31

Еврейская маца

Пишу в этот раздел, потому как нужен совет, как купить продукт.

Я очень люблю этот сухарик, ну так с чайком попить, хоть он совсем безвкусный, проще говоря, никакой, а мне нравится.
Раньше покупала в одном единственном магазине, знала, что там есть, да и то, сделано во Франции, а теперь не завозят ее.

Так вот вопрос. Если я приду в синагогу, слышала, что там есть специальные магазинчики, где продаются еврейсие продукты, мне ее продадут? Или я еврейкой должна быть, чтоб ее купить?

Может знает кто? Как-то вот туда придти просто стесняюсь, я же не еврейка, неудобняк..

Свернуть
Ответить
Продадут.
Schαumα BRILLANT
6.08 12:55
Продадут.
Ответить
Это в любую синагогу можно зайти?
Ответить
может в этот магазин... http://www.k...
РаисаЗаХарна **K**
6.08 12:59
может в этот магазин...
http://www.kosherlist.ru/stores.html
Ответить
Благодарствую!
★ пуня ★ C.B.
6.08 13:01
Благодарствую!
Ответить
надо говорить "тода раба"
Ответить
А почему нет-то? Там же не в самой синагоге, а при синагоге.
Ответить
евреи-и не продадут?! это были бы неправильные евреи :D
Ответить
гыыыыыыыы)))
Anonymous
6.08 13:48
гыыыыыыыы)))
Ответить
В метро есть.
Уся V.I.P.
6.08 21:15
В метро есть.
Ответить
в азбуке продается, и в др дорогих машазинах тоже
Ответить
Мдя, я стока не зарабатываю, чтоб такие магазины посещать)
Ответить
да ладно :) Ань, не намного дороже будет :)
Ответить
Паспорт спросят? Так, как гриться, б...
Кошка Мартовская C.S.
6.08 14:22
Паспорт спросят? Так, как гриться, бьют не по паспорту...
Продадут, конечно :)
Ответить
Ща обзвонила магазины по списку, здороваются некоторые сразу по-еврейки:), не везде моя маца имеется(, оказывается.
Ответить
а у мну тож беда, в магазе рядом с домом перестали мой любимый хумус продавать :(
Ответить
Ну, вот, здороваться ты уже умеешь :...
Кошка Мартовская C.S.
6.08 15:07
Ну, вот, здороваться ты уже умеешь :)
Ответить
есть отдельные магазины, где продают всем еду : кашерную, халяльную.. найдите и интернете то, что вам надо и наслаждайтесь )))
Ответить
А разве маца не к пасхе печется? Разве ее в любое время можно купить???
Ответить
таки да, можно в любое время купить :)
Ответить
Раньше в Елисеевском была, в большом ассортименте, тоже в основном французская. Я ее тоже саму по себе люблю, как крекеры.
Ответить
в любое время, говорите, можно купить? а в Израиле только на Песах продают и все, потом фиг купишь. надо срочно поискать. из мацы, меж прочим, можно сделать офигительный торт, если каждый лист промазать не жалея, кремом, который хорошо впитывается, и дать этому делу постоять. чистый наполеон может получитья при грамотном подходе.
Ответить
а я люблю Виолкой сверху намазать, очень вкусненько!
Ответить
Если у Вас Спар(Spar) где-нибудь недалеко есть, то там продаётся, тоже французская. В синаноге нам перед Пейсахом дают, из Израиля, в другое время не уверена, что у них есть.
Ответить
В МЕТРО маца есть всегда. Попробуйте сходить в ближайший.
Ответить
Купила сегодня в Спаре кашерную мацу.... На мацу совсем не похоже. Толстые хлебцы какие-то. Я даже расстроилась. Взяла 2 пачки, а оказалась такая гадость ((((
Ответить
В моем 7-ом Континенте появилась на Смоленке, тонюсенькая, прям из Франции - рекомендую!
Ответить
она там почти всегда есть. Причем в какой-то момент была на выбор-соленая и несоленая.
Мне из Белоруссии привозили "правильную" мацу-которую в синагоге бесплатно дают, французская оказалась лучше и ближе к вкусу-текстуре мацы, которую в 90е в Москве можно было достать
Ответить
с чего Вы взяли, что она кошерная? на ней стоит отметка о кошруте?
Ответить
Ага. стоит отметка. И написано:"Маца кошерная"
Ответить
Лирическое отступление....
Послали мне как-то коробку мацы, а т.к. особых любителей ее у нас дома не оказалось, то коробка стояла в шкафу добрый год. Летом на кухню начали атаку коричневые жучки. Гугль сказал, что это жук мукоед. После тотального досмотра специй, круп и прочих бакалей, выяснилось, что это был набег еврейского жука мукоеда - ага, маца вся кишила ими)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325