Школа
19

Мясо

Здравствуйте! Приехали в Москву на пару недель. Живем в Южном Бутово. Подскажите, пожалуйста, где здесь можно купить мясо хорошего качества?

Свернуть
Ответить
виктория, карусель, тц ю.бутово веневская
Ответить
В Виктории уже попробовали. Невкусное и жесткое. А на рынках есть хорошее мясо? И где здесь рынок? Можно не только в Бутово, по городу тоже мотаемся, но желательно недалеко от метро, т.к. без машины.
Ответить
Вы просто не умеете их готовить :-) Нормальное в Виктории мясо.
Ответить
Назнаю как у вас там в Виктории. У нас в Виктории оч часто мясо уже портящееся(((( Хотя раньше такого не было(((((
Ответить
В Сев. Бутово "Квадрат" (Бульвар Дру...
Ласковая горгона *
15.06 12:45
В Сев. Бутово "Квадрат" (Бульвар Дружбы Народов, д.28) - отличнейшее мясо (400р за говядину), берем там, хотя не в Бутово живем :)
Ответить
здесь мяса нет!!!
Anonymous
15.06 18:39
здесь мяса нет!!!
Ответить
на юге может и нет, на севере есть)) беру на колхозном рынке на 91 км. МКАД парное
Ответить
Метро Теплый Стан. У метро маленький рыночек (двухэтажное оранжевое здание с едой на первом этаже и барахлом на втором), но мяско там отличное. Даже халяль есть.
Ответить
а халяль чем хорош?
Ответить
Я с некоторых пор халяль не покупаю,...
против халяла муслимы обманывают
18.06 17:57
10
Я с некоторых пор халяль не покупаю,купила один рах так называемый халяль так сверху кусок красивый,а с обратной стороны не пойми что оказаллось(
Ответить
а я вот понять не могу - почему говядина халяльная в Метро всегда такая темная??? коровы естественной смертью умирают, что ли? по достижении преклонного возраста... Брала пару раз, но так и не решилась ничего из нее приготовить ребенку.
Ответить
Не знаю, почему в Метро темная говядина, но халяльное мясо наоборот не может быть от животного, которое умерло само. Это у мусульман считается мертвечиной. Корову надо типа правильно убить, чтобы сразу всю кровь скачать. Вот это халяль. Может в Метро и врут про халяль, как проверить то...
Ответить
а при чем тут халяль?
Ответить
+1 :-) Не ясно, при чем тут халяль.
Ответить
По ценам подскажите пож. ?
Ответить
Ой, девочки, простите, давно не заходила в эту тему. По ценам - 280 свинина шейка и бедренная часть без кости, 300 баранина с ноги (одно мясо), про говядину не помню.

Про халяль... У мусульман под халялем обычно понимают мясо животных, не нарушающих исламские пищевые запреты. Ну, которые взращивались и умерли по всем правилам. Типа чистое мясо. Посмотрите в интернете, я не буду углубляться. Но вот все прошлое лето я покупала там халяльную дагестанскую баранину и делала из нее шашлык. Боже, как она была прекрасна. Я такого мяса отродясь не ела. В этом году нету этих ребят, к сожалению. Есть какие-то другие.
Ответить
нигде..... говядину красят. можно свинину попытаться найти. мне нравится на даниловском рынке (м.тульская)
Ответить
Всем спасибо за ответы!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)