Школа
10

Зачем они это делают?

Частенько покупаю ветчину в одном магазине, обычно упаковка стоит 100 руб. с небольшим. Но в тот магазин идти было вчера неохота и решила купить почти такую же (только другого завода) в ближнем магазине. Говорю - дайте мне одну упаковочку, а они мне отвечают, что ТАК не дают, а взвешивают. взвесили. Стала рассматривать упаковку, а на ней вес фабричный стоит 420 г... Они, естественно лепят на ветчину свой ценник, типа там граммов на 50 больше. Спрашиваю, зачем взвешивают то, что уже давно взвешено... Они отвечают, что "так надо!". Не стала брать. Думаецца мне, что вкололи они туда что-то типа воды из шприца, хорошо если чистой, а если????

Свернуть
Ответить
Правильно не взяли, если вес указан производителем, перевешивать в заводской упаковке не имеют права.
Ответить
Торгаши совсем обнаглели. Это знаете такие упаковочки Черкизовские бывают и Империя вкуса, их вообще никогда не взвешивали.
Ответить
Зачем делают, отравить Вас хотели, по спец. заданию;)...........
Ответить
Потому что на упаковке вес нетто стоит. Мы так форель на рынке покупали. Вес стоит один на упаковке, а нам опять завешивают почти на 100 г больше за счет упаковки. Это то есть я должна за упаковку по цене форели платить? А продавщица говорит, типа, "вы на вес на упаковке написанный не смотрите". Купили все равно, очень рыбки хотелось, хотя и поняли, что нас откровенно дурят,а до супермаркета еще пилить надо было. Но больше в ту палатку ни ногой.
Ответить
ВЗвешивают!
Anonymous
11.03 19:26
ВЗвешивают!
Ответить
я недавно покупала картошку в упаковке 3 кг,взяла и тащу себе ее потихоньку к кассе. Подошла тетя и навязчиво предложила взвесить,сказала,что на кассе не пробьют иначе. Тоже все думаю-зачем :think
Ответить
Нам недавно ананас, у которого цена за штуку, взвесить предлагали на кассе :) потом кассирша и тетенька, которая взвешиванием занимается, долго спорили, по какой цене его пробивать - как большой, но по весу, или как маленький, но поштучно))))
Ответить
Я сто лет назад работала продавцом. У нас продавалась полукопченая колбаса по какой-то немаленькой цене (за кг,как потом выяснилось),а сами палочки были грамм по 200-300. Так вот я,живя с родителями и имея к домашнему хозяйству и покупкам весьма далекое отношение,абсолютно со спокойной совестью продавала эту колбасу за цену,указанную на ценнике. Штрих-код читаешь и готово. Пока начальник случайно не увидел и не сказал-вы че тут,совсем охренели?? :-o жутко неудобно было, я не понимаю,почему никто ни разу не возмутился :oops
Ответить
а вот нафига в Ленте трусы и дуршлаги на вес продают - вообще загадка века.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)