22

Мясо лося-где купить?

В Москве конечно.....

Свернуть
Ответить
Ой, подключайтесь к нам! Мы сейчас собираем компанию, чтобы купить большой кусище, потому что маленькими кусками они (охотники) не продают. Вам сколько надо?

Ответить
я с удовольствием,а цена вопроса за 1кг?:-)
неужели мечта станет реальностью?:-)
а что за охотники,откуда?у меня папа раньше на охоту ездил-сколько же он его привозил,боже,мы не знали,что с ним делать:-))
Ответить
Цена кусачая - 1000 руб/кг. Но иногда же можно себе позволить! Охотники живут на границе Псковской и Нижегородской областей. Мясо замораживают сразу после разделки туши. Кстати, они еще и кабанятину продают, но ценой я не интересовалась.

Если цена не испугала - то на сколько кило будете претендовать?
Ответить
От Нижегородской области до Псковской почти 1000 км , как они могут граничить ?
Ответить
Ой, ну конечно же Новгородской! или как там назвывается область вокруг Великого Новгорода?

Вот что значит иметь в школе твердую "тройку" по географии :)
Ответить
Девочки - не забудьте проверять мясо на предмет глистных инвазий. Совсем недавно показывали в новостях, принес охотник кабанчика на обследование - а он с какими-то страшными гадами, трудноизлечимыми. Так что аккуратнее!
Ответить
ой, а как это проверить?
Ответить
Диафрагму (ножки) проверяют в лаборатории на трихинеллез.
Ответить
У лося, вроде, не бывает трихинеллеза.
Ответить
почитала, бывает, но реже чем у других лесных жителей, но можно избежать заражения подвергнув тщательной термообработки, а мясо с кровью мы не кушаем!
Ответить
Извините, но откуда у лося трихинеллез? Если им заражаются, поедая мясо зараженного животного? Лоси вроде как травоядные животные.
Ответить
Точно. http://talks.guns.ru/forummes...
Тру-ляля V.I.P.
19.12 23:14
Точно. http://talks.guns.ru/forummessage/14/493.html Вот форум охотников.
Ответить
"с мясом лосей все нормально - лоси мяса не едят, и падали в том числе. а потому заразиться трихинеллезом не могут.
лоси могут быть носителями финн бычьего цепня и других ленточных червей. но все это уничтожается при обычной жарке-варке, а если вы все же заразитесь - можно легко вылечиться. цепни живут только в кишках, в кровь, мясо и мозги человека они не вылезают".... с энтого форума
Ответить
спасибо за совет
monitor *
27.12 21:07
спасибо за совет
Ответить
Лось - разве не та же говядина?))))
Ответить
ну что вы... он - лось! дичь )
Crazy Soul me V.I.P.
31.12 20:53
ну что вы... он - лось! дичь )
Ответить
муж недавно привез с охоты лосятину, так я не знаю что с ним делать (кроме как котлет)
Ответить
На лосятине получается вкусный борщ. А самое лучшее - это пельмени, только надо добавить свинины.
Ответить
cпасибо, а вы вымачиваете перед готовкой мясо? или не обязательно?
Ответить
мне папа сказал обязательно вымачивать, зачем незнаю, но один раз не вымачивала, был не очень приятный привкус, но могло мясо попасться от такой особи бывают вонючие какие-то, например самки иногда, а вообщем хз для чего!
Ответить
а мне не очень оно понравилось.сильно кровянистое.хоть и вымачивали.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325