Школа
147
трындычиха любопытная
Продукты питания и напитки
26.05.10 22:43

Сколько стоит ваш ужин?

Прочла топики о зарплате, и решила подсчитать.
Готовила салатик огурцы-помидоры-перец, и картошечку со свиной отбивной. На троих 155 р. (100 мясо, 15 картошка, 40 овощи). Ребенку сок свежевыжатый апельсиновый 18 р. Нам чай с конфетами, еще 20.
Итого 193 р.
А как у вас?
Заранее отвечу на справедливый вопрос "А зачем вам это?". А ни зачем. Потрындеть хочу. :)

Свернуть
Ответить
Два пакета йогурта на 4-х, 153 ваших рубля. Скока стоили мюсли, туда закинутые - подсчитать трудно:-). Давайте сойдёмся на итого 160:-).
Это вчерашний ужин, легко подсчитать. Обычно я не знаю, сколько стоят те или иные ингредиенты.
Ответить
Вы не первая такая любопытная, я читала топик, в котором была сделана калькуляция многих домашних блюд. Пирожки с капустой победили :-)
Муж сегодня поужинал: кура-картофель-чай-вафли на 103 рубля. Я на 50 рублей сожрала каких-то Пингвинов с чаем.
Ответить
У нас сёдня плов был:) Но, у нас сёдня обед поздний получился:) Не знаю как считать:) Меньше 30-ти евро не выходит у нас в день:)
Ответить
Врушка , недавно в каком-то топике ты говорила что на еду у вас 200 евро или долларов в день :)
Ответить
Так сцылкни. Нас двое. Не может стока уходить на еду в день у двоих...
Ответить
Вчерашний ужин - мясо запеченое с сыром и помидорами 300 рублей, гарнир гречка, не знаю сколько, впишем все вместе 300. Салат огурцы-помидоры-зелень 50 рублей. Хлеб половина булки 9,50, минералка ..15 рублей. Итого где-то 375 рублей.
Ответить
Сложно сказать, голубцы у нас седни.
Ответить
У меня - зеленый чай с вареньем. У м...
Лампа Керосиновна C.S.
26.05 23:07
У меня - зеленый чай с вареньем.
У мужа - котлеты с гречкой и овощным салатиком.
Считайте сами, мне лень.
Ответить
А ведь не задумывалась над этим... Бутерброды с консервированным тунцом, черный хлеб и крохотная упаковка тунца - это рублей 150. Чай... не знаю сколько ))) Немного печенья, рублей на 20. Пачка черники, ну еще 150. А, еще минералка, допустим это еще 20. Как-то так ))) Только непонятно, почему, когда закупаюсь в супермаркете на неделю, минимум на 4000 р получается...
Ответить
Откуда такие цены? - вот справедливый вопрос, который Вы не угадали :-)
На эти деньги можно купить 300гр свинины, две картофелины, 3-4 помидорки (не самые вкусные, кстати) и без огурцов тогда уж, а уж какой чай с конфетами на 20 рублей)))
Ответить
Да, так и есть, 400 г свинины по 250...
трындычиха любопытная
27.05 00:17
Да, так и есть, 400 г свинины по 250 р (покупали на подмосковном рынке), полкило молодой картошки по 35, 2 огурца по 70 (8 р), 2 помидорки по 100 (15-20 р) и половина красного перца по 140 (17 р).
А порции небольшие, да. Пара столовых ложек пюре, 3 ложки салатика и мясо, в отбитом виде толщиной 5-7 мм и размером с ладошку.
Ребенок вообще от мяса отказался.

Там ниже девушка двумя стаканами риса несколько дней питается, так что мы по сравнению с ней обжоры :)

Конфеты "Птица дивная", 4 штуки как раз 20 р стоят:)
Ответить
Да если бы я была девушкой, ела не о...
клюква в сахарной пудре **K**
27.05 00:32
Да если бы я была девушкой, ела не оглядываясь!
За девушку- Спасибо!
Вы не обжоры, нормальный здоровый молодой аппетит!
Ответить
Понятно. Продукты недорогие, порции маленькие...
Мне, почему-то, встречается свинина (эскалоп) свыше 350р, картофель по 70р молодой (или 45 попроще).
И 400гр нам точно не хватит: муж два эскалопа съест, да и дочь легко может)) Ста рублей на эскалопы из свинины (на троих) никогда не хватало.
Но, признаюсь, эскалоп свиной у нас бывал на обед, а не на ужин.
Ответить
Вчера была стеклянная вермишель с мясом с подливкой и грибами. Мясо рублей 100, веримшель около 100, шампиньоны рублей на 30. Остальное мелочи - растительное масло, приправы, лук. Напитки Кола (0,5л из большой бутылки - 12р, пиво мужу +/- 100 р (из бочки пара бокалов), ребенок воду пьет простую. Итого около 350 рублей получается за ужин на троих из одного блюда.
Ответить
Муж ужинает на работе. Примерно 150 р. Он не ест после 18 часов.
Я тоже стараюсь не есть ничего, кроме фруктов. Но за вечер могу съесть грейпфрут, апельсин и полдюжины мандаринов:-9 По деньгам сколько? Не знаю... наверное, около сотни?
Ребенок ужинает в саду. Но дома иногда еще ест салат из свежих овощей с маслом или сметаной... немного тушеного мяса... или рыбную котлету... Плюс обязательно фрукты. Сейчас это грамм 300 клубники. Стоимость одной рыбной паровой котлеты я не буду высчитывать, но делаю я их из форели и трески - один к одному. А если тушу говядину, то беру мраморную... если телятину - то тоже недешево.
Свинью мы не едим.
Картошку - с овощами. По выходным. Вкусно жарим или запекаем.
А вообще - мы все любим кусочничать. Потому что всех ВШТЫРИВАЕТ совсем разное. В разном количестве... и в разное время.
Ах, да... муж вечером пьет литра полтора зеленого чая. Чай дорогой берет. У него их видов 10:-0
По выходным едим вечером сыр. Я - с вином. Муж - с чаем.
Ответить
Вы ТУШИТЕ мраморную говядину?
Ответить
ну, не в буквальном смысле же - "мраморную", из коров, которым играют духовную музыку, на пастбище. С прожилками, НЕ постную, в смысле:-)
Ответить
off....

Но тоже про съедобное:

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/223/2296505.htm?messageId=57186415

Я просто тебе ответила в топе про "как не про детей", а его взяли и снесли в психолуохию родителей - вот :)

А ящик у тибе переполнен, так что послать ЛС не получилось, вот здесь и пишу - авось зайдешь еще ;)
Ответить
Да, "Мёет" и "Клико" тут дорогое.
Хотя "Периньон" мне больше нра, естественно:-)
Вообще тут с винами - кавардак: соответствие цены и качества теперь можно найти только у чилийских вин.
Ответить
Да угомонитесь жеж...
Имею в виду, что это мякоть без сухожилий, но с прожилками жира...
Да, я мясо тушу. Говядину люблю с черносливом.
Жарю только на открытом огне.
Запекаю редко - духовка х...ровая.
Ответить
Аааааа... Я тоже мясо тушу, но вот сама мысль о тушении мраморной говядины ввела меня в ступор.
Ответить
попробуйте мультиварку или скороварку электрическую.телятина замечательно пропекается, маягкая, как тушенка получается.это у нас вместо копченостей и колбасы бывает,т.к. мы колбасу практически не едим
Ответить
Вчера, например:
я - пол-огурца, пару морковок с дипами, кока-кола зеро - мож, полтора-два-три евро
дети - спагетти, ветчина, сыр, фрукты, йогурты - 10евро
муж - виски-кока, чипсы, тосты, ветчина, сыр, йогурты, шоколад - примерно 5-6 евро. Итого 20евро за вечер.

А еще можно пойти в ресторан, например, l'Agapè (без детей, там им слишком скучно будет), тогда ужин на двоих стОит около 400 евро ;)
Ответить
ой, а я прочитала тему - сколько стоит ваш МУЖ?
Ответить
Сёдни.
Ужин мужа, пол пачки овощной смеси с грибами (40 р.) + сыр (30 р.) + сметана (5 р.) + пол лаваша (10 р.).
Мой ужин, пол лепешки (10 р), колбаса (30 р), брынза (30 р.)+ вино 100 рэ. Итого 255 р. + чай (хз сколько стоит).
Ответить
Я приблизительно такой же набор готовлю мужу каждый день на ужин. Че та не задумывалась сколько это стоит.
Ответить
плов,греческий салат,минералка,зеленый чай.народу седня многа,поэтому рублей на 400-500
Ответить
Вчера был салман, зеленый салат, бокал белого вина для взрослых, мужикам еще рис. Куринные котлеты+молоко для детей. Кусочек торта на десерт для всех. Не знаю, может $30-40?
Ответить
Ужина вчера, сегодня не было, за три...
клюква в сахарной пудре **K**
26.05 23:52
Ужина вчера, сегодня не было, за три дня истратила на живот 1$, т.е. 2ст. риса "Басматик", зеленый чай, чашка кофе. На меня ровняться себе дороже, во-первых я питаю только себя, во- вторых готовить не хочу, в третьих потом посуду мыть, в четвертых - ОТПУСК через 5 дней, в пятых платье купила красивое, надо чуть подтянуться, есть на кого впечатление произвести!
Ответить
Сегодняшний на 4-рых: замороженые овощи тушеные рублей на 40, 4 яйца на 16 рублей, ну, чай еще с сахаром, детям сок на 24 рубля и печенье. Смело округляю до 100 рублей.
Ответить
на 40 рублей - это одна упаковка ведь. то есть 400-500 грамм замороженных овощей - это уже это в приготовленном виде только 250-350 грамм на 4-х, так?
Ужас, ведь этого только на 2-х хватит, а упаковку лечо, например, я вообще одна съедаю.
Ответить
На вес покупаю, это примерно 700 гр.
Ответить
Подозреваю, что долларов 15 - котлеты, пюре, овощной салатик со сметаной(в котором редиска и лук - собственные, с грядки), томатный сок мне и дочке, чай с зефиром в шоколаде - мужу. Скрупулезно подсчитывать - леееннь...
Ответить
ок 150 рублей.
гречка с рыбой, салат помидоры-огурцы, кефир, чай
Ответить
Сегодня очень простой и дешевый ужин. Курица запеченная с картошкой и конечно свежий салат + десерт для мужа.
Думаю долларов 8 на троих.
Ответить
День, когда я буду помнить сколько стоят продукты будет для меня началом бедности. Хотя я и не считаю себя богатой.
Ответить
:-) Интересно написали.
По моим наблюдениям, богатые люди довольно хорошо помнят, что сколько стоит :-)
Ответить
До килограмма свинины? Богатые в моем понимании по магазинам за продуктами сами редко ходят - есть доставка на дом. Разве что хобби кулинария и к мяснику лично выбрать кусок для запекания очередного шедевра. А я как раз не богатая. Но расходы на продукты считаю в месячной сумме и никакие силы мира не заставят меня запомнить цену на макароны.
Ответить
В моем понимании богатые - это те, кто имеет годовой доход в миллион долларов :-) С одной такой семьей близко общаюсь, они все прекрасно помнят цены и на продукты, и на прочие вещи. Кулинария у них ни разу не хобби :-)
А вы действительно не знаете, сколько стоят макароны?
Ответить
Я - не знаю. Во-первых, есть макароны разных ценовых категорий, во-вторых - даже самые дорогие макароны не стОят столько, чтобы нанести невосполнимый ущерб нашему бюджету. Такие вещи, как рис, макароны, картошка, мюсли, сметана, сливки, соки, овощи-фрукты, хлеб я покупаю, не глядя, что и сколько стоит. Ещё не хватало. Это как бы продукты, без которых всё равно не обойтись, и сколько они стоят - не играет никакой роли. Они нужны, и всё. Йогурты и молоко знаю, скока стоят потому, что детей посылаю иногда покупать, а не потому, что считаю, скока потрачено.
Ответить
вот я наоборот... ОЧЕНЬ четко знаю, сколько стоят продукты без которых не обойтись. И четко знаю, сколько их покупать на месяц, где лучше покупать, чтоб минимизировать эти затраты. Все что можно купить заранее запланированно - покупается заранее, именно в месячном количестве.
Тогда все остальное - это на приятные необязательные расходы :) Когда ежедневно покупаю рис-макароны-картошку "не глядя", то гораааааздо мЕньшая сумма остается на "необязательные но приятные", проверено неоднократно.
И никто из знакомых нашего круга бедными нас ничуть не считает. наоборот удивляется, как мы свободно оперируем теми или иными суммами на отдых-развлечения-вкусняшки, а им при тех же доходах "на необходимое с трудом хватает"
Ответить
Так вы и не бедные, раз вам хватает. Я же не говорю, что бедные - считают, а богатые - нет, или наоборот:-).
Просто для нашего бюджета это роли не играет.
Насчёт "приятных" расходов - ну, я примерно знаю, что, если я на каждый день буду покупать говяжье или баранье филе, свежее, в придачу, то, скорее всего, дебет с кредитом не сойдутся, а всё остальное, какбы, тоже без особой разницы. Но стараюсь покупать тогда, когда в магазинах - специальные предложения:-).
Ответить
Такие вещи, как рис, макароны, картошка, мюсли, сметана, сливки, соки, овощи-фрукты, хлеб я покупаю, не ДУМАЯ, что и сколько стоит. Ещё не хватало. Это как бы продукты, без которых всё равно не обойтись, и сколько они стоят - не играет никакой роли. Они нужны, и всё. Но при этом я не слепая, и вижу ценники, а еще обладаю отличной памятью, поэтому я в состоянии запомнить, что и сколько стоит :)
Овощи и фрукты я часто покупаю в палатке около дома. при этом еще и в уме считаю сумму покупки (считаю в уме я тоже великолепно), дабы не обсчитали.
И на рынке, когда беру, например, мясо, я тоже первым дело спрошу сколько оно стоит (и опять же в состоянии запомнить это число) не потому, что у меня нет денег на мясо, а потому, что я хочу знать цену покупаемого товара
Ответить
Мясо и я примерно заню, но, опять-таки, оно примерно одинаково стоит во всех магазинах, на рынках у нас его не продают. Поэтому считать и пересчитывать нет смысла.
Ответить
Почему-то не верится, что вы не знаете цену, например, хлеба, который покупаете :-)
Мне кажется, тут и не захочешь, да запомнишь, потому что часто покупаешь. Трудно сто раз купить хлеб и ни разу не взглянуть ни на ценник, ни на чек... Или нужно специально взгляд отводить...
Ответить
У нас полки с хлебом множества сортов. Штобы правильный ценник найти, надо стоять и минут 5 разбираццо. Делать мне больше нечего.
На чеки я вообще не смотрю, зафиг?
Ну поймите, мне это и не интересно, и не надо.
Ответить
Вы в Швеции, да? У вас действительно бесконечные ряды хлебобулочных изделий. Но я как-то и в Швеции, и в Финляндии, и в Норвегии за пару секунд нахожу нужный ценник на хлеб, даже без знания этих языков :-)
Но я поняла вас.
Ответить
Спасибо, что поняли:-).
Ряды бесконечные, но у них дурная привычка в хлеб (тёмный) сахар мешать, поэтому я беру, не глядя, то, что знаю, что сьедобное:-).
Ответить
Ну я не знаю, сколько хлеб стоит :-) Честно, порядок примерно представляю - но не более. Всякие молоко/кефир/творог - туда же. Не знаю, сколько стоят, ибо беру с полки не глядя.
Ответить
Я поняла.
У меня с детства фишка читать ВЕСЬ напечатанный текст, который попадается мне на глаза, в том числе ценники, этикетки, ярлычки, вывески и все такое. Может, поэтому много информации запоминается, особенно в магазинах, где много различных надписей...
Ответить
Я знаю все цены на все продукты, что покупаю (с точностью до евро), и на многие, что не покупаю постоянно, а эпизодически.

Но я не зарабатываю ляма баксов в год, вот тока поэтому :Р
Ответить
Думаете, что когда начнете зарабатывать, то перестанете знать цены на продукты? :-)
Ответить
Миллион долларов в год я не заработаю никогда, зуб даю.

Цены знаю, причину назвать не могу. Вот разве что потому, что миллиона долларов в год не зарабатываю :Р
Ответить
По-моему тоже, чем богаче, тем лучше люди считают и помнят расходы. А чем беднее, тем спокойнее относятся к деньгам. Такой вот парадокс.
Да, у богатых будет кухарка покупать мясо, но потом чек от этих покупок будет тщательно выверяться до копейки.
Ответить
Это полная чушь. В моем не бедном окружении разговоры о ценах поддерживаются на уровне: ничёсе в Азбуке вкуса черешня по 1200 руб за кг и невкусная, я на рынок езжу фрукты покупать.
Сколько стоят макароны и молоко, поверьте в голову не придет никому запоминать. Ну могут помнить цену любимого вина в разных местах и хорошего мяса для барбекю.
Ответить
:) Вы их мысли читаете?
Разговоры могут быть об одном, а подсчеты ведутся за "закрытыми дверями".
Ответить
Ну канешн, тока вы чужие мысли читать можете:-)
Я точно знаю о чем говорю. И тут никаких моих личных домыслов нет.
Точную цену макарон и молока они назовут. А вот то, что там бутылка их любимого вина стоит около 4000 рублей, а вот здесь - 6000 руб, - это могут.
Ответить
Они это просто с вами не обсуждают, потому что глубо выбирать в качестве темы для разговора стоимость макарон.
Ответить
У нас только 1 магазин в Москве имеет доставку. И ассортимент не очень редует. А самые хорошие продукты - на рынке у частников, там никакой доставки быть не может.
Ответить
+1. Не помню цены на большинство продуктов, то есть совсем. Даже близко не помню.
Ответить
и я абсолютно не знаю, сколько стоят большинство продуктов. Аж стыдно иногда. Вопросы дома, сколько стоят у нас курица или свинина, вводят меня в ступор.
Ответить
О, то-же самое. Вот как спросят - надо или за рекламой лезть, или по интернету искать. Тоже стыдно бывает.
Ответить
А для меня это удивительно, не знать цен :)
Ответить
Кальмары- 180 р, морковка... скока там... лук. Рис - что в пакетах - 50 р. Овощи сырые сейчас временно исключены. Ну че там... минералка - 100 р, вино сухое красное - 300 р, ну.. хлеб, печеньки какие-то, сыр... На эту шнягу больше всего денег и уходит :)
Ответить
Борщ .
Свекла +капуста+лук+помидор +морковка + картошка-рублей на 120. Свинина ребрышки - рублей 150 итого 270, но это большая кастрюля еше и пообедаем им. Ну и хлеб на 20р
Ответить
Ваша большая кастрюля - это ведро? :)
Прикидываю: свекла - 20р, капуста,лук, морковка,картошка - по 30, помидоры - 100. На 120 р можно купить три килограмма овощей. + у вас еще полкило ребер.
А еще ведь и вода в борще должна быть, хотя бы столько же, сколько и овощей и мяса :)
Ответить
вы по кг всего чтоли кладете в суп? суп,кстати, самое дешевое блюдо.еда бедняков-похлебка :)
Ответить
Мой ужин был - готовый напиток кисломолочный "Окрошка" (тан с огурцом и укропом), т.к. я на диете - 30 руб. Семья ужинала курицей жареной, макаронами, тушеными кабачками и салатом из свежих овощей (молодая капуста, огурец, помидор, редиска, зелень). Где-то полкурицы они съели, это 50 руб, полкило кабачков - 20 руб, на макароны копейки, не знаю как считать, на свежие овощи примерно 60 руб. Дети еще с чаем 2 маленькие шоколадки съели по 10 руб.
Итого - 180 рублей.
Ответить
спагетти больньез и салат из свежей капусты. На двоих максимум 1,5 бакса
Ответить
Н-да...крутая арифметика. А слабО подсчитать теперь на какую сумму наел каждый отдельно взятый член семьи?
Ответить
Пипец,дожили считаем на форуме кто на сколько пожрал.
Ответить
Вчера 3600 на двоих.Роллы разные,миса-суп,лапша с грибами и курицей.Соусы.Пара бокалов пива.Ужинаем не дома
Ответить
У меня рублей 10 вышел ужин. Семечек погрызла. Я круче фсех!
Ответить
котлета куриная+рис+1/2 огурца и пом...
мнение (аkа ИМХО) **K**
27.05 12:00
котлета куриная+рис+1/2 огурца и помидора- деть
2(+1) куска жареного до крови карбоната и овощной салат(помидор+редис+зеллук) - ужин мужа и обед мне на завтра))
миска попкорна - ужин мне))
щитать не буду))

забыла про питье и десерт))
муж - квас+вобла
деть - квас+батончиковые канфеты (2)
я - квас+тот же попкорн :-P
Ответить
Квас с воблой вкусно?:-)
Ответить
не знаю - я воблу не люблю)) ну муж ...
мнение (аkа ИМХО) **K**
27.05 15:08
не знаю - я воблу не люблю))
ну муж ест)) а как быть - если воблу хочется, а пиво не очень, да и опять же будни трудовые ж?
Ответить
c воблой все вкусно :)
Тиффа V.I.P.
27.05 17:05
c воблой все вкусно :)
Ответить
Извините ради Бога, но разве карбонад не свинина? И мясо с кровью вроде только сразу едят? Я б побоялась, чесслово...
Ответить
все пральна)) мой кусок дожариваеццо...
мнение (аkа ИМХО) **K**
27.05 18:11
все пральна)) мой кусок дожариваеццо))
Ответить
Свинину с кровью не делают. Карбонад, зажаренный до крови - звучит крайне нелепо.
Ответить
а мы делаим! от так! мы не па учебни...
мнение (аkа ИМХО) **K**
31.05 00:07
а мы делаим! от так! мы не па учебнику жывем!
Ответить
Безпантова! Во!
А если серьезно, то еще и вредно.
Ответить
Вы хотите об этом поговорить?! (С)
мнение (аkа ИМХО) **K**
31.05 09:18
Вы хотите об этом поговорить?! (С)
Ответить
Мне надо что-то умное и психологичное тут отвечать? Лень.
Ответить
Блин, как же жрать захотелось(( Причем всё сразу - от семечек до мраморной говядины))
Ответить
100 руб. овощной салат (помидоры+огурцы+укроп), 105 руб - упаковка куриных бедер (поджарили курочку), 120 руб. - развесной холодец, 34 руб - морковка по-корейски, 41 руб - пачка кефира, 14 руб - пачка детского сока.
Итого: 414 руб.
Остаток: чуть меньше половины холодца и 2 куриных бедрышка на сегодня
Ответить
1.5 кг мяса (минимум) - 525р
2 кг картошки - 60р
1кг помидор - 80р
пучек салата - 50р
0.5 кг огурцов - 40р
кефир - 62р
1кг яблок - 60р
Итого: 877
ну плюс еще какие-нибудь печенюшки, чай и т.д.

а еще мы завтракаем и обедаем :)
Ответить
это на сколько человек у вас такой объём?
Ответить
3 взрослых и 2 ребенка, но у меня дети едят реально много, правда по ложке всего можем не доесть
Ответить
Не хочу обидеть вопросом, действительно любопытно - эти 3 взрослых - люди полные?
Ответить
блин сильно 500 грам мяса +еще что то:)) и это каждый день?если конечно раз в неделю то нормалек...а так это ж очень много...
Ответить
вы плохо считаете, не по 500, а по 300 - у нас дети вполне полноценны едоки
Ответить
У вас младенец сьедает 300 г. мяса каждый день, ему ж еще года нет?
Ответить
у вас плохо с пониманием? мое сообщение буквально чуть выше вам в помощь
Ответить
мы не худые, но и не толстые, скажем так нормальные люди, ну может чуть уптаннее, чем надо, но явно не толстые, при чем лично моя упитанность скорее обусловлена 4-мя беременностями почти подряд и практическим отсутствием спорта в моей жизни, чем количеством съеденного
Ответить
Да я не в укор вашим фигурам, просто плотно покушать любите, вот и интересно - крупные люди вы, или такой обмен веществ. 4 беременности, да еще подряд - это обалдеть! :) Удачи вам и здоровья!
Ответить
у меня 48 размер попы, 46-48 верх, но у меня не очень высокий рост - 163см, поэтому для меня это не мало, поэтому смотрюсь дамой с фомами, но до толстой мне далеко

у мужа 56 размер,но с его ростом - он именно крупный мужчина, знаете бывают люди именно крупной комплекции, как Костя Эрнст, например

дети мои есть в паспорте в папке Clics
Ответить
Не вы ли жаловались что в вашем супруге 120 кг. живого весу? Если это сейчас считается "нормальные люди", то я молчу-молчу. И гордиться тем что дошкольники едят наравне с папой жаренную картоху со свининой тоже как-то неверно.
Ответить
я как минимум не жаловалась, я излагала факты, т.к. в моем муже помимо 110кг веса еще и 2 метра роста, так что еще раз посторяю, что мы а звания худых не претендуем, но и до толстых нам далеко

и где вы слово "жаренная" увидели? - между строк читаете?
Ответить
вчера 900р, пиццу заказали и сок с водкой, водку не считаю, грамм 100 наверно выпили всего, ребенок детские банки кушал.
позавчера 50р:))) муж и ребенок молока попили с булкой, я салатик (капуста+морковь)
Ответить
Вчера ужинали картошкой с кефиром. Рублей 50. Сегодня рис с морепродуктами - рублей 150 будет. Я тут самая экономная.
Ответить
А как Вы картошку с кефиром делаете - по типу окрошки?
Ответить
не знаю как автор, я когда-то в голодные студенческие времена ела подобное.варилась картоха и потом вместо соуса кефир подливался, было прикольно
Ответить
а мы в кефир добавляем зелень-чеснок-перец, получается прекрасный соус к вареной или запеченной картошке или вареникам с картошкой
Ответить
Это всё лучше делать с натуральным йогуртом или ацидофилином.
Гораздо вкуснее, чем с кефиром получается. У кефира консистенция какая-то не такая... и привкус посторонний...
Ответить
А у нас такой соус прижился:
1/2 чашки натурального йогурта
1/2 чашки натертого очищенного огурца
1/2 чашки накрошенного сыра фета
2 ст. ложки измельченного свежего укропа
1 зубчик измельченного чеснока
соль по вкусу

В ЖЖ был некоторое время назад нарыт рецепт куриных крылышек по-гречески, а к ним такой соус предполагался.
Ответить
пачка роллтон 7 руб и 2 сосиски. это ужин мужа. я не ужинаю.
Ответить
Бедный муж!
Кризис жанра V.I.P.
27.05 23:09
Бедный муж!
Ответить
Я не ужинаю вообще. Могу только чай зеленый выпить. Ребенку делаю какие-нибудь легкие овощные салатики, либо отварной молодой картофель с паровыми котлетами, рыбой, либо тушеным мясом. Иногда делаю овощной плов, иногда спагетти с каким-нибудь соусом. Гречку с грибами, овощное рагу или просто кабачок жарю или цветную капусу. Никогда не подсчитывала, но что-то, наверное порядка 1000р. на еду в день уходит (завтрак, обед и ужин ребенка). Мы едим много фруктов и делаем соки. Я бы ела больше, но сознательно себя ограничиваю, чтобы не начать расползаться, а ребенок в еде довольно капризен, приходится каждый день что-то изобретать.
Ответить
Аналогично, тока чай мятный. :-D Детей кормлю естессна, но сколько они проедают не считала.
Ответить
омлет + зеленый горошек,чай с клюкво...
Большой колючий ёж **
27.05 16:35
омлет + зеленый горошек,чай с клюквой в сахаре.
Ответить
нас 5 человек, поэтому где-то 300-600 на ужин (если соски-то 300, если мясо- 600)
Ответить
Я не ужинаю никогда - максимум - чай в будни и пара бокалов вина по выходным.
Муж с сыном едят брюссельскую капусту или любые другие овощи. Пакет овощей стоит около 40 рублей. Если свежие - то порядка сотни. Муж еще ест сыр - маложирный Ольтермани. Сын перед сном пьет кефир.
Если дело происходит в выходные - то последняя еда у нас выходит около 17.30.
Ответить
Молочный суп на 3 человек - 1,5 евро. А что делать? Кризис, туды яго в качель.
Ответить
Вчера 180р равиоли+ мороженое 45 вод...
Фрейзи Грант V.I.P.
27.05 17:16
Вчера 180р равиоли+ мороженое 45 вода+ 20р. (фудкорт) Это вдвоем с ребенком. Сегодня омлет перепелиный ребенку, рублей 15, я рыбу в кляре поем, бесплатно :)
Ответить
Сегодня: суп со сморчками и крапивой (люблю я его) - 10 рублей, стоимость 2 картофелин, сморчки и крапива растут в лесу у дома.
Пирожки с картошкой и луком - еще рублей 50, но это на трех человек было. Итого - 60 рублей на троих )))
Ответить
я: литр обезжиренного кефира 25 р. муж: 3 куска запеченой курицы халяль ок.90р., качан св. капусты тушеной, сметана - 30р., 2 груши 20 р, 2 бокала (полбутылки) белого вина 300 р. итого 465р. щас грызет орехи.
Ответить
многовато винца (имхо)
:) беззлобно
27.05 23:00
многовато винца (имхо)
Ответить
он и сам не маленький :)
Ответить
я вот литр допиваю... нормально :)
Ответить
Как в вас кефира столько влезло? Я кефир люблю, но и то столько не влезает, максимум поллитра. А еще лучше грамм 300 и пару ложек клетчатки в него кинуть.
Ответить
это я с 1730 до 2000 приняла, маааленькими чашечками, даже не заметила. зачем мне на ночь клетчатка?
Ответить
Про клетчатку-это к слову. Не обязательно на ужин. Хотя почему бы нет? От неё ощущение сытости и уже не тянет никакой кусочек на ночь схомякать. А с 17.30 и до 20.00 это скорее полднико-ужин. Потому и такой вопрос возник. Создалось такое ощущение от вашего ответа, что вы тот кефир уговорили в один присест. Муж-вино, вы-кефир. :party1 Просто праздник какой-то :-)
Ответить
настоящий "праздник" у мужа, если у меня вечером тренировка. тогда он ест что хочет и не морочиттся по поводу раздельного питания :)
Ответить
Я ужинала одна. Съела сваренные три дня назад макароны, квашенную капусту (21 руб. - купила в "Карусели", съела примерно треть - остальное выкинуть придется). Час спустя выпила Чудо-йогурт (22руб в той же "Карусели").
Ответить
у нас по разному. когда рублей 100, когда 4000
Ответить
Плов с долмешками из свежих виноградных листьев: баранина 0,5 кг - 130 руб.,говялина 0,5 кг - 120 руб.,, листочки - 100 руб.,рис 1 кг-30 руб., морковь 1 кг - 30 руб, 2 луковицы - 10 руб.,масло - 300 г+ зира - руб 30, наверное, к плову салатик из помидорок с кинзой. Мамадорогая... Но это на 2 ужина получится.
Ответить
Вчерашний ужин - рыба (морской волк) 350 рэ (был кг с небольшим), запеченая с овощами (кабачки, помидоры, перец болгарский, картофан молодой) - где-то 120 рэ. Это на 4-х. то бишь 470 руб\4 = 117.5 руб. на одного.
Ответить
Пожарила сковородку папоротника...бесплатна (ну пара ложек масла не щитаицо):)
Ответить
а иликтричество не щитаетцо? У нас оно дорогое (электроплита).
Ответить
ну тогда и воду, папоротник промыть и отварить щитать нада:)
Ответить
обычно в магазин забегаю купить что-нибудь на ужин. Обычно около 250-300 рублей выходит. Но часто бывает, что и не все съедаем и на завтрак или на обед или просто на закусить остается :)
Ответить
_
boa V.I.P.
31.05 15:53
_
Ответить
Научите, как не ужинать? а? У меня голодные спазмы в желудке спать не дают.
Ответить
мои секретики: 1. нормально питаться в течение дня. поменьше простых углеводов и только в первой половине дня. 2. можно попить воды, 3.съесть пару ложек нулевого творога, 4. почистить зубы сладенькой пастой, 5.позаниматься кардио
Ответить
1. Вы не представляете, но я нормально питаюсь в течение дня. У меня домашний горячий ланч из того, что осталось с ужина.
2. Воду пью, но тогда спазм только усиливается.
3. Равно как и пара ложек любой молочки только усиливает аппетит.
А спортом я и так регулярно занимаюсь. После него есть меньше не хочется.
Ответить
может все-таки недостаточно съедаете каллорий в течение дня? либо сладкого очень много, и это - не фрукты? спазмы ваши откуда-то же берутся по вечерам...
Ответить
Откуда-откуда, от голода, вестимо. Поэтому я ужинаю, что не загибаться от голода.
Ответить
см. свой первый вопрос :). непонятно тогда, что вы собственно хотите? не ужинать? или чтоб от вас отстали с предложениями как этого добиться?
Ответить
Хочу узнать, как не ужинать и не загибаться от голода.
Ответить
Гастрит?
Предположение
1.06 09:39
Гастрит?
Ответить
у меня не только гастрит, у меня там букет диагнозов. нормально себя чувствую без позднего ужина, т.е. самое позднее - это чашка 1%-ого кефира в 20:00. даже лучше стала себя чувствовать :)
Ответить
Не ужинать - не полезно. Надо ужинать за 3-4 часа до сна. Нормальный ужин - и голодных спазмов не будет.
Ответить
Э-э-э, это я и без вас знаю. Вопрос был, как народ живет без ужина.
Ответить
Народ живет без ужина, когда надо похудеть. В других случаях не вижу смысла лишать себя ужина. Я пила воду с лимоном вечером если есть хотелось, сосала леденцы типа мятных (1-2 штучки не больше). Моя подруга старается плотно обедать в 15 часов. В 16.30 ест фрукт, например, яблоко и больше ничего до следующего утра.
Ответить
По-разному. Может стоить и 100-150 р., а может и больше тысячи-двух, если захотелось вкусняшек и вина.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)