12

Сколько может храниться сало?

Здравствуйте! Нам свекровь около месяца назад прислала здоровый кусок соленого сала (или подкопченого, не могу понять). Мы его убрали в морозилку, периодически достаем, отрезаем по кусочку. Но его еще о-о-очень много. Подскажите, пожалуйста, сколько его так можно хранить и употреблять? Спасибо.

Свернуть
Ответить
Покуда не сьедите совсем .Правда , уж если очень долго лежит - не вкусное становится .Но на нем поджарку делать хорошо или яичницу .Так что картошка на сале Вам обеспечена надолго:)))
Ответить
О, спасибо за оперативный ответ.
Ответить
:)) А мы так сало в банках закрываем- очень долго хранится . Короче , универсальынй продукт .
Ответить
В смысле в обычных стеклянных банках? А хранить где? Можно без морозилки, просто в холодильнике?
Ответить
Если в банках - это банки надо простерилизовать , сало уложить ломтями плотно-плотно и закатать .А в обчном понимании- разедилть на порционные куски .Один оставить просто в холодильнике,а остальное- убрать .
Муж у меня ходит-ходит - кусочек отрежет .Я хожу-хлжу-яишенку поджарю. А еще понемногу в котлеты добавляю , чтобы его извести , если очень много .
Ответить
Извините, что туплю с утра. "Один оставить в холодильнике, а остальное просто убрать". А куда убрать? Неужели без холодильника можно хранить?!
Ответить
А в морозилку убрать .Так лежит - сколько хотите.Просот отрезать от промороженного трудновато .
Поэтому небольшой кусок- просто на полке в холодильнике, остальное- в морозилке . Вот .:)))
Ответить
На моей морозилке под рисунком хрюши написано 6-12, месяцев..но там -24 градуса.
Ответить
Спасибо всем огромное за ответы!
Ответить
Солю кусок по осени (в октябре обычно), едим аж до лета - ничего ему не бывает, храним в морозилке.
Ответить
На самом деле через пару месяцев вкус уже не очень.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325