81

Майонез (навеяно темой про неумение готовить)

Скажите а что, сейчас типа модно предавать его анафеме? в ссылках про "нямки" вообщем-то наша бытовуха, оттого и смешно, что все эти салатики с решетками, глуханириные гнезда и гранатовые браслеты так и делаются. Вот я не пойму, они все отвратительны только потому, что там есть соус майонез или что?
Нет там есть действительно шедевры вроде отрубленных пальцев или христианских детей, но сами салаты никаких рвотных рефлексов не вызывают, если честно...
Что такого "не такого" в этих салатах? Особенно удивили комментарии о салатах=коктейлях, вообще то это распостраненная практика в т.ч. и в западных ресторанах. Что смешного или плохого в них?

Свернуть
Ответить
эээ ваша бытовуха? Мы к примеру к таким вещам не прикасаемся, не то что бы их готовить, тем более на праздники.
Ответить
Большинства. А еще не так давно - поголовно всех, и тех кто сейчас рьяно открещивается от оливье. :) И оливье не едите? И селедку под шубой? :) Мода пошла "проклинать майонез" и восхвалять уксус? :) Просто интересно. Я люблю оливье. И люблю огурцы-помидоры со сметаной или (о ужас) майонезом. И селедку под шубой - обожаю. И салат из крабов или крабовых палочке, салат из кальмаров под майонезом - ага, обожаю и люблю.
А еще сыр+чеснок+майонез и на кружок помидора - мммм.
Ответить
Я не ярый противник майонеза, хоть и не поклонница..., но честно признаюсь, рефлекс те блюда не лучший вызывают...
Ответить
Там дальше давали ссылочку, и по ней были обычные в массе своей, банальные салаты, вроде грибной поляны, гнездо глухаря. Я ничего ужасного не увидела, а народ написал, что рвотный рефлекс вот и хочу понять что именно этот рефлекс вызывает. В комментариях к блогу в массе своей "гнобят" именно майонез.
а потом знаете, можно любое блюдо снять так, что оно будет супер красивым и вкусным, а можно так что будет рвотный рефлекс.
Ответить
ИМХО, основная проблема в том, как это выглядит. Я не читала толком всё, да и высказываюсь крайне редко на такие темы - каждому своё...
Ответить
Ну так так сфотографировали.
Потеряла последнюю ссылку - там просто были обычные салаты майонезные, и вот под ними народ прям обфуклся весь. Меня вот именно это удивило. По первой ссылке в основном смешно ну и пара фоток видно что просто снято ужасно.
Ответить
Фукать не буду ,т.к. на вкус и цвет...
Я раньше чаще использовала майонез, сейчас редко:) Для меня на первом месте рисовое масло и бальзамический уксус - люблю очень:), потом уже оливковое:), майонез в основном заменяю соусами на основе сметаны или йогурта:)
Честно, не из-за фуканий и т.п. - я это редко встречаю/читаю ,просто мне так больше нравится:)
Ответить
Верю, я тоже во многие салатики пихала и пихаю свой любимый "народный" соус - сметана+чеснок+укроп. По бальзамике я страдала уже - стоят 2 путылки, какие то пакостные. Вроде не из дешевых брала,ан не то совсем. И где взять и как называется хороший бальзамико фиг его знает. :(
Просто многие даже не знают состава майонеза - там ничего крамольного нет вообще. Особенно если делать самой. И он не вреднее (и не жирнее) других дипов и заправок. Тот же дип под крылыки буффало куда как неполезнее с т.з. содержания жиров.
Ответить
Я в последнее время беру Due Vittorie (aceto balsamico di modena). А, да, забыла про соевый соус, он у меня тоже в числе любимых, особенно по настроению:)
Я против майонеза, тем более самодельного не имею ничего против:) Но понять других тоже можно, реально есть люди, которые не едят такие салаты:) Некоторые вообще предпочтение лёгким салатикам с лёгкой заправкой отдают:) Я же от майонеза просто отошла как-то, самодельный из-за яиц не буду, покупной не нравится.
Ответить
Записала название, буду смотреть, спасибо. Я не ратую только за майонез, полно и других вкусных соусов. Я очень люблю А1 только его нигде не купить. :(
Ответить
Не встречала такой, может просто внимание не обращала... присмотрюсь:) А через интернет, наверняка, заказать можно:)
Ответить
Если народ отказывается от майонеза в пользу оливкового масла, то это хорошо, значит понимают, что это дерьмо. Это раз, и за это пинать по меньшей мере странно. Ну или припоминать.
Да я не ем ни оливье ни селедку под шубой.
Любите и обожайте,) это не значит, что все любят обожают, и тем более что это вкусно и полезно.
Ответить
Вы состав майонеза знаете? Чего хорошего в отказе от оливкового масла с горчичным порошком и желтком в пользу просто оливкового масла (которым вполне заполняют салаты с яйцами). В чем сакральный смысл отказа то?
И почему овощи, заправленные оливковым маслом с желтком и горчицей менее полезны, чем овощи, заправленные просто оливковым маслом?
Ответить
Вы сами майонез делаете? состав знаю. Вы забыли еще лимонный сок. Готовить умею. Но при всем при том, майонеза для соуса нужно больше , чем того же оливкового масла.
Плюс яйца. Плюс он перебивает и убивает вкус всего чего тока мона.
Да и я сомневаюсь, что в магазинном майонезе состав, который вы предлагаете.
Ответить
Делаю. Лимонный сок (или уксус) необязательно. Вариаций масса. Некоторые виды - да убивают и перебивают, поэтому часто делаю сама - не так и сложно. Но вот оливье люблю с вульгарным МЖКшным провансалем. :)
Ответить
(тянет руку) А только оливковое масло любить можно?
Я вот в салатах предпочитаю более ароматные - подсолнечное (но дорогое, нерафинированное) или горчичное, или кунжутное ... А в нейтральных салатах - виноградное.
Ответить
Весна) это 5)))
Кариота V.I.P.
23.12 14:19
Весна) это 5)))
Ответить
А я люблю салатики с маслом грецкого ореха.
Ответить
Оливье едим раза три в год. Заправляю сметаной и майонезом от МЖК - один к одному.
Селедку под шубой делаю один раз в год.
Огурцы-помидоры-зелень едим либо с маслом, либо со сметаной, либо с йогуртом.
Крабовые палочки едим по приколу... раза два в год... Мы их обжариваем в оливковом масле. Получаются такие... рыбные говнопирожки:-7
Салат из кальмаров вкусно заправлять вонючим тайским соусом:-7
Ответить
Вонючим это каким? Нам-пла? Огурцы=помидоры я люблю с "вонючим" подсолнечным маслом, на рынке специально покупаем и держим исключительно для салата из огурцов+помидоры+лук. :)
Ответить
Ага, с ним;-)
Мы еще любим с подсолнечным маслом салат, который мой дед называл "деревенским" - молодой отварной картофель, малосольный огурец, мясистый помидор и репчатый лук. Обожаю:-9
Ответить
Я нам-пла тоже оч. уважаю. Ну вас, начиталась и есть захотелось. :) Особенно про деревенский салат аж слюни потекли...
Ответить
Ну про большинство это зря.
С момента как я стала жить своей жизнью, никаких оливье, крабовых салатов и т.п. у меня не было. На дух не переношу.
Нет, я допускаю, что кому то нравятся. Мои родители любят. Ну не понимали они, что не люблю. А если надо бедного ребенка накормить, его надо было курицей с помидором кормить, а не оливье. Зато, что ни новый год, то истерики все детство... пока не съешь салатик, икру и мандарины не трожь. Типа, и так не ест, так еще и аппетит перебивает...
Я знаю много людей которые тоже не едят оливье.

Вот сыр+чеснок+майонез и на кружок помидора тож люблю.

Слобода устраивает, но свой лучше.
Ответить
свою бытовуху там тоже не встречала:) именно майонез предают анафеме, тк помимо того что он вреден (хотя бы тем, что ужасно жирный), его добавляют ВЕЗДЕ, типа чтобы "соединить" воедино вкус продуктов в рецепте
Ответить
Ой ну девочки, я не об украшательствах. А чем майонез вреден, и если предеоложить что он вреден, почему все восхваляют оливковое масло? Ведь майонез делается из оливкового масла+яйцо+семена или порошок горчицы, + иногдда уксус. Где ж тут вред?
Ответить
я вообще боюсь представить, из чего делают магазинный майонез, а домашний делается из сырых яиц, где ж тут польза-то?
Ответить
Есть рецепты без яиц:)
Ответить
да мне все равно:) он невкусный:)
Ответить
Может быть, не пробовала:)
Ответить
я про майонез в целом:) мне он невкусный
Ответить
Здрасьте... теперь еще и яйца сырые вредные? Это то почему?
Ответить
сальмонеллез - не? я не экстремалка
Ответить
ТО есть вы и арбузы и дыни не едите? И суши? Я ни разу сальмонеллез не встречала, мы оба с мужем любим "в мешочек" яйца поесть. :)
Ответить
ну я за Вас рада, моя подруга месяц с сальмонеллезем провалялась в больнице. бахчевые ем редко, суши не ем вообще. в общем, чего зря тут воздух сотрясать, любите майонез - ешьте его на здоровье! остальные просто поржут над страшными салатиками и курами под маЯнезиком
Ответить
Супер. То есть вроде как я выродок а остальные будут ржать.
В большинстве салатов ничего СТРАШНОГО не увидела. И курица под майонезом тоже ничего страшного. Вот всякие поделки и куклы в тортах - да, мне как то кажется это не айс. А просто салатики - что в них некрасивого то объясните? Я могу капрезе так снять, что без рвотного не взглянешь, и что? Можно и обложить его - мол фуу сорняков накидали, червяков (креветок) наложили и жирным маслом с вонючим уксосом приправили. Да еще и б\ушный каменный сыр потерли в него.
Ответить
уффф, если говорить конкретно про ссылки - то и фото ужасны и сочетание продуктов на фото не менее ужасно + все это обильно приправлено маЯнезиком, от вида которого лично у меня начинает болеть желудок.
Ответить
Там много было ссылок :) Я не про первую, про ливжурнал где куча салатов, типа подсолнуха, в виде ежика, утыканного оливками и последняя фотка в бокале слоями овощи а сверху соус, и в комметариях сплошные "о ужас о кошмар". Я вот честно, ничего плохого в майонезе не вижу. В 1000 островов майонез основой, в цезаре похожие компоненты (и масло и вучестерский соус в который входит уксус)... Да и бальзамико спорный с т.з. здорового питания.
Меня вот больше поражают всякие пророщенные семечки продающиеся, вот неужели это кто то реально ест?
Ответить
у нас бессмысленная дискуссия, я не понимаю людей которые едят майонез, а Вы тех, кто есть пророщенные семечки:) так что, пусть каждый остается при своих вкусовых привычках
Ответить
Почему? Я понимаю что кто то не любит майонез но не понимаю тех, кто утверждает что оливковое масло полезно а майонез почему-то вреден. Вы так и не объяснили почему масло с желтком и горчичным порошком вредно, а просто масло круто-полезно.
А вы едите прорщенные семечки? Не, мне правда интересно. :) Я пробовала - невкусно, мучнистые какие то и смысла я не поняла, зачем их есть такие невкусные. Вот горошковые проростки хотя бы сладенькие, а пшеничные и овсяные - что в них эдаково?
Ответить
по-моему, вопрос с сырыми яйцами в майонезе уже закрыт, а почему полезно оливковое масло можно спокойно погуглить, ем пророщенные семечки - в салаты добавляю или в курицу по-китайски. мне вкусно
Ответить
Так почему оливковое масло в которое добавлен желток и горчишный порошок становится неполезным?
А в курицу по-китайски это как? Там разве не кунжут?
Ответить
странный вопрос от человека, который вроде умеет готовить. сравните кол-во масла используемого при приготовлении маЯнезика и кол-во масла, которым заправляют салат в чистом виде. по-моему, разница очевидна. а рецепты курицы у всех разные.
Ответить
Да такое же при одинаковом количестве заправки. :)
Ответить
значит масла много кладете в салат. в прошло году на НГ делали майонез и на заправку 2-х салатов ушла почти поллитровая бутылка, масла в чистом виде ушло бы 1/5 часть бутылки максимум.
Ответить
+ 100
Тоже не понимаю, ну не нравится пройди мимо.. нет начинают слюной ядовитой брызгать.
Ответить
Ничего не имею против майонеза в качестве СОУСА К ХОЛОДНЫМ БЛЮДАМ.
Естественно, желательно, чтобы он был не фабричный, бо в них много пищевых добавок...
На крайняк - классический Московский провансаль от МЖК (все-таки старинная проверенная рецептура).
НЕНАВИЖУ, когда майонез подвергают тепловой обработке:-0
Ответить
Я тоже признаю только МЖКшный. Анасчет тепловой обработки - когда что=то залито майонезом - согласна, не люблю тоже. Но если обмазать что=то майонезом для корочки - вполне. :)
Ответить
Ну... можно и майонезом обмазать... если вдруг не оказалось в доме ни масла, ни сметаны;-)
Ответить
От масла такой корочки не будет, проверено. Только от сметаны или майонеза. (Шопотом) - я ищчо иногда невкусные соусы так расходую. Бывает купишь а он невкусный. вот тогда мажу курицу им. На вкус не влияют (я ж тонким слоем) и добро не пропадает. :)
Ответить
Народ по загранкам поездил, средиземноморской кухни полопал, окуел от того, что лопал на дому и теперь хочет примкнуть к "голубой крови".
Майонез промышленный, вещь, конечно, тяжелая. Но, меня вот, например, в -20 на рукколу с креветками не тянуло. Всё больше на "тяжкий" оливье, да на селедку, да на картошку, да на водкой все запить.
Какая разница - кто каким веяниям пытается следовать? Готовьте и еште то, что Вы и Ваша семья любите.
Ответить
AD
Мои мужчины считают, что если дома нет майонеза (покупного) - есть почти нечего. Это при забитом хододильнике, полных кастрюлях и сковородках. Знаем, что неполезный продукт, но ... Любая диета - стресс. А стрессов и без Провансаля и Слободы хватает. Да и жить вообще вредно. :)
Ответить
Во французы-то дерьмоеды, такое говн...
колыбель для кошки V.I.P.
23.12 20:15
Во французы-то дерьмоеды, такое говно придумали(((
Ответить
Когда я наткнулась на тот топик,где были ссылки на те фото,то смеялась два дня.Смешная подача материала,классные,порой талантливые комменты,и на самом деле пугающе-непривлекательный вид блюд. Там же анафеме не только майонез предавался - такая социальная пародия на "милых хозяюшек",печатающих как на конвейере жирную,реально вредную,гадко выглядящую и вульгарно и феерически безвкусно украшенную еду,при этом делающие ее "фоточьки" и называющие свои творения "вкусняшками".Меня,скажем,только от этих двух слов уже тошнит.ЗЫ НЕ беременна:-))
А если говорить о майонезе в принципе,то что тут добавить можно? Все мы понимаем,что любая промышленная еда весьма вредна.Не думаю,что более полезны майонеза,скажем,другие промышленные соусы.А мороженое!(это ж ваще бомба-бомба).Просто у всех свои предпочтения и тайные страсти:-)
Майонез я всегда любила.Просто я уже давно стараюсь себя убедить в противоположном,поэтому ем несколько раз в год оливье с удовольствием и больше майонез не потребляю и не покупаю.
Я знаю кучу людей,которые "не могут есть такую жирную пищу"как салаты с майонезом.В моем понимании это не потому что они имеют столь утонченный вкус,считая майонез плебейским продуктом, а потому что имеют проблемы с ЖКТ:-((

Ответить
Дело не в майонезе, а в сочетании в этих салатах совершенно несочетаемых продуктов. Они и без майонеза плохо в животе будут перевариваться вместе. А ирония по отношению к майонезу скорее оттого, что этот типа соус ("типа" тк магазинный майонез ничего общего с натуральным майонезом или соусом "Провансаль" не имеет) сглаживает все вкусовые недостатки "салатной" смеси, забивает оригинальный вкус продуктов и делает любую мешанину съедобной.
Ответить
Тоже самое можно сказать о кетчупе. Просто не понимаю почему вдруг стал вреден майонез, который состоит из исключительно полезных продуктов. :)
Ответить
Собсно, да. Но стебутся еще и потому, что практически вся страна покупает магазинный майонез. А полезен, согласитесь, только домашний.
Ответить
Не знаю, майонезы очень разные, есть и покупные отличные и дома можно накосячить. :)
Ответить
Нямки просто поданы смешно (фотки, а главное комменты), а насчёт майонеза...ну народ в интернете (почему-то в жизни не встречалась с людьми категорически не любившими майонез) наверное живёт в деревнях, или сами на балконах выращивают овощи-фрукты (это если говорить насчёт полезных продуктов, коих в Москве, к примеру, практически нет (и любимое вами оливковое масло в том числе)). Я ела, ем и буду (возможно) есть салаты с майонезом. Вот стану веганом и буду только маслом заправлять, а вегетарианцу можно и майонезиком сдобрить.
PS Не суди да....да вы сами знаете..
PPS Не учите других, чем им питаться. Если уж я вегетарианка (а у меня большие этические соображения и глобальные мысли)) никого не подначиваю отказаться от мясца, то вам должно быть стыдно, товарищи спорить по поводу майонеза в чужой тарелке.
С наступающим!)
Ответить
С удовольствием иной раз заправлю салаты майонезом .
И на НГ буду делать - тоже традиционный оливье .
Не вижу повода отказываться и от селедки под шубой .
И вокруг меня народ - тоже любит , ест и будет готовить с майонезом .
Ответить
Про нямки - дело не в майонезе и даже не в сочетании продуктов, а в том, что 100% фоток сфотографировано отвратительно и украшение блюда не на высшем уровне ( все в каких-то грязноватых мисках-тарелках, криво порезанное - не эстетично как-то). Если б тот же гранатовый браслет идеально исполнить, выложить на хрустальное блюдо, красиво сфоткать - ни у кого не было бы вопросов. Посмотрите фотки у Высоцкой на сайте - качество ужасное, все как-то некрасиво сфотано. Хотя не исключено, что блюда вскусные. и посмотрите у той же Белоники - где каждая фотография прям произведение искусства.
Ответить
На хрустальное блюдо! ОМГ!
Ответить
А вы как думали. У меня салатниц хрустальных очень много, это вам ни какая-то тарелочка люминарк.
Ответить
Да я про это писала выше - качество фоток ужас, так и суши можно тошнотворно снять - если все затемнить и сконцентрироваться на рисе - тоже будут "чужие". А Белоника это кто? :)
Ответить
Вероника Белоцерковская
http://belonika.livejournal.com/72137.html
Ответить
Особенно это фото, ее женские ручки? Сомневаюсь, что это ее фото:
http://belonika.livejournal.com/117402.html
Ответить
Люблю майонез в умеренном количестве в "холодных" блюдах. Например, салат Оливье делаю только с майонезной заправкой.
Ответить
Со смехом вспоминаю наши застолья... Майoнез стал в России нац. продуктом! Потребляют литрами!!! К кому не придешь - 6-7 салатов, и ВСЕ с майoнезом, умора. Можно даже названия дать "Майoнез с сыром, майoнез с креветками, майoнез со свеклой" и далее по списку :)
Уехала из России, оказывается можно жить без майoнеза :) Они его тут тонкой струйкой на бутерброд выдавливают... иногда.
Ответить
Смотря куда заграницу и что, заграница это эталон и мерило? :) Зато они гамбургеры тоннами жрут. :)
Ответить
Тоннами "жрут гамбургеры" только малообеспеченные американцы. Все остальные уже давно перешли на цельнозерновые тортильи, листовой салат и куриные грудки :)

Но майонезом, тем неменее, так же заправляют салаты, в том числе салаты для сэндвичей. Просто салатов этих не так много, и по вкусу они не такие тошнотные, что ли. Ну и помимо майонеза часто присутствует дижлнская горчица, сок лимона, специи... В горячих блюдах его не используют точно.

Вообще, если честно, я когда пришла на Еву, не могла понять, что за буча такая против майонеза. Потом на других русскоязычных сайтах стала встречать подобное противостояние. До меня только позже дошел весь масштаб происходящего: ведь действительно, каждый второй рецепт содержит майонез, и много. Т.е. его вкусом просто забивают вкус продуктов, которые неграмотно приготовлены или плохо сочетаются. Я извинясь за такие обобщения, просто смотрю на происходящее как-бы со стороны, я не живу в России уже давно и даже живя там в юности не готовила такого майонезного изобилия и никогда об этом не задумывалась, может потому не сразу поняла в чем дело.
Если копнуть глубже, то мне кажется, буча не против майонеза как такового, а против плохой культуры еды в целом.
Возвращаясь к началу этого поста, скажу, что "заграница" не ограничивается малообеспеченными американцами, и культура еды, благодаря отсутствию времен дефицита в истории, все ж намного выше и в Америке, и в Европе. Мне кажется, сменится еще пара поколений в России, и все станет на свои места. Люди станут меньше употреблять майонез и страмиться к более здоровому питанию, так же как Америка сейчас очнулась от фастфуда и сигарет, и борется за здоровье нации, причем весьма успешно.
Ответить
Ну как можно сравнивать культуру еды русского человека (где зима - 20, по крайней мере раньше была) и флоридца, который о зиме-то и не знает. Мне кажется что 90% всех этих разговоров о здоровом питании - очередное модное поветрие. Хотя я согласна, что всякие гамбургеры, пиццы, чипсы и бутеры это ну даже просто интуитивно неправильное питание.
Я тоже против все и вся заправлять майонезом, но домашний, который без уксуса, ниччего не забивает собой, и в принципе я не вижу никакого вреда в майонезе - откуда, если он состоит из оливкового масла, горчичного порошка и яиц (желтков). Ну вот что в этом вредного может быть?
А сейчас прямо охота на ведьм - кто ест майонез, тот ни разу не модный и неправильный, и предается анафеме. Из крайности в крайность. Я так считаю, что любые абсолюто блюда хороши и правильны, но есть блюда, которые сам организм "просит" ограничить, типа картошки со шпиком. Есть блюда, которые сам организм просит "почаще", вроде салата огурцы+помидоры.

С американцами я долго общалась по работе, не с бедными уж точно. Так вот при виде Мака у них одинаково загорались глазки. Многие пробуют, конечно, наши блюда, просят чего-либо аутентичного в духе "икра и вотка", но процентов 90 рано или поздно спрашивали о Мак дональдсе.
А, вот кстати, просили китайской кухни но у нас как-то с ней негусто, я сама никак не найду достоыный аутентичный китайский ресторанчик.


PS Сегодня наэкспромтила новую заправку - чеснок+укроп+дорблю в блендере в кашу+ сметану пожиже (или йогурт, но йогурта не было) в блендере и на огурцы\помидоры (не солить!!!). Вкусно!
Ответить
Ну Вы даете! Флорида - это еще не вся Америка :) Есть штаты, где и -20, и -30. В Канаде вообще 6 месяцев зима на большей части территории, -10 - -30 - норма. Здесь, конечно, ситуация несколько отличается от Штатов, но все же. В компании, где я до недавнего времени работала, основная часть сотрудников была молодежь, так вот в обеденной комнате в основном не просто здоровую еду наблюдала в основной массе, но хорошая часть людей вообще веганы, даже не вегетарианцы были. Только разговоров и было о здоровой еде. Компания около 100 человек. Поколение постарше - да, раз в месяц я кого-то видела у нас в компьютерном отделе с пакетиком картошки из Мака. Была пара бедных студентов, которые вообще ВСЁ ели, что не дорого, а здоровая еда чаще всего все ж дорого. Про китайцев писать не буду, там совсем другая история.

Климатические условия тут, к сожалению, ни при чем. Это может влиять на специи и их количество в традиционной национальной кухне, на наличие или отсутствие мясных блюд, но не более. Россия и Америка весьма сопоставимы в этом смысле, и рано или поздно в Россию тоже придет мода не курить, заниматься спортом и есть здоровую еду, как только у населения появится для этого материальная возможность.

По поводу своего отношения к майонезу, я к нему никак не отношусь. Я просто о нем не задумываюсь, и никогда бы мне в голову не пришло обратить на него внимание если бы не полный абзац всвязи с ним на Еве:

Когда есть желание употребить его в качестве отдельно стоящего соуса, готовлю домашний. Если просто заправить салат - прекрасно обхожусь Хеллмансом, он мне для таких целей очень нравится. К стати, о том, что в промышленном майонезе могут присутствовать загустители, красители и консерванты я тоже впервые узнала на Еве, потому как никогда ничем кроме Хеллманса не пользовалась, а в то время, когда я жила в России, я была слишком юной что б обращать внимание на состав продуктов :)

К стати, джанкфуд в России в виде майонезных салатов, думаю, не изведется до тех пор, пока уровень жизни за пределами Московской области не поднимется до нормального. Многие, как мне кажется, просто не имеют возможности есть другую еду, или по крайней мере экспериментировать с дорогостоящими из-за моды на них продуктами.
Ответить
А на мой вкус Хеллманс - отвратный майонез.
Ответить
Значит у нас с Вами либо разный Хеллманс, либо разные вкусы, только и всего.
Ответить
Любители майонеза, посоветуйте, какой самый хороший из покупных, у какого наименее вредный состав?
Ответить
Слобода оливковый
бестолочь **K**
27.12 09:40
Слобода оливковый
Ответить
+1000!!! Во всяком случае по составу на упаковке (без всяких E) и вкусу -твердая "5"!
А MЖК- просто гадость! На прошлой работе питалась в столовой, там естественно майонез МЖК использовали. После его потребления я мучилась выведением прыщей, которыми не страдала даже в юности. А со Слободой кожа чистая, хотя ем каждый день.
Ответить
Едим только МЖК, и никаких прыщей никогда не было.Все индивидуально:)
Ответить
+100000
пусси **
27.12 21:17
+100000
Ответить
МЖК или Кальве Оливковый. Но лучше не поленитесь самостоятельно сделать, это СОВСЕМ не сложно, при наличии миксера вообще фихня.
Ответить
дайте ссылку на топик про "неумение готовить" пожалуйста
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325