23

Каштаны

А давайте за каштаны! Кто где в Москве видел? Обожаю их! оДно время на Манежке их продавали вместе с мороженым - уже готовые, в кулечках - ОБОЖАЮ! Где сейчас найти можно, может кто по производителям ориентируется?

Свернуть
Ответить
Купила недавно в бывшем Мосмарте (ныне Наш) между Свободой и Волоколамкой. Блин.......зуб отколола((((( об этот (чищенный!) орех.
Ответить
Мосмарт как-то мне не с руки( я вообще ни в одном не была.
Ответить
Видела в Перекрестве запеченные (в упаковке) чищенные и нет
Ответить
а где там поискать?
Ответить
Я видела в отделе с орехами и сухофруктами
Ответить
Многие говорят, что это вкусно. ноя сама не пробовала.
Ответить
Видела сегодня на ярмарке выходного дня. Сырые. Как их жарить, не представляю
Ответить
мы в молодости клали их на сухую ско...
Водяная крыса Выдра C.B.
30.10 21:03
мы в молодости клали их на сухую сковородку и закрывали крышкой. Они взрываются, раскрываясь на две половинки. Ели руками :)
Ответить
На рынке сегодня видела.
Ответить
Да, на рынке я тоже брала, но их муторно самим жарить как-то, не оч у меня получается - половина подгорает, половина не открывается. Сорт каштанов, наверное, должен быть ХОРОШИЙ, а не то гумно, что предлагают, вот и мучаюсь!Из упаковки вкусно, но все же не то! Вот в кулечках = как я писала - вкууусно было!!!
Ответить
Ох помню в Австрии гуляла, в Инсбруке.и встретила на улице мужичка, жарившего каштанына огне в чугунном казане. Вот радости то было! А жарить их не сложнее семечек. Я их надрезаю, чтоб не лопались при жарке и на сухой чугунной сковороде обжариваю. Как чуть подсохнут, снимаю.
Ответить
Сеня в Нахабино на овощном развале. Просто тетки с ящиками овощей стоят, сухофруктами, и у них каштаны были..
Ответить
Слушайте, а я в России вообще ни разу не видела каштаны в продаже - думала это из разряда фантастики ) Я тоже их люблю очень, но ела только за границей.
Ответить
девочки, ответьте пожалуйста, как их правильно готовить? Нужно ли резать середину или так сойдет. Мне просто тетенька -продавец сказала, что на медленном огне и под крышкой, серединку резать не обязательно?! Кто делал поделитесь пож-та.
Ответить
как выше описано - либо надрезаете либо нет - и жарите, кто на плите, кто в духовке.
Ответить
В Ашане-коммунарке купила в банке-пареные каштаны
Ответить
Только вот цена на них в Москве(((( на рынке 300-350 р.! одна шкура(((
Ответить
Купила сегодня на ярмарке молдавские огромные за 200 руб. Сварила, жарить побоялась. На вкус как перемороженная картошка - сладковатая. Съела штук пять, больше не хочу, ребенку не понравилось. Остальные выкинуть, наверное придется. Или может с голодухи завтра пойдут холодные...
Ответить
Так они такие по вкусу и есть :) Что...
Сысь (самэц аднака) C.G.
7.11 00:28
Так они такие по вкусу и есть :) Что вы от них ожидали? Копченой колбасы или черной икры?
Ответить
ПОкупала у метро в палатке, где фрук...
жена волшебника **K**
7.11 19:23
20
ПОкупала у метро в палатке, где фруктами торгуют.По 160 рублей. Запекала сама.
Ответить
Люди, а в микроволновке никто не пробовал? а то у мну печки нету:(
Ответить
Покупаю уже третью недель на ярмарке выходного дня на ул Крупской (пт-вс). Очень вкусные, каждый вечер ем) Готовлю 20 мин на сковородке, предварительно надрезав или проткнув вилкой, тогда не взрываются, остаются целыми) Цену точно не помню, рублей 250 примерно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325