102

Познер « парижский нью-йорковец»

<<Владимир Познер: «Я парижский нью-йорковец»
Познер Online 08.02.2021 Встречи с В. Познером в «Жеральдин»

– Владимир Владимирович, у меня к вам два вопроса. Первый вопрос без политики: что такое есть любовь? И второй вопрос: где все-таки лучше живется – в Америке, во Франции или в России?

Владимир Познер: Второй вопрос очень интересный на самом деле. Потому что это очень зависит от личного внутреннего устройства.

Что значит – лучше живется? Где больше денег платят? Вот мне лучше всего живется во Франции. Просто потому что я себя там чувствую по-настоящему дома. Не только в моей квартире в Париже. Но где бы я ни был во Франции – мне хорошо.

Но если у вас, например, нет французского языка, если вообще вам не нравятся французы… Они непростые. То, наверное, вам это не понравится. Это очень субъективно.

Если бы вы меня спросили, где наиболее высокий ВВП на душу населения – это я могу вам ответить. Например, в Дании. А вот лично мне – Франция.

А если говорить о городах, то Париж и Нью-Йорк. Когда меня спрашивают: кто вы? Я говорю: я парижский нью-йорковец. Нью-Йоркский парижанин. Как хотите.

Теперь: что есть любовь? Я вам рекомендую всемирную литературу, поскольку там об этом написано невероятно много. Выберите то, что вы считаете интересным.

Для меня это, во-первых, постоянный поиск. Я трижды женат и очень тяжело каждый раз расставался. И это работа. Любовь не может жить без того, чтобы ее все время подпитывали. Так мне кажется. Это не то что вот полюбили и все спокойно. Неспокойно. Так что я бы сказал так.>>

Развернуть
Ответить
противный
Anonymous
11.02 23:48
+100
Anonymous
12.02 14:11
)))
Anonymous
16.02 14:43
Это как?
Anonymous
12.02 23:10
Как будто там родилась.
Бетти 8598 D*
12.02 23:25
негров больше
Anonymous
19.02 20:26
Не больше.
Anonymous
20.02 20:25
+1 000 000
Anonymous
13.02 08:29
40
=D>=D>комментарий - огонь! =D>
Стрелиция OH*
24.02 15:38
живёт в россии
ok574244816746 KF
19.02 13:03

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325