22

Бальзамический уксус.

Доброго времени суток!
Девушки, а какой бальзамический уксус вы используете при приготовлении соусов для салатов?

Спасибо!

Свернуть
Ответить
Особенно интересует на что необходимо обратить внимание при выборе бальзамического уксуа.
Ответить
стараюсь брать итальянского производства. как правило один и тот же уксус не попадается в продаже, кроме уксуса Кухен, который продается у нас везде, так что каждый раз определяюсь исходя из наличия :).
Ответить
+1 и он недешевый. немецкие дешевые гадкие.
Ответить
Использую, но чето не знаю даже названия))). Называется Бальзамико, а кто производитель не знаю.
Ответить
в названии вся и разница. Любую хрень сейчас называют бальзамико. У меня фирма Jahann Lafer - бутылочка спрей. Стоит дорого. Очень хороший. То, что спрей - это удобно.
Ответить
Мне нравится то, что я покупаю. Как называется мне неважно.
Ответить
не ну это понятно. мне тоже мой нравится. просто автор спрашивает, какую конкретно марку купить. Я такую гадость в свое время пробовала. раза 3 покупала разные и отдавала или выкидывала. Думаю, лучший принцип - выбирать по цене. Он не может стоить, допустим, 100 руб. Точно несколько сотен бутылка. И должен быть обязательно в стекле. Знаю, в ГУМе в гастрономе большой выбор. Только недавно там ассортимент узучала.
Ответить
Если Вас интересует не производитель, а ароматические, или вкусовые свойства, я бы рекомендовала использовать белый уксус.
Ответить
почему? мне бальзамический темный во много раз больше в салатах нравится. белый использую когда темный закончился :). и кстати, итальянцы используют для салатов именно темный бальзамический уксус.
Ответить
+1
vinsor **
14.12 22:21
10
+1
Ответить
Ну, это дело вкуса, тут я не спорю :-) Мне темный кажется резковатым.
Ответить
Не... Для каких-то салатов подходит белый - например, для элементарного капустного с яблоком и огурцом... а для греческого.... или другого с томатами, перцем, острыми травками - темный, классический бальзамико...
Ответить
а мне нравится бальзамический крем! это не 100% уксус, но зато равномерно размазывается, а не стекает на дно миски :)
Ответить
вот я поэтому и люблю спрей. весь уксус тончайшим слоем остается на зелени и вообще никуда не стекает. расход минимальный, а по вкусу достаточно.
Ответить
мне тоже понравился, вчера купила
Старушка Шапокляк ***
16.12 14:34
мне тоже понравился, вчера купила
Ответить
А как его использовать? Брызгала им салат, а масло оливковое нужно тогда добавлять? Помогите начинающему кулинару:)
Какие соусы можно сделать и для каких блюд?
Ответить
я делаю салат руккола, черри пополам, моццарелла кубиками, можно кедровые орешки. в качестве соуса: в оливковое масло добавить соль, белый перец, бальзамический красный уксус, перемешать хорошо венчиком или вилкой и сбрызнуть салат.
Ответить
Я также делаю. Иногда добавляю креветки. Или еще что по вкусу.
Ответить
Мне салат с ним не очень нравится. Темный бальзамический использую только для маринада (для курицы).
Ответить
покупаю Kuhne, добавляю в салаты со свежими овощами , вместо соли:)
Ответить
Мне кажется в бальзамическом уксусе главное срок выдержки, чем он старше, тем вкуснее. И цвет у более выдержанного становится темнее и он более вязкий.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325