А я ему так верила!..
Прям как пообещал, но не женился! Убил во мне веру во все хорошее и светлоЭ...
Главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался подкупить его. По его словам, знаток хотел заранее получить все вопросы и ответы на них, чтобы выиграть максимальный приз во время викторины.
Об этом Бер рассказал в сообществе RU_CHGK в «Живом Журнале».
По словам Бера, Друзь связался с ним перед записью телепередачи в ноябре 2018 года. Он должен был принять участие в программе вместе с другим знатоком Виктором Сидневым.
Магистр намекнул, что хочет выиграть главный приз — три миллиона рублей, и заметил, что готов поделиться с Бером. Позднее главный редактор передачи попросил Друзя позвонить ему в Skype и записал все его требования на диктофон.
Чтобы обличить знатока, Бер подыграл ему: передал все вопросы и ответы и согласился получить треть от выигрыша.
Перед эфиром сотрудник «Кто хочет стать миллионером?» изменил все вопросы после девятого — те, ответы на которые были самыми «дорогими». В итоге Сиднев и Друзь покинули передачу, забрав выигранные ими 200 тысяч рублей.
Бер предположил, что Сиднев, вероятно, в сговоре не участвовал. Такие выводы он сделал, наблюдая за его поведением в эфире. https://news.mail.ru/society/36280906/?frommail=1
Хрен с ним, с Друзем. Но теперь будут подозрения, что и в ЧГК ответы сливают. И в других играх, типа Своя игра и т.д.
https://vk.com/topic-18722865_30032208
Ровшан Аскеров наверное ликует))
https://www.youtube.com/watch?v=n_49ViGDGXA
https://www.youtube.com/watch?v=nZCz8qIFr_k
Помню, как Блинова выжили. Крюков первые годы своей карьеры ведущего Что Где Когда ооочень нагло и открыто подыгрывал Козлову и наоборот засуживал Блинова.
Например, в супер блице играл Козлов. Три вопроса про три части машины. Один из ответов - ветровое стекло. А Козлов ответил - окно. И Крюков засчитал! Типа, ну подумаешь - и там и там стекло есть :)
А Блинов дал абсолютно правильный ответ на какой-то вопрос. Крюков не засчитал и знатоки проиграли ту игру. На следующую игру Блинов пришел на эфир с заключением филологов о том, что данный им ответ абсолютно правильный. Крюков его открыто послал прямо в прямом эфире. Больше он в Что Где Когда не играет.
Вы посмотрите, как Козлов сам офигeл, когда понял, что ведущих хочет засчитать ему этот ответ как правильный :-D
https://www.youtube.com/watch?v=NEuqCLDCYiM
Смотрела ЧГК Армения -вот где привет полный! У них вместо чайно-кофейной паузы коньяк наливают грамм по 100! Во , веселье-то! А потом, после минуты обсуждения вопроса, знатоки отвечают (например) ШПАГА! А правильный ответ МУШКЕТЕР, но....... фигня! Что делать? Спрашивают у хранителя традиций и спонсора. Они хором: "Ответ принят. Знатоки взяли логику вопроса!!!". Тааак, выграли, следующий вопрос. Там за игру очка 3 засчитывают "за улавливание логики вопроса". Так что Козлов "уловил логику вопроса)))
Спасибо, а то наших, белорусов и азербайджанцев мне уже не хватало.
Белорусов я обычно на рутрекере качаю, мне так удобнее, азербайджанцев там же, а вот армян только на ютубе нашла.
Так что предпочитаю Минск, Баку, Ереван.
Но вопросы у них были раньше реально легенькие, я брала их не хуже игроков. в нашем ЧГК я вопросы не тяну(
Спасибо!
И в отличие от Друзя не высокомерен. Простой в общении.
РАвшин - это с Джамшутом в "Нашей раше".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскеров,_Ровшан_Энвер_оглы
Бизнес Александра Друзя
Помимо участия в обозначенных проектах долгое время Александр Друзь также занимался бизнесом и владел двумя компаниями - «Транс-Ажио» и «Строй-Ажио». Обе указанные организации долгое время были значимыми игроками на рынке стройматериалов. Продать фирмы Александр был вынужден только в 2012-м году из-за разразившегося кризиса в данной отрасли.
В настоящее время Александр Друзь является руководителем санкт-петербургского представительства «Что? Где? Когда?», а также самым титулованным участником за всю историю игр.
https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-aleksandr-druz.html
Почему с 6 по 9? Ранее ребята даже подсказку берут, если знают ответ, то зачем? Но вот на 10м они четко говорят, что не знают. Вот отсюда и "после 9 вопросы заменили!". Вариантов сказать после 11 или после 12 уже не было. Сказал что после 9.
"Друзь сразу сник". Хмм. Где? Каким был, как в песне...
"Все тянул напарник". Не увидела. Есть вопросы, после 9го))), которые вскрыл именно Александр, а напарник просто думает вслух и не всегда в нужном русле.
Ну и главное. Если чувак просит ответы, то он тупой, а они дошли до 1,5 млн на незнакомых вопросах якобы с 10го.
И вся эта бадяга могла быть Друзю нужна только из за желания денег, но вот на 1,5 млн именно он говорит " мы же решили, что не останавливаемся!" То есть откровенно срет на бабки, хотя 1,5 - это солидно. Или же из за тщеславия. Но опять же именно он на последнем вопросе многократно и четко говорит "я не знаю!" Вопрос, и накуя тогда Александру вся эта мутотень с ответами?
Больше похоже на желание одной условно интеллектуальной передачи подсидеть другую.
Записи в целом ужасные и сомнительные. Даже обсуждать не хочу.
В записи три-четыре звучат все вопросы и ответы. Девятый был последний знакомый Друзю вопрос. Дальше пошли "левые вопросы".
А подсказку зала взять на Браво они договорились по телефону, чтобы подозрений не было.
Послушала. Не убедительно. Могу про вас такое записать, а вы про меня)
А вы глуховаты?
Собственно, друзь уже подтвердил, что все записи подлинные.
Почему то совсем не удивилась этому его проступку...Обидно, что теперь большое количество людей навсегда разуверится в честности происходящего в ЧГК...Ничего не осталось честного...И все из-за бабла....фу, блин....
Но, видимо интеллигентные в элитарных клубах не в почете.
И ещё Нурали Латыпова запомнила, вечно в джинсах и свитерах с высоким горлом. Тоже, на мой взгляд, недооценённый игрок.
Козлова органически не перевариваю, ни качестве игрока, ни в качестве ведущего.
Поменяла мнение на 180 градусов.
Он очень переживает за игроков. И за игру.
Шучу, конечно, но все равно рада - такие яркие оба
что и следовало ожидать:))) Конечно же друзь в белом, а редактор-сам дурак...
А то получается, разоблачить ведущего хотел, а записать доказательства забыл :)
"Кругом враги", "Как страшно жить", как растить детей.
http://svoya-igra.org/Бер%20Илья%20Леонидович/
И вообще: "С 2004 по 2009 г. редактор Своей Игры". В эти годы он ни одной игры, естественно, не сыграл.
Сплетни такие сплетни...
Друзь особой симпатии не вызывает, но его слова, опубликованные на сайте рбк, звучат вполне убедительно https://www.rbc.ru/society/13/02/2019/5c635d529a794718c0a11e06?from=main
Возникает вполне закономерный вопрос:
Почему Бер об этом заявил только сейчас, а не сразу после игры?
Почему не своему руководству, соответствующим лицам и так далее?
Почему эта "цыганочка с выходом" с публикацией в жж?
Друзь говорит также о том, что второй игрок знал. Ну что ж, теперь будут просто разбираться соответствующие инстанции, кто же говорит неправду. Свидетельские показания и так далее.
Не мешало бы Беру дать показания по делу о "выигрыше" Карауловой.
Можно и другие аналогичные "выигрыши" посмотреть. Странно, что Друзь с напарником не дошли до 3 млн., а Караулова выиграла ;)
Если серьезно - неужели один человек имеет на руках все вопросы и ответы перед игрой? Понимаю, что это не егэ, но хоть какая-то защита должна быть
Не выиграл красиво неизвестный вопрос, а потом широким жестом отдал выигрыш на благотворительность, кинув подлого редактора, а взял пару сотен тысяч, выигранные на готовых ответах.
она из деревни?
За комментариями в связи с новостями, появившимися в СМИ, мы обратились к Генеральному директору телекомпании «Игра», почётному Президенту Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», соавтору и первому редактору игры «Что? Где? Когда?» Наталии Ивановне Стеценко:
Да, к сожалению, мне пришлось погрузиться в эту историю. Ещё до публикации я беседовала по просьбе Ильи Бера, как с ним, так и с Александром Друзём и Виктором Сидневым.
Как говорится: «Показания разные». По утверждению А.Друзя, предложение поступило от Ильи Бера, но для меня это всё неважно и второстепенно.
Есть люди, для которых погружаться в фекалии для установки диагноза является профессиональной необходимостью. Но это не моя профессия.
Денег ни А.Друзь, ни В.Сиднев, ни даже И.Бер не выигрывали, не получали. Так что состава преступления, на мой взгляд, тоже нет. Хотя это тоже не моя профессия.
Но меня здесь интересует совершенно другой вопрос.
Очень хороший повод поговорить о современном представлении: что есть добро? Что есть зло? И что есть честь?
Я, правда, не представляю, как можно убедить взрослого половозрелого мужчину, как можно убедить его в том, что если тебе предлагают нечестную сделку, ты должен сразу отреагировать на это достойно. Так, как положено любому взрослому человеку. Мужчине тем более.
Отреагировать — и закрыть этот вопрос. Закрыть! А не продолжать его развивать: звонить, записывать, предавать гласности!
Я не понимаю, как может профессиональный редактор вступить в сделку! Даже для провокации! При этом подставляя не только человека, с которым он не раз обедал за одним столом. Не только этого человека! Не одну уважаемую телепередачу, другую также уважаемую передачу, канал, на котором выходит в эфир!
Я этого не понимаю. Не понимаю ни этого человека, ни его поступков. Не проще ли было разобраться самому? Не понимаю ради чего? Ради дешёвой популярности? Желания привлечь внимание к своей особе? Для чего? Может, скоро выборы? Не погружалась в этот вопрос, но Илья вроде бы депутат какого-то района. Хочет пойти выше? Хочет внедрять свои представления о чести? Я пыталась с ним говорить об этом. Не поняли друг друга, видимо.
Могу сказать только одно. За 43 года работы на «Что? Где? Когда?» никто и никогда подобных предложений мне не делал. Хотела бы я посмотреть на такого человека. Думаю поэтому ни ко мне, ни к нашим редакторам с такими предложениями не обращались. Реакция прогнозируема!
Но… но с другой стороны не собираюсь становиться защитником А.Друзя и В.Сиднева. Так как тоже не понимаю.
Если тебя провоцируют на сомнительные поступки, разве взрослые, достойные, уважаемые люди не должны дать достойный ответ низости?
Грустно, господа! Грустно! И вы все неправы!
Хотелось бы вам всем раздать пощёчины!
Но в силу моего возраста и пола вы же не сможете мне ответить. Разве не так?
А в моих представлениях о чести бить можно только тогда, когда тебе могут ответить...
Так что при встрече подарю вам всем по перчатке с надписью «Честь»!
Повесьте её у себя в ванной! И когда ежедневно по утрам будете чистить зубы и брить бороду — поглядывайте на неё.
Ведь не повесите!
А меня от подобных историй освободите!
Я вам сказала всё!
Имею честь, господа! И будьте бдительны!
Наталия Стеценко
из статьи:
Сам г-н Бер заявляет, что раньше выложить сей компромат никак не мог. Якобы пытался мирно договориться по хорошему, чтобы не выбрасывать сор из избы, обсудив ситуацию с руководством телекомпании «Игра», которой и принадлежит «Что? Где? Когда?». Разговор состоялся, однако стороны так ни к чему и не пришли. После чего Бер решил идти ва-банк.
О чем таком он пытался договориться по-хорошему? Что требовал от руководства Игры? На шантаж похоже. А ему не заплатили, вот он и слил.
Обе стороны там прям "хороши".
Интересно, что в его понимании "мирно договориться"? Что хотел? И от кого?
Другие о нем знают, им не плевать и отвлекаться им надо.
Про данную ситуацию и после комментариев Друзья ,Берга ,такое впечатление ,что такие фокусы у них на передаче давно в порядке вещей. Но кто-то из них ,старых сообщников ,захотел воспользоваться этими договорами за кулисами ещё для чего-то ,вот все и выплыло .Думаю ,что это их постоянная практика ,т.к реакция ни одной из сторон не похожа на реакцию человека ,который получил неожиданное и удивительное предложение ,которое его потрясло .
Надеюсь они поставили крест на этой передаче в этом составе
адресовано зрителям,
А. Друзь знает как ответить на любой вопрос, но не знает что.
Друзь скачал IQ из интернета.
По ночам Друзь синхронизируется с Гуглом.
Очки Друзя выдерживают прямое попадание Тополя-М в линзу.
Александр Абрамович — злостный курильщик, а иногда и пильщик.
На день рождения жена дарит А. Друзю дополнительную минуту.
Друзья друзей Друзя дружат с Друзем.
Александр Друзь очень много знает. Настолько много, что все накопленные им знания в нем самом не помещаются и он использует своих дочерей в качестве флэшек.
Ходят слухи, что Александр Друзь — ближайший родственник грибов Ми-Го с Плутона-Юггота.
Александр Абрамович — лучший друг Друзь человека.
Для меня не удивительно это откровение Бера. Он вынес сор из избы. Это его не красит.
А вообще в приличном обществе деньги, которые выигрывают знаменитости, идут на благотворительность, а не им в карман :)
Вчера в связи с этой ситуацией рассуждала, на чтей стороне будут симпатии в нашем обществе - на стороне вора или того, кто его обличил. Выводу верит не хотелось. Но приходится.
Главред игры «Кто хочет стать миллионером?» заявил о еще одном жульничестве Друзя
Главный редактор передачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер сообщил, что у него есть доказательства еще одного мошенничества со стороны магистра Александра Друзя. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Серебряный дождь».
По словам Бера, ему доподлинно известно об одной нечестной победе Друзя в одной из игр. «Пока что я не готов, не могу его раскрыть», — уточнил он.
Бер уточнил, что Друзь в целом обладает не вполне чистой репутацией. Он сообщил, что еще 20 лет назад многие люди, лично знакомые с магистром, сомневались в заслуженности его выигрышей.
https://news.mail.ru/society/36310051/?frommail=1
Добавлено. Увидела, что речь про детские. Они могут идти в запмси
Что же такое между ними произошло, что Бер слил в унитаз свою карьеру на телевидении, лишь бы утопить Друзя?
Игра меняет людей. Особо азартные очень дорожат игрой. Это невероятные эмоции, куда сильнее, чем от бабла и от карьеры для многих.
Но унизить Друзь мог.
Но помнится в полном ауте была, когда впервые его вне эфира услышала в тусовке.
Бер сейчас играет?
Не знаю сейчас про Бера, но, скорее всего, да. Я в спортивный ЧГК нынче не играю, только в коммерческий 60 сек.
В коммерческий никогда не играла. Да и давно не в тусовке. Кинете ссылку, если не тайна?
https://club60sec.ru/
Ведущие широко известны в узких кругах, типа Гая Кузнецова.
Ясно, там мы не бывали )))
а в каких вы бываете?
Формат для меня идеальный, спортивное ЧГК в прошлом довольно много времени отжирало.
Но вы-то скажете, что это опечатки:-D Или еще какую-нибудь лабуду:)
У вас очень очень много ошибок, что такое пунктуация, вы вообще не знаете. Не объявляли бы себя знатоком, мимо бы прошла, внимания не обратила, на еве все такие, смешно стало, знатоки, во главе с предводителем-Друзем:-D
По сути- вы безграмотные знатоки "в этой тусовкИ". (с) После вводного слова "по сути" ставится запятая, а не тире или дефис.
Обычно пустое место вроде вас до всех докапывается, даже Друзь ему не знаток. Небось и на все вопросы в телеке ответ знаете?
Следует писать "очень-очень" или "очень, очень".
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=891d8a23c34e7ffb10e8257ce4aa725d&title=Aleksandr_Druz_ostanetsya_rabotat_v_Fiziko-matematicheskom_licee&&mar=1
К слову , я вообще ни на чьей стороне, т.к.считаю передачу КХСМ отстоем по причине ведущего и участников. В других странах эта передача для обычных участников, кстати.
Ну, что сказать, сколько веревочке не виться...
А про интеллектуальные игры. Народ! Неужели есть такие, кто в них верит? Тогда расскажу вам правдивую историю.
Сидит семья у телевизора. Обычная семья. С ребенком 5 лет, умным ребенком. А в телевизоре, так вышло, "Миллионером". Давно было. И игрок морщит ум, отвечая на сложный и важный вопрос. И дает ответ. И интрига. И ведущий подвывает. И вся семья в ажиотации. И шикают на папу, чтобы не мешал саспенсу нагнетаться. А ребенок возьми да и обломай всех. Неправильно ответит - говорит. И действительно, через минуту сбывается его пророчество. Все смотрют на дитя - как так? откуда знание снизошло? - Дык уже 19-00. Следующая передача в газете написана на это время.
Ребенку понятно. А вам нет?
Какой бы саспенс ни нагнетался, все разрешается ровно по таймингу. Ага.
Столько туману напустили и фигню сморозили.
Во-2, миллионер в записи показывают и это не секрет.