Рыба пахнет нашатырем

Девочки, пожарила себе и сварила ребенку суп из рыбы. Положила себе в тарелку, принюхалась-такой сильный запах нашатыря, чесслово плохо стало. Вареная-тоже так пахла. Кстати, когда рыба остыла-запах пропал?
Что это с рыбой?

При бактериальном разложении рыбы до замораживания возникает запах аммиака.
Скажите, а что теперь будет? У меня муж не заметил запаха и съел кусок, ребенок пол ложечки съел и я тоже-вот тут-то я и заметила..Теперь отравление будет?
Надеюсь, все будет хорошо :)
Но я в таком случае, позвонила бы 03 и попросила б консультации со специалистом, на всякий случай, ребенок же маленький.
У меня также было разок, немного даже съели, ничего не случилось.
Отчет:)
Прошло без последствий. теперь ко всему буду принюхиваться:)
случайно не тилапию ели из ашана? а то недавно прикупила такой пакетик, пока готовила все пыталась понять что за запах..муж сказал - что ничем не пахнет , я попробовала конечно на вкус обычная но запах отпугивал.. и тоже каким то аммиаком((фу..теперь не покупаю рыбу
ага,тоже из ашана, тоже тилапия((( отвратительно(
тоже тилапия была куплена, но не в ашане, запах отвратный был. Это было первой и последней каплей))) Больше не могу ее есть. А раньше детям делала и сама люблю... рыба под маринадом с ней вкусная получалась, теперь не знаю даже чем заменить. Но купить ее точно больше не смогу :(
Донная рыба выращиваемая на отходах....
Сысь (самэц аднака) C.G.
16.04 13:12
Донная рыба выращиваемая на отходах. Чем она может пахнуть вам никто не скажет заранее.
Теперь ещё надо будет проверять рыбу на радиоактивное свечение) А в аптечке вместе с углём иметь какой-нибудь "селен-актив"))
Нафига селен, там надо иод пить
Сысь (самэц аднака) C.G.
16.04 13:08
C йодом надо оч осторожно - можно навредить здоровью. А селен- это БАД, вроде не опасно. Хотя, это моё личное мнение. Лучше всего врача спросить)
Действие на организм. Радиоактивный ...
Сысь (самэц аднака) C.G.
17.04 16:27
Действие на организм. Радиоактивный йод убъет вам щитовидку со всеми вытекающими проблемами для всего организма и даже если вы съедите картридж от лазерного принтера (там ооооочень много селена), щитовидку это не защитит.
Да,я по телеку передачу видела,про телапию и путасию,что есть её нельзя вообще.А нашатырём она пахнет,потому что уже пропадающую рыбу обрабатывают для товарного вида.
Спасибо большое за информацию, буду знать и никогда не куплю!
извеняюсь,что ошиблась в написании рыбы,я просто её не разу не покупала.Вообще посмотрев передачу теперь ломаю голову,чем же кормимить детей,раньше налегали на охлождённую сёмгу,а теперь даже смотреть не могу на неё.Поделитесь оптытом,кто что берёт.Может у кого знакомый рыбак есть
Купили в АШАНе морского языка. Сварили. Стойкий запах нашатырки! Стопудово промыли в растворе аммиака, чтобы при покупке тухлятиной не пахло. Есть чек на покупку, есть тухлая рыба, есть номер телефона АШАНа и экспертной лаборатории. Буду выбирать, скандалить или просто вернуть рыбу в магазин с претензией.
Треску надо есть. Мы берем в Л*и*д*е*р*фуде, замечательная.
+1 и минтая тоже не нужно игнорировать - дикая рыба! )))
Минтая много нельзя. Он там что-то выводит из организма. Почитайте
Я купила филе трески, тоже кстати в Ашане. Внешне выглядело идеально, белое, не рыхлое. Нашатырем воняло невозможно. Выкинула. Рыбу в Ашане больше не беру
А вы попробуйте треску взять там, где выше советовали. Замечательная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325