100

Знаменитости рядом с вами

Вы дружите со знаменитыми людьми? Или может быть ваши родственники знамениты? Я считаю себя достаточно Уникальной и удачливой в этом отношении. Начну с предков. Мой дедушка по папе учился в одном классе с Шагалом. Мой дедушка по маме работал с Туполевым, а именно, он занимался закупкой оборудования в Америке перед ВОВ, они дружили, хотя бабушка больше дружила с сестрой Туполева, Натальей, они жили в одном подъезде. Мне кажется, я даже ее помню, хотя это неточно. У мамы есть портрет от довольно известной художницы, Яблонской. Моя тетушка училась в одной школе с Чуриковой, они дружили, ее дочь, моя сестра, училась вместе с Федькой Стуковым, я его хорошо помню как раз времен, когда они снимался в Родне. А ее дочь, моя племянница где-то вместе чем-то занималась с Саше Лойе, его я тоже помню ребенком, смешной был такой, пухлый рыжик. Другая моя тетушка, питерская, дружит с Фрейндлих, сейчас уже реже встречаются, старые обе, но раньше тусили только так. Однажды, когда я училась на втором или третьем курсе, мы с подругой пошли на какой-то закрытый показ в Дом актера. Там на меня буквально напал Басов, приглашая на пробы. Мне одной было страшно, пошли вместе с той же подругой, Риткой. У меня не сложилось, я заболела желтухой, остались только очень красивые фотографии, а Ритка как начала сниматься, сначала в массовке, потом в эпизодах, потом вообще стала актрисой, моделью и укатила в Лондон, где сделала очень неплохую карьеру. С той же Риткой мы однажды написали романтические стишата, их увидела другая наша подруга, попросила показать их кое-кому, мы отдали. Их уже четвертый человек слегка причесал, дописал третий куплет, и дурацкие стишата стали песней, которую поет Овсиенко, вы наверняка ее сто раз слышали. В конце 80-х мы купила квартиру, дом был новый, все что-то строили, много общались, так я выяснила, что со мной в одном подъезде живет Наташа Вавилова, мы подружились. Не так чтобы прям подруги-подруги, нет, но приятельствовали, у нее было очень трудное время, потом они уехали из нашего дома, она вообще очень нелюдимая, кроме мужа, ей никто не был нужен, он умер от ковида два года назад, жалко. Мой сын учился в одном классе с Федей Сторожиком, и мы как-то сдружились с его мамой, Мариной Яковлевой, до сих пор иногда общаемся, про детей, конечно, хотя детям в этом году по 35 уже. Еще я дружу с Игорем Тереховым, у меня есть его картины. Ну, и последнее, наверное, вполне возможно, что брат моей племянницы станет знаменитым на весь мир музыкантом, он еще очень молод, но в стране, где он живет, он национальная гордость. Ну и куча мимолетных встреч-знакомств, как у любой московской девочки. Самое смешное, когда я наехала на Аллу Пугачеву. Тогда только открылись первые "супермаркеты", крошечнные совсем магазинчики, один был где-то в районе Таганки, на набережной. Однажды приезжаем, а там припаркован шикарный лимузин, мне показалось, розовый, но наверное нет, белый все же. Из-за него припарковаться нормально было нельзя, муж остался в машине ждать. Я бегом-бегом, внутри тесно, и тут передо мной кто-то так меееедленно, не спешааа, катит телегу по узкому проходу, не пройти-не проехать. Это было то, время, когда Пугачева носила такие бархатные шляпищи кляксой, закрывающие все лицо. И я вижу, что это она, умом понимаю, что передо мной звезда, "звездей" в то время не было, но раздражение пересилило, ну я и брякнула, "АлБорисна, не могли бы вы или побыстрее двигаться, или дать мне пройти?". Что-то мне кажется, еще никто ее так не удивлял, она ТАК на меня посмотрела, буквально открыв рот. Потом муж мне "Что так долго?!" Мой ответ "Пугачеву объезжала".

Развернуть
Ответить
56
Anonymous
17.08 19:08
Спасибо
Anonymous
17.08 22:24
Напишите мемуары
Anonymous
17.08 12:53
у меня только один вопрос - почему в...
самка подкустовного выползня OH*
17.08 13:23
Обнять и плакать :-(
Я ли это OH*
17.08 14:21
когда муж был жив, я могла сказать, ...
Мизерикордия ♧* Clair
17.08 20:39
👏👏👏👏👏👏👏
Бабика
17.11 17:38
Да!
EkateRina 422830 SD*
18.08 22:22
Вам первый приз!
Taxa 60024 D**
18.08 22:52
Вы в Америке?
Anonymous
19.08 11:41
Да
Anonymous
20.08 04:22
Куснирович?
Anonymous
19.08 22:48
Посмотрела фотку - да. Он ))
EkateRina 422830 SD*
20.08 06:28
Не осилила
Anonymous
11.10 08:01
Хо-хо, я тоже на Коломенской живу) А...
Интересовалась Мериновым
8.12 16:54
а кто это? :mda
Anonymous
17.12 13:58

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325