41

Семга или форель?

Что лучше? не в плане вкуса, а где так сказать больше шансов на больше пользы?

Свернуть
Ответить
семга лучше ее не разводят, разводят только форель
Ответить
И семгу разводят)
Len_ta V.I.P.
9.08 09:47
И семгу разводят)
Ответить
ага в ваших фантазиях:)
Ответить
Неа, на фермах
Len_ta V.I.P.
10.08 14:43
Неа, на фермах
Ответить
Даже в Норвегии разводят семгу. При этом кормят ее по разному, чтобы был разный окрас мяса.
http://fish.itaec.ru/semga/sem.html
Ответить
Конечно форель, даже спорить нечего!
Ответить
нам просто поверить Вам на слово?
Ответить
В смысле кого больше дрянью накормили? :-)
Ответить
лично я щас уже редко когда могу отличить стейки этих двух рыб... раньше форель была как бы постнее,более розоватая(семга оранжеватая), а сейчас два стейка передо мной, одинаковые прослойки и цвет... мне кажется, это сейчас одна рыба-семгафорель,которую выводят на ферме. Про их пользу или наоборот- тем более не подскажу.
Ответить
точно, на вид они сейчас одинаковы совершенно...
Ответить
типа того
juka V.I.P.
8.08 11:25
типа того
Ответить
тогда лучше мойва, ее точно не разводят искусственно :)
Ответить
И семгу, и форель сейчас массово разводят на фермах, у них даже плавников нет.
Ответить
Как это - плавников нет???
Ответить
Они почти не плавают, потому что в тесных садках живут, на фермах, у рыб - недоразвитые, малюсенькие плавники. И кормят их всякой дрянью, чтобы вес набирали скорей, и чтобы мясо было красивого цвета.
Ответить
А потом эту дрянь едим мы
кис кис V.I.P.
11.08 05:53
А потом эту дрянь едим мы
Ответить
Можно и не есть. Я лично такую рыбу не покупаю, как и телапий всяких. Треска, хек, минтай. Судак. Щуки. Около дома аж два магазина, где можно купить рыбу, пусть и не охлажденную.
Ответить
а как же красная малосольная? или ограничиваетесь сельдью?
Ответить
А чем сельдь плоха? :-) И она хороша, если правильная. Ели ли Вы залом? :-)
А красная - это необязательно семга, правда ведь? И Автор говорил не о малосольной рыбе.
Ответить
Вы как-то не в ту степь. при чем тут плохость селедки? залом не ела. а красная-это либо семга, либо форель. остальное совершенно другим вкусом. И автор вообще не говорил в каком виде рыба должна быть.
Ответить
Про селедку написали Вы, я о ней не упоминала, изначально. Автор поставил вопрос о семге или форели, я написала, что такую рыбу не покупаю и объяснила почему.
Ответить
я помню что я пишу. я написала о селедке, а не о том, что селедка плохая рыба.
Ответить
Я вижу, что Вы написали :-) Но сельдь-то тут причем? :-)
Ответить
раз видите, тогда зачем спросили чем она плоха? И сельдь тут при том же, что и Треска, хек, минтай. Судак. Щуки. :) Ладно, а то разговор наш тупиковый.
вообще, кто покупает семгу и форель охлажденную, вряд ли будет есть щуку или минтая, скорее тогда уж сибасса и дорадо, но их тоже разводят:(
Ответить
(устало) Разговор действительно забавный. Я не спрашивала Вас лично, чем ПЛОХА сельдь, это была переиначенная цитата:-)
А кто и что ест - это дело вкуса и только его.
Ответить
"вообще, кто покупает семгу и форель охлажденную, вряд ли будет есть щуку или минтая, скорее тогда уж сибасса и дорадо, "

Какая глупость! Каждая из перечисленных рыб имеет свой вкус. Что их сравнивать. Я ,выросшая на рыбе(только тихоокеанской),куплю и щуку,и судачка,и пикшу,и селедку.....да много ,т.к. вообще рыбу люблю)))
Ответить
Пикшу обожает муж, и делает ее по шотландскому рецепту, его научил тамошний профессор, когда муж ездил в Абердин лекции читать.
А минтай с маринадом? Очень вкусно! А скумбрию с овощами запечь? Или кефаль?
Ответить
Слюнки потекли..
Ответить
Я тут нельму купила :-) Мужу очень понравилась.
Ответить
Где-то недавно я видела рыбку Кижуч, очень похожа на семгу, но специально ее не разводят.
Ответить
это из мира фантастики:) в основном еще горбушу можно найти, но чтобы кижуча... я его икру-то с трудом нахожу, а вы о тушке...если вдруг-то пулей сюда сдавать координаты.
Ответить
во ВкусВилле на Комсомольской есть кижуч. Если надо могу подробнее адрес найти
Ответить
а он там точно не присоленный или прикопченный?:) если замороженный или охлажденный-пишите адрес, поеду завтра же.
Ответить
Видела я кижуча тушкой, только он был соленый.
Ответить
Вовсе не из мира фантастики.Иногда его продают на рынке.У него самое красное мясо из всех лососевых
Ответить
Самое красное вроде бы у нерки
Ответить
AD
Нигде
Волнушкa C.B.
9.08 22:50
Нигде
Ответить
Магазинная- примерно одинаковая дрянь.
Ответить
а рыночная?:)
Anonymous
14.08 17:34
а рыночная?:)
Ответить
семги в москве нет. ее вообще почти нет. то что продают под видом семни есть выкормленнвй норвежский лосось
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325