22

Варенье, джемы. конфитюр..

Девочки, не успеваю варенье открывать...Домашние думаю съедим быстро...муж очень любит)))
Расскажите, кто в этой теме...чья продукция из покупных(варешки, джемы, конфитюры) наиболее натуральны?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Ратибор, очень хорошее варенье и джем.
Ответить
Ратибор нравится.
Я зимой еще варю из замороженной вишни. Сейчас есть фейхоа на рынке - очень вкусно протертая с сахаром.
Ответить
да)раньше шутили-как сказать одним словом варенье из фейхоа...)))Мы это кушаем.Но его больше интересуют варенья и иже с ними жидкообразные.Он и ч аем и в чай)))
Ответить
Везука. Меня муж "заставил" закатать море банок, что-то не сильно уменьшается количество-то... :(
Ответить
Я закрывала..но думаю еще на месяц максимум хватит)))...Нам уже все мои знакомые и родня дарит варенье, когда приезжают...)))
Ответить
тоже чай пьём с вареньем и в кашки и с выпечкой объедение, когда кончится своё, буду покупать заморож.ягоды всевозможные и 5-минутку делать :)
Ответить
В интернет-магазине они идут с таким набором: абрикосы, сахар, сироп глюкозы, пектин, лимонная кислота - это максимально хорошо.
Ратибор: с ароматизатором, идентичным.... фигня, короче
Ответить
Я тут приспособилась из малиновой крошки (французская заморозка) делать по быстренькому варенье. Прямо замороженную крошку в кастрюлю, туда же сахар. И до первых булек. Это даже не пятиминутка, а 10-секундка получается. Делаю по пару банок за раз. Улетает только в путь. А ведь варенье не едят ни я, ни муж, ни ребенок. Но это такая вкуснятина. И запах на всю кухню малиновый, и цвет красивый. И главное, у меня нет цели сохранить надолго, поэтому ничего не стирилизую. Делается быстро, и я точно знаю из чего ). А покупные все так или иначе невкусные. Попробуйте из заморозки сделать.
Ответить
Да..покупные конечно не ТО)))Поэтому и спрашиваю кто эту тему копал..Я в нете особо ничего не нашла.Ищу что-то наиболее натуральное.Иногдав варить лениво и времени нет..а баночки такие красивые в магазе))
..а что за такая французская крошка? Мой муж фанат малинового варенья.
Ответить
Крошка - это шарики малины. то есть ягода состоит из мелких шариков. Вот они и есть крошка. Конфитюр из нее получается красивый и однородный.
Фирма, широко известная на профессиональном рынке. Из нее многие рестораны как раз малиновый конфитюр делают, и если есть витрина, продают. Она дорогая 720 руб/2,5кг. Но с учетом цен на импортные конфитюры не так уж и дорого.
Ответить
А где продается?
Сластенка))) +
7.12 13:34
А где продается?
Ответить
у вас ящик переполнен. письмо не уходит.
Ответить
У вас ящик переполнен. Не могу вам ответить.
Ответить
Вкуснее Швартау Экстра я еще ничего не нашла ! они супер вкусные,причем все.
Ну а малина просто вне конкуренции.Долго не могла найти достойное малиновое варенье или конфитюр,все норовят произв гавнеца положить(ну гадости всякой,от чего она и на малину уже не похожа)
оч советую.
При выпечке ведет себяши карно.
Ответить
а как насчет состава?
Ответить
состава швартау?
Сходите в магазин и посмотрите )
Ответить
В интернет-магазине они идут с таким набором: абрикосы, сахар, сироп глюкозы, пектин, лимонная кислота - это максимально хорошо.
Ратибор: Состав: сахар, вишня, фруктовое пюре, пектин, лимонная кислота,
ароматизатор идентичный натуральному, пищевой краситель, вода..... фигня, короче
Ответить
да, Ратибор, к сожалению, мне не подходит. Я читала его состав в магазине(((.Увы.
А швартау Экстра и правда хорошо!)))
особенно ежевика. малина и черешня...
Ответить
Ратибор не понравился, Швартау - слишком сладко.
Помню, давным-давно были классные конфитюры в железных банках...
А вообще клубнику и малину ежегодно делаю по паре десятков банок для своей семьи, мамы, свекрови. Мне не лень(сахара кладу немного, варю недолго). Еще свекровь делает клубнику в вакуумных пакетах (заморозка). Настоящие - живые, не те, что заморожены вне вакуума
Ответить
просто та польская заморозка, которая представляет основной ассортимент супермаркетов - это довольно дешевые производители. поэтому и ягоды там "неживые". А если замораживать при -80С в правильных условиях, и главное брать для этого соответственные сорта ягод, которые еще и максимально спелые, то получается шикарно. дома так не сделаешь. Но домашние заморозки все равно лучше, чем магазинная заморозка, хотя бы ягоду мы собираем полностью созревшую и негнилую. Да и сорта стараемся выращивать сочные вкусные.
Ответить
Ягоды протертые с сахаром ООО Делюкс - самое вкусное и натуральное, что я ела! У нас продают на ярмарке выходного дня.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325