20

Шампанское(вопрос)

Имеется Мартини Асти,НО 1998 года выпуска.
http://kharkov-online.com/sites/default/files/objavaimage/igristoe_vino_asti_martini_maxi.jpg
Как думаете,на помойку или рискнуть?

Свернуть
Ответить
а срок годности там имеется? Хотя я б выкинула.
Ответить
Там все на итальянском.
На наших(чаще всего) пишут срок годности не ограничен.
Ответить
Бутылку открыли? Если насторожит запах - вылейте, а так при правильном хранении с ним ничего не должно было случится
Ответить
Отдайте мне, с удовольствием рискну :))))
Ответить
Зависит от того, как хранили. Если в лежащем положении при температуре около 10 гр, то ничего с ним не будет кроме хорошего вкуса. Но даже если и не так хранили, то на помойку не открыв и не попробовав я бы не стала отправлять :)
Ответить
А с каких это пор Мартини Асти стало шампанским???
Ответить
Как газиков туда напустили. А в чем ...
Сысь (самэц аднака) C.G.
25.10 22:54
Как газиков туда напустили. А в чем беда? Мы, русские люди, друг друга понимаем. Французы и примазавшиеся к ним идут лесом.
Ответить
А я все ждала, кто прицепится :-)
Ответить
А почему итальянцы своё спуманте ни разу в жизни шампанским не назовут? И испанцы свою каву шампанским не называют. И немцы свой сект гордо именно так и зовут. Даже американцы называют свои игристые вина "спарклинг вайн".
Вы хотите сказать, что русские такие дураки?
Ответить
Американцы как раз называют свои вин...
Сысь (самэц аднака) C.G.
26.10 23:54
10
Американцы как раз называют свои вина Шампанским. А у нас так повелось. Ваше "спаркинг вайн" (бу, пля, ругательство какое-то) переводится на русский язык как "шампанское".

Ну вот никому не приходит в голову требовать от нас говорить Пари, а не Париж, Итали, а не Италия, Северные территории, а не Курилы... Как хотим, так и говорим, это наш язык.
Ответить
Ну вообще-то спарклинг вайн переводится как игристное вино. А шампанское - это вино, произведённое на в одной французской провинции.
У вас проблемы с русским или с английским?
Ни разу не слышала, чтобы америкосы свои игристые шампанским называли.
Ответить
Термин «игристое вино» используется ...
Сысь (самэц аднака) C.G.
27.10 16:18
Термин «игристое вино» используется для обозначения на этикетках игристых вин не из провинции Шампань. Хотя во многих странах существуют законы, защищающие регионы производства вин, такие как Шампань, некоторые страны, включая США, все ещё разрешают производителям вина использовать название «шампанское» для обозначения продукции, не происходящей из Шампани. С целью обеспечить такую возможность, Конгресс США принял закон, указывающий, что термин «шампанское» является «частично видовым» (англ. semi-generic). Название «шампанское» используется в России и на территории других стран бывшего СССР в зарегистрированных на территории этих стран торговых марках «Советское шампанское», «Российское шампанское», «Украинское шампанское» и т. д.
Ответить
То есть вы хотите сказать, что русские стали такими же идиотами как и амириканосы, и признали свои идиотские лингвистические ошибки законными? Вы гордитесь тем, что русские стали такими же дураками как и американцы?
Ну, мягко выражаясь, жиденький повод для гордости.
Ответить
Милый анОним. Я не горжусь ничем, но...
Сысь (самэц аднака) C.G.
27.10 22:48
Милый анОним. Я не горжусь ничем, но потуги эти "у нас шампанское", а у нас "коньяк", а у нас "фигня" вызывают у меня смех просто. Нашли, чем гордиться. Но это можно простить французам и прочим дебиловатым народностям, но уж нормальным людям не к лицу так дрОчить на чужую шипучку.

Да вот на вас, милый анОним посмотреть - считали бы вы, что дело говорите, что что-то хорошее в люди несете, неужели бы ставили галочку "написать анонимно", скрывали бы свое лицо, свой ник цветной? Думаю, что нет. А так, газировка у вас, выходит, но не винца в бутылке, а лужи в подворотне.
Ответить
Да нет, шампанское и коньяк - это у них. А у нас бренди и игристое.
И все попытки убедить себя, что это дешёвая газировка - шампанское, а палёная крашеная сивуха - коньяк, мне думается, не от жизни хорошей. Это к слову про лужи.
И мне стыдно, что люди не хотят этого понять.
Ответить
Ответить
Срок годности не ограничен написано
Ответить
на моей аналогичной бутылке написано 5 лет с даты изготовления. пробка деревянная.
вот тоже интересно, а после истечения что с жидкостью случится?
Ответить
Самое страшное - уксус. Но это если ...
Сысь (самэц аднака) C.G.
25.10 16:32
Самое страшное - уксус. Но это если пробка пересохла и в бутылку воздух спокойно проходил.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325