9

ГОСТ 52675-2006

Он для мясных и мясосодержаших изделий для продажи http://teksert-ntb.gubkin.ru/gost/pages_gost/1005.htm

Увидел его сегодня на пельменях Сам Самыч, гордо так написано "ГОСТ", полез читать, на пачке написано "категория Г", с чем сразу согласился, оказалось, что в начинке должно быть 20-40% мяса, чем не Г прям по Госту?
Но, оказалось, что даже тут они наврали, по Госту они должны писать наличие ГМО, а они нежненько сообщают "растительный белок".
Короче, приятного чтения ГОСТа с примерами :)

Свернуть
Ответить
Наличие растительного белка не означает наличие ГМО. Если ГМО там есть, то это другое нарушение. Конечно, никто щас не поверит, что бывает соя не ГМ.
Ответить
не ГМО соя дороже мяса.
Ответить
Торговали?))))))
Да понятно, что если соя, то г-но продукт. Потому и лепят все пельмешки собственноручно и колбасу пытаются дома сконстролить.
Ответить
Ну тогда на, на досуге поизучай! http://fictionbook.ru/author/bez_avtora/pisheviye_dobavki_krasiteli_i_konservantiy/read_online.html?page=1
Лично я с трудом нашла банку красной икры без консервантов, запрещённых другими странами(
Ответить
Я, конечно, обращаю внимание на ГОСТ, но в первую очередь на состав. Хотя и он далеко не соответствует действительности, как правило. Но нам проще в этом плане, полуфабрикаты и т.п. не берём. Кстати, иногда на продуктах можно встретить крупно ГОСТ и где-нить внизу приписочка ТУ:(
Ответить
Меня потрясла именно гордость и размер надписи ГОСТ, вот и полез в поиск, 20% в начинке, просто улёт, этож меньше 5% в общем весе.
Ответить
Зато сколько народу на этот ГОСТ клюнет, далеко не каждый полезет разбираться в этом вопросе:(
Ответить
Вот и я именно об этом, этож просто беспредел :(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325