35

Куда его девать?

Куда девать жир (масло) со сковородки? Например, после жарки картошки или мяса и т.п.? Я выливаю в унитаз. Но заметила, что вылитый в унитаз жир оседает на стенках унитаза, потом его приходится мыть. А вы куда деваете ненужное масло и жир со сковородок перед их мытьем?

Свернуть
Ответить
А зачем вы стока жира налажываити, что его выливать приходится? вы скока весите, ваще?
Ответить
:-))))
KristinКа *
17.12 00:00
:-))))
Ответить
Упс,наша пациенточка сюда зарулила.Н...
Врач,прохоя по дурдому
17.12 00:01
Упс,наша пациенточка сюда зарулила.Ну,живо в свою палату!
Ответить
ржу
Mагнолия C.B.
17.12 00:50
ржу
Ответить
ой, а правда, что-то у народа обострение началось
Ответить
Я вешу 52 кило. А что у вас даже столовой ложки масла не остается от жарки картофеля или подливы от мяса?
Ответить
Упс. У меня не остается. Ну может быть чуть чуть но выливать там нечего вообще...
Ответить
Ни остаёццо ни грамма...
Ответить
ПА сикрету: я мясо жарю ваще просто так, прилепляя к сковороде...Подлива ат этава - то ка лучче делаеццо...А картоху умею жарить ещё со студенчества. Экономно, по поваду маслО...
Ответить
10
а в раковину нельзя?
Ответить
Она мелковата, всё через край выливается, вы что не в курсе скока масла на картошку уходит и на подливу???
Ответить
Вы что выливаете целый литр на картошку? У меня мало масла уходит.
Ответить
Вытираю бумажными полотенцами, когда немного застынет - после чего кладу бумажки в полиэтиленовый пакет... а уже потом выбрасываю в ведро.
Можно и в унитаз... но потом нужно вымыть унитаз (можно просто залить специальным средством... а минут через пять - ёршиком поЖУХать;-)
Ответить
один в один..
хорьк *
17.12 15:02
один в один..
Ответить
А почему в раковину не выливаете?
Ответить
Я выливаю в пакет от молока, там внутри фольга, можно даже очень горячее масло вылить
Ответить
Не, не, в холодную воду точно не надо! Если уж выливаете, то как девушки рекомендовали в какую-нибудь тару и в ведро. Ну или на крайний случай в раковину под хороший напор горячей воды.
Ответить
Я замораживаю, потом на дачу отвожу. Там варю собакам каши на этом жире. Замечательно.
Ответить
Я масло выливаю в паектик, пакетик - в газету, чтоб не пролилось и выбрасываю в мусоропровод. Нельзя масло ни в раковину, ни в унитаз. От этого страдают трубы. Очень сильно.
Ответить
Ога, уток с гусями все жрут, а жиру ...
колыбель для кошки V.I.P.
17.12 15:25
20
Ога, уток с гусями все жрут, а жиру ни у кого не остается?
Выливаю в тару из-под сметаны, йогурта, молока и прочее, потом в пакет бутербродный и в ведро.

Я ещё и крылья делаю во фритюре, и хворост.
Ответить
А откель он там могёт быть? В гусёнке и утачге? Я вам щаз рицэпт притараню...
Ответить
Во:http://eva.ru/topic/161/2094267.htm?messageId=52509765
жЫр вы сжираете с капустой...ващета...
Ответить
Первая же ссылка по запросу... http:...
колыбель для кошки V.I.P.
17.12 17:30
Первая же ссылка по запросу... http://trio-mia.livejournal.com/27554.html смотрим, как выглядит жир))

Не все любят жрать жир, но это лирика - писать, что в утке его нет??
Вы ж вроде чирлидерша какающих прЫнцесс на еве, а жир и фритюр у вас в хозяйстве куда пропадает? Испаряется?
Ответить
жЫр в утке и гусе есть. Его мона:
а. частично удалить...срезать очень леХко
бы. пропитать энтим жиром кислячую капусту, готовящуюся вместе с энтими птычками...
Ответить
С утиным и гусиным жиром много чего ...
колыбель для кошки V.I.P.
17.12 20:03
С утиным и гусиным жиром много чего можно сделать, даже вылить с утятницы в плошку и выкинуть. И бумажными полотенцами протереть, и в унитаз слить, и в раковину. Капуста для утилизации жира вовсе необязательна.

Ровно также можно поступить с фритюром. Хотя можно и с капустой употребить - не пробовала, не могу спорить здесь о вкусе устриц)))
Ответить
Если откуда-то вылезает много жира, но явно не из картошки! - в унитаз и из чайника кипятком обливаю, все смывает нах. А когда лениво сразу мыть- то жир застывает и отправляется в мусорку.
Ответить
от кипятка унитаз треснуть может. Было раз так
Ответить
Выливаю в памперсы... вот что делать, когда дети вырастут?! :)
Ответить
А я делаю так: беру салфетки и стираю все со сковородки в пакетик, или что-то ненужное. В туалет не смываю, потому что мыть потом тяжко. А так...
Ответить
в раковину выливаю, не предполагала, что можно иначе поступать.
Ответить
AD
Мдя, у меня почему-то вообще такого отхода не образуется, наверное, потому что фритюр не признаю, все остальное готовлю на минимуме масла. У меня бутылки на 2 месяца хватает, какие тут отходы. Знаю только, что животные жиры и твердые растительные масла не рекомендуют в канализацию сливать, т.к. они там застывают и засоряют слив.
Ответить
Да, да, у меня тоже бутылка масла на мнооого недель используется. Покупаю раз в полгода 2-3 бутылки Альтеро и вроде хватает. Еще правда, оливковое в салаты идет, но там выливать не получается - обмакиваем краюху хлеба и наслаждаемсиии ;)
Ответить
+1
djane V.I.P.
25.12 16:55
+1
Ответить
+, всё как вы написали.
Юляру **K**
28.12 13:29
+, всё как вы написали.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325