Школа
10

Купаты-фу!

Девушки, выручайте, подсказывайте:) Купила сегодня купаты в магазине. Спросила ведь ещё продавщицу, свежие и есть можно, не острые ли? Ответила, что всем нравятся и я, дура, повелась. В итоге, приготовила я эту отраву, а там не то что, вкус, там запах неприятный. Про то, что острые и горькие вообще молчу. Все купаты целы и лежат в холодильнике, есть их никто, естественно не стал. А проблема в том, что чек я, опять же, дура, не взяла. Вот и думаю завтра идти возвращать уже приготовленные купаты, примут ли? И как в СЭС пожаловаться, можно просто позвонить или заявление писать надо?
P.S. Магазинчик маленький, точнее даже небольшой мясной самостоятельный прилавок в самом магазине

Свернуть
Ответить
Мне кажется, что уже приготовленные обратно не примут. Скажут, что надо было сырые возвращать, если что-то не понравилось и что вы их сами испортили, неправильно приготовив. Хотя, попытаться можно, наверное. Сказать, что в СЭС или Роспотребнадзор пожалуетесь.
Ответить
Обязательно в СЭС напишите,безобразие в мелких магазинах достало уже!
Ответить
Чек всегда берите
плюшевый котик *
5.03 10:48
Чек всегда берите
Ответить
Отдайте голодным собакам)))). И не покупайте больше ничего в таких магазинах. У меня знакомая в реанимации оказалась после такой забегаловки.
Ответить
Неее, собак принципиально не подкармливаю, у нас в районе их из-за сердобольных бабушек и так тьма, ходить страшно.
Я приготовленные купаты завернула в два пакета и отдала продавщице:) И ведь что обидно, чеки всегда беру, а тут мало того, что отоварилась в такой помойке, да ещё чек не взяла.
Ну ничего, деньги вернула, заявление в СЭС сегодня отнесу. Я мстю и мстя моя ужасна:))
Ответить
Надо было сразу нести, если они не свежие, то по запаху сырых это понятно. Готовые думаю не примут. Но в любом случае скажите продавцу об этом.
Ответить
Я один раз купила десяток яиц в 7 Континенте, переложила как обычно в холодильник , на следующий день утром решила сварить два яйца , а они у меня только закипели и взорвались ))). У меня такого никогда не было , прямо звук был на хлопок похожий и запах неприятный . Я достала яйца из холодильника и разбила одно яйцо в тарелку , а оно тухлое , желток весь смешался с белком и серого цвета все это содержимое , я разбила другое , та же картина . Одно за другим я разбила все яйца , они все тухлые были . Коробки от яиц у меня не было , так как я ее уже успела выбросить , но чек был . Взяв с собой эту массу и чек , я пошла в магазин . Они попытались мне предъявить, что нет коробки и что это могут быть другие яйца , не те что я покупала у них по чеку .
Я говорю:" Вы что еще со мной спорить будите?" Молча мне вернули деньги и я пошла за яйцами в другой магазин .
Ответить
С яйцами пока не накалывалась:)
Сдала купаты, ура! Пришла, девушка меня вспомнила. Говорю, хочу сдать, чека нет. Она попыталась что-то возразить, на что я ей сказала, что Ваше счастье, что мои дети ни куска не съели, я бы камня на камне не оставила в вашей забегаловке. Тут же извинились и отдали деньги. Знают, паразиты, чем торгуют...
Вот теперь жалобу в СЭС отправлю.
Ответить
Берите купаты в Мяснове, там все очень приличное и вполне вкусное
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)