и деньги заработала, и связи.
И мужа нашла, который поддержку оказывает.
Молодец.
AD
это так трудно,у моего мужа мл.брат болен....сейчас ему уже 29лет-без помощи не сможет жить,с ужасом понимаю,что когда-нибудь он будет только нашей заботой :(
Бледанс надо срочно второго ребенка рожать.Из интервью понятно,что старший сын вообще своей жизнью живет, им обоим по сорокету,в случае чего на ком останется малыш-непонятно.Конечно молодец и прочее,но объективно дауны живут по 50 лет и требуют ухода и контроля.Ясно что в 90 лет они с мужем не смогут обслуживать больного ребенка.это пока она на обложках,ну уже собственно уже "доживает" свой глянцевый век.
Зачем ей еще один ребенок, да еще и срочно?
Вы предлагаете родить будущую няньку этому больному ребенку? Вы в своем уме?
Не няньку, а родного близкого человека, который будет заботиться если что, именно заботиться, а не осуществлять санитарный уход.с маленькой разницей дети дружнее и ближе в жизни.
господи,вы уже совсем из ума выжили,одного несчастного родили,теперь надо еще одного родить и нешцасным сделать ,шбо за дауном ухаживал?
а кто вам сказал, что он будет заботиться?
Вы предлагаете родить второго и сделать из него няньку этому малышу? Вы бы себе пожелали такой судьбы?
В интервью 7 дням они сами об этом говорят

"Катя: А еще детей планируете?

Александр: Признаюсь тебе, нам нужна сестренка или братик. Даже для того, чтобы Семёну помощь какая-то была, кроме нас. У Блёданс, правда, есть взрослый сын. Но у него такой возраст сейчас — он достигает просто вершин цинизма... Никого не ставит ни во что. Избаловали парня. "

чёт обрыдалась, пока читала :(

http://7days.ru/article/privatelife/596257
Вот и я про то- им нужен второй ребенок. У нас гуляет мама с дочкой дауном, старшая девочка-подросток очень стесняется сестру, это понятно-дети жестоки и циничны,особенно в подростковом возрасте. Вдряд ли старший сын будет с радостью заботиться о больном брате, он вообще кажется за границей у нее живет. Может конечно у них много родственников
а где гарантия, что младший будет с радостью заботиться?

они конечно сильно поступили, да только это уместно в 30 лет, но не за 40 - об этом ребенке и его будущем они явно не подумали. кому он будет нужен, когда их не станет.. пусть жестоко и цинично, но это правда жизни.
А с радостью и не надо. Просто должен быть дееспособный опекун, который будет контролировать поступление денег с банковского счёта в счёт сиделки и жилищно-коммунальных услуг.
для этого кто угодно подойдет. и не факт, что младший, рожденный ради этого, проникнется и станет это делать. может забить. спихнуть в интернат и забыть накрепко. и не будет не прав, на самом деле.
Когда наступает верх цинизма? Сколько лет парню, не знаете? И еще резануло то, что он как-то очень непросто говорит о сыне своей любимой женщины... мда... :-(
18 ему. И не нужно ему такое наследство:(
никуда не денется
мама у него не бедная
в свое время составит завещание таким образом, что старшенький либо ничего не получит, либо получит все, но в придачу с заботой о младшеньком (думаю, что на уровне "нанять вменяемый персонал и проследить за ним" это не так уж и обременительно)
там же папа при деньгах хороших, так что не факт
В семье мужа аналогичная ситуация, там старшая сестра с с-мом Дауна. Родители тоже составили такое же завещание, только денег на персонал и сиделку не было. Брат ( мой муж) отказался от наследства в пользу государства:((((((

Теперь его сестра в интернате, кв-ра и дача ушли государству.

"Заботиться о младшеньком" - это представляет лишь тот , у кого в семье взрослый Даун, неадекватный, орущий, истерящий, с возрастом опасный для окружающих.
Не факт, что третий ребёнкок будет ангелом, а не таким как первый.
Классное интервью! Тоже всплакнула. Как же ей повезло с мужем-даже по-доброму позавидовала. И сама Эвелина -умница! Все-таки как здорово,когда у обоих супругов в семье есть здоровое чувство юмора и еще большая любовь друг к другу!
А если еще один ребенок таким же родиться?
Если уж на то пошло, то третьего, а ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ **
18.07 17:40
Если уж на то пошло, то третьего, а не второго,- у неё уже 2 сына есть.

Но это не выход для них, насчет будущего и уходе и заботе, я полагаю, о них,кому позаботиться,-старший сын. И много других вспомогательных вариантов.
Дык старший сын их того...На фиг послал,судя по спичу Семина.Это они взяли на себя ответственность,вот и везут,старшенький на это не подписывался.Тем более в интервью раньше она говорила,что рос он не с ней,после его отца еще брак был,но и тусовки-массовки.Вспомогательных вариантов всего-то пару штук-рубить бабло,создавая ребенку долгосрочный финансовый тыл,либо окружать его кучей родственников,неважно братьев,сестер,кузин и тыпы,но тех кто искренне будет любить и принимать его таким,дабы после отхода родителей в естественном порядке доглядели за ним.Я опять же не про бытовой уход и вынос горшков,а про душевный.Ну и вариант с интернатом-совсем не хочется думать об этом.Сейчас они счастливы и рады ему просто как новому человечку и ребенку,однако соломку подстилать надо заранее.Я видела семью,где старшая девочка инвалид,есть младшая сестра,у них чудесные отношения (ТТТ),и по жизни маме за старшую не страшно,если что.
родственниками окружать можно, только вряд ли кому из родственников это надо будет без приложения родителей дауна. по крайней мере, сомнительно. ну и та семья про которую вы говорите совершенно не предполагает, что младшая решит посвятить себя сестре, спустив свою жизнь в унитаз. да и ожидать от нее этого странно.
Лучше бы усыновили, а не под старость лет уродов рожать. Ежу понятно, чем старше, тем больше шансов народить больного ребёнка.
Да ладно, у нас в саду 2 группы даунят (20 чел)только одна мама возрастная, у остальных молодые родители. Лишняя хромосома может быть у любого человека , независимо от возраста.
знаю пару, которым и 25 не было обоим, когда родили дауненка.. так что - тут дело такое..
да конечно. и чем срочнее , тем лучше.ага. Поражаюсь просто таким советам. Женщи на 43хлет только-только родила своего второго ребенка с потологиями, которым надо заниматься и заниматься ...,а ей еще надо третьего рОдить, вот для чего спрашивается? Что будет после рождения третьего-внимание переключить? что изменится если она родит третьего? да и кто даст гарантии что она родит здорового и с самой ней все будет хорошо?
Совсем ку-ку? Они как-нибкдь сами разберутся, кого и когда им рожать. Я умаю, что они достаточно обеспечены, чтобы после их ухода сыну осталось содержание приличное. Вполне возможно, что ребёнок будет прекрасно скомпенсирован и сам сможет обходится во взрослом возрасте без помощи нянек.
Еще раз.Я не говорю про жоповытиральщика для ребенка,я про опекунство.Ему нужен в жизни последующей человек,который придет и проверит,кушал ли он,заплачено ли за квартиру,туда ли ушли оставленные родителями средства.Он не всегда будет мальчиком в колясочке,придет время жить одному (если сможет).Понятно, что бабло у него будет, так вот как раз чтоб бабло не разошлось за неделю и нужен кто-то родной (именно родной,кто в обиду не даст).Сам без помощи нянек-ну может только бытовой уход.Вы часто видели одиноко живущих даунов, управляющих финансовыми счетами,пусть даже в пределах пенсии по инвалидности?Сможет ли даун организовать себе допустим ремонт квартиры?Съездить на отдых?
кто вам сказал, что третий будет это делать???? кто вам сказал, что третий не спихнет в интернат, решив, что посрать и поссать можно где угодно, а он найдет деньгам лучшее применение? зачем дауну ремонт и отдых?
Народили таких, потом вешают их на родственников. Держитесь. Может в спец. дом его отправить, где за ними ухаживают?
Всё равно у них мозг атрофирован, как растения живут.
бред не пишите хоть. Это у вас мозг атрофирован!
Это у вас мозг атрофирован, такую фигню писать! Не живут они как растения, а живут как люди, только другие люди!
Про спец. дом и речи быть не может,ч...
жена другого брата
20.07 10:40
Про спец. дом и речи быть не может,что бы не сеять тут раздор скажу,что все ЭТО ОЧЕНЬ трудно, но жить можно и счастливо... у нас брат очень избалован,капризен,но так советовали врачи-иначе он не поднялся бы (там несколько иная ситуация-осложнение после менингита-поражен не только интеллект,но и опорн.двиг.аппарат) моей свекрови повезло с детьми,они оч.заботливые-после больного ребенка ,родили еще младшего. Т.е. средний-болен и все привыкли за ним следить....,но по правде в душе никто не хочет с ним потом жить,я жила с ним 9 лет (но он еще был подростком) тяжко-раздражает очень,а все раздражение выплескиваешь не на него,а на др.друга :(..свекровь прекрасный,образованный человек-почти совсем спилась :( всю жизнь положила на него
У меня тоже брат мужа-с с-мом Дауна. Сейчас оформляем его в спец. интернат. Родители оч. старые, сами нуждаются в уходе , ухаживать за братом некому, он стал агрессивен, ночью спать никому не даёт....орёт.
Дауну уже около 60 лет, за всю свою жизнь ни разу не чихнул....вся родня, кот. помогала его растить уже поумирала, кто на инвалидности.....:(((((

Я это к тому, что радости и счастья с таким человеком лично я не вижу. Наблюдаю его около 40 лет........
Ну так к 60 годам и у здоровых людей порой закидоны случаются, болезни разные с неадекватным поведением.
И чем он теперь хуже прочей Вашей родни, которая тоже на инвалидности?
А его поведение никак нельзя скорректировать медикаментозно?
Я не говорю, что он хуже ( кто хуже, кто лучше - не нам судить). Он агрессивен и опасен для окружающих. Например, ночью не спит и зажигает газ, открывает воду, разговаривает и кричит что-то несуществующим персонажам и т.д. Родители его на инвалидности по другим заболеваниям - после инфаркта и инсульта....С головой пока неплохо в их возрасте.

Поведение его коррегируется медикаментозно, но он то спит, а если не спит, то орёт и буйствует....

Согласна, закидоны бывают и даже не в 60 лет, а намного раньше...

Это я к тому, что вижу финал, а ведь тоже радовались его рождению, ходил в обычный дет. сад. (свекровь была врачом в этом саду, потому и приняли), потом учился в спец. школе.....грустно всё это:(((
ну а почему не может быть речи про интернат? какой смысл класть на это жизнь? если есть деньги можно отселить куда-нибудь и сиделку приставить. а если нет, то зачем эти муки? ради чего?
AD
Очень поучительная история для тех, ...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:00
Очень поучительная история для тех, кто считает, что УЗИ это 100% анализ. Пропускают всех и даунов и детей без рук. Даже сейчас, в самых лучших клиниках, самых лучших УЗИ.
Вы статью- то хоть читали??? Родители знали, что родится ребенок с синдромом Дауна
А вы в курсе что аборт, показан до 1...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:05
110
А вы в курсе что аборт, показан до 12 недель? Или я с 5-летним ребенком переписываюсь?
А что могли сделать родители, на 14 неделе? Или убить его иск родами или родить в срок.
по мед.показаниям аборт на любом сроке делают.
Ага, на 9 месяце. После 12 недели, у...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:13
Ага, на 9 месяце. После 12 недели, уже вызывают роды.
не обязательно, знакомой именно аборт делали на 17 неделях, с общим наркозом
Вы просто профессор акушерства и гинекологии видимо.....
Не, в Москве знаю клиники,где до 14 нед при неосложн. случаях делают Дальше да , называется искусственные роды
ну...только это называются уже не аборт,а искусственные роды, а так да...на любом сроке делают по мед.показаниям
Все не совсем так. Таких женщин дотя...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:24
Все не совсем так. Таких женщин дотягивают до 22 недель и они рожают, вызывают роды. Дети иногда мертвые, иногда нет.
И я считаю что Эвелина молодец, это надо иметь мужество.
ну дотягивают...я про то,что и в 22 и в 28 и в 35 делают такие роды,если нужно
не так совсем. "Бабло побеждает..." Моя знакомая на 16 нед. аборт делала. Сука она, конечно же:( Просто заплатила и всё. По кускам вытащили:(( А спустя несколько лет пожалела, а то - он (папашка ребёнка) меня не любит и ребенка мне тоже тогда не надо:(

Так что вот так:(
и? что дальше то. я теряюсь в ваших "умо"заключениях.

то что они и могли и хотели сделать, они рассказали.
Я только о том, что врачи пропустили...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:21
Я только о том, что врачи пропустили дауна до 12 недель. Это вопиющий случай. Или Эвелина не становилась на учет. По идее это должны были определить до 12 недель, тем более что она в группе риска.
В любом случае они с мужем молодцы, не осуждаю их, я обратила внимание на срок, когда ей об этом сообщили.
определить врачи могут...если родители этого захотят, для этого нужно сдать анализы...виртуально врачи ставить такой диагноз еще не научились
Выше написала "или Эвелина не станов...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 18:25
Выше написала "или Эвелина не становилась на учет"
так в статье написано,что ей в 14 недель по узи сказали...ващето скриннинг делают на 16 неделе,но можно и раньше, при ЖЕЛАНИИ матери, насильно ее никто не заставит ничего сдавать,даже если на пять учетов встанет
На учет женщина должна встать до 12 ...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 19:12
На учет женщина должна встать до 12 недель. Конечно это не закон, а врачебная рекомендация. То что делают скрин в 16 нед, это выкачка денег и доп перинатальная диагностика по сути дела, он ни на что не влияет. На Узи, прекрасно видно даунов, до 12 недель.
Я не о том, что Эля плохо сделала. Я только хочу обратить внимание публики, что узи не 100% анализ.
вот не надо про узи...у моей знакомой,которой анализы показали дауна, в 3-D узи опровергли диагноз(ибо не у всех видана эта характерная складочки...член то не у всех могут рассмотреть,ежели чО), в итоге оказалось, что диагноз верен
Я тут запуталась, что кому говорила....
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
19.07 11:26
Я тут запуталась, что кому говорила. Пост начну писать, дура директор позвонит, потом продолжу не прочитав, что пишу вначале.
Короче, все правильно, на узи до 12 недель не видно всего. Можно и позже пропустить. Просто поймите, когда чувствуешь шевеления ребенка, трудно прервать беременность. Нормальный человек с не убитым материнским инстинктом этого сделать не может.
Шевелений в 14 недель нет еще. Вдобавок к тому же 1-е узи делают до 12 недель. Моя гинеколог посылала в промежуток, ближе к 12-й недели.. К тому же, даже назвая это искусственными родами, ребенку невероятно сложно в 14 недель после них выжить.. Я бы не называла это "убийством" Или это убийство с самого начала. Потому что и до 12 недель вы убиваете будущего человека. А кто за что согласен нести ответственность: за прерванную жизнь или за ребенка с патологиями, дело сугубо личное...
Шевеления есть, просто не все их чувствуют.
Шевеления второго ребенка почувствовала как раз в 14 недель...
а вообще да, я точно помню, что до 10 недель делают анализ именно на подобные болезни. Даже проценты какие-то ставят, что-то типа 1:60000, примерно так...
А Эвелина с мужем молодцы, кто бы спорил.
Да молодцы нет слов. Принять своего ...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 19:15
Да молодцы нет слов. Принять своего ребенка любым, не прервать беременность - это о многом говорит. Куча человекообразных, от здоровых детей отказываются. И дело не только в обеспеченности. Наоборот, публичные люди не постыдились ребенка-дауна.
Неа, скрининг делается 2 раза: на 11-13 неделе кровь+УЗИ и на 16-18 неделе. Иногда бывает, что первый скрининг не показателен.
Какой-такой вопиющий? Не смешите а, если не знаете. У меня на скрининге в 12 недель заподозрили неладное и отправили на хориоцентез. Перед процедурой генетик прямо сказала, что могут выявить хромосомные патологии по трем заболеваниям ( а их вообще-то много больше, чем три). Если мозаичная форма того же синдрома Дауна, то никакой хориоцентез и амниоцентез этого не выявят. А если нарушения не на уровне хромосомы, а гена, то извините, тут уже вообще заранее выявить нереально. Так что не пишите глупостей.
Говорю про УЗИ. Мне здесь недавно до...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 20:41
Говорю про УЗИ. Мне здесь недавно доказывали, что на УЗИ видны и пол и все пороки в 12 недель. Почитайте мой первый пост. Я там ясно написала, что узи пропускают даунов. Вы не отдельные посты читайте а весь диалог.
Ну так это смотря где и у кого делать, на каком оборудовании. В обычной жк на допотопном аппарате может и не увидят. Мне так вообще написали "признаки беременности 25 недель" и все. А до этого в 12 недель хороший врач на срвременном оборудовании и сердце, и пол, и кривые мизинчики на ручках показал мне.
Не обольщайтесь, даже суперспец и супераппарате скажет вам о вероятности и пошлет на более точную диагностику к генетику.
ааа, соррьки, первое ваше сообщение совершенно противоположное по смыслу
Так и есть. Хорошие врачи все это в 11-12 недель видят. Зачем вообще с Вами кто-то спорил?
шейно-воротниковую зону смотрят до 12 недель, так что в 12 недель они уже предположительно знали
Доброе утро. Прерывание по медпоказаниям на любом сроке возможно. После 2-го скринига и инвазивки докуя прерывают беременность, какие 14 недель. Это уже после 20.
Пожалуйста,дайте мне темной инфу. Аб...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
20.07 23:05
Пожалуйста,дайте мне темной инфу. Аборт на сроке после 12 недель,делают только чрезвычайно редкие спецы, и это чревато огромным риском здоровья женщины. Сделать-то можно, только никто не делает, - вызывают после 20 недель роды, так просто безопасней и можно сказать не повлечет за собой увечье.
Покажите мне медикаментозное показание, кроме замершей беременности случай или угрозы жизни роженицы. Да женщины рыдают, просят сделать аборт,говорят тяжело донашивать плод, которого все равно приходится убивать после 20 недель, а их заставляют носить еще месяц.
это не аборт, а искусственные роды называется.
Да сплошь и рядом.
И не на 20, но и на 24. Сама свидетель. Лежала на сохранении, а рядом на кровати девушке как раз на 24 неделе роды вызывали.
Чукча не читатель, чукча писатель?;)
Так как раз на УЗИ на скрининге и увидели... Вы что-то не так поняли. Как раз и надо скрининги делать, ясно же.
Да все я поняла. Это как раз для тех...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
19.07 11:21
Да все я поняла. Это как раз для тех,кто не понимает как можно плодить генетически нездоровых детей. Пропустили до 12 недель, потом только иск роды. Не все на это могут пойти. Многим даже аборт тяжело делать, а уж роды...
AD
очень светлое ощущение после интервью. респект и уважуха Эвелине и ее мужу.
это да, не каждый бы смог выносить и родить заведомо такого ребенка. Я даже не знаю, а смогла бы я... Сейчас скажу, что нет.
Аборт? Нет, искусственные роды.
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
18.07 19:22
14 недель скорее всего еще аборт ,да и какя разница?
а твоя мама в свое время этого не сделала.
Откуда вам известно про аборты и роды мамы Бони?
твоей вообще рожать не рекомендоавли и ничего,родила дуру и небось не одну)ты главное дальше не размножайся
что и требовалось доказать :))) На диету садись, умора.
скажу больше - я не понимаю зачем плодить таких людей.
Интервью хорошее, вот прям ВОТ ТАКОЕ. Давно такого не было... И не в журналисте, который его брал (новый глав. редактор 7Д Рождественская), конечно же, дело... Эвелина и муж ее потрясли своими высказываниями, своим отношением к тому, что ребенок получился больным. Я потрясена до глубины души. Понятно, что и деньги есть, и условия... Но такой больной малышок - это огромная ответственность и забота им на всю жизнь. Муж пишет о том, что фонд собирается создавать, дай бог. Пусть у них все будет хорошо, легко. Сил им всем и здоровья ребенку.
новый глав. редактор 7Д!!!
а Орлову списали?
Ага, сместили куда-то. Буквально месяц назад. Я сама в шоке.
нда впахивал человек почти 20лет, пока бородавке не надоело быть хуежницей, теперь журналисткой стать возжелала.
+100. и откуда взялась эта бородаффк...
правая нога А.Джоли *
18.07 23:12
+100. и откуда взялась эта бородаффка с волоском в редакторах,еба...
Сто лет уже не в тех кругах, точно утверждать не могу, но чисто как версия у Веры лет 5 назад болячка обнаружилась не хорошая, может перевели по состоянию здоровья. Но скорее вариант подвинули как Хромченко ради прихоти жены.
Исталляторша в былое время за костюмацию снимала 10-15т.грина за номер.
зы. в осн. топе отписываться не буду.
Какой же малыш хорошенький. Совершенно не видно никаких, даже малейших отклонений.
Фотографы действительно выбрали хорошие ракурсы фото, где внешние признаки с-ма Дауна не так заметны....
У меня человек с с-мом Дауна в семье.....Так что "немного в теме":)))))))
Малыш хорошенький, но отклонений не видно именно из-за фотографов.
а я бы сделала аборт, зная, что рожу дауна. Кого женщина делает счастливее, рожая такого? сейчас счастья будет до годика, наверное. потом, когда интеллект начинет разительно отличаться от других детей, счастья поубавится. а потом.... всю жизнь положить на его лечение-взращивание. а потом? ребенок точно не будет счастлив.
Хотя, Бледанс умница оказалась. А муж так вообще.... завидую...
вы не можете ЗНАТЬ
вы можете только предполагать, что так поступили бы
Ну ей 100% не давали, я думаю, она все-таки надеялась:(
У меня тоже во время беременности скрининги были плохие,генетические отклонения показывали, потом на узи куча маркеров дауна, по-моему 4 маркера было.Когда мне первый раз об этом сказал генетик (мне 37 лет было), я ехала в машине и просто выла, хотела отпустить руль и ...в столб. Но я понадеялась. На узи последние 4 месяца ходила каждые 2 недели, обошла всех светил-узистов. Не покупала ничего детского, ни с кем не общалась, ушла в себя. Но ттт у меня все обошлось, хотя у ребенка много других проблем.
+1. Мне тоже на скрининге по УЗИ в 12 недель намеряли ТВП 3 мм, потом скрининг в 16 недель - кровь брали, АФП ниже нормы. Я про АФП изучила всю информацию, которой обладал интернет на период 2005 года.
К генетику ездила, от инвазивной процедуры (кордоцентез) отказалась, потому что беременность была проблемная, с угрозой прерывания, побоялась выкидыша. Всю беременность , также, как и Вы - на УЗИ ходила, к разным специалистам. Все маркеры ген.патологии знала наизусть. Детского тоже ничего не покупала, ибо не знала - смогу, или не смогу..ну, Вы понимаете..
Сынуля родился, (мне стыдно, да) - я первым делом осмотрела его как заправский диагност - отметила про себя длинную носовую кость, визуальную схожесть с отцом.. Дурость, да.. Все у нас нормально, ттт. Но почему-то плакала, читая историю Эвелины. Потому что, видимо, она СМОГЛА..а я бы - НЕТ((
согласна. зачем все это не понятно. сознательно родить дауна. странно как минимум. для чего, для кого. никому не надо, всем будет только мешать и потреблять. и им самим будет мешать через какое-то время, когда разница между этим и нормальными детьми будет заметна.
я в шоке от новости.
топ плавно переходит на личности и юмор, значит тема не совсем страшная:)
я бы не смогла.я трус.
Прочитала статью. Напишу сейчас мыслю ужас ужас. Что если у них этот ребенок умрет (ТТТ)и кто то подумает что вот и облегчение, они очень очень будут плакать, поэтому пусть живет и растет такой какой родился и все его будут любить.
А я даже думать не хочу что бы я сделала, чтобы не испытывать судьбу. У моего сына тоже складка была большая, делали амнио, я в ожидании результата отключила мозг, решила разбираться по факту, только молилась. Слава богу, ребенок родился здоровым. Мы живем в Киеве, в нашем подъезде у молодой красивой пары ребенок с таким диагнозом. Они и с кем не общаются. Я несколько раз приглашала их к нам в гости поиграть. Моему два, пока реально никакой разницы между ними нет. но они очень замкнуты, к сожалению. В Германии у нас квартира, мы туда в отпуск приезжаем, под нами жил мужчина-даун, он умер пару лет назад в возрасте 40-50 лет. Жил вполне себе самостоятельно, все в квартире автоматически, отдельный заезд для коляски. Он оставил в наследство квартиру и все имущество женщине которая за ним ухаживала, родственники на него обиделись. К чему это я так длинно? За державу обидно, в Германии в нашем райцентре много даунов, тут у них что-то специализированое находится, точно не скажу. Наблюдаю постоянно как они тут самостоятельно на электроколясках рассекают, даже те, что голову держать сами не могут, голова на подпорках. В магазине на кассе дают кошелек и кассир сама высчитывает сколько нужно.
Да потому что в нашей стране страшно воспитывать инвалида и в моральном плане и материальном.
Что касается Даунов, они же разные, как я понимаю. Есть совсем беспомощные, а есть вполне приспособленные к жизни. У наших знакомых парень 20 лет с синдромом Дауна, такой хороший, а Америку ездил на какие-то соревнования, медаль завоевал золотую (правда потерял её там же, но ему её потом прислали по почте)))), и первый помощник щас у мамы. Родители на работе, у него свои дела дома - в магазин сходить, там мясо отварить, я не знаю, овощи почистить. Я так ржала, когда мама его рассказывала..грит я ему кричу из комнаты (ну там что-то нужно было ей) "Димааааа" И слышу он тихо, под нос себе "Ёбтваюмать" (ну типа заколебала уже :-D ) ну такой в общем деловой.
Кстати, да, с недержанием головы я тоже не поняла
Может и путаю, но ребенок-сосед и мужчина-сосед точно дауны. Почему мужчина на коляске был не знаю, может с возрастом.
вы бы лучше за германию пообижались, что они всей страной впахивают чтобы такое жило не ясно зачем.
Дай Бог, что бы все, что написано, было искренне и осознанно, особенно со стороны мужа.
Зачем рожали на старости лет, в стране что, не достаточно дет.домов? Сделали бы несчастного ребёнка счастливыми, нет, в место этого народили ещё одного несчастного, которое как дрессированное растение будет.
Кто Вам сказал,что Даунята-дрессированные растения? Если их начинать реабилитировать с младенчества у них даже внешние признаки стираются.Почитайте для общего развития.Конечно степени разные бывают, но в основном они нормально развиваются.
как вам не стыдно и не страшно писать такие вещи?! по вашему, на существование в мире , имеют лишь здоровые и красивые?
Поражаюсь таким ограниченным людям! Если вы не в теме почитайте про этих деток)) они же, как солнышки, радуются всему в жизни. Многие живут долго и счастливо!
ну да, велика заслуга постоянно радоваться. да и те, кто вынужден эту радость ежедневно наблюдать мало радуются.
Да ладно сопли то развешивать. Многие из них идиоты, а те, кто более-менее соображает - еще более несчастны, ибо понимают, что неполноценны(
Ей всего 42 года, какая старость лет??? Вы сбрендили все? Нормальный возраст для женщины у которой это не первый ребенок.
Старость для родов имелось ввиду. Не делайте вид, что не понимаете о чем я.
Ну да, и для родов - нормальный возраст, если женщина здорова. Это совдеповский стереотип, что после 26 - старая первородка, и репродуктивный возраст женщины заканчивается в 35, а 40 - это бабка в климаксе.
не совдеповский. С возрастом шансы родить больного ребенка увеличиваются в разы.
не, у молодых то же самое, риск всегда есть
Но тем не менее увеличиваются в геометрической прогрессии.
просто молодые рожают чаще и кажется, что тоже самое... но с возрастом действительно увеличивается в разы((
зайдите в раздел евы про таких детей ,посмотрите сколько там молодых.
Какое 26, что Вы))) меня в 23 года записали в 97-ом как старородящую:-(
Это в какой-то глухой деревне, наверное. В Москве в 2001 году 25летних в старородящие не записывали.
Старородящая это медицинский термин,...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
20.07 13:03
Старородящая это медицинский термин, ничего общего с возрастом не имеет. Его пишут всем первороженицам после 25 лет.
Рожала первого в 28, не в Москве, ничего подобного в свой адрес не слышала, и тем более не видела, в карте или где еще, подобного, как вы выражаетесь, термина :-D
Выбросьте глобус Москвы. Есть и другие города, и в них иногда работают врачи старой закалки родом действительно из глухих деревень. Таким хоть кол на голове теши - и 24-летнюю в пожилые первородки запишут, и овощной бульон в 2 месяца в качестве прикорма порекомендуют:)
Эвелина,конечно,сильная и достойная женщина
Дай бог им с мужем сил и терпения !!
К сожалению,чем больше возраст мамы, тем выше вероятность рождения малыша с синдромом даунв:(
и еще одного рожать-уже явно поздновато:((
К сожалению, сейчас и возраст не помеха этому синдрому У молодых тоже часто такое бывает :(
Так что возраст не при чем особенно, рожают и в 40, и в 42, и в 43...
Вероятность с возрастом увеличиваетс...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
19.07 11:30
Вероятность с возрастом увеличивается в сотни раз
Если б в сотни, вообще все больные бы рождались.
Вы литературу почитайте, потом спорь...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
19.07 11:39
Читала, представляете? Дайте хоть одну ссылку, где написано, что вероятность вырастает в СОТНИ раз?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
19.07 11:55
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0
Только не надо что вики это фуфло. Абсолютно правильные цифры.
Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.
Если вы умеете считать, то это и есть в сотни раз
Конечно фуфло. Ну сами задумайтесь - сколько сейчас рожают после 40, что каждый 19 - даун? Нет, конечно.
Сколько рожают, найдите статистику и задумайтесь.
Да нафиг мне, я уже рожать не собираюсь. По факту топа - деть есть, и это было право родителей, да им Бог всех благ.
Нет,конечно,просто потому,что тщательно проверяются и чаще всего просто не рожают такого ребенка.
AD
Вообще поведение Эвелины у меня лично вызывает некоторое недоумение. ВСЮ беременность-все 9 месяцев постоянные репортажи о ней. Везде. И как она с мужем поцеловалась и как свадьбу на островах справила, и на какой неделе -месяце она прибывает, и до последнег7о дня на вечеринках....и как в роддом поехала, и из роддома и после...И вот сейчас.Ну к чему ЭТО? Вроде вышла замуж в очередной раз за небедного мужчину, т.е вопрос денег он вроде не стоит остро, зачем всю страну посвящать в подробности интимной жизни и глубого семейные дела? Ей от этого легче?Лучше?
может как пример, что с этим можно справиться!

вообще это очень тяжело, сейчас ничего не заметно, но дальше будет более очевидно..
у нас у родственников ребенок с синдромом Дауна... третий ребенок, она родила в 42... и тоже врачи предупреждали и тоже в роддоме предлагали не забирать... все один к одному! они конечно много всего делают, чтоб его развить... хотя достаток небольшой... но ему 6 лет он не говорит... физически они его выправили и к дельфинам возят... борятся в общем.. но понятно, что старшие дети должны будут о нем заботиться постояннно...родственница пропустила все скрининги..узнала очень поздно о беременности и уже не стала никакие анализы делать... была угроза выкидыша.. кровотечение... она сохраняла всеми спрособами! очень печально, что ребенок иной... все же очень это тяжело... пишу и слезы наворачиваются!!!
вот старшие, между прочим, вообще ничего не должны.
Ну да,ее не было лишь в журнале "6 соток",а так весь глянец был их.И дочка Лиза, и футболки с фоткой с узи,и с мужем в бассейне,разве что момент оргазма не засняли.И не боялась сглаза,недоброжелателей и пр.В этом плане мне импонирует Кристина,все тихо.скромно,по семейному.Моя родственница общается с ней в Америке,точнее имеет некоторое отношение.Кристина вообще на редкость скромный деликатный человек,а Эвелина- всю сранку на изнанку.
Эвелина просто эпатажная :)
Я не думаю, что она хуже по характеру чем та же Кристина, просто кто то верит во все сглазы, а кто то нет, и здесь точно не зависит от кол-ва мельканий на экране
да это точно... просто пиар... эпатаж...да и какой тут сглаз... когда инфа была в 14 нед...

все люди разные и ведут себя по разному... к чему эти сравнения совершенно разных людей с разными ситуациями?
Возможно и 6сотках скоро будет,т.к живет загородной жизнью. сейчас открыла Экспресс-газету- и там уже про их семью и ребенка((. Теперь это будет на регулярной основе,также как и каждый месяц ее беременности-я думала родит хоть перестанет пиариться, а тут такое продолжение...Сил им конечно и терпения и поменьше пиара на этой теме.
Вообще ничосвятово- эскпресс-газета-ниже уже некуда.Пиариться на болезни ребенка-тяжкий грех.В церковь бы им походить с супругом
Да уж пиар, врагу не пожелаешь, думаете что говорите? В церковь надо идти тем, кто таких детей оставляет в роддомах или убивает выкидышами преднамеренными.
откуда вас, гоблинов, понавыпускали. Все фотки во всех изданиях взяты из ЖЖ Эвелины, впрочем, как и тексты
мне кажется защитная реакция у нее такая была , ей так было легче
Потом нам сообщат, что диагноз был ошибочный и все у них хорошо)
Там достаточно на ребенка посмотреть, чтобы понять что увы диагноз не ошибочный
Вы увидели? Я пока нет. Наверное потому, что издалека.
На фотке где он в коляске лежит в ее блоге очень хорошо видно.
Ясно, у меня нет опыта и я просто не вижу.
Потому что она собирается погрузиться в эту тему и активно пытаться менять сознание общества - от родителей до врачей.
"Мы всерьез взялись, раз уж нас Господь сам взял за руку.
 И что важно, мы не будем заниматься детьми. С любящими родителями у детишек все будет в порядке. Мы займемся родителями, будущими родителями и.. врачами. Главная задача - убрать из лексикона врачей самый страшный вопрос: "Вы будете его оставлять?". Ни в одной цивилизованной стране такого вопроса просто не может быть. Нам этот вопрос задавали. И по сути, он звучал, как "вы будете его убивать?".

Кстати, не плохо было бы, чтобы кто-нибудь промониторил Рунет на предмет нашей темы: сайты, форумы, комьюнити и тп. Надо объединяться. А то пока, как партизаны))"

По большому счету, я с вами согласна.
посмотрите, как интересно получается... начало топа было давно уже... очень многие тут восхищались Эвелиной, какая она молодец, оставила, не выкинула, не боится на всю страну свою историю рассказывать... я тоже ее прям зауважала. И что сейчас - комменты трансформировались в критику, пахнет исключительно пиаром от Эвелины, куда не глянь - везде ребенка светит по всем статьям... что дальше то будет?
прЕклОняю, тундра восторженная
Я в эту сладкую патоку не верю, почему-то. Эвелина публичный человек, всю беременность светилась где-только возможно. Деваться ей уже не куда было, ну как она откажется? Утечка информации была бы 100%, раскопали бы и журналисты, так что ИМХО не все так гладко и сладко.
То есть? Они уже с 14 недели знали, что что-то не так, могли бы послушаться врачей, прессе сказать выкидыш и всё, какие проблемы.
ну а куда она стала бы "деваться"?;-)
вы серьезно полагаете, что люди, не относящиеся к маргинальным кругам, могут допустить возможность отказа от детей с подобными отклонениями?
или полагаете, что она должна типа "по чесТноку" плакаться, какая она несчастная?
да не считает она себя несчастной, думаю
в своих же интересах не считает
будет считать - станет, ага
не считает - значит, НЕ несчастная и есть))
Ну может поиграют они с малышом лет до 5-6, а дальше и не услышим больше о нем.
а я ставлю на то, что Эвелина с ним ...
Розария Агро ☭ C.B.
19.07 15:50
а я ставлю на то, что Эвелина с ним тусить будет)
Раз суждено ребенку было родиться таким, то я хочу сказать ему повезло родиться в такой семье, с такими мамой и папой!
AD
Что ж у нас народ такой зашоренный!!! Правильно она все делает!!! Надо больше говорить о таких детках, хватит боятся людей с синдромом Дауна!!!!!!
Я на Эвелину вообще большие надежды возлагаю в плане просвещения. Мне сразу вспомнилась евская история, где молодые родители отказались от сына-даунёнка. Но не смогли с этим жить, и после рождения второго ребёнка нашли первого и забрали. Мало того, ещё и рассказали эту эсторию всем нам. Я когда на подобные темы натыкаюсь, всё время желаю счастья той семье (верю я в энергетику ;-))
ну ваще да, надо эту проблему ГРОМКО обсуждать и ЧТО-ТО решать...потому что бардак полный и геноцид таких детей и не только таких,а вообще инвалидов...менталитет у нас что ли такой или вбитая, на генном уровне, формула выживания...как на тибете
Сорь, не знаю тваво возраста. Но я в...
Розария Агро ☭ C.B.
19.07 15:49
Сорь, не знаю тваво возраста. Но я вот выросла в безинвалидной стране. Практически не встречала в своём детстве (а может и правда не встречала) людей с УО и на инвалидных колясках
почти в каждом дворе свой "дурачок" был... (имбецил, даун и пр.)
"психов" тоже достаточно помню... Какие-то бормочущие и сверкающие глазами дядьки и тетьки постоянно мне встречались...
в деревнях - еще больше (по воспоминаниям деревенских родственников)
ДЦП в легкой степени - тоже достаточно
и в раннем детстве даже помню дяденек безногих на каталках - их довольно много на вокзалах было
вот в инвалидных креслах не помню, пандусов не помню.
ну,я ненамного младше...думаю:) у меня было 2 подружки в детстве,у одной дцп,у другой-синдром дауна, но знаю...что шарахались от них мамаши с другими детьми,мало кто адекватно относился...да и сама я,в силу возраста, осторожно к ним относилась...как бы постольку поскольку... не было у нас ни тогда,ни сейчас адаптации таких детей к обществу,а точнее общества к таким детям, они были все по интернатам распиханы,на лето привозили родители,вот мы и гуляли с ними
а сейчас Вы встречаете в России-Украине людей на инвалидных колясках?Они не могут выйти из квартир.По-моему,на тему обустройства городов для жизнедеятельности колясочников никто до сих пор не чешется.А ведь колясочником может стать каждый.
значит в Москве есть изменения в этой области.А вот в остальных городах и весях навряд ли.Ни в Питере ни в Украине я колясочников на улицах не видела.
Сегодня видела своими глазами, как парень вез мужчину постарше на допотопной коляске. В нашем любимом парке гуляет мама с дочкой (девочке лет 12). Еще регулярно встречаю мужчину лет 50 и женщину за 60 (очень ухоженная дама, у нее супернавороченная "тачка", похожа на мопед), которые лихо разъезжают по городу самостоятельно.
Немного, но есть. Знаю несколько человек, которые спокойно передвигаются на своих "самоходках" по всему городу.
В моем маленьком южном городочке колясочников полно на улице. В многоэтажных домах есть пандусы, современные магазины (крупные) тоже оборудованы средствами для МГН.
Особенно поразила картина в кинотеатре - когда была премьера Аватара и в кинотеатре было очень много колясочников, там главный герой тоже колясочник был, но вот мест специальных в кинотеатре для них нет, поэтому люди в колясках заняли места в разрывах между рядами:(
Я таких знала, и не одного...Пальчик...
Обычная такая.... **K**
21.07 18:37
Я таких знала, и не одного...Пальчиком тыкали и улюлюкали...
ни менталитет, ни гены тут не причем. это уровень общественно развития и степень социальной ответственности государства. Оба показателя значительно деградировали с советского периода. Если раньше Вы настороженно к ним относились, то для нынешнего поколения равнодушие, а порой и издевательство стало нормой.
Проблема в том, что мыслящих как Вы единицы, от того и сложно докричаться,но Вы, по крайней мере, гарантия того, что мы не превратимся в паразитирующее общество
Раньше к "не таким как все" относили...
Обычная такая.... **K**
21.07 18:38
Раньше к "не таким как все" относились еще хуже.(((
вбитое это в нас,но не природным инстинктом выживания,а чем-то другим.Я думаю,это была боязнь отличаться от остальных,дошедшая до абсурда+отсутствие событий в стране советов и поэтому ЧП у соседей было любимой темой разговоров и обсасывания на годы+настрой государства и врачей на травлю таких семей.
что их боятся? просто не нужное такое плодить и все. нужно хорошее обследование чтобы сразу прерывать при подозрениях.
Вот не пойму, почему заграницей женщины рожают после 40 и нормально, а у наших дауны? Ума Турман в 42 родила вот только.
Не у них больше, а у нас недообследованные. У нас в провинции умеют диагностировать аутизм?
удачи им
ребеночку прогрессов хороших))
Молодец она! И всегда такой была. И не испортилась. Пусть будет добро!
как я согласна с ее характеристикой слов врачей по поводу нестандартных детей!?А потом удивляемся что столько отказников!
AD
Она и муж - молодцы! а все, кто пишет, что старородящие и всё такое, не судите, у вас нет такого права.
У Хакамады тоже такой ребенок , так ее дочурка еще и онкологией переболела. У Ии Савиной- сын славу богу жив, а ведь ему за 50 лет. Счастья вам сердечные сокровища!!
Вот ещё солнечный мальчик, но почему-то о нём практически не знают.


все даунята с одним выражением лица...
думаю очень много доп фактров, которые способствуют, но не изучено это(((
Внук. Кстати именно для этого мальчика была построенна шикарная школа на Белорусской.
очень жалею,что в силу российского менталитета у нас Хакамада не стала Презедентом. Это был реальный шанс ,когда бы соц.программы для инвалидов и прочих людей, а особенно детей были бы воплащены в жизнь, т.к. на собственной "шкуре" знает как ростить такого ребенка.

Я кстати видела Хакамаду с дочкой в поликлинике. Прелестный ребенок:-)
Внук Ельцина от дочери Татьяны - Глеб.
Никакого СД у него нет.
Глеб аутист.





найдите хоть один признак СД у этого долговязенького тонколицего подростка

Это фото пятилетней давности, сейчас Глебу 17 лет.
Как найдешь,если глаз не видно? Фотки нечеткие,чтобы без глаз точно определить.
тоненький он
дауны обычно в таком возрасте уже ... корпулентные
На детской фотографии,что выше типичный дауненок, судя по вываленному языку, как-то не очень понятно, какой он на фотографиях, где он взрослый.
Нет, как раз на той фото просто вывален язык, мимическая ужимка, совсем не те глазки. Вот по фото сына Эвелины сразу видно- глазки узкие и ротик приоткрыт.
У Глеба синдром Дауна.
Он не совсем обычный ребенок. Поэтому внимания ему нужно больше, чем Машке. (с) Т. Юмашева
http://www.echo.msk.ru/blog/umasheva/652208-echo/
она сама пишет,что ребенок у нее с СД... откуда инфа у вас,что он-аутист?
оригинал текста на этом сайте взят с http://www.stringer-news.ru/Publication.mhtml?PubID=1436&Menu=&Part=38 :)
и первая фраза сразу же напрягает "По слухам, Татьяна Дьяченко "...может проще верить не слухам,а что маманя сказала...во всяком случае по "этой теме"?
ок, буду мамане верить
допускаю, что "аутизм" завлекательнее звучит в качестве информационного повода, типа модная тема;-)
но чисто внешне мне Глеб-подросток дауненком не кажется. Скорее, аутенком.
да не видно на фотке,что тут выложили, ничего...а вот детские фотки характерны для ребенка с СД...я так думаю(с) да и какой смысл ей в своем блоге врать про болезнь...аутизм звучит более ...ну... не знаю, более модно что ли, чем банальное СД, посему склонна верить,что в названии болезни, она не врет...во всем остальном-не знаю
Здесь не видно глаз, вот и не понятно ничего. На фотке где он маленький и присматриваться даже не надо, чтобы понять.
"При всех рисках, записанных у нас в обменной карте, мы все-таки надеялись, что все, может быть, обойдется."
Они надеялись, что у них родится здоровый ребенок. Кстати, сейчас у многих эти скрининги плохие (в "беременность" часто появляются такие темы) и почти все рожают, надеясь, что их обойдет эта беда. Скрининг - это всего лишь вероятность, а если сделать иск. роды, а ребенок был здоров? Ужас...
Ия Саввинова родила в двацать три года ребенка с подобным синдромом, мне кажется что происходит мутация несоответствие родителей. Дело не в возрасте, дело в совместимости
На основании скрининга не делают иск роды, только после более информативных методов
а эти методы дают 100% гарантию, что ребенок с синдр. Дауна?
вот тут девушка пишет, что вроде не при всех формах можно диагностировать
http://eva.ru/topic/230/2971660.htm?messageId=75919341
да, амниоцентез и биопсия хориона дают 100% гарантию что ребенок с СД, а вот гарантии что у ребенка НЕТ СД эти методы дать не могут.
И главное, при любом диагнозе плода, не угрожающем жизни бер-ной, врачи не имеют права РЕКОМЕНДОВАТЬ аборт/иск.роды - это проводится исключительно по инициативе матери.
99% человеческий фактор не стоит списывать со счета.
дают гарантию 100%, не дают гарантию, что нет иных хромосомных патологий
Это их ребенок и этим все сказано. Они сделали выбор правильный для них. Не верю, что рождение ребенка инвалида счастье для родителей. Но верю в то, что если к этому относиться так как Эвелина и ее муж, то они вполне могут жить счастливо.
Выбор этот не считаю героизмом, повторюсь это ИХ ребенок.
он не инвалид, он другой!!! как же вы не поймете-то!
Синдром Дауна (СД) - это генетическое состояние, которое определяется наличием в клетках человека дополнительной хромосомы. Лишняя, 47 хромосома, обуславливает появление ряда физиологических особенностей, вследствие которых ребёнок будет медленнее развиваться и несколько позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Люди с синдромом Дауна не являются больными. Они не «страдают» от синдрома Дауна, не «поражены» этим синдромом, не «являются его жертвами». Не корректно называть человека с СД «Даун», правильно говорить: «Человек с синдромом Дауна», «ребенок с особенностями развития», «люди с ограниченными возможностями» или «люди с особыми потребностями».
Это вы мне? Я прекрасно знаю кто такой человек с СД. Такого человека знаю уже лет....ну в общем как себя. Я тоже скажу что он другой человек, но для общества он инвалид. Можно как угодно это обозвать в принципе, ему все равно.
Вот буквально на днях с ним общалась, помогала ему кое в чем, он попросил. Он никогда никого не обидел, он всех помнит и спрашивает как и что, он помогает по дому родственникам очень хорошо. Ему уже почти 50 лет.
так и говорите что он другой, а не инвалид, тк мы и есть общество.
В чем ужас назвать его инвалидом? Этот человек жить один не сможет, в школе он со всеми учиться разумеется не мог, он говорит так что его хорошо понимают только те кто его давно знает и т.д. Он и есть инвалид, как бы вы не хотели его назвать.
да Вы все правильно пишите, но без труда родителей, др родственников, врачей, педагогов, массажистом... ребенок с СД может отставать и очень сильно!

лишняя хромосома, а из за нее столько бед... слабые-вялые мышцы, да много еще чего! не говоря уже о том, что дополнительно как правило сопутствуют еще заболевания...
Разумеется. И выбери они другой вариант, я бы лично в них камень не кинула. Это тяжкий труд и в первую очередь тяжело морально будет, тем более в России. Но вот про моего знакомого не сказала бы что у него слабые-вялые мышцы:-) Силен как бык был, когда моложе был. Да и довольно здоровый.
знаете согласна с Вами!
ну при рождении у них очень вялые мышцы, отсюда, такая мимика, полуоткрытый рот и полувывалившийся язык, плохо с речью, ... то что Ваш знакомый силен, это результат работы с ним... кто его опднимал...ну и наверное ест ькаккие-то различия!
я тоже знаю не по наслышке, у родственников растет такой ребенок...

еще вы знаете о чем подумала... вот говорят раньше все были здоровее не было столько больных, ны я имею ввиду 19 век, начало 20... медицина была слабее и просто не выживали... или в деревнях когда по 20 детей, не было речи о массажах и прочем... бросали за деревней... доползет, сможет о себе позаботиться - сможет жить.. нет значит нет---да и когда рождаются, может быть куча доп проблем и с сердцем и т.д
а рожали понятно не до 30 лет

а когда Даунят оставляют в доме ребенка они там долго не живут...именно из за отсутвия максимального ухода(((

да и во время беременности, природа осуществляете отбор.. вот у родственницы было кровотечение, но она легла на сохранение, не легла бы или чуть затянула, все было бы иначе!

вот чесно, я все время думаю как было бы здорово если бы у родственников Максимка был здоров, это же такое счастье, когда получаешь отклик душевный, осознаный.
просто на их примере... ребенок болеет и нужно все время быть очень внимательными, то мокрота не отходила во время простуды, слабые мышцы гортани чуть не захлебнулся... то еще что-то.. не говрит.. выяснить сложно... все выясняется с опозданием.. хотя у него нет доп заболеваний....но сопутствующии жизни любого человека никуда не исключишь((а воздействие от них иное...
Да никто с ним не занимался, он в деревне рос. Просто его видимо с детства заставляли помогать по дому, вот и развился за счет физ.труда. А вываленный язык и плохая речь, все это имеется. Он классический образец человека с СД внешне.
Если учесть, что он родился почти 50 лет назад, думаете кто-то с ним занимался? Конечно нет. Видимо он как раз оказался настолько силен, что вырос и ничего с ним не случилось плохого.
другой это придумано для корректного названия. а челвоек ,которые не может существовать самостоятельно ,называется инвалидом.люди с ограничеными возможностями -инвалиды ,как бы вам не хотелось думать по другому.
не понятен ваш надрыв, даже в нашей крайне толерантной стране люди с СД - именно инвалиды, и получают пособия по инвалидности............а называть вы можете их как хотите, сyть от этого не меняется и не является поводом для истерики............
топик почитала и эмоции взяли верх(( меня убила фраза "не верю, что люди счастливы, что у них родился ребенок инвалид"
Вы настолько верите, что это может принести кому-то счастье если его ребенок болен или он другой? Удивлена. И я пояснила, что я при этом имею ввиду. С этим можно жить и даже радоваться жизни, но какое нафиг изначально в этом счастье?
У нас растет в семье моей тети ребенок Дауненок, сразу скажу, что родители его оставили(мой двоюродный брат и его жена), усыновила моя тетя, т.е. родная бабушка. Мамь его не видела после роддома, она приняла такое решения, причем узнала о диагнозе ребенка тоже неделе на 12-13.
Я думаю, что у Эвелины , к счастью, есть материальная возможность растить "другого" ребенка, потому что в противном случае - это РЕАЛЬНО тяжело, что бы не говорили. До года мой племянник практически не отличался от "неособых" деток, самое тяжелое - по мере взросления проблемы растут в геометрической прогрессии. Дай бог им здоровья!
а что кто то счастлив иметь ребенка инвалида???помомему это огромное горе и ребенк уи родителю
счастье иметь ребенка! В дилемме не иметь ребенка и иметь ребенка с синдромом дауна люди выбрали второе и счастливы, почему нет?
я бы предпочла не иметь детей вобоще,никогда,чем иметь ребенка дауна или с ДЦП.
сравнила письку с пальцем...кто такая ты и кто Эвелина.
ой не дай Бог мне с ней сравнится,чес слово,ты дура.я лучше буду на своем месте со своими здоровыми детьми
Думаю, что Евелина предпочла бы поменяться местом с любой даже толстой домохозяйкой, только бы ребенок был здоров.
Однако от такого счастья многие беременные тесты делают, чтобы избавиться от него как можно раньше. Хотя для некоторых, свалившйся на голову кирпч тоже счастье
а что в ней убийственного? вы верите, что счастливы?
это что блаженная ересь? как ни назови, в какие розовые сопли не замаж - факт останется фактом. даун не перестанет быть дауном.
AD
Девки, рожайте до 30- 35, а то потом дебилов народите. Природой не предусмотрено под старость лет рожать.
а почему все на женщину валят. вообще то мужики хоть молодые хоть старые тоже недообследованные бывают
да дело не в дообследоованности вообще. Но вероятность и от мужиков, это точно.
потаму что у женщины яйцеклетка портится быстрее, в 40 лет уже старая яйцеклетка
вы же просто безграмотная во всех отношениях :)
плохо, когда портится мозг :)
Вам бы книжек почитать, ума поднабраться прежде, чем писать.
угу,протухает...А у некоторых ещё и мозг, причём, с рождения.
такой перл простителен только школьнице, не изучавшей ещё анатомию, физиологию и основы генетики)
А она все это представляет, как холодильник с яйцами. Протухли, так протухли.
Ну по её логике, исходя из Вашего примера) у мужчин тоже должны портиться:)
бред, до 30 тоже дети разные бывают
У мужа коллега Дауна в 26 родила, милочко.
Идите на йух. Ребенка с триосомией можно и в 18 родить. Матчасть учим.
В яичниках каждой женщины находится органиченый запас яйцеклеток.Формирование половых клеток в организме девочки происходит и заканчивается еще до ее рождения. Поэтому каждая женщина появляется на свет со строго определенным запасом этих самых яйцеклеток.
С возрастом их количество резко уменьшается и портится и естественно увеличивается риск родить больных детей.
Однако детей с синдромом Дауна рождается статистически больше и матерей до 30 - и прому, что они рожают больше и чаще, чем те, кому за 30, и потому, что реже озадачиваются скринингом. Так что свяньте на йух.
но вот это-то и странно: как может испортиться качество яйцеклеток? Ну там оболочка или цитоплазма может как-то страдать от возраста. А с ядром-то что может произойти? Если генный набор в это ядро был заложен еще внутриутробно, то никаким образом от возраста женщины одна хромосома (для Дауна) прибавится в ядрах ее яйцеклеток не может...
Как это яйцеклетки портятся,расскажите И как с возрастом их количество резко уменьшается .Вы имеете в виду несколтко овуляций в месяц?
У вас проблемы? Не каркайте, это раз.
А два - у молодых тоже часто с СД детки рождаются, спосите у врачей.
скажите,когда наступает старость лет ,чтоб я под нее случайно не родила
Я впервые полностью прочла статью из 7-дней...
Эвелина мне всегда нравилась. Верю, несмотря на всю её эпатажность, что она хороший, добрый, искренний человек. И муж её произвёл очень хорошее впечатление. Молодцы они, кто бы что ни говорил.
я с вами! они счастливы и любят этого ребенка! не понимаю, почему народ здесь столько негатива пишет?!(( они же не вам этого ребенка родили, а себе!
народ пишет, то что думает, реальность.
В нашей стране, увы, любое отличие от нормы практически всегда вызывает у кого-то негатив. Такое отношение к инвалидам вбивали нашим людям в голову много лет.
да почему негатива? пишут что думаю, что есть на самом деле. без камер и розовых соплей. счастливы, так и хорошо. только слабо верится в искренность. с другой стороны, их дело и их выбор.
Я так понимаю, там муж еще приложил большое участие к отношению Эвелины к данному заболеванию. Он в статье рассказывал, что его мама занималась с такими детьми и он с ними тесно общался в детстве.
атмосферу в доме с "особым ребенком" определяет именно мужчина. Отец.
Муж ее на 11 лет младше, я думала они ровесники.
оч. хорошо
даже если мама и не переживет ребенка, то папа скорее всего переживет
Почему Бледанс выглядит моложе - вполне понятно. Апгрейд и т.п.
муж выглядит молодо потому, что реально молод
мордатенький и свеженький
в сороковник с лишним мужики с подобной комплекцией выглядят обрюзгшими боровами))
AD
Эвелина, безусловно, мужественная женщина, заслуживающая уважение своей позицией. Но люди с синдромом Дауна беспомощны одни в социуме. Так что дай Бог сил, здоровья и долголетия Эвелине и её мужу.
Конечно они молодцы, только не поняла, почему столько агрессии в сторону врачей...Мне кажется. что если бы их все принялись сразу после родов поздравлять,веселиться и скакать вокруг них, то это тоже выглядело бы странновато.Нормальная реакция в данной ситуации.
А вообще просто очень и очень жалко ребёнка в данной ситуации. Ведь как бы они не старались, не будет у него нормальной и полноценной жизни. Они конечно до последнего надеялись, что это ошибка, а теперь ничего другого не остаётся.
Я за то, чтобы всё таки делать аборты на ранних срлках, чем потом мучались и родители и детки...
пральна, раз уж не будет полноценной жизни в вашем понимании, то и нафиг никакой не надо
У меня самой двое детей.Я их безумно люблю и я представляю, как это видеть как страдает твой ребёнок.Всю жизнь смотреть на него и сердце будет сжиматься от боли за него.Может я и ошибаюсь, не знаю конечно как бы сама в этой ситуации поступила бы, но поводов для счастья тут нет, какие бы плюсы они не находили...Я не знаю какое мужество и какие силы нужно иметь, чтобы всё это достойно переносить.Да, сейчас это всё выглядит как геройство,но ребёнок то будет мучаться.
Почему мучится? Когда детей оставляю...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
20.07 16:07
Почему мучится? Когда детей оставляют в роддоме, и они дальше существуют в интернате, это да, мучение. А ребенок родился в хорошей семье, родители ему создадут лучшие условия. Мне больше жалко здоровых детей алкоголиков или родителей-эгоистов, которым насрать на ребенка.
Раскажите как мучаются люди с СД? Если поражения внутренних органов нет? Да, степень поражения разная, даже степень поражения интеллекта. И даже 99% сохранность интеллекта встречается. Только заниматься особыми детьми нужно, а не в социальных учреждениях оставлять.Вне семьи прогнозы намного хуже.
С чего вы взяли что ребенок будет мучиться? По моим наблюдениям, человек с СД совершенно не понимает что он не такой как все. Считает себя равным остальным. Не будет он мучиться, тем более если за ним уход хороший.
Вот у родителей это забота на всю жизнь.
правильно. не надо. зачем жить, если единственное, что достигается этой жизнью - доставить неудобств, неприятностей и страданий тем, кто вынужден жить рядом? чтобы только жрать и срать?
Агрессия в сторону врачей из-за этого:"Главная задача - убрать из лексикона врачей самый страшный вопрос: "Вы будете его оставлять?". Ни в одной цивилизованной стране такого вопроса просто не может быть. Нам этот вопрос задавали. И по сути, он звучал, как "вы будете его убивать?". Такое отношение врачей отражает отношение в целом к любым отличным от "нормы" людям в России,к сожалению :-(
Только человечищи любят свои детей, какими бы они не были и не оставляют в ДД? Она, просто, нормальная мать. Знаете сколько таких и не пересчитать. И без Эвелининых денег, мужа и возможностей. Сейчас такую одну заплевывают в ТД - она же не Эвелина.
плюсадын...она молодец, но это ЕЁ ребёнок и у неё есть немалые возможности для его нормального содержания...а сколько таких, у которых достаток мизерный и тихо тянут свою лямку...я не говорю уже про тех, кто может рискнул взять такого чужого ребёнка на воспитание - вот где человечищи
Морально легче взять чужого, чем соз...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
21.07 12:50
Морально легче взять чужого, чем сознательно, не убить своего. Понимаете разницу, когда рождается неожиданно больной ребенок или когда человек уже знает о диагнозе, но идет на это. Она прекрасно могла прервать беременность и заявить что был выкидыш, но она этого не сделала.
а насколько морально легче потом воспитывать этого чужого, да ещё больного?
Намного. Это акт добровольного милос...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
22.07 00:02
Намного. Это акт добровольного милосердия а не приговор судьбы. И кто у нас добровольно усыновляет даунов или других инвалидов? Я не в курсе о таких.
При чем здесь иностранцы? Вы Россией...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
22.07 00:58
При чем здесь иностранцы? Вы Россией похвастайтесь. Если бы Эля жила в Штатах, думаю никто бы ее поступку не удивился. Там нормально любить детей любыми.
http://daunsindrom.ru/dlyaroditelej/...
winter,s cherry C.G.
22.07 09:36
http://daunsindrom.ru/dlyaroditelej/detissindromjmdauna своя такая и ещё усыновили мальчика синдром дауна плюс что-то онкологическое с кровью, как я поняла...как вам?
Почитала ее ЖЖ. Очень понравилось. У таких позитивных, оптимистичных людей обычно все получается. Удачи!
И че? Че раздувать-то такой ажиотаж? Ну, родился дауненок, не отказалась мама от него. В чем подвиг и геройство? *нипанимаит*
Тут есть форум про особых деток. Там даунят полным-полно. И никто не вопит, шо эти мамы "ЧЕЛОВЕЧИЩЕ".
Топ ни о чем, ИМХО.
а я считаю наоборот. А отличается Эвелина от остальных тем, что не молча любит и занимается с ребенком (как все нормальные мамы) - она об этом не стесняется говорить. Это важно, очень важно. И дай Бог, чтобы все получилось так как они хотят. Чтобы люди перестали считать таких людей изгоями.
У нее есть возможость говорить. Она публичный человек. Где может говорить обычная женщина, не имеющая ни ресурсов, ни возможностей. Только на форуме типа евы. Так они тут и говорят. И не стесняются своих детей. Нормальные матери никогда не стесняются своих детей. Я уже не пишу о том, что это большая работа с особым ребенком и у простых женщин эллементарно не хватает времени на себя, не то, что гдето говорить о проблемме. У Эвелины же есть средства оплатить работу человека, который сможет присмотреть профессионально и позаниматься с ребенком пока она где то будет "говорить". Нет у нее нужды тяжело "пахать" на этого ребенка, оправится и будет продолжать карьеру, красивая и ухоженная. Морально тяжело, как и другим мамам, в остальном намного легче.
Другое дело, что она молодец, что пропагандирует информацию о синдроме и меньше людей станет шарахаться от таких деток, потому что многие даже не знают что это такое, равняют их "овощям".
Не соглашусь. Есть ряд таких же публичных людей, которые молчат. Они любят своих детей не меньше, но не решаются делать такой вот переворот в сознании других людей. И я тоже такая, я тоже боюсь.. А Эвелина большая умница
Каких публичных людей вы имеете в виду? Их с такими детьми не тысячи, намного меньше. Эвелина и до беременности публиковалась везде, где могла. Публичное лицо публичному рознь, вы же не будете равнять политика и человека из шоубиза. Из шоубиза показываются намноого чаще, им хоть трусами как флагом, лишь бы по ТВ блеснуть. Это я не про Э., а про то что это люди совершенно разного склада.
И в начале вы сравнивали ее не с другими публичными людьми, а с "нормальными матерями".
"А отличается Эвелина от остальных тем, что не молча любит и занимается с ребенком (как все нормальные мамы)"
А они молчат, скрывают болезнь своих детей в отлихие от Эвелины? У Хакамады дочь еще была больна лейкозом - рак крови и мозга костей. Ее лечили физиотерапией и она была ослабленна длительное время. Это не то что умильно на фотках. Хакамада учавствовала в различных акциях для детей-инвалидов, это было в прессе. И не только так же растит ребенка-дауненка, но и победила смерть своей дочери. А у Лолитиной дочки аутизм, она уж ее точно не скрывает, постоянно светится с ней. Я читала, когда она в школу пошла, что пошла в обычную школу, она не дауненок. Они все нормальные мамы, которые любят своих детей.
Она, конечно, молодец. Но я считаю, что не более молодец других мам с такими детками.
И они так же восторженно об этом писали в блогах?
А зачем об этом восторженно писать? В чем подвиг? Вы знаете, многие люди (скорее большинство) ни в каких блогах не пишут, но при том организовывают фонды, школы, работают с такими детками, волонтерят. У них ребенок только народился. Там один маленький пост и фотка, на которой ребенка и не видно. Все нормальные родители любят и восторгаются своими детками. Или вы думаете, что своим дауненком нельзя восторгаться? В чем подвиг любить своего ребенка и не выкинуть его из своей жизни? Их нормальные родители любят так же, как обычных детишек. Когда потянут, как Хакамада 15 лет, посмотрят на все эти кривые рожи "сочувствующих", тогда их восторги будут что-то стоить. Пока это все слова, пустые слова. Восторженные слова в блоге (который далеко не все читают), не делает начинающих родителей Человечищами. Всего лишь обычными любящими родителями.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325