Школа
8

Cписок рыбы,которую можно и которую нельзя есть.

http://xenia-mikhailov.livejournal.com/558560.html
Сегодня при поисках чего бы такого приготовить из креветочной рыбы конгрио,наткнулась на данный список.Как все запущено :(

Свернуть
Ответить
Забавно. Понятно, что белые медведи, как вершина питательной цепочки, содержат в себе бездну всякого дерьма, но вот откуда столько рыбы зараженной ртутью? ИМХО это пережитки старых времен, когда ртутьсодержащие соединения добавлялись в корабельную краску (чтоб молюски не ели ее). Молюски ели, но дохли, хотя, конечно, красить корабли приходилось реже. После того как в Японии начались массовые отравления ртутью из рыбы - эту практику повсеместно прекратили.

Ну а так да, чем дальше рыба от водорослей - тем больше в ней грязи скопилось. Интересно, что дал бы подобный тест для мяса среднего европейца, ИМХО там зашкал был бы по всем показателям. Но мы как-то живем!
Ответить
Вот вот, меня тоже как то ртуть насторожила, особенно в фермерской рыбе и осетровых. Откуда? А теляпия вьетнамсякая, со всей таблицей менделеева, очень даже полезна.
Ответить
оч странный список. По-моему писался этот список исключительно из геополитических интересов американского рынка.
больше половины рыб, которые прекрасно проходят строжайшие качественные проверки в Европе в данном списке вообще не фигуринуют.

Короче бред.
Ответить
ОФФ: креветочная раба Вам как, понравилась?ни разу не пробовала, только думаю купить завтра. Как она по вкусу? на какую рыбу похожа?
Ответить
По запаху на камбалу, по вкусу - очень прилично - нежная,не сухая и не очень жирная,вкусная,я жарила,предварительно нарезав на стейки, на сковороде с чесноком и помидорами,на гарнир сделала картофельное пюре.Но посоветовала бы сразу вырезать хребет и запечь в духовочке под сырно-майонезной(ой,ща меня тут побьють)шубой или под помидорно-чесночной шубой.
Ответить
Конечно не надо есть осетра, нам его самим мало. А иранский вообще на вес золота.
Ответить
Да, про осетра я тоже оч удивилась! ВСегда считался деликатесом.. дорогая вкусная рыба.. а тут бац! и ни в коем случае его не ешьте!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)