17

Вопрос про авокадо.

Я авокадо достаточно редко покупаю, поэтому подскажите, знающие.
30-го у сына ДР, мне понадобится 4 - 5 шт. авокадо. Вчера в супермаркет заглянула - их совсем мало на прилавке и ТВЁРДЫЕ очень. Как поступить лучше - купить сейчас и пусть лежат дома спеют (не сгниют, интересно? Как их спеть надо?), или ждать до последнего - авось к НГ подвезут что поприличнее?

Свернуть
Ответить
Очень рано, они в холодильнике сгниют до 30-го, мне кажется.
Ответить
Если не полностью, то подгнить успеют. Мне кажется к Новому Году их в супермаркете будет полно, еще успеете купить.
Ответить
Лучше купите перед праздником. Никуда они не денутся;-)
Авокадо должны быть довольно твердыми... но все-таки реагировать на нажатие...
Ответить
Лучше купите попозже. А если надо будет, чтобы побыстрее дозрели, - положите рядом с яблоками. Но не в холодильнике.
Кстати, все овощи и фрукты дозревают быстрее, если лежат рядом с яблоками
Ответить
Мне очень хорошие авокадо привезли из утконоса - свежие и спелые как надо, я бы не стала их сильно впрок запасать - будут горчить, если перележат
Ответить
Не знаю, мне кажется сейчас авокадо такие жесткие, что почти 2 недели доходят до кондиции. Я уже купила на Новый Год. Лежат в нижнем ящике холодильника.
Ответить
в холодильнике и правда две недели будут зреть. Они при комнатной темпераруте дозреют за несколько дней
Ответить
я дней за 5 покупаю и лежат они на подоконнике. еще ни разу проколов небыло, такие, как надо были.
Ответить
три дня достаточно чтобы авокадо "созрел".
потом, зависит от того что вы будете готовить. Если это в салат то они должны быть полутвердые, так вы можете на кубики порезать. А если как намазка то надо будет подержать чуть подольше, чтобы были совсем мягкие.
Ответить
Спасибо, решила купить твёрдые дней за 5 до события :)
Ответить
Сейчас в перекрестке отличные авокадо на распродаже. А в ашане за эту же цену в два раза меньше а вместо созревания превращаются в мумию сушеную.
Ответить
Ой, девочки, я подсела на авокадо, вот уже год не представляю себе завтрака без авокадо и кофе. Но кофеман я давний.
А авокадо мажу на хлеб (тосты из зернового хлеба, хлебцы финские) и употребляю с кофеем утром......ммммммм, раньше еще солила и перчиком сверху немного, а теперь в чистом виде.

При покупке авокадо должно быть чуть мягким, кста, мять его нельзя, иначе будет гнить в этих местах, с ним лучше нежненько. Иногда покупаю очень твердые, кладу на окошко и дней за 5 они дозревают.
Ответить
Надо попробовать.
Меня родители подсадили на авокадо с сардинами: они этим питались в далекие 70-е... находясь в долгосрочной командировке за рубежами нашей родины;-) ... и были оченно рады, когда этот фрукт появился и на наших прилавках. Для них это почти ежедневное блюдо... несмотря на пенсионерский бюджет;-)
Я как-то раз сделала классическое гуакамоле. Но мои мужчины сказали мне БЕЕЕ =D>
Ответить
вобщем... на любителя
но я АбАжаю:-)
даже зимой...с фиговыми помидорками черри и капелькой табаско
пожалуй, единственный для меня способ употребления этого "растения":-)
Ответить
А мне, видимо, витамина какого авока...
колыбель для кошки V.I.P.
18.12 22:37
А мне, видимо, витамина какого авокадного не хватает))) Уже который авокадо (который, сорри за каламбур, раньше покупала пару раз в год под блюдА какие-нибудь) хочу съесть цивилизованно, ну хотя б с солю-перцем. А сжираю прям не отходя от раковины((( Хожу и периодически дольки себе отрубаю(((
Ответить
Очень люблю авокадо мягкие мягкие, чтобы мазались и ем просто в салате с помидорками и петрушкой с солью и оливковым маслом. Если авокадо мягкое, то соус к помидорам вкуснейший получается.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325