76

Вкусный сыр - посоветуйте

Посоветуйте вкусный сыр) а то столько разновидностей, не знаешь что купить. А то что постоянно покупаю, надоело.

Свернуть
Ответить
Смотря какой сыр вы предпочитаете твёрдые сорта полутвёрдые мягкие-кремовые или с плесенью,так она тоже бывает и голубой и белой и зелёной и даже красной со специфическим запахом и вкусом.
Ответить
а вам для какой цели - на бутерброд или для сырной тарелки?
Ответить
я как то бутерброды не очень) просто так кусочками режу и ем,с кофе или просто так как перекус, ребенку даю. Интересуют твердые сыры, хотя мы любим моцареллу. Это видимо больше мягкий сыр.
Ответить
из твердых мне нравятся грюйер, пекорино, пармезаны и грана всякие
Ответить
я лично люблю грюйер и бри (но только свежий)
Ответить
На мой взгляд вкусные Мусбахер и Фоль Эпи.
Ответить
Пару месяцев назад у нас много писали о продуктах, содержание которых не соответствует названию. В том числе и о сыре Fol Epi, который по сути не может называться сыром, потому что это плавленый сыр, т.е. молочный продукт (выяснилось, что там только 65% сыра, остальное -добавки, приправы)
Правда везде были фотографии Fol Epi с орехами http://lifestyle.t-online.de/-/id_19391208/pt_self/si_13/topic_12289908/index , может с другими видами этого сыра дела обстоят получше. Самой нравится на вкус)) Покупаю все-равно, вопреки всему)
Ответить
Вот уж точно "во многих знаниях есть многия печали". :) Может быть мы о разных Фоль эпи? Ну даже если он плавленный и молочный продукт а не сыр, мне как то все равно, мне он нравится. :)
Я вот о таком "Сыр с крупными дырками из пастеризованного молока. Изготовлен в форме хлебного каравая с рельефными колосьями и покрыт поджаренной хлебной коркой. Сладкий фруктовый вкус. Лидер продаж не только во Франции, но и во всем мире.
Сочетается с легкими сухими белыми винами и красными марочными винами. "

http://lama.tomsk.ru/i/290/goods-88/epifol-bongren.png
Ответить
Да-да, именно о нем)) У нас он разных видов: классический, о котором Вы говорите, обезжиренный, с травами, с орехами
Нравится, покупаю, даже сейчас в холодильнике лежит ))
Ответить
Я такого, как у Вас на фотке у нас не встречала. Ну надо же. Да и бог с ним, из чего бы там он не был сделан, сыр вкуснющий. :)
Ответить
Надо бы попробовать...
Ответить
Ольтермани мняяяммм:-)) А из твердых совсем (типа пармезана) Пармиджиани. Объедение:-)
Ответить
Мюрицер, тильзитер, сваля если на бутерброды.
Масдам, дорблю, бри, если просто так или с вином или с овощами.
Грана падана и парамиджано, если посыпать салат из сырых овощей.
Козий, брынза, фета... опять же с овощами. С чесночными тостами тож хорошо...
Полутвердые копченые сыры вроде Ронраух Штрольх с добавками из зелени, перца, ветчины опять же :)
Ответить
а я масдам, а ещё лучше леердам или эменталлер на бутеры люблю
но я - странная. Я даже старый брюгги или старый амстердам на бутеры люблю
козий люблю мазать на круасоны и с шампанским на завтрак употреблять
Ответить
Ну почему странная :). Можт и наоборот :) Просто я хлеб вообще мало и плохо ем :). Ввиде исключения. А вот с перцем, сочными салатами или просто так... ммм... просто балдю :).

А козий... это вообще :).
Ответить
На огурец зачотно!
Naсh **K**
10.01 21:12
На огурец зачотно!
Ответить
Гы, и не только. Я много с какой овощОй люблю :)
Ответить
Ну почему странная?:-) Нас таких много!))
Ответить
я тоже такая, особо с с козьим или буйволиным на черные сухие тосты и с грейпфрутовым соком, ага;)
так что нас, странных, уже становится немало;)
Ответить
мы сваля любим
dashenkar **K**
20.01 15:52
20
мы сваля любим
Ответить
Острые пикантные Грюер и Тэд дэ Муан и Моосбахер а кремовый Ранболь с лососем.
Ответить
Какие вы тут все гурманы :-) Мне самое главное, чтобы сыр как можно меньше вонял. То есть Топленое молочко или Сметанковый - самой оно. Вполне еще покатит Тельзитер (кажется так)
Ответить
+1 :)
Anonymous
1.01 06:34
+1 :)
Ответить
+2
tate *
4.01 10:42
+2
Ответить
Тет-де-Муан. Продатся в АВ и седьмом континенте (редко).Нарезают маленькими розочками, тонкими, тающими во рту. Ммммммм.......
Ответить
А я купила штуку ,которая нарезает эти розы. Покупаю целую голову тет-де -муан и наслаждаюсь утром кофе с розочкой. Штука называется нож-жироль.Самый дешевый тет в Твоем Доме на Мкаде.
Ответить
Прикольно))) Но боюсь целая голова у меня испортится((( Поэтому периодически по чуть-чуть покупаю..
Ответить
Не не испортится ,не успеет:-) Я правда последнее время пол-головы покупаю, что б не обожраться. А вообще он долго хранится на нижней полке холодильника в фольге.
А ножик у меня такой-http://www.boskaholland.ru/index.php?productID=449

только с крышкой
Ответить
К сыру отношусь без трепета, но свежий Пармезан всегда съедается полностью.
Ответить
Улыбнули :)
колыбель для кошки V.I.P.
3.01 21:58
30
Улыбнули :)
Ответить
А я думала Пармезан в основном исползует для приправки салатов, паст и тд. Он же твердый очень, или есть мягкие сорта?
Ответить
AD
сент агют с плесенью-сказка
Ответить
озадачили вы меня непадецки
решила поискать сыр.
и не нашла...
может вы напишите, как он правильно называется???
Ответить
saint agur наверное )))
kannabesh C.B.
5.01 01:14
saint agur наверное )))
Ответить
Да, он самый, в фольге темно-зеленого цвета продается
Ответить
Я очень люблю сулугуни, и моцареллу ( они по вкусу похожи :-)
Ответить
Как похожи ?первый солёный второй пресный .
Ответить
сулугуни бывает и совсем мало соленый
Ответить
Ну а почему нет? Соленая говядина бо...
колыбель для кошки V.I.P.
6.01 14:12
Ну а почему нет? Соленая говядина больше похожа нга несоленую по вкусу, чем на...свинину, например, тоже соленую...
Ответить
И я обажаю слабосоленый сулугуни! МММммм. Особенно со свежим помидорчиком!
Ответить
Тоже люблю эти сорта. Покупаю домашний несоленый сулугуни у грузин на рынке в 1 и той же точке уже 3 года :) А Моцареллу люблю немецкую, большой "колбасой".
Ответить
На каждый день люблю брынзу из овечьего молока, болгарскую.
Еще настоящий сулугуни (слоистый такой... с рынка).
Как ежедневный вариант - горный, алтайский... (тот, что при соввласти назывался "Швейцарским" и "Советским" ;-)... твердый...
Для сырной тарелки - много чего люблю... И всех названий не упомню... Выбираю разные - вонючие, сладкие, твердые, голубые-зеленые и пр.
ОЧЕНЬ люблю настоящий пармиджано. Я его на "тарелку" не выкладываю... Я его "под одеялом" кЮшаю:-7
Ответить
А где можно купить Пармиджано?
Ответить
Да в любом магазине уровня Азбуки Вкуса, Стокманн, Алые паруса. В 7-ых некоторых бывает.
Ответить
Я в 12 месяцах покупаю.
ТОТОРО *
9.01 12:04
Я в 12 месяцах покупаю.
Ответить
В Ашане он недорогой:-) Только не в Ашан-Сити, а в замкадных бывает...
Ответить
нету в Ашане пармиджано, ни в Москве ни в ТС. По крайней мере я ни разу не встречала.
Ответить
в 7конт он есть.
Mamakru **K**
13.01 00:24
в 7конт он есть.
Ответить
а мне нравиться Чеддер.солоноватый.твердый.Тильзитер нежный .
Ответить
Мои любимые все твердые - это Моцарт, Монматр, Грано Падано разные виды, очень нравится как рядовой в салат Старый Оледер, ну и Пармезан хороший к вину это само собой. С плесенью люблю многие и разные, Камбацола это святое, козий белый и к вину, и в макарончики. Ох, я сыроед, хотя от них поправляешься, это и ограничивает :(.
Ответить
Самый любимый - эмменталь швейцарский или французский.
Ответить
Российский Угличский сыр (50%). Идеален для бутеров и всяких запеканок
Ответить
я его в Угличе покупала :) Вкусняшка :) Он там свеженький был.
Ответить
ага в Угличе))) Еще с воскресенья в холодильнике заначка лежит)))
Спасибо, Вам, Нюшастя, за Волжскую Ривьеру)))
Ответить
ПыжалуйстА :)) Это я наводчиком была на Ривьеру?
Ответить
Ну, често, отчасти, я просто интересовалась, и Вы сказали, что там не плохо, вот мы и поехали. Хотя, с жабой пришлось побороться, мы сначала в "Москву" хотели, но, когда в Углич приехали, поняли, что хотим в Ривьеру. Я теперь ее всем рекламирую)))
Ответить
А еще где-нибудь по Золотому кольцу были?
Ответить
Да, были. Во Владимире, Суздале, Ярославле, Костроме, Мышкине.
Ответить
Ну рассказывайте где останавливались и что понравилось :)
Ответить
Ну, значит так:
1. Владимир - отель "Орион", новый тогда был -- 2008г., очень неплохой, в центре города, с завтраком (не шведский стол), как там сейчас - сказать не могу. В Суздале не останавливались, просто на один день приехали из Владимира.
2. Ярославль - отель "Голден Ринг Премьер Отель". Новый (2008г.), отличный отель, с завтраком шведский стол (мы были в 2008г. на Пасху, там на завтрак были яйца крашенные и куличи).
3. Кострома - гостиница "Волга" (Интурист). Приличная, с завтраком шведский стол (такой что можно до ужина протянуть), есть сауна, но с Ривьерской не сравнить)))
Вот вкратце про отели, а про сами города - в каждом что-то есть свое, своя изЮминка))) Я вообще Волгу люблю)))
Ответить
Спасибо, именно отели интересовали.
В Ярославле я тоже для себя пока выбрала Голден Ринг Премьер Отель по моему это лучшее, что там есть.
В Костроме скорее всего Романов лес (это км в 20 от города, красотища)
Ответить
Ага, в Ярославле, несмотря на то, что город и большой а отелей что-то не очень много... Вам Голден Ринг понравиться, там тоже вроде СПА есть, входит в стоимость номера, но было почти лето, мы долго по городу гуляли, и как-то время не заметно пролетело, что мы этим СПА и не попользовались.
А вот в Костроме есть и другие отели, тоже Золотое кольцо, например. Просто нам понравилось то, что Волга прям на берегу стоит, вид отличный, да и были мы там всего 2 дня, так что нам все очень понравилось.
Ответить
Да мне спа и не нужно мы с пятницы по воскресенье катаемся.
Про кострому я в топике писала, тоже думала Золотое кольцо, сайт у ник красивый, а потом в инете случайно нашла ФОТО других ракурсов.... что-то кроме номера ничего интересного в нем нет.
А РЛ все хвалят http://www.romanovles.ru/
Ответить
Нет. я про СПА написала, не потому что я фанат СПА, просто если есть то пуркуа бы и не па (с)?
Про Золотое кольцо ничего сказать не могу, т.к. просто мы там мимо проходили (этот отель чуть ниже чем Волга на том же берегу стоит), просто одно из условий для меня это то, что б отель в центре города был. Мы тоже ездим на праздники или на субботу, воскресенье и тратить время на поездку до центра не очень хочеться. А так РЛ - супер)))
Ответить
Это точно :) тратить время на поездку до центра не очень хочется.
Про РЛ у меня распорядок задуман: в пятницу часа в 4-5 приезд, ужин то-се, прогулки по территории. бассейн могЁт быть. Суббота завтрак и в Кострому. к Снегурочке и по достопремичательностям. к ужину обратно. В воскресенье завтрак, прогулка к реке и в Плёс хочу заехать на обратном пути.
Вы из Углича в Калязин заезжали?
Ответить
Не, мы из Углича в Мышкин поехали))) Там музей Мыши и еще в музее живет чУдный рыжий пушистый КОТ)))
А в Калязин не ездили, это у меня припасено, когда в Тверь поедем (эхххх, мЯчты, мЯчты)...Я сама в Твери несколько раз была, а муж не был или был один раз не помню, просто охота туда еще раз съездить, но когда тепло будет, и жить в самом городе, а не в окрестностях (в моем случае).
ЗЫ. А план про Кострому - супер. А Плес - моя несбывшаяся мечта((( Мы в Костроме на прошлый НГ были, было так холодно, что на второй день мы уехала в Москву, в Плес муж не захотел(((
Ответить
AD
мне рамзес очень нравится
Ответить
А мне еще нраится Радамер и Холендер-он маленькой жирности, но вкусный
Ответить
Очень нравится Российский Углич. Только правда в Москве его не видела, покупает за городом на даче. Сам по себе вкусный, хорошо плавится в духовке из него самый вкусный сыр с майонезом получается.
Ответить
козий нравится
шеврон-кажется-называется
Ответить
а мне нравятся украинские-типа сметанковый или монастырский. и цена небольшая в Ашане.
Ответить
Сметанковый классный. Поищу в Ашане, спасибо. Раньше около дачи брала, потом перестали продавать.
Ответить
ага-сметанковый покупала
вкусный!
Ответить
Король артур, джугас, шеврон-козий который. Ой много всяких, слюной захлебнуться можно!!
Ответить
а я очень советую сыр Тильжес, не Тильзитер, а именно Тильжес
очень вкусный
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325