14

Маскарпоне что это?

Девочки, просветите неграммотную :) маскорпоне
это просто сливки жирные? купила этот сыр (сделать закуску) а на вкус просто сливки, раньше думала, что он какой -то другой, и в составе сливки только.

Свернуть
Ответить
Да, это сливки 80%
ЛеАнНа (кулинарная) V.I.P.
27.12 13:18
Да, это сливки 80%
Ответить
А разве 80% сливки это не сливочное масло?
Маскарпоне все ж таки сыр, там закваска должна быть.
Ответить
сливочное масло - это взбитые сильно-сильно сливки, когда они разделились на собственно масло и некую сыворотку. А вот маскапоне не пробовала, не знаю что за зверь :)
Ответить
Полуофф:Я тут дитенка послала за сметаной. Дитенок перепутал и принес Виолу творожную. Точное название не помню, то ли творог мягкий, то ли творожный сыр как то так. Белая упаковка "виоловского" круглого формата с традиционной теткой на крышке.Ну купил и купил, кинула в холодильник, а через пару дней захотела роллы из рисовой бумаги, как назло ни филадельфии ни на худой конец маскарпоне нигде не было. И тут я вспомнила про этот сыр-творог. Вот очень похож, только чуть солоноватый, что в сушиках не так и плохо. :)
Это я к тому что если увидите - попробуйте, на удивление пристойная продукция.
Ответить
знаю-знаю примерно о чем вы :-) И жирность там не такая дикая, как маскапоне :)
Ответить
Маскарпоне традиционно применяется при приготовлении соусов к пасте и, безусловно, в качестве компонента для для знаменитого десерта тирамису
Ответить
а 20%
Anonymous
27.12 14:18
а 20%
Ответить
оборжалась!!! Это жирность или пропорции в составе?
Ответить
1
Anonymous
28.12 03:18
1
Ответить
Маскарпоне — это мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц. Маскарпоне является типичным продуктом региона Ломбардия. Сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания. Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50% жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. Самый известный десерт с маскарпоне — тирамису.
Ответить
Ответить
а что мне самой нужно было определение придумывать?! может человек интернетом пользоваться не умеет, потому и задет такие вопросы.
Ответить
Ну и давали бы ссылку или цитировали полностью
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325