8

Шампанское (игристое вино).

Когда-то довольно таки давно купили шампанское (ой игристое вино) полусладкое, с очень приятным привкусом груши. Никто не подскажет, что это может быть? Вроде не наше было, но ручаться не буду.

Свернуть
Ответить
Я похожее немецкое пила. А вот названия не помню...
Ответить
Вот и я не помню эээх, а хочется жуть как. Вкусненькое такое было.
Ответить
Если это довольно таки давно было лет 10 назад, то тогда продавали весьма паленые ароматизированные игристые вина, и миндаль, и персик, и груша, и что хошь было. Но сего давно уж нет.
Ответить
Говорила с другом, он тоже помнит, говорит вроде немецкое было... Эээх. Ну да, давно, около 10 лет назад. Но вкуснючее было.И точно не из "паленой" серии, оно изначально никак "эдак" не называлось вроде "со вкусом груши", просто привкус был грушовый.
Почему то у меня отложилось что это было Асти, но это вряд ли, либо же был какой то лимитированный выпуск его....
Эээх, так хочется -жуткое дело. :)
Ответить
Лет 15 тому назад было модное вино с заманчивым названием "Ив Роше". Может оно? "Ценители" букета отмечали бесподобный фруктовый вкус. А мне казалось, что оно пахнет дрожжами :-)
Ответить
Точно, я тоже помню вкус мне понра, точно ив роше называлось и потом куда-то исчезло..
Ответить
Может быть и правда оно. Спасибо, попробую пошукать. :) там именно вкус груши был, совершенно однозначный.
... про дрожжжи Вы зря сказали, даже если найду теперь будут точно "вынюхивать" дрожжи в нем. :(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325