30

Красная икра

Девочки,кто знает,помогите.Сын презентовал полкило икры в пластиковой банке,не вакуумной,простой.Достоит до НГ или нет?

Свернуть
Ответить
Нулевая камера в холодильнике есть? Там точно достоит.
Ответить
Нет к сожаленью,обычный холодильник.Но спасибо,что ответили:)
Ответить
у нас в обычном холодильнике в пластиковой таре стояла икра,дней 10, не испортилась. думаю доживет до НГ;)
Ответить
А если заморозить ?
Пал-на C.B.
20.12 23:47
А если заморозить ?
Ответить
заморозьте. я морожу. и отлично. на вкус не влияет
Ответить
+ 1 ее даже по технологиям производства и хранения можно замораживать
Ответить
я Вам л.с. отправила.
Ответить
Ответила:)
Пал-на C.B.
20.12 23:53
Ответила:)
Ответить
Икру можно заморозить без проблем.
Ответить
Спасиб,а как размораживать?В холодильнике?На вкусе не скажется?
Ответить
Не скажется абсолютно. Просто вытащите заранее в холодильник. В принципе и без заморозки простоит, НО: если она действительно без добавок растительного масла и всякой химии. Вам виднее, насколько икра качественная. Для подстраховки можно присыпать сверху солью.
Ответить
Юль я морожу икру, когда муж с Камчатки в избтке привозит. На вкусе не сказывается. Разморажвиаю в холодильнике. Но в твоем случае морозить не надо, доживет икра. Я правильно поняла, чтобанка пластиковая с плотной крышкой? Чтобы открыть нужно аткую пимпочку с крышки сбоку содрать?
Ответить
Неа,он в развес купил в супере,просто контейнер с крышкой.
Ответить
Влегкую простоит. Только ложками туда не лазийте, оставьте как есть и все))
Ответить
Пока вроде не лазили,но за всеми разве уследишь: :) Лучше от греха заморожу:) Всем спасибо :)
Ответить
Ну и праально, чтоб не думалось))) Размораживать сутки примерна))
Ответить
:)
Пал-на C.B.
21.12 00:08
:)
Ответить
Красную икру вообще то положено хранить в морозилке ;).
Но мало магазинов, где это соблюдают.
Ответить
Спасибо,спрятала уже :)
Пал-на C.B.
21.12 00:08
Спасибо,спрятала уже :)
Ответить
Можно разложить в маленькие баночки (из детского питания, если есть) и в морозилку, а перед употреблением доставать нужную порцию.
Ответить
Вот, так делаю я . Раскладываю по маленьким пластиковым контейнерам, грамм по 100, лучше если камера будет не сухой заморозки, а обычная. В сухой сильно вымораживается. У меня двух вариантов. Пробывала в обеих морозить, так вот, в обычной лучше получается. Размораживаю в холодильнике, около 1 суток.
Ответить
Офф: Меняйте контейнеры. Не должно ничего "вымораживаться" или подсыхать, или пропитываться посторонними запахами в них. Правильный пластик и герметичные крышки - залог успеха.
Ответить
Вот задумалась про "положено хранить в морозилке". Есть соленая красная икра из замороженного сырья (на баночках так и пишут) и из незамороженного. Первая стоит дешевле и ценится меньше. Т.е. после засолки все равно положено в морозилку сунуть? Тогда почему такая разница в цене?
Ответить
вот сколько банок видела, на всех написано хранить в морозилке.
Ответить
пошла смотреть
Vasja *
23.12 23:24
пошла смотреть
Ответить
И правда, хранить при минус 2, минус 4. Спасибо Вам.
Ответить
Автор, нам с Чукотки по кг контейнеры привозили, при чём до добавления химии для хранения нам паковали. Длго стояла икра, в неоткрытом контейнере больше месяца, в открытом примерно через недели 3-4 начала типа засаливаться, тогда мы взрослые доедали. Всё у вас сохранится!
Ответить
Сегодня в передаче ОТК сказали, что без консервантов, только с солью икра хранится до 2 месяцев.
Ответить
Все пишут, что хранится икра замечательно. А мы тут в Стокманне купили, так она и недели не простояла - стухла. Ложками не лазили, пальцами тож. Хранили в нулевой камере.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325