149

Зачем люди фотографируют свою еду.

Интересует такой вопрос, зачем люди фотографируют еду и выставляют её на всеобщее обозрение? Особенно часто такие фотографии вижу, когда люди в отпуске где-то отдыхают. Что они хотят этим показать? Чтобы у других слюни потекли? Чтобы другие позавидовали изобилию еды.....?
А может ответ дадут те, кто сам такие фотографии выставляет, что вы хотите показать или сказать этой едой???
Р.S. Меня почему-то раздражают такие фото.

Свернуть
Ответить
И особенно пусть ответят те, кто всякие вкусности по ночам на Еве выставляет в Новостях!!! К ответу врагов наших талий и жопп!!!
Ответить
Этта девушка сюда не ходит, она только в Рецептах бывает:-)
Ответить
Не-а, она сегодня за брульянтом приходила ;)
Ответить
:-D
Anonymous
22.08 07:59
:-D
Ответить
Ну хочется им так. А вы где смотрите, в Одноклассниках, что ли?
Ответить
Нет, в одноклассники, вконтакты не хожу, меня там нет. Здесь встречаются такие фотографии, в ЖЖ бывают и многих других местах.
Ответить
деушка ,сейчас открою страшную тайну в ЖЖ их выставляют те,у кого кулнарные блоги.)
Ответить
рядом постою, послушаю...еще раздражают фотки на фоне машин, за рулем.
Ответить
Да и вообще слишком довольные рожи тоже раздражают :-) С какой целью они свои довольные рожи показвают?
Ответить
Не не не, довольные рожи не раздражают, раздражает именно еда, просто еда. Смысла не понимаю в таких фото. Такое впечатление, как будто люди дорвались до чего-то такого, чего раннее не встречали и вот теперь похвастаться хотят этим. А может и не хотят похвастаться, может в фотографии этой еды лежит какой-то глубокий смысл, которого я не вижу )))
Ответить
все просто, они фуд-фотографов из себя изображают:)
Ответить
Ну вы не понимаете, а кто-то понимает.
Я так спокойно рассматриваю, даже с интересом. И время от времени тырю идеи (по оформлению, например), а то и получаю инфу вида "о, народ, а там действительно нормальные порции, едем туда" (для меня хорошая кормежка это важно).
Ответить
Да, да! Вот ведь люди! Небось, назло.
Ответить
+1000000000000, нет чтобы побитые несчастные рожи с обвисшими щеками чтоб бровки домиком выставлять, а они сцуки довольные рожи выставляют!!!!!
Ответить
валяюсь!
Anonymous
24.08 09:05
валяюсь!
Ответить
Свои блюда не выставляю, а вот как р...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
22.08 08:08
Свои блюда не выставляю, а вот как раз из отпуска бывает или где-нибудь в ресторане шибко красиво украсят, хочется сфоткать и показать всем)))
Раздражает, не смотрите, никто ведь не заставляет.
Ответить
фотография - это способ поделиться чем-то другим. Кто-то рассказывает, кто-то поет, а кому-то проще сфотографировать
про качество фото дугой разговор)
Ответить
+1. Да и описывать дольше.
Чучуэль V.I.P.
22.08 08:26
+1. Да и описывать дольше.
Ответить
Затем, что еда это тоже часть впечатлений от отдыха.
Зачем выставляют - для таких как я, в частности, и спасибо тем, кто выставляет. На сайтах с отзывами я всегда смотрю на любительские фотографии, в том числе и еды - профессиональный фотограф даже какашку сфотографирует аппетитно, а по любительской фотографии сразу понятен уровень ресторана.
Ответить
а меня больше бесят фото ужасного ка...
луговая собачка V.I.P.
22.08 13:15
20
а меня больше бесят фото ужасного качества, с заваленным горизонтом, снятое против света, с ужачно композицие - я и эйфелева башня. И таких шедевров сразу штук 150 бац - мы в отпуске. не смотрю такие альбомы никогда. Если вижу много фото - даже открывать не буду, смотреть там будет не на что, а если и есть что-то, то на фоне всего оно потеряется.

Про еду.. ну фото разные бывают. Иногда еда - шедевр местный. И показать хочется, чтобы передать местный антураж. Но опять, это хорошо, когда таких фото одно-два, а не 20 и фото сделано не в стиля я с тарелкой, а найден вкусный ракурс на тарелке самой.
Ответить
Ну не все же профессиональные фотографы. Ну а то что вас там что-то бесит и вам не хочется открывать, то это уже ваши проблемы.
Ответить
Проблемы у тех, кто на пустяковый во...
луговая собачка V.I.P.
23.08 10:09
Проблемы у тех, кто на пустяковый вопрос выступает анонимно.
Для того, чтобы вывесить не 200 фото а 10 не надо быть проф. фотографом. Для того, чтобы за человека порадовались что он был в Париже, достаточно пары фото, вот я , вот Париж. А не так, как делают многие, вообще не глядя, попало в фокус или пальцем закрыли объектив, все сваливают. Даже вертикальные фото лень вертикально поставить. Тут речь не профессионализме, а в глупости, наверное, в природной и еще в завышенной самооценке. Много хорошо не бывает. Это правило работало всегда.
Ответить
Я прекрасно понимаю о чем вы. Такие фотографии тоже не люблю смотреть и не смотрю, но меня они не бесят. Ну есть глупые люди, или с завышенной самооценкой, так что ж теперь. Все люди одинаковые быть не могут.
По вопросу автора, сама такие фотографии не выставляю, даже не фотографирую еду, но меня не раздражает и не бесит, что кто-то это делает.
По вопросу анонимности. В ВО пишу мало, но всегда анонимно, проблем в этом не вижу, мне так удобней.
Ответить
Только еду или себя на фоне еды?
Если только еду, то наверное сами приготовили и рецепт выкладывают с фото. А если себя на фоне, то или случайно хорошее фото получилось или хотят показать что круто провели время в ресторане. Может ресторан понравился.
Фото дома в халате за столом с пюре и сосиской не видела ни разу чтобы выставляли. Хотя праздничные фото дома некоторые выставляют. Там наверное действительно бохатый стол хотят показать. Я бы такую фотку подписала так: "извини, братан, на ресторан денех не хватило."
Ответить
я фотографирую в двух случаях:
1) еда приготовлена мной и я выкладываю в инет рецепт, тогда фото наглядно показывает, что я приготовила.
2) фотографирую в поездке какую-то экзотичекую еду или очень необычно "оформленную" - чтобы показать знакомым или родственникам (но правда в инет такие фото не выкладываю).
Ответить
Иногда так красиво бывает еда оформлена, что даже есть жалко и не сфотографировать просто нельзя :)
Ответить
Аааааа, очередная тема про "раздражают"))
Ответить
это точно, нервенные все
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
22.08 08:57
это точно, нервенные все
Ответить
"надо же с этим как то бороться"(с):-)
Ответить
После того, что там ниже написано, я...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.08 07:32
30
После того, что там ниже написано, я понимаю - бороться бесполезно, лекарств не хватит!
Ответить
Мож, улыбаться им начать? Или по плечу виртуальному похлопывать? Очень помогает))) Иногда...
Ответить
AD
а я люблю фотки жрачки
Розария Агро ☭ C.B.
22.08 08:56
а я люблю фотки жрачки
Ответить
+1
rawa *
22.08 09:12
+1
Ответить
Я тоже. Меня не раздражает. Особенно на сайтах про путешествия. В каком-нибудь отзыве про отель пишут, что фруктов на завтрак никаких не дают, а тут Бац! и следущая фотка с завтраком и видно, что фрукты имелись, только очень привередливым не глянулись.
Ответить
И я. :)
Бобрю C.S.
22.08 10:54
И я. :)
Ответить
И фотки люблю,если качественные,и жрачку,если вкусная!
Ответить
Не знаю зачем, но я люблю такие фотки смотреть ))
Ответить
Мне не нравятся фотки с уже пустыми тарелками, где все нарядные за столом с объедками. Как то неэстетично выглядит.
Ответить
Пока тарелки полные всем не до фотографий - есть хочется :)
Ответить
Мне такие фото неинтересны, ну и что с того. Я таких и не выставляю, а у тех, кто выставляет, видимо свои интересы и своя публика. :)
Зачем смотреть, если раздражает?:) Пролистывайте и усе!
Ответить
К рецептам, к интересным блюдам, фото кулинарной вечеринки (когда все вместе тематическое готовят). Мне это интересно, потому что люблю готовить и есть. Тут на еве даже фотоконкурсы кулинарные проходят...
Ответить
я могу сфотографировать какую-то национальную еду если еду в какое-то интересное место, с другой культурой и традициями ) просто шведский стол в турции это треш конечно
Ответить
Я редко фотографирую еду, приготовленную мной)

А вот если еду куда-нибудь, где еда - это часть культуры страны, то конечно фоткаю. Например в Италии фоткала пиццу, ризотто, спагетти и пр, в Норвегии -треску, в Германии - ребрышки и пиво. Еда так же много расскажет о стране, как, например, архитектура.
Ответить
За тем же зачем фотографируют себя на фоне эфелевой башни, водопадов и аниматоров. Вот гляньте где я был! И че я ел! Йа Круть...
Ответить
на Еве это ж для тематических форумов.
в кулинарии при обсуждении рецептов часто интересно и как это выглядит...
в путешествиях интересно отель посмотреть,в котором кто-то уже был,а ты только собираешься...
а в покупках часто так и просят:покажите как это сидит на ребёнке?
а человеколюбивые особи выставляют свои фото,чтоб другим помогать :)
Ответить
блин, если тема опять сведется к той смой "волосатой курице" я снова останусь без обеда:(
Ответить
Так интересно же посмотреть, особенно если речь идет об отзывах о каких-то отелях/ресторанах. Еда - не менее важная составляющая при выборе места для проведения досуга/отпуска. На национальные блюда бывает просто интересно посмотреть.
Ну и плюс это все - память о каких-то событиях. Я вот всегда фотографирую все отельные номера или прочие места, где мне приходится жить/ночевать, причем комплексно так фотографирую, включая санузел, балконы и тп. И, как ни странно, зная эту мою особенность, знакомые часто просят посмотреть интерьеры, чтобы составить первичное впечатление об отеле и решить, стоит ли туда ехать.
Ответить
+100, мы так же :).
Anonymous
22.08 12:38
+100, мы так же :).
Ответить
Максимум какой-нить затейливый образец карвинга могу сфотать. Но не выставлю нигде. Накуя?
Ответить
Не, ну меня просили фотать еду в отпуске, мол посмотреть что диковинного в Китае жрут люди:) Не знала, что это уже "неглиже" стало.
Ответить
Хочется и выставляют ))) Кого-то так же могут раздражать ваши фотЫ.

ЗЫ я выставляю в соц.сетях в альбомах для друзей - как отчёт об отдыхе. Вот хочется мне так :-) Смотреть никого не заставляю ))))Надеюсь в списке моих друзей нет нервных. Подумать не могла, что кого-то могут напрягать подобные фотки )))Чего только не бывает на евке :-)
Ответить
Я говорю про фотографии с едой, на которых обычно изображен шведский стол в Турции (выше как раз об этом написали), в Египте или еще где-нибудь. Где навалят еду в тарелку и фотографируют её или просто столы с едой, где, например, арбуз резной выставили. Почему-то домашние такие фото не выставляют, например, положили картошку с селедкой и котлетой сфотографировали и в интернет выложили, такие я что-то не встречала. Одно дело, если фото еды выложить на топхотелс, где ты описываешь и интерьер и море и еду в том числе, там такие фото очень нужны. И спец. разделы я не имею ввиду, сама люблю взять рецепт из интернета и желательно, чтобы фотографии прилагались, как это готовить. Профессиональные фотографии с едой люблю рассматривать.
Но, вот просто выложить, не, не понимаю я этого. Такого впечатление, что после войны люди приехали и еда это первое богатство, которым хочется похвастаться. Вот, мол, смотрите, какое у меня усиленное и шикарное питание.
На счет, не хотите не смотрите, я специально-то не смотрю. Но, проходя мимо где-то в инете, все равно встречаются такие фото и мне всегда интересно, цель выкладывания еды. Фото с достопримечательностями это одно. Эйфелевой башней, может быть, человек хочет сказать, я был в Париже, а едой-то он, что хочет сказать.
Ответить
а едой он говорит - я ел в Париже ))...
луговая собачка V.I.P.
22.08 13:17
а едой он говорит - я ел в Париже ))) А то никто не поверит же )))
Ответить
Может для людей это действительно роскошь. Это вы там по Парижам- в порядке вещей. А у кого-то "все включено" в турциях- это шик.
Ответить
ну дорвались люди до еды, хвастаются :) не от большого ума, естественно.
Ответить
А почему "естественно"? Мы еще Ваши фоточки не видели ;)
Ответить
и не увидите, я фотографируюсь для себя, в соцсетях и в интерне нет ни одной моей фотографии :) Еду не фотографирую даже для семейного альбома если что.
Ответить
Тоже не без тараканов значит ;)
Ответить
Выставляться в интернет - обязательно ?
Ответить
не туда
apelcinka +
22.08 15:51
60
не туда
Ответить
ну что же такое, отвечаю анониму, а сообщение съезжает вниз.
Анонимус написал - "ну дорвались люди до еды, хвастаются не от большого ума, естественно"
Вот соглашусь с этим, мне почему-то тоже так кажется.


Ответить
Да блин! Еще совсем недавно, лет 15 назад народ сидел в такой жопе, что теперешняя жизнь и теперешние богатства им кажутся раем.
Ответить
вам бы дамочка щиколотку проверить ,нервная вы сильно)
Ответить
А я вот никогда не встречала таких фоток как вы описываете, со шведского стола, в обычный фотоальбом вперемешку со своими фотами например.
У меня мама когда впервые вырвалась за границу - фоткала только еду. Но она фоткает не только еду, еще только спину, только мебель, только унитаз может сфоткать. Диковинно ей наверное все заморское, вот и фоткает. Для себя и другим показать: где была, что ела, куда писала...наверное. Ей простительно, она из деревни. Ее даже орешки в самолете удивили: "представляешь, там дают целый пакетик орехов".

Сколько лет тем, кто выставляет такие фото хоть скажите? Если за полтинник, то им простительно.
Ответить
AD
ну мы например на Крите фоткали с мужем принесенную еду в ресторанчике, фоткали только с целью показать размер порции, там такие порции что одной можно троих накормить, для нас это было забавным поэтому и фотографировали, и сами тоже на фоне тарелки, для масштаба так сказать.
Ответить
И мы фоткали, и порции, и вообще- красиво и эстетично.
Ответить
я и фоткала еду когда мне нравилось оформление)что в этом такого? Смотрите на вещи проще, автор) Меня больше раздражает когда дамы от 52 размера,свои фото в стрингах в сеть выкладывают)) а еда это ерунда!
Ответить
я в инстаграме люблю выставлять фото завтрака) поприветствовать подписчиков, а под фоткой поболтать, кого раздражает пусть не смотрят
Ответить
Заодно я смотрю, где чем кормят. И присматриваю так новые места. Так что я за фото!
Ответить
а нафига художники натюрморты рисуют, пейзажей с портретами что ли мало? ;-)
Ответить
"Не от большого ума, естественно" (С)
Ответить
Ну так я не против натюрмортов, пейзажей, портретов. Но почему-то люди все больше выставляют фото еды из заграницы. Если люди поехали в Пензу отдохнуть или Питер или Москву, то они почему-то не показывают фотографии с едой из кафе или гостиницы, а вот если в Турцию едут или Тай или Египет, то тут еда во всей красе. Почему так? Почему бы дома не налить полную тарелку борща и не сфоткать все это, а потом выложить. Или фото тарелки с едой из Турции показывает благосостояние человека?
Ответить
это показывает то, что им фоткать больше нечего было, денег на экскурсии не хватило, вот и фоткают отель ,бассейн возле отеля, аниматора, арбуз, жрачку,напитки - самое интересное, что они почерпнули из отдыха.
Ответить
Мои мысли написали. Мне, порой, как-то даже неудобно так думать, может люди что-то другое вкладывают в эти фото. Но ваши слова похожи на правду.
Ответить
Я так же как и Вы не переношу подобные фотки и даже создавала такую же тему :) мы с вами в меньшинстве, как оказалось, многие так фоткаются и считают это нормальным.
Ответить
Потому что это нормально - сохранять в памяти непривычное. Собственный борщ в тарелке неинтересен прежде всего автору фотографий. А если человек впервые в жизни приехал к шведскому столу, то совершенно логично, что он сделает снимок-другой на память.
ПС. Я вот недавно в одном баре Москвы сфотографировала красиво распускающийся цветок в стакане чая. Это к вопросу о том, что еду снимают исключительно за границей.
Ответить
То, что вы сфотографировали цветок в стакане чая это здорово. Такая фотография наверняка меня заинтресовала бы. Но вот таких-то фотографий обычно бывает очень мало.
Ответить
Вы что, никогда не видели цветок в с...
холерна Басенька *
23.08 00:01
Вы что, никогда не видели цветок в стакане чая? :) Ну а кто-то может никогда не видел арбуз с резьбой и считает это достойным внимания.
Ответить
Не, не видела. Так я посмотрю, но фотографировать не буду, а если и сфотографирую, то только для себя. А те, кто арбуз с резьбой не видел, тоже могут посмотреть, сфотографировать, но зачем на всеобщее обозрение-то?
Ответить
А вот хочется им так. И кого-то эти ...
холерна Басенька *
23.08 10:26
80
А вот хочется им так. И кого-то эти фотографии заинтересовывают, представьте себе :)
Ответить
голодных, кто на турляндию накопить не может.
Ответить
На любой товар находится покупатель :) На арбузы - голодные, на чай в стакане - апельсинка вот, морщащая носик на арбузы :)
Ответить
я люблю еду, поэтому я ее фоткаю)))
Ответить
А те, кто её не фоткают, те её не любят и не едят?
Ответить
а что вас так раздражает? вы на диете?
Ответить
Нет, с весом все нормально, ем что хочу и когда хочу, рост 165, вес 51 кг :)
Ответить
Фуууу!!!Тоща!!!!
Anonymous
22.08 17:56
Фуууу!!!Тоща!!!!
Ответить
Не, тощая это как-то грубо. Я стройная, подтянутая.
А так как вы, обычно говорят люди, у которых проблемы с весом. Они не могут сказать человеку с хорошей фигурой, ооо, какая у тебя классная фигура, стройная, подтянутая, я тоже такую хочу. Они обычно говорят, фууу, тоща, (что на самом деле означает - вау, стройная) )))
Ответить
Бред сивой кобылы :) Вы достали уже ...
Aочень жЫрный nonymous
23.08 00:23
Бред сивой кобылы :) Вы достали уже всех со своими "вау, классными фигурами". Если классная, то вам скажут комплимент. А если нет, то "не хули на зеркало".
пысы: грустно когда нечем хвастаться, окромя циферок на весах :(
Ответить
Потому она и на фотографии с едой злится, они на нее как красная тряпка на быка действуют ;)
Ответить
Так я не на диете, ем, что хочу и когда хочу. Комплименты получаю от таких же как и я, стройных, подтянутых. А вот у кого с весом проблемы, те злятся и пишут такие сообщения как аноним чуть выше вас )))
Ответить
Мда уш :) Видать когда мозги раздава...
Очень жЫрный Anonymous
23.08 01:05
Мда уш :) Видать когда мозги раздавали, вы за фигурой стояли :-D
Я вам сейчас страшшшшную тайну открою :) Никому не интересна ваша фигура. Просто правда достало это дурацкое самолюбование. Поверьте, красивой и приятной женщине и комплимент приятно сказать. И нет никакой зависти :) А вот когда начинается "вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом пальто красивая стою" тогда и вам отвешивают.
Ответить
-а что вас так раздражает? вы на диете?
-Фууу!!!! тоща!!!
Я отвечала вот на эти сообщения. И уж никак не занималась самолюбованием.
Так что, если мне забыли раздать мозги, то вам похоже тоже, раз вы не поняли мои ответы.
Ответить
apelcinka + написал(а): >> -А так ка...
Очень жЫрный Anonymous
23.08 01:59
apelcinka + написал(а): >> -А так как вы, обычно говорят люди, у которых проблемы с весом. Они не могут сказать человеку с хорошей фигурой, ооо, какая у тебя классная фигура, стройная, подтянутая, я тоже такую хочу. Они обычно говорят, фууу, тоща, (что на самом деле означает - вау, стройная) )))

Вот это раздражает. С чего вы взяли что гадости может говорить только человек, который испытывает проблемы с весом?!
Ответить
А зачем человек в принципе написал гадость?
Меня вот раздражает, когда пишут - фууу, тоща!!!
Я никогда не скажу полному человеку - жирная корова, даже если это так. А вот полные люди, любят подколоть стройных такими словами как - тощая, не в коня корм и пр., поэтому предположила, что у анонима проблемы с весом, но возможно это и не так.
Ответить
:-D Вам написал ОДИН аноним, а прило...
Очень жЫрный Anonymous
23.08 02:57
:-D Вам написал ОДИН аноним, а приложили вы категорию людей. Неплохо научиться отвечать адресно. И, кстати, стройная и тощая это разные понятия. Обладательнцу торчащих лопаток, плоской грудки и кривых, худеньких ножек, с торчащими коленками сложно назвать стройной :)
Ответить
неправда про стройность и подтянутость как залог комплиментов :-) Моя подруга совсем не подтянута и не худая, но имеет шикарную упругую кожу, красивые черты лица, здоровые густые волосы. И даже при её расплывшихся формах, ей комплиментов перепадает больше, чем её приятельнице, которая стройна и подтянута, но имеет землистый цвет лица и всё что можно подкорректированное и исправленное :-) И ест на застольях с постным выражением лица одну траву, всем рассказывая, какой сложный процесс быть стройной :-) Нахрена?
Ответить
Может и не правда. Я говорю только за себя. Никогда не акцентирую своё внимание на себе и на своей фигуре. Считаю это неправильным, заниматься самолюбованием. Но буквально неделю назад встретила знакомую, которая глядя на меня первым делом сказала, ой, ну что ж ты не поправишься-то никак, худышка прям. Это сказал человек, у которого с весом проблемы. И много раз слышу именно от полных людей, эти слова. Даже здесь, не видя меня ))) Люди держащие себя в форме, почему-то наоборот делают комплименты, на которые я не напрашиваюсь и не только по поводу фигуры делают.
Я всегда такой была. Ем всё. Ну что ж мне теперь врать всем и говорить, что морю себя голодом )))
Такое впечатление, как будто вы хотите переубедить меня и сказать что все, кто стройный автоматом ходят с землистым цветом лица, постным выражением и едят одну траву. Но это ж не так.
Ответить
вы знаете, буквально два дня назад была передача по телеку про то, что две полярности в еде и весе совершенно не есть гуд. Первая - это есть всё, что угодно и не поправляться совершенно (про таких говорят, как в Байкал всё ушло), и вторая - это когда абсолютная норма и соблюдение всех правил в питании даёт вес, несоизмеримый поступлению пищи. И то, и то является следствием неправильного обмена веществ.
Кстати, сейчас вы именно самолюбуетесь :-)
Мне лично без разницы сколько кг в человеке :-)
Если бы вес и внешность определяли его внутреннее состояние и все его качества, тогда, наверное, зацикливалась бы на этом.
О себе: 156 см - 53 кг. В этом весе мне комфортно, хотя и далеко не стройняшка :-) Никогда не была обделена комплиментами. Была 42 кг не по своей воле почти год (после ургентной операции) - страшная и жуткая с выступившими ключицами, впалыми щеками и ямой вместо живота. Зато стройная дальше некуда :-) Ужжжжжас, если честно :-(
Вас я ни в чём не собираюсь переубеждать. Я только знаю и вижу по личному опыту, что человек, который естественен в своём облике (весе) и не имеет для себя целью быть худым и стройным, намного добродушней и позитивней, чем тот, который отказывает себе во многом, ставя во главу угла тот самый пресловутый вес.
Ответить
По-моему первая описанная вами крайность - это как раз абсолютная норма :-) Здоровые дети, подростки и молодежь лет до 25 именно таким обменом веществ и обладают, разве нет?
Ответить
можно назвать нормой, когда у человека рот не закрывается, он ест всё, что хочет в любых количествах - и это всё проходит через него транзитом? Сомневаюсь, хотя я далеко не врач. Именно такая крайность рассматривалась в передаче и назвали её неправильным обменом веществ.
Здоровому ребёнку, равно как и подростку, и человеку лет до 25 необходимо такое же сбалансированное и правильное питание (4-х или 5-ти разовое), как и взрослому сформировавшемуся человеку. Разве нет?
Ответить
Не знаю, я сама до означенного возраста ела что угодно, когда угодно и сколько угодно. И все вокруг вроде были такие же. По крайней мере что я, что мои подруги, что муж мой, что все его друзья питались именно так и при этом все были если не тощими, то по крайней мере стройными :-) О диетах и ограничениях разговоры начались ближе к тридцатнику, а до тех пор наесться бургерами в макдональдсе - норма, съесть кремовый торт на троих - норма, сварить кастрюлю макарон с сыром и вдвоем съесть ее целиком на ночь - норма, купить килограмм шоколадных конфет и незаметно под фильм его потребить - тоже норма. Ну и так далее.
Ответить
-"Я только знаю и вижу по личному опыту, что человек, который естественен в своём облике (весе) и не имеет для себя целью быть худым и стройным, намного добродушней и позитивней, чем тот, который отказывает себе во многом, ставя во главу угла тот самый пресловутый вес."
Я себе не отказываю в еде и не зациклена на весе, он у меня такой последние лет 15, стройная от природы. Но если я вешу 51 кг, то я полюбас злая и негативная? )))
Ответить
А чего тогда на толстых батон крошите? ;)
Ответить
Да не, я ж не крошу. Это они обычно набрасываются на меня со словами - поправиться бы тебе не мешало или спрашивают, не на диете ли я. Вот приходится отгавкиваться )
Ответить
А, будьте любезны, покажите в этой ветке, в каком месте на вас набросился именно ПОЛНЫЙ человек? ;)
Ответить
Конкретно здесь я не могу ни на кого сказать ли показать, что именно полный человек набросился на меня. Но, когда пишут, что я тоща или спрашивают - не на диете ли, я предполагаю, что именно полные люди так отвечают. Это всего лишь опыт из личной жизни. Только полные люди задавали мне такие вопросы. Здесь же всё может быть иначе.
Ответить
:) Ну так может стоит научится не обобщать? Знаете, у меня вес выше нормы, но позволить себе подобное хамство могу лишь в ответ на навязчивые приставания по поводу моей фигуры ;)
Ответить
она апельсинка, боится, что зафоткают, как ее лопают )))
Ответить
А можно еще раз, но нормальными словами, а то из сообщения ничего не понятно, чего боюсь, кого ломают )))
Ответить
Не ломают, лопают ))) , опечатка )))
Ответить
AD
У меня много фоток с едой. Просто так получается, т.к. люди собираются за столом, или в кафе-ресторане и там же и фоткаются
Ответить
Я так поняла автор про еду без людей на ее фоне.
Ответить
Речь о моде выкладывать фото с изображением заказанных в ресторание харчах.

http://statigr.am/tag/%D0%B5%D0%B4%D0%B0
Ответить
да, я такая!:) вчера вечером тортик со свежей клубникой в желе приготовила,утром рано его вытряхнула из формы,кусочек отрезала и как полагается,в разрезе зафоткала,,,и,разумеется, по соцсетям разнесла:))))))) я вообще ,что вижу,о чем рассказать хочу,фоткаю ;).можно и не комментировать,просто передача настроения,желаний,,,
Ответить
Зачем, зачем... Натюрморт. Как фон используют для разнообразия. Не все ж на стульях сидеть, или вверх сигать в прыжках.
Ответить
Удаляйтесь тогда из инстаграма и фейсбука! ))))
А у меня фото еды теперь вызывают приступы смеха. Теперь, это после прочтения этого:



Есть три кита на которых держится фейсбук – чекины, самолюбование и фоточки в инстаграм. Теперь если идёшь посрать, нужно обязательно сделать соответствующий чекин, ты не ты, если облизал чужую тарелку с шаурмой в Джипси и не оставил при этом никакого следа в ФБ…ну как же ёбанный в рот, об этом должны знать все!

Ни одно зеркало нельзя проходить мимо, предварительно не зафиксировав сложный еблет на айфоне…новая стрижка…новый маникюр по феншую…новый пирсинг во лбу…новое дизайнерское колечко из оцинкованного мельхиора от Тиффани…дефлопе фаршированное беличьим помётом…милая собачка…смешная надпись… стоптанные в говно кеды…ну или просто говно, которое высрала та самая милая собачка в виде сердечка (а они только так и срут…хули…порода такая). Есть люди, которые мастурбируют на красивые фотографии знаменитостей противоположного пола, есть другие – которые игнорируют половые нюансы, есть те, кто дрочит на красивые автомобили…но сейчас это в прошлом, потому что все дрочат на себя.

Девиз – ни дня без лука! По правилу этикета, прежде чем пожрать заказанные помои, нужно не руки вымыть и не салфеткой мудя застелить, а роняя слюни на скатерть с десятой попытки сфоткать тарелку, выбрать подходящий фильтр в инстаграмме и захуярить её в блог с подписью «ням-ням»…ням-ням блять – эхом отзовутся комментарии, «а где это так вкусненько?», «а мы сейчас там-то хуямто»…короче, вопрос ребром. Кто сегодня будет пить и где? Потому что в 12-ть я планирую быть в Правде и сплясать там гопака под техноденс от Денчика и Олечки!
Ответить
Вынесу отдельно по теме:


Девиз – ни дня без лука! По правилу этикета, прежде чем пожрать заказанные помои, нужно не руки вымыть и не салфеткой мудя застелить, а роняя слюни на скатерть с десятой попытки сфоткать тарелку, выбрать подходящий фильтр в инстаграмме и захуярить её в блог с подписью «ням-ням»…ням-ням блять – эхом отзовутся комментарии, «а где это так вкусненько?», «а мы сейчас там-то хуямто»…
Ответить
Однако, как точно лаконично и смешно написано )))
Ответить
…зафиксировав сложный еблет на айфоне…(с)
запишу, пожалуй;)
Ответить
:-D:-D:-D
Lorenа C.S.
23.08 18:40
:-D:-D:-D
Ответить
хаха! как верно )) прям все что я не люблю в соц сетях тут описано )))
Ответить
Щас скажу - россияне фотают, потому что окуевают за бугром от размера порций .Пытаются запечетлеть чтоб потом дома вздыхать и хвастаться , что то из разряда
"Представляешь и такая порция на 3х ТАМ всего 15 евро стоит,вот лохи эти хорваты(греки, болгары, нужное подчеркнуть). Мы мою порцию сожрали в пятером, а порции других в сумку -и поужинали ими и позавтракали и пообедали на следующий день. Сэкономили кучу бабла, которую потом в дьютике на пойло потратили!"
Ответить
что-то ева сообщения дублирует)))
Ответить
Я только что-то экзотическое, типа морской свинки в Перу (национальное блюдо), и то в сетях не выкладывала, но сфотографировала :-)
Ответить
Так там же поди и не поймешь, свинка или обманули)
Ответить
Она не кусочкми, а тушкой подается, и тем более я ездила в гости к перуанцам- зачем им меня было обманывть? :-)

типа такого примерно- http://www.dfase.ru/index.php?id=633 (если интересно,фото не мои)
Ответить
Ой, ёмоё (простите, пожалуйста, не сдержалась) Вкусно хоть было?)
Ответить
Ну так- ничего :-), костей жутко много, а вкус мяса - типа кролика или дичи, что-то между наверное. Просто они мне такой "сюрприз" устроили, ну нельзя было обидеть -не попробовать:-).Овощи к блюду тоже не совсем привычные подавались- сладкая картошка, например (у них очень много сортов картошки- тоже необычно. В России кажется тоже не мало, но там их просто мульон. Картошку же тоже в Европу оттуда вывезли). Но специально точно бы второй раз свинку не стала заказывать ;-).
Ответить
А меня склоняли к поеданию вот такой милашки, не знаю, вставится ли фотка, но я пока не готова.
http://www.google.ru/search?q=jutia&hl=ru&newwindow=1&client=safari&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=YzY3UKbQO8uZhQfQtYCwAg&ved=0CDQQsAQ&biw=768&bih=928#

Ответить
Они меня специально типа "сюрприз" такой подготовили,нельзя было обидеть- не попробовать :-).А если бы я заранее знала как Вы- ну не знаю тоже ;-)
Ответить
на днях первый раз делала песочное тесто, получилась стремная размазня. Я прямо мечтала хоть где-нибудь посмотреть, как это дурацкое тесто должно выглядеть. Выручили фотки и видео теста в интернете.
И если бы не фото еды, мы бы с вами остались без большой и любимой темы про "маянезиг"
Ответить
у меня когда получился высокий и воздушный бисквит, такой красивый по сравнению с предыдущей лепешкой, так и полмывало сфоткать и явить миру. но лень не позволила.
Ответить
в следующий раз сфотографируйте - может я за бисквит возьмусь, обращусь за фото к вам ;-)
Ответить
у вас почему ник апельсинка - любите апельсины? тогда фотографируйте их и выкладывайте, чтобы ваши друзья тоже могли полюбоваться. если не выкладываете, то не понимаю вас. не хотите делиться счастьем и красотой с друзьями.
Ответить
А еще выставляют фотки с поднесенной ко рту ложкой, вилкой со жрачкой и открытым ртом. Вот это блевантина, так блевантина.
Ответить
Нет ничего отвратительнее для меня, чем фотографии масегов, с мордами перепачканными жратвой: кашей, кровавыми иагодами и прочей пакостью. А зритель кагбэ должен умиляться, глядя на эту тошнотворную картинку.
Ответить
Мне недавно прислали ссылку, знакомая сфоткала свою новорожденную девочку и там много фоток как ребенок укакался и перемазалась вся... Ну вот зачем?!!! А фоток таких около 30%.
Сказала ей: Оль, ну как-то некомильфо, убери лучше эти фотки...
Знакомая: Ну ты что? Это же так весело! Мы специально фотографируем! Это же детское и оно не противное!
Так что перемазанные едой детки еще ничего, бывает и похуже.
Ответить
пролактиновое безумие, пиздец...
Ответить
тоже такие фотки не люблю, детей люблю, но вот заляпаные едой моськи фоткать, бррррррррр
Ответить
Фотка фотке рознь :) Одна из моих любимых фотографий сделана в момент поедания тальятелле с каким-то сливочным соусом: рот открыт, глаз горит, тальятелле с вилки свисают, соус капает...мммм..эроотика!
Только я эту фотку не выставляю нигде, сама любуюсь :)
Ответить
А зачем волны люди фотографируют или закат, или замок какой, или людей на улице? Вообще зачем фотографируют? Думается, что эмоциями своими пытаются поделиться. Им понравилось - они фото сделали - другим показали. Еда ничуть не хуже заката)))).
Ответить
Ну вы сравнили.......
Anonymous
24.08 12:12
Ну вы сравнили.......
Ответить
AD
стыдно, но признаюсь, что не понимаю, зачем люди делают фотографии без сюжета.
Приходилось за один присест смотреть несколько десятков фото детей со следующей композицией - малыш улыбнулся, повернул голову влево, поднял глаза к небу, перестал улыбаться, опустил голову, взял игрушку, положил игрушку и это целый альбом, а всего их сотни )))
Или например, домашний праздник - люди с тарелками с одного ракурса, с другого, вилка во рту, вилка не во рту и на неё наколота колбасина... и тоже целая история.
Ответить
Зачем их делают, я как раз понимаю. Не понимаю, зачем показывают :-) Я и сама такие фотографии делаю регулярно: для памяти. Она у меня не особо хорошая на события, лица, даты, временные периоды. А так открою нужную папку на компе (они у меня все имеют четкие временные названия, типа "2012, июнь") и сразу вспомню, что тогда было, свои эмоции, все подробности и тп.
Ответить
А самое страшное когда приходишь в гости и тебе выдают стопку фотоальбомов, и ладно если дадут и уйдут куда-нить, ну там стол накрыть или на кухню..., то можно быстро пролистать и сказать спасибо, классные фотки и все, но вот если с тобой сядут рядом и начнут комментировать каждую фотографию, рассказывать историю связанную с этим кадром и говорить:ой, ой ты страничку пролистнула, вот это мы в лесу, а это мы в лесу, но уже под другим деревом и в другом году....... ну вот для меня это смерть, АУТ ПРОСТО!
Ответить
+1000, когда подробно про каждый снимок, это мучение просто. Причем качество фотографий там оставляет желать лучшего как правило. Еще для просмотра фотографий могут созвать всех гостей. И чтобы все внимательно слушали и смотрели.
Ответить
Когда ты в отпуске, то мозги расслабляются, становишься спонтаннее:) Ну сидишь в ресторане, а на блюде дары моря, решаешь сфоткаться, а потом дома смотришь, что именно на этой фотке ты и получилась лучше всего, довольная такая:) Многих чужие фото раздражают. А свои никогда.
Ответить
Если на каком-нибудь кулинарном форуме красивая фотка хорошей еды, то это еще можно понять.. но вот фото недоеденной курицы с надписью "Мы обедаем в Турции" тоже не догоняю ))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325