Школа
19

соус к суши

часто заказываю суши на дом, так вот достал уже этот дешевенький занюханный соусок. почему в ресторане подают киккоман, а в доставку суют какой-то *уёвый сен-суёвый? им жалко что ли налить 50 мл хорошего соуса?

Свернуть
Ответить
А вы не пробовали оговорить это при заказе?
Ответить
Оговорите, чтоб соус не клали, а сами оторвите жо и купите в магазине хороший. Кстати, киккоман - это не очень хороший тоже. :-)
Ответить
а какой соус хороший?
Ответить
А вы подойдите к девочкам, которые всякую корейскую шнягу продают, у них там и соусы есть, вот не поверите, киккоман и рядом не валялся.
Ответить
думаю, что в "ресторане" в красивую бутылочку наливают дешевый соус. Хороший соевый соус дорого стоит, вот и весь "секрет"
Ответить
+100, а соус ведь надо на доннышко чуть-чуть налить, а наши соотечественники в нем суши/роллы просто купают )))
Ответить
вот это точно! Я всегда удивляюсь: бронейбойные у людей желудки, однако!
Ответить
А что может быть плохого с желудками от соевого соуса?
Ответить
обжигает слизистую! У кого гастриты, язвы, повышенная кислотность - тем нельзя такое!
Ответить
а я думаю, почему у меня желудок болит после ужина с суши. Получается, лучше совсем от соуса отказаться? или просто поменьше обмакать суши?
Ответить
Так Вы не забывайте, что обычно в рис рисовый уксус кладут. Соус вполне может быть и не при чем.
Ответить
Вы счастливчик, если раньше не знали про эти проблемы... кислая среда же. Все зависит от вашего здоровья;) Употребляйте меньше соуса. Я вообще не ем, т.к. ела-ела соевый, а потом опять гастриты-эзофагиты... Но я хроник. Так что употребляйте умеренно;)
Ответить
Это же не лимонный сок, чтоб прямо обжигать слизистую.
Ответить
ну, все индивидуально;) Если один раз, то ничего, а если каждый день... да еще, как написали выше, "купать" суши в соусе... тут, мне кажется, никто не выдержит:)
Или у меня такой особо чувствительный желудок, не знаю;)
Ответить
Дык народ же ж любит еще и ложку-дру...
холерная Басенька *
10.02 09:43
Дык народ же ж любит еще и ложку-другую васаби развести в соусе :)
Ответить
Ага, я люблю, только не ложку, канеш, поменьше:-), иначе дым из носа пойдет:-)
Ответить
Да ладно, не такой уж он и дорогой.
Ответить
ну, там где суши подороже-там фирменные упаковки соуса и васаби(Якитория, Япоша), а не "плевки" в баночках. Я для себя просто приняла решение, что закажу в проверенной бюджетной доставке,а соус куплю большую нормальную бутыль и сама себе оттуда наливать буду :)Ведь очень часто даже в магазине в состав соевого соуса включает черт-знает-что, так что, выбирать еще надо вдумчиво.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)