39

Ароматизированный чай

Кто пьет ароматизированный чай? Вы его покупаете уже готовый или завариваете сборы сами? Где берете свежую мяту, листья смородины, шалфей и т.д.?

Свернуть
Ответить
Листья смородины, мелиссу, лимонник - летом на даче собираю. Свежая мята продается в супермаркетах. Люблю заваривать просто свежую мяту и лимон (с кожурой). Можно еще яблоки добавить.
Ответить
+1 Тоже все так делаю :))
Ответить
Ага, у меня свекровь с яблоками чай делает, а мне не нравится. И дачи у нас нет, поэтому собирать свежие листья не вариант, только если у бабулек на рынке покупать.
Ответить
Яблоки яблокам рознь. Я не со всеми люблю. Лучше брать покислее. А Антоновка еще и пахнет хорошо.
Ответить
Я покупаю в пакетиках мятный, с жасмином, малиновый...Сейчас пью Беседу с листочками липы, и к сожалению не знаю, как пахнет чай с сорванными с ветки листками, но аромат мне нравится.
Ответить
Химия, ароматизаторы и чай говенный.
Ответить
А мне нравится такой чай.
Ответить
Обожаю Чайную коллекцию, у них очень большой выбор.
Они развесные в пакетиках
http://www.rusteaco.ru/catalog/Vesovoj_chaj/Vesovoj_chaj_Chajnaya_kollektsiya/Evropejskij_chaj_napitki_tc/
В СП есть закупка.
Еще нравится milford - шиповник с гибискусом, там нет никакой химии. Иногда покупаю greenfield "summer bouquet".
Летом пью свои, рву на даче :-)
Ответить
На даче все растет без особых усилий, я не сушу - не нравятся сушеные листья, жду нового урожая, зимой завариваю покупные и с имбирем - корни всегда в продаже свежие.
Ответить
Из покупных только Mlesna зеленый с ароматом суасепа. А так дачные листы мяты, смородины, лимонник, яблочко, чабрец...
Ответить
В офис всегда закупали чай Беседа обычный черный, а в этот раз купили с бергамотам. Мне он очень понравился, что и себе домой купила.
Ответить
Дешевая труха.
Anonymous
9.11 18:25
Дешевая труха.
Ответить
Раньше тоже считала так. Но попробовала Беседу и мне понравилось. Вкус и аромат чай приятные. Кроме того на робочем месте некогда листовой заваривать, а пакетики очень удобно и быстро)
Ответить
Чай хоть и не дорогой, но очень вкусный я вам скажу. Ведь не все, что стоит дешево плохого качества, верно? Сами пьем Беседу, нам нравится.
Ответить
Готовые именно травяные смеси есть в Кофейной кантате. Пока этот вариант вполне оправдан, и напиток хороший, и травяной.
Есть дома травы, привезённые из отпуска, там сами покупаем, случается просим привезти знакомых чабрец или смесь в подарок.
Ответить
Только не покупные.
Ди-на **
30.10 20:36
Только не покупные.
Ответить
Листья смородины с дачи. Мяту продают свежую круглый год в супермаркетах. Да и на рынке. Шалфей сущеный в апетеке можно(правда чай с шалфеем это практически единственное что я покупаю готовое:-), нравится). Чабрец, душицу. еще завариваю с яблоками(опять же свои насушенные или покупная антоновка), кусочками лимо, апельсин. Ягоды облепихи добавляю в заварку, смородину,ромашку,
Ответить
А что за чай с шалфеем? Никогда не встречала!
Ответить
Я и в Турции, и в Египте видела, и в Европах:-) Даже Липтон примитивный с шалфеем. Просто на наш рынок он точно не поступает. В турляндском варианте http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/9840/26.09.jpg и такой http://steepster.com/teas/doadan/21654-doadan-adacay-dogadan-sage-tea, точно постоянно видела и в отелях, и в продаже:-)
Ответить
в Турции он не С шалфеем, а натурально ИЗ шалфея, на просторах России такое только в аптеке купить можно, а у них повсеместно в супермаркете, с рождаемостью там получше чем у нас, но ведь и мужиков хватает, а у нас от кого рожать-то? Шалфей, не шалфей, а мужик для этого пока еще нужен...
Ответить
Не, С тож был:-) Просто черный С:-) А чего, без шалфея не рожается нынче?:-) Я его нежно полюбила уже после использования репродуктивной функции:-)
Ответить
а он как раз во время предклимакса и климакса тоже показан.
Без него наверное рождается, но у меня как-то без него не выходило, а с ним сразу получилось.
Ответить
А, ну Россия как всегда в пролете))
Ответить
шалфей сильно стимулирует женский организм, между прочим. так что пить его в эстетических целях ИМХО не следует.
Ответить
Ах если бы, ах если бы:-) (с) Репродуктологи, гребущие баблос лопатой по нынешним временам, потеряли бы бОльшую часть доходов:-) Я не из планирующих и не из хочушек, а из отрожавших свое:-) Посему шалфеи и боровые матки меня не интересуют:-) Да и вообще мой организм реагирует исключительно на медикаменты. Да и с моим букетом проблем тот шалфей ничего не простимулирует:-) Я не в эстетических, я чай с ним люблю просто:-) В смысле спасибо за предупреждение:-) А то грубовато получилось с моей стороны:-) Про фитогормоны и прочую фитотерапию в гинекологии я в курсе, но не мой случай." Нас шалфеем не возьмешь":-)
Ответить
А я люблю чай с чабрецом, желательно армянским :-)
Это и запах, и аромат, и польза
Чабрец полезен при всех бронхолегочных заболеваниях и простуде.
Ответить
+1
ЧертеЦЦа C.S.
7.11 21:29
+1
Ответить
Душицу и зверобой захотелось. Не в аптечных коробках, а вениками - самособранное и высушенное. Эх...
Ответить
Зверобой на ярмарке меда можно купить. Там вообще разные травы бывают. Не самособранное, конечно, но все-таки.
Ответить
Спасибо, попробую поискать.
Ответить
AD
Зимой, слазить по колено в снегу в сад, сорвать несколько почек черной смородины, потолочь в стакане, залить горячим чаем- вкуснее не бывает.
Ответить
Хм, почки... это интересно, надо будет попробовать!
Ответить
Лапсанг сушонг - моя любоффь:)

а из покупного нравится только "императорский" с натяжкой - еще кое-как приближен к питию, кмк, остальные не нра категорически.
я люблю с мятой, мелисой. апельсиновой цердой, чабрецом, листьями вишни и черной смородины - всё это весной заготавливается обычно родителями.
Ответить
пью чай с имбирем(нарезаю и завариваю).
Ответить
а я тащусь от молочного улуна, особенно зимой!) пишут, что ароматизирован натуральным молоком и высушен на солнце, уж не знаю правда иль нет:)
Ответить
+мульен!
lario(sic) V.I.P.
11.11 18:08
+мульен!
Ответить
Люблю chai. Иногда сама смешиваю специи, но чаще покупаю уже готовый.
Ответить
А где-то купить листья смородины можно?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325