Школа
15

родниковая вода

Девы, всем привет, предлагаю обсудить вот такую тему.

Вот если например ездить за водой на родник, то в каких ёмкостях эту воду перевозить и хранить???

компании которые водичку продают - говорят что использовать тару для воды и не проводить ее обработку, это не есть хорошо.В ней накапливаются микробы, так как бутылка после каждого использования отправляется на завод и проходит многоэтапную санобработку и только после этого в нее опять заливают воду.

Данную родниковую воду мы пьём без кипячения, она вполне хорошая, но вопрос обработки бутылей изнури поставил меня в тупик.

Чем можно обрабатывать бутылки? и нужно ли это делать... пока возим в старых бутылках 5-10 литров от покупной воды. но они рвутся потихоньку, да и неудобно. Хотим купить полиэтиленовые канистры.

Кто знает, как вообще мне быть???

И - вопрос хранения. Воду рекомендуют хранить НЕ в пластике - а желательно в стекле или керамике, объём который мы берём раз в неделю - это примерно 50 литров минимум. Лучше бы 70. Во что её перелить - ума не приложу.

Буду признательна за любые мнения.

Свернуть
Ответить
Не очень понятно, почему нельзя в пластике хранить. Вы же не на 10 лет запасаете.
Если вы пьете воду без кипячения, то вопрос с микроорганизмами может не напрягать вообще. Микробы накапливаться не могут, они могут только размножаться. Я храню в канистрах.
Ответить
да в пластике буду хранить полюбому. почему нельзя? телек насмотрелась, полунаучный фильм "вода" про то как возле воды ставили музыку чайковского или хэви метал. с чайковским очистилась а под металлом сгнила. ну и про пластик та же фигня.
Ответить
Поделитесь, откуда возите, далеко ли, на анализ сдавали эту воду, результаты хорошие?
Ответить
мцыри, лермонтовская усадьба.

лично я не делала, но доверяю так как там в округе чисто и сам родник обустроен. всё-таки культурная достопримечательность.
Ответить
и ссутся все...
Anonymous
28.09 01:28
и ссутся все...
Ответить
Как говорил товарисч Мюллер - Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе!

Мы тоже в одном святом месте в Калужской области водичку брали, все брали, а он зеленеть начала, мы ее на анализ, а там чего только не было, так что сделайте анализ, не поленитесь
Ответить
Возим в 5-литровках. Выбрасываем месяца через 3-4.
Ответить
А где новые пятилитровки покупаете? А то нам тоже надо обновить....
Ответить
в любом супермаркете. там только 5 литров воды внагрузку идёт :)
Ответить
Покупаем с водой. Особенно часто весной, когда из-под крана пить невозможно.
Ответить
а потом новые с водой покупаете - и так далее? ну да, как же ещё - их пустыми не продают :)
Ответить
точно не продают? А я надеялась купить:(
Ответить
Продают канистры пищевые. Только их мыть проблематично, а выбрасывать накладно.
Ответить
Да, верно. Шишкин лес.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)