Школа
23

Картошка

Вот никак не могу попасть на нормальную,вкусную картошку:(! Где вы обычно покупаете ее и какую?В магазинах редко попадает хорошая,хотя вроде и мытая есть ,и импортная,но все не то,в ларьках брала,тоже половина в мусорке,замерзшая вся,сегодня купила опять в ларьке,почему-то блестит,вся мелкими серебристыми точками покрыта,даже боюсь есть,может обработали чем-то или в земле что-то было:(

Свернуть
Ответить
в Утконосе недавно заказала голландскую, чуть дороже российской, но совсем без гнили и вкусная!
Ответить
На рынке, по 50р.
плюшкa V.I.P.
20.01 09:34
На рынке, по 50р.
Ответить
Сейчас уже только импортная. Я беру чаще францию, иногда голландию. Французская вкусная. Голландская не всегда. Но зато отходы минимальны - это компенсирует повышенную цену.
Ответить
+1. года 3 покупаю израель, египет, голландию и францию. французская самая вкусная.
Ответить
Импортная крайне вредная, там химия завышена безбожно :-( Вообще обходимся без картохи в несезон
Ответить
И правда! Только вот почему то они до сих пор там не померли?
Ответить
фермерскую, с машины. У нас такие во дворы приезжают, всегда отличные у них овощи.
Ответить
+1
NataliaGor **
20.01 15:17
+1
Ответить
согласна
liza117 **K**
21.01 10:04
согласна
Ответить
На рынке)) Все берут синеглазку, мне больше нравится невская или лорх. Грязная, конечно, но вкуснее магазинной или импортной, не гнилая и не мороженная.
Ответить
мама из Белоруссии с дачи передает)))
Ответить
В других областях у жителей деревень покупали домашнюю сразу на всю зиму (храним у мамы в подвале)очень вкусная.И вышла где то по 20р килограмм.
Ответить
А кто-нибудь встречал в Москве магазин, где продавалась бы картошка с указанием сорта? В заграницах такое есть, т.к. в зависимости от % содержания крахмала картошка хороша либо жарить, либо отваривать/для пюре. У нас такого вообще нигде не встречала.
Ответить
в утконосе есть амадин для варки и еще какие-то сорта
Ответить
На импортной картошке всегда указано для чего. Мне, правда чаще попадается картошка для жарки. Наверное не везёт.
Ответить
На рынке обычно продавцы спрашивают перед покупкой,для каких целей покупаете.
Ответить
Берем в Ашане (для варки и жарки), к...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
20.01 19:12
Берем в Ашане (для варки и жарки), красная и белая. И сорта указаны - Дмитровские овощи
Ответить
+ 1, вкусная картошка. французская тоже ничего.
Ответить
Французкая - химия сплошная, увы :-(
Ответить
возможно. но вкуснее нашей гнилой. а вообще, конечно, лучше своя с грядки, только геморройно.
Ответить
Я такая вумная тоже дядьку, торговав...
Санитарка, звать Тамарка *
23.01 21:00
Я такая вумная тоже дядьку, торговавшего картохой с машины спрашиваю - у вас картоша для варки или для жарки???
А он мне: - "ДЛЯ ЕДЫ!!!!!!!!!!!!!"
Ответить
на ближайшем рынке, у частников из Липецка или Орловской обл. по 45-50р/кг
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)