43

вареная колбаса

девочки, такой вопрос.
можно ли заморозить вареную колбасу? живу временно во флориде, в далеке от русских магазинов. сегодня купила кг колбасы. боюсь, что недолежит до НГ, а хотелось бы оливье сделать раз в жизни.

Свернуть
Ответить
Я думаю, что она после разморозки будет водянистой и резиновой, а оливье лучше сделать с вареной курицей - нежнейший салатик получится :-)
Ответить
нужно было купить в вакуумной упаков...
НатальяСергеевна V.I.P.
19.12 10:44
нужно было купить в вакуумной упаковке)) заморозить можно,но вкус конечно ухудшится.
Ответить
можно, ничего с ней не случится.
Ответить
Можно, вкус не изменится.
Параллель V.I.P.
19.12 11:24
Можно, вкус не изменится.
Ответить
Колбасу в оливье не кладут.
Попробуйте сделать с крабами и телячьим языком.
Можно и просто телятину разварную или куриную грудку.
Ответить
Может немного ухудшится упругость после разморозки, вкус все будет такой же.
Ответить
А мяско не лучше положить?
Ответить
Есть колбаса в синтетической упаковке (не помню, как называется), если батон не вскрыт (металлические зажимы на концах не срезаны), то она может храниться в холодильнике до месяца, я дочке покупаю целые батончики и отправляю в Москву, не может она тамошнюю колбасу есть. Но это надо смотреть по упаковке, там и срок годности написан, я прошу н есрезать зажимы.
Ответить
Можно, но консистенция изменится, станет рыхлой.
Ответить
спасибо!
мнения разделились :)
половину заморожу, посмотрим что выйдет.
муж признает оливье только с колбасой.
Ответить
А с крабами он пробовал?;-)
Ответить
Там, где я выросла, крабов жрут прос...
колыбель для кошки V.I.P.
19.12 22:12
Там, где я выросла, крабов жрут просто так, в салат кладут колбасу или говядину)))
А вкуснее всего - прям в панцире отваренные крабы(в ведре с морской водой) молоточком так хрясь - и выковыривать)))
Ответить
Не знаю... В моей семье колбасу всегда клали только на хлеб.
Ни в салаты, ни в окрошку, ни в сборную солянку...
Ну, разве что в бигос... наряду с другой мясной гастрономией...
Ответить
Это потому, что в Москве было дохрен...
колыбель для кошки V.I.P.
20.12 00:46
Это потому, что в Москве было дохренищща колбасы)) И не так чтобы дохренищща крабов. Мама и сейчас смакует московские колбасы, а кота кормит...филе трески.

Автор в штатах, ностальгия же)) Нафига им крабы, пусть лангутинов каких едят лучше)) Японцы вон уже не знают, куда девать наших крабов, мы со своей варварской добычей завалили их рынок и обесценили продукт((

Ответить
<<Автор в штатах, ностальгия же))

вот, понимающий человек! :)))
Ответить
ага, во Владивостоке так кормили нас, мешками крабов приносили и варили в ведрах. обалденный вкус и с тем, что здесь в магазинах продается уже сложно сравнить, видимо после заморозки вкус меняется
Ответить
Насть, во шо значит одногодки))) Мы тоже только с крабами Оливьё делали)))
Ответить
Не бывает Оливье с крабами, оно либо с курицей, либо с мясом. С крабом это крабовый салат. что угодно но не оливье.
Ответить
Вам дать ссылку на рецептуру АУТЕНТИЧНОГО оливье?;-)
Там вообще-то раковые шейки подразумеваются... Вот их-то и можно заменить крабами:-)
Ответить
Он был с рябчиками, икрой и раковыми шейками. :) Но никак не с крабами.
Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье – владелец трактира "Эрмитаж", который в те времена находился на Трубной площади. По всем статьям это был не трактир, а самый высокоразрядный парижский ресторан. Главной достопримечательностью эрмитажной кухни сразу же стал салат "Оливье". Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне, и с его смертью секрет рецепта считался утерянным. Тем не менее, основные ингредиенты были известны, и в 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена. Вот его состав: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкого) масла,
Ответить
Ну да... все правильно.
Поэтому... даже в советские времена люди, которые уважали свой желудок и пищевые рецепторы... избегали в этом салате колбасы...
Раковые шейки заменяя крабовым консервированным мясом, рябчиков - курятиной... ну и язык тоже многие клали (оставшийся от приготовления заливного с ним:-9
Ответить
С колбасой да, это невкусно. Я лублу с курицей. Но без раков.
Ответить
Ну... просто я воспринимаю с крабами как праздничный вариант:-)
Ответить
А я что то вообще разочаровалась в этих "чатках". То ли у меня вправду вкус атрофирован ноя в салате не отличу краба от крабовых палочек (качественных). В прошлом году делали - ну не прониклись.
А вот просто крабов вареных - обожаю...
Ответить
Что-то как-то... даж не знаю че сказ...
колыбель для кошки V.I.P.
23.12 20:03
Что-то как-то... даж не знаю че сказать... как можно сурими спутать с крабами? Вы их ели, крабов в смысле?
Ответить
Да ничем они не отличаются по вкусу В САЛАТЕ. Ну конечно, я крабов только на картинке видела, а как же иначе? :)
Ответить
Ой, девочки, так вкусно тут у вас :)
Захлебываюсь слюной!
Ответить
Есть другая версия, вроде тоже на са...
колыбель для кошки V.I.P.
23.12 20:09
Есть другая версия, вроде тоже на сайте гастронома есть... я быстрее напишу, чем найду: короче, крестьяне частенько ели окрошку в виде второго, заправляя сметаной ингидиенты. Благородное название перекочевало на сей продукт, у нашего народа в крови страсть к "блахародству")))

Ибо тот салат Оливье, который был в царской России, нигде вообще не пересекается с тем, что ели в Советской (с большой?)
Ответить
не вмешиваюсь, вижу тут все в курсе дел ;)
Ответить
Я его очень понимаю. Много лет назад я работала у Шуфутинского( 91-94 год) в Москве... шаром покати. Он ООООчень уважал докторскую колбаску. В Америке соскучился по ней.
Ответить
AD
Можно. Но невкусно потом.
Ответить
Ну почему же, можно замораживать колбасу, ничего с ней не сделается. Я впервые в Москве увидела, что можно купить кило сосисок и заморозить их, а потом по необходимости варить.
Ответить
можно
Anonymous
23.12 13:48
можно
Ответить
Блиннна... Нигде не могу найти крабов консервированных:-(
Купила вчера чищенных креветок в рассоле. Буду с ними оливье делать. И немного грудки курячей. А яйца - перепелиные.
Ответить
В Метро Чатка стоит, у нас в магазине навалом стоит, Вы где территориально?
Ответить
В Метро не езжу. У меня нет докУмента:-(
Я живу в ЮЗАО, между м.Калужская и Беляево.
В прошлом году брала чатку в магазине шаговой доступности... на углу нашей улицы...
Ответить
Купите свежие ;)
колыбель для кошки V.I.P.
25.12 14:50
Купите свежие ;)
Ответить
Нееее... мне лишняя возня на кухне не нужна;-)
Ответить
/задумалась/ А че, просто мясо не пр...
колыбель для кошки V.I.P.
25.12 18:34
/задумалась/ А че, просто мясо не продается? Мне передают "филе", правда морозят перед отправкой, для сохранности. В Москве разве такого нет??
Ответить
Да есть конечно. В Метро и клешни можно купить и живых крабиков, там сортов 5 наверное разных (и живых и замороженных). Просто я в салате (тем более майонезном) вот честное пионерское разницы не ощутила, что хорошие палочки, что чатка. Только возни поболе (надо пленки выбрать и тд и тп). А вообще крабов вкусно есть в масляном соусе, в ЮВА делают, рецепта не знаю, но это самое вкусное, что я ела. То ли они варят в масле, то ли томят их, но вкус потрясающий. Гораздо вкуснее чем вареные или на пару.
Ответить
Те, которые живые-охлажденные в супе...
колыбель для кошки V.I.P.
25.12 20:09
Те, которые живые-охлажденные в суперах на льду, совсем не те, которые "Чатка". У камчатского краба размах "крыльев" по три метра))) Клешни, наверное, "те самые"...
Ответить
Ну конечно, Чатковские клешни в замороженном виде есть в Метро. По моему даже краб целиком есть (но не уверена). А живые - маленькие крабики. Но вот они-то как раз безумно вкусные под маслом. Я как-то вместе все написла. :) В салаты конечно Чатку, я брала в банках.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325