14

Как сохранить чеснок?

Купила чеснок, а использовала только одну головку. Прорастет ведь в холод-ке... А как его сохранить?
Подскажите способ, может почистить и залить каким рассолом?

Свернуть
Ответить
Если холодильник без ноу фроста - не прорастет. Если с ноу-фростом, то высохнет. Вообще, чеснок хранят в темном сухом месте, без мороза. Холодильник хорошо подходит.
Ответить
Первый раз слышу, что чеснок прорастает. Сохнет он просто и все.
Ответить
у меня свекровь до весны хранит его на кухне (где угодно и не обязательно, чтобы в темноте и холоде) в трехлитровой банке, пересыпанный луковой шелухой. реально до весны сохраняется
Ответить
в полотняном мешке с луковой шелухой, в хол-ке где овощи.
Ответить
Обычный холод-к :) Чеснок прорастает, стан-ся вялым. Жалко всегда выбрасывать...
Погуглила, можно почистить и залить раст. маслом. Кто пробовал?
Ответить
так не нужно в холодильник класть. лук репчатый мы же в холодильнике не храним, там конденсат, мокнуть будет.
Ответить
В темном сухом месте прекрасно хранится и очень долго:) в холодильник чеснок ни надо!
Ответить
+1
ТОТОРО *
26.12 18:29
+1
Ответить
+2
loravo V.I.P.
26.12 19:04
+2
Ответить
+3
ЛУИЗиАННА V.I.P.
26.12 22:34
10
+3
Ответить
+4
Рыжая зеленоглазая V.I.P.
27.12 15:21
+4
Ответить
Я храню, как моя бабушка хранила - в подвешенном состоянии, в старом чулке, в темноте...
Ответить
Всем спасибо за советы, убираю чеснок из холод-ка однозначно! Осталось ХОЛОДНОЕ, ТЕМНОЕ и СУХОЕ место найти :) И луковую шелуху насобирать :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325