44

Бутырский р-н Тимирязевская-дмитровская

Люди добрый подскажите!!!! Живем теперь здесь, но я совсем не могу найти хороших, вкусных овощей-фруктов, пластик сплошной.... есть соседи? где вы берете "витамины"?:)

Свернуть
Ответить
Ой, какое близкое соседство :)
С овощами не подскажу, к сожалению. Раньше брала у одних азербайджанцев в течении нескольких лет, хорошие овощи были. Сейчас они куда-то за мост уехали в сторону Алтуфьевки. Беру по случаю в близлежащих магазинах. Помидоры невкусные, огурцы обезвоженные какие-то....
Ответить
:) соседство приятное) да, мы уже и в киоске на Яблочкова, и в Матрице, и в Магнолии брали - все фигня:((((( а зимой-то что будет?)
Ответить
Ой, и правда, я про рынок-то забыла - ниже напомнили, там наверняка можно выбрать что-то получше. Просто мне туда не очень близко, а вы Яблочкова улицу упоминали, может, вы поближе к рынку.
Ответить
я к нему тоже не близко, я ближе к Дмитровской все же, около налоговой:) но что делать, в выходные готова смотаться и туда, чтобы потом неделю есть)
Ответить
Ну мы с вами точно соседи практически. На Добролюбова вы? И я тоже.
Ответить
ага, там:) вместе с руставели:)
Ответить
Ну вот, стало быть нам не надо лениться и на неделю овощи набирать на рынке. А то и салаты невкусные, и супы овощные не ахти... А те азербайджанцы торговали у парка напротив Пятерочки. Может, и вам случалось у них покупать...
Ответить
не, мне не случалось, мы здесь только с августа этого года, раньше у Пролетарки жили, так как-то и рынки выходного дня были, один дедуля с бабулей приезжали свою картошку, лук, чеснок, яблоки привозили... в общем хорошо в этом плане было:) а я вам про фрукты в лс написала, ну это мечты, конечно, а вдруг?:)
Ответить
У вас же там рынок рядом с м. Тимирязевская есть. Я туда заворачиваю за овощами иногда, когда мимо еду. По-моему, неплохо, во всяком случае, лучше, чем в магазинах.
Ответить
это который на улице у выхода из подземного перехода? или есть еще где-то? просто совсем на улице с земли буквально как-то брать неохота)
Ответить
мы на рынке Тимирязевском и берем овощи-фрукты и мясо, там лучше,чем в магазинах и дешевле.а почему с земли?! не поняла :). вроде обычные палатки там...
ещё есть рынок Автомобилист,ближе к мДмитровская,но он похуже,мне кажется,и точно там дороже. ещё есть Бутырский рынок,но там совсем дорого
Ответить
так вот я и уточняю, так как около платформ сидели летом тетеньки на ящиках, около них ящики с фруктами, овощами, кругом вода разлита... не пойму - это там или не там? совсем рядом с входом в метро монорельсовое? а на Бутырском дорого сильно? и где он:)? а то мы тут неделю назад на Рижский рынок заехали, я опупела от цен - курица за кг 500 руб, огурцы за кг 300 - офигеть!!! на Бутырском дешевле? спасибо за ответы!)
Ответить
а!тётеньки с ящиками - это ещё не рынок :),рынок дальше начинается,просто идите прямо,мимо тётенек и найдёте.и он не от монорельса,а от метро начинается.
Бутырский дорогой, куриц видела за 300р. килограмм, ну и ,например,когда на Тимирязевском помидоры от 20р. килограмм,на Бутырском дешевле 50 нет,есть и по 200-300 тоже,творог я как-то там покупала по 350-400р. за кг, потом прикинула,что-то тоже дорого! так что мне не понятно зачем туда ездить,если есть Тимирязевский!а находится Бутырский рынок примерно на пересечении "1ой квеситской" и "Башиловской улиц
Ответить
все теперь поняла! спасибо большое, доступно объяснили:) надо еще раз сходить на Тимирязевский на разведку:)
Ответить
пожалуйста :).сама лет 5 назад переехала и искала где,что купить.Сначало оно так непонятно всё кажется. и мясо на Тимирязеском нормальное и недорогое - обратите внимание
Ответить
хорошо! я мясо тоже выискиваю по всем закоулкам:) то тут у девочек в ссссссс пппссс закупали, то однажды купили на том же Рижском, но тогда решили разориться - там свежайшая говядина толстый край, за 400 кг, взяли,
так как у меня советское детство, в деревне лето жила и вкус натуральных продуктов еще помню, очень придирчива из-за этого:)
Ответить
тут ,конечно, неизвестно из какой деревни или недеревни мясо,но ,по-крайнеё мере,я часто вижу как туши целые завозят в ларек и там рубят,не то что в магазинах продают - в плёночке или без пленочки,но ярко-розового цвета.
Ответить
может не совсем здесь, куда доехать можно? (в пределах разумного:))
Ответить
от метро тимирязевская на 27 трамвае можете доехать до коптевского рынка . Только ехать пол-часа гдето. Но рынок хороший.
Ответить
20
спасибо, буду иметь ввиду!
Ответить
Тимирязевский рынок около метро очень неплохой, там сухофрукты замечательные, грибы свежие, мясо нужно выбирать продавца, конечно, овощи - фрукты приличные точно. Перекресток рядом, на другой стороне шоссе, в 3-х башнях - там фрукты и овощи тоже неплохие, ассортимент правда, не очень,но можно выбрать самим.
Ответить
да, были сегодня на рынке. В общем, помидоры пахнут! я такой роскоши в этом районе еще не встречала, действительно они здесь лучшие:) но все же это на рынок как-то не похоже, развал больше.... черных полно, грязь, толкотня.... сегодня, кстати в сквере на ул.Гончарова был рынок выходного дня!!! там столько всего было, капуста квашеная обалденная!!! мы уж обрадовались, подумали "ура! наконец-то!" а это оказывается по району проверка, народ жалуется, что рынков нет, поэтому спешно всех сюда на выходные пригнали.... ну как бы нам на постоянной основе такое?
Ответить
Это да, я не очень часто хожу на него именно из-за этого- грязища, палатки уже перестраивали раза 3 за 10 лет, но продукты хорошие, я люблю Усачевский в Хамовниках, крытый - но там цены! зато все чисто, пристойно. У нас рядом палатка с овощами, фруктами хорошая, но Вы все равно на другой стороне шоссе, если на машине мимо едите, то угол Вишневского и Костякова, закрытый павиольон небольшой.
Ответить
Усачевский далековато:))) про палатку спасибо! это, конечно вроде и близко, но подъезд туда сложноват - мы смотрели квартиру на ул.Костякова - во дворах вообще еле разъедешься и с дмитровки не очень поняла как попадать - ехали через какие-то дома насквозь. привыкнуть надо:)
Ответить
Это осенние ярмарки. Они бывают каждый год осенью.
Ответить
правда? так это разово или они в след.выходные тоже будут? нам продавцы сказали, что их согнали со всех рынков москвы на один раз типа....
Ответить
если это рынок выходного дня,то он осенью каждую неделю приезжает (с пятницы по воскресенье,кажется),ещё такой на старом Петровско-Разумовском проезде есть,возле фабрики Вымпел.
там тоже неплохие овощи-фрукты,но дороже,чем на Тимирязевском
Ответить
ну хоть осенью поживем как люди:)))) посмотрим что будет
Ответить
Да, уже написали, что и несколько раз по выходным может быть, может быть и неделями.
Ответить
Про ярмарки.
Недавно наткнулась на фоторепортаж блогера какого-то о ярмарке "Золотая осень" в каком-то районе Москвы. Начинаю смотреть: все красиво, чинно, благородно, чисто, но как-то очень неестественно... Ага! Народу вообще нет! И тут в середине репортажа появляется Собянин со свитой, показываются ценники - в полтора раза ниже обычных цен.
Ощущение у меня осталось такое: репортаж заказной, народ на ярмарку не пускали, Собянин ушел, ценники сорвали, народ запустили, цены стали обычными...
Ответить
ага, это похоже на нашу власть:)
Ответить
в Бабушкинском районе была или есть такая ярмарка, сама не была, видела рекламу.
Ответить
Если кто в курсе, где там это, дайте знать. Я там частенько бываю.
Ответить
AD
бутырский рынок, м. савеловская, ещё у метро тимирязевская, ну и коптевский.
Ответить
ой, а у Савеловской хороший рынок есть? мне казалось там бардак полный:) хотя я не была, просто общее мнение)
Ответить
Бутырский рынок и есть, улица 2 Квесисская, если не ошибаюсь))
Ответить
ааааа) поняла, спасибо)
Clairчик V.I.P.
19.10 13:14
ааааа) поняла, спасибо)
Ответить
Кстати, на Добролюбова, 18 в Продуктах мясо хорошее. Лучше, по крайней мере, чем в Магнолии и Спаре.
Ответить
Как-раз с кухни - на кухню бегаю, мясо готовлю. Так вот, как-то раз купили одновременно с мужем мясо в Магнолии и в этом магазинчике. Сравнила. Из Магнолии будто пропитано мясо чем-то, не знаю как объяснить... А из Продуктов мясо лучше в сравнении оказалось. А сегодня в Спар зашла (после школы удобно заглядывать туда), увидела ядовито красное мясо и расхотелось брать. Взяла опять в этом магазинчике. Классное мясо. Брала только второй раз, теперь и впредь там буду. Надеюсь, не испортится магазинчик.
Ответить
оооой!!! про мясо спасибо, а вы еще и про школу подскажете? я голову сломала, в след.году поступать... вы в какую ходите, хорошая?:) или я уже не по-теме шпарю?:)
Ответить
Школу на Добролюбова, 14 все ругают, муж и свекровь категорически были против нее. Мы пошли в 968, на Милашенкова, 8а. Но там что-то творится со старшими классами - в старших классах недобор, многие уходят в другие школы. Моя сейчас ходит во второй класс. Учительница нравится, школа обычно-нормальная на мой взгляд. А что дальше будет - не знаю, время покажет.
Ответить
да, в эту на Добролюбова мы тоже не хотим( думаю либо английскую, либо 230... 968 тоже хотела, но все же очень далеко от нас, я без машины( :)
Ответить
Мы тоже без машины, на троллейбусе ездим. Обратная дорога не очень удобна с этой диспетчерской на Фонвизина, но привыкли. В английскую не попали, а потом я даже радовалась, что не попали. У них со второго класса шестидневка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325