Школа
123

Куры какие покупаете?

Собственно, вопрос весь в названии темы :)

Свернуть
Ответить
КУрица "каждый день", в Ашане(Атаке), самая дешевая:)
Ответить
буэээээ
Mилый Свин *
1.02 08:50
буэээээ
Ответить
чем это буэ-то?:) Не домашняя конечно, но чем она хуже других?
Ответить
тем, что мясо отдает какой-то химией и плюс шприцованные. Один раз взяла, начала на сковородке жарить, полкурицы вытекло водой
Ответить
вот даже и не знаю,на сколько она вытекает. Просто не засекала наверное:) Брала в седьмом континенте-вот там она реально буэ уже в приготовленном состоянии. Про пятерочку даже говорить не буду, купить пробовала, но открыла ее на кассе-понюхала-ВОТ ГДЕ ХИМИЯ.
Ответить
Уж не Петелинка ли это? Что там на упаковке написано?
Ответить
вот честно не знаю, Я раньше думала, что это одна фирма такая, каждый день, и только на еве мне раскрыли глаза, что это разные производители:) Нужно будет посмотреть, но пока у меня ее нет дома(я закупилась фермерскими:))
Ответить
итак, прочитала откуда курица: ОАО Липецкая обл. г.Елец.-юр.адрес и факт. адрес: Липецкая обл.Липецкий район село Ленино.
у меня сейчас фермерские куры примерно с того же края:), только с кожей нормальной и стоимостью выше в три раза...
Ответить
ну, а что тут поделаешь...
Ответить
Такое ощущение, что вы темы заводите...
Ответить
почему?
ОФФечка *
7.02 19:28
почему?
Ответить
Просто тупо покупаю обычные магазинные куры в седьмом континенте, те что упакованы просто в их пакет. Но суп из кур не варю, т.к. в бульон вся ерунда уходит, просто запекаю и жарю.
Ответить
и вся ерунда никуда не уходит, а поедается и травит организм...класс!!!!
Ответить
Да, смешно получилось :-)
Ответить
можно покипело - слить и налить свежей воды.
Ответить
А когда запекаете и жарите - куда уходит вся ерунда?
Ответить
Есть ощущение что это всё уходить вместе с жиром, возможно это просто кажется.
Ответить
+1 бульон еще вреднее,чем сама курица.
Ответить
Есть сеть магазинов "Мясной дворик", вот у них беру. 109р\кг, упитанные, не костлявые, водой не накачанные.
Ответить
только антибиотиками накачены:-).
Ответить
Да, куры там пристойные.
Фосфатов в них точно нет.
Но, поставки у них какие-то не ровные.
Купили у них одновременно 4 небольших курицы, две тощие правильные, а две с конкретным жиром.
Ответить
Анаболические только. И невкусные.
Ответить
домашние, в деревне.
Ответить
У фермера знакомого. Никогда в магазинах.
Ответить
можно попросит контакт фермера? где территориально
Ответить
Эко-маркет, Коньково. При входе первые слева.
Ответить
и почем куры?
Anonymous
5.02 10:26
и почем куры?
Ответить
Я беру цыплят по 300 руб/шт. Вес их около 400 граммов.
Ответить
т.е. по 750 р/ кг.. нехило. спасибо за инфу. можно дешевле найти тех же желтых кур.
Ответить
Я предпочитаю проверенных, а не "можно найти". Тем более, кукурузные мне не нра
Ответить
мне кажется, у нас кукурузные цыплята как и мраморная говядина только красивое название, за которым ничего не стоит. Американские корниши очень вкусные, до сих пор вспоминаю их, когда-то в москве продавались.
Ответить
Купила я такого цыпленка...для жарки, типа. вообще никакой разницы.
Ответить
ну я и говорю, одно название
Ответить
а где же покупать? Очнь люблю я курицу и все курицы мне кажутся одинаково вкусными...:(А хочется еще и качественную, особенно, для детей :(
Ответить
переходите на орехи. В кедровых орехах больше белка, чем в курином мясе в 12 раз и белок максимально приближен по составу к тканям человека
Ответить
он РАЗНЫЙ, эот белок!
Ответить
Белок мне пофиг. Мне курица вкусно.
Ответить
:-))))
KristinКа V.I.P.
7.02 21:48
:-))))
Ответить
я в последний раз брала в Мяснов по 89р. кг, очень достойная курочка и бульончик вкусный и мяско
Ответить
У нас в Мяснове петелинские куры, изредка какие-то бирюлёвские.
Ответить
петелино плохие.
Anonymous
5.02 10:22
петелино плохие.
Ответить
Буэээ
Anonymous
1.02 18:25
Буэээ
Ответить
я тоже в мяснове беру.
Два вида кур - по 109 руб и 89 руб.
Ответить
"каждый день" в атаке.
очень нравится. бульен прекрасный. прозрачный. и на вкус хорошая.
Ответить
вы не ели хорошего.... про прекрасный бульон вообще смешно, он же рыбой воняет.
Ответить
как это курица может пахнуть рыбой?:) Мы тут обсуждаем обычную магазинную курицу,лучших из худшего ищем, при чем тут то, что где-то в деревне бегает суповой петух?:)Я вот могу доверять, что курица реально бегала и хорошо кушала, паре-тройке фермеров...и то, все они не в Москве живут и тут не торгуют. вот съездила-купила сколько-то, а дальше что делать? идти в магазин!так какая магазинная курица для Вас более-менее?
Ответить
Лучше никакая... Они даже выглядят так, что весь аппетит пропадает...
Ответить
+1
vinsor V.I.P.
4.02 13:18
+1
Ответить
я вообще как бы на все сырое смотрю без аппетита(особенно синюшная суповая курица, но бульон-ммм...). Если так рассуждать, то можно голодными остаться...т.к. мало что в наших магазинах выглядит вкусно.
Ответить
а меня как раз подташнивает от бульона из нее. Иногда хочется, делаем, а потому уже месяца два само слово курица вызывает тошноту. А вот из домашней курицы бульон по две тарелки ели, особенно с домашней лапшой. Мне кажется, подташнивает именно от того что в нее колят.
Ответить
я вообще-то про суповую писала, то есть, домашнюю. Обычно они синеватые какие-то:)
Ответить
в суперах лежат курицы, написано суповые, но они нехорошие. Домашние в москве днем с огнем поискать надо.
Ответить
Дело не в выглядеть вкусно... Магазинные куры... Вы посмотрите на их кожу... отвратительно.
Ответить
А что у них с кожей:scared1? Вроде не прыщавая
Ответить
вся в уколах
vinsor V.I.P.
4.02 20:22
вся в уколах
Ответить
Жутко пористая, непонятно какого цвета. Анаболическая, короче :-)
Ответить
ну это же вроде как вымоченная в чем-то чтобы перья убрать, нет?
Ответить
Не знаю точно, что там за химия, но в любом случае съедобным не выглядит. Как будто надутая и неестественно одинаковые они все.
Ответить
никакая
Anonymous
4.02 17:12
никакая
Ответить
Пахнуть рыбой может, говорю с уверенностью) если ее кормили рыбой.
Ответить
свежей или жаренной?
Ответить
Сваренной на пару)))
Ответить
У нас какой то депутат Алерза или Амирза имеет ларек Тембриз и агропромышленный комплекс. Уж не знаю какой он депутат, но куры хорошие , не нахимиченные . Тембриз этот рядом с м Южная .
Ответить
А вы откуда знаете, что не нахимиченные?
Ответить
Ну вы даете, девочки!
Куры нельзя есть, мороженое тоже, а торты от палыча и подавно. Молчу уж про молоко и творог!

Все такие тут богатые, по пол миллиона в месяц готовы на продукты тратить.
А вон в телефоне доверия как не почитаешь ВСЕ живут на 20-80 труб в месяц, явно, что куры в ашане покупают, а не в дорогущих магазинах.
Ответить
ну а где еще выпендрицца, как не в продуктах:ups3. Вот честно-честно не пойму, чем все французское (особенно масло и йогурт) лучше? Некоторые так рьяно проповедуют правильность исключительно прованских "прованских трав", что вот специально купила ТАМ. Не заметила разницы. Наверна потому, что у детей никогда ни на что аллергии не было:scared1
Ответить
вообще-то они дают вкус, а не отсутствие аллергии.
если вы не видите разницу в йогуртах, то и в травах не увидите.
Тогда вы почти счастливый человек, можете радоваться петелинской курице.
Я вижу разницу.
Выпендриваться в интернете это очень странное занятие, потому что тут нас никто не видит и почти никто не знает. Смысл какой?
Ребенок вчера поднял тост (соком есличе) за маму, потому что то только она (я) готовлю все то, что он так любит. У нас вчера был салат с рукколой, корном и горячим козьим сыром на гренках с бальзамиком. Ну а у полстраны вчера был оливье. Вот за это он и пил.
И мне пофиг выпендриваюсь я или нет. Если моему ребенку нравится то что я готовлю, а мне это нравится готовить, то это и есть счастье.
И уже весь класс знает, что печенье лучше чем я никто не готовит. Ну вообще-то это потому что масло ашановское, но так как вы в этом не разбираетесь, то для вас и юбилейное класс. А у нас класс какой-то придирчивый оказался.
В лагере белочка залезла в комнату, схватила банку с печеньем и съела половину- ребенок сказал, что даже белочка разбирается в печенье, там полкомнаты еды было, а она, сволочь, именно это схватила. В принципе тренировать вкус это полезно. Некоторым неважно, а мне важно.
Ну давайте устроим пикник с печеньем, вы приготовите свое из пятерочки, я свое из ашана.. Пригласим детей и узнаем, есть ли разница.
И наши прованские травы это солома. Странно, что вы этого не заметили.
Ответить
Вкусом лучше масло и йогрут. Да и составом. Причем я не только про французское говорю.
Ответить
не понимаю, почему надо обязательно есть курицу. На ней свет клином сошелся?
Ответить
так пишут, что и мясо плохое и все-все продукты, что в ашане продаются.
сижу и думаю, помирать что ли ложиться всей семьей...
Ответить
Хотя бы печень проверять регулярно :-)
Ответить
вы знаете, в моем детстве все умирали кто от инфаркта, кто от инсульта. А в наше время, пардон, от рака. Просто поголовно. Мне лично страшно. Ну, конечно, это не экология и не питания, а просто так совпало...
Тут бабушка-соседка умерла от того что тромб оторвался, так все завидут теперь такой смерти...
я, конечно, извиняюсь, что с грустными нотами в топ о еде, но жизнь заставляет внимательнее относиться к питанию
Ответить
Я вот не люблю говядину, а тем более баранину и свинину. А без курицы не могу. И что делать? Ага, сошелся клином. Именно.
Ответить
Так жить-то подольше хочется :-)
Ответить
да все можно! только про культуру питания не забываем ))
ну не вкусно многое из того что сейчас представлено в магазинах!! поэтому и ищем что-то чтобы получать удовольствие от еды!

вы же чипсами и дошираками не питаетесь, верно? так и пищевая промышленость уже впереди планеты всей и маскирует всякую гадость под привычные базовые продукты.
Ответить
в Мяснове - ну очень так себе....
лучшего у нас в районе нет...
Ответить
На рынке
Маргарита Сергеевна **K**
5.02 11:28
На рынке
Ответить
Какая продается в близлежащем магазине ту и беру.Химия в той или иной степени есть во всех продуктах,начиная от фруктов и заканчивая мясом.Что бы гарантированно экологично питаться нужно всё выращивать самой.а плеваться магазинными курами и при этом лопать печеньки и конфеты с искусственными ароматизаторами по моему бред.
Ответить
Жизнь-очередь за смертью. Дурак тот, кто лезет без очереди. (с)
Ответить
Есть золотая середина-брать на рынке домашних
Ответить
Меня вполне устраивают магазинные. А якобы домашние на рынке отличаются ценой (сильно) и внешним видом (слегка). По вкусу я разницы не заметила.
Ответить
Мдя...
Anonymous
7.02 01:03
Мдя...
Ответить
*поправляя очки
рецепторы надо развивать. А если их нет, то хотя бы не гордиться их отсутствием.
Ответить
Мне и с такими хорошо:-). Гордиться не собираюсь, просто треп. Могу так же, как многие тутошние, голосить о великолепных рыночных курах. Только зачем? Можно себя убедить в чем угодно, и даже окружающие поверят, что это вкусно и полезно. Вам нравятся французские масло и йогурт. Аминь................
Ответить
аминь это вам с курами из пятерочки
Ответить
офф... дд! не могу найти, в какой файл скопировала ваш рецепт запеканки из рикотты... ХНЫЫЫК!!! будьте добреньки, напишите еще рааазик *канючит*
Ответить
киньте электронку в личку
Ответить
ап!
нейтралка *
8.02 01:44
ап!
Ответить
Купленный творог на рынке якобы домашний оказался из сухого молока,куры и мясо хранится в ужасающих условиях.Не раз видела как везли телегу.С неё туша свиная падает прямо в грязь, отряхнули подняли и повезли дальше.За прилавками грязь и антисанитария хотя внешне ну очень всё прилично.Где росла и чем питалась якобы домашняя птица? Мой свёкр кормит кур тыквой,вся остальная деревня покупным комбикормом.Надо уточнять что в этом самом корме полно всевозможной дряни? И эти самые куры продаются под видом экологически чистых на базаре по высоченной цене.
По этому ещё раз-99,9 продуктов якобы экологичных и продаваемых в москве не более чем рекламный трюк да бы продать тот же товар но по заоблачной цене.
Реально хорошие продукты только у родственников и друзей с хозяйства которое вы видели своими глазами.Чем и как кормят,чем и как удобряют.
Ответить
Да уж, согласна с вами, часто покупаю типа домашних кур или откормленных нормальной едой, раньше ездила за ними в экомаркет, да, вкусный бульон, нормальное мясо, если сарвнивать с магазинным. А тут дальняя родственница мужа передала домашнюю бройлерную курицу, которую сама выкормила зерном, так вот бульон и рядом не стоял с тем, который я считала более менее приличным:(
Ответить
про творог поверю,давно не покупаю на рынке,после того,как купила с каким то странным вкусом и сырники были ужасные(((
Ответить
+много к сожалению
Anonymous
13.02 16:49
+много к сожалению
Ответить
тураковские неплохие. Еще элинар беру - тк не всегда кура нужна целиком. Но тураковские вкуснее.
Ответить
Элинар - ужас ужасный...
Ответить
Петелинка - ужаснее. Так назовите ту куру, которая не ужас для вас, может мы на нее перейдем :-) Или боитесь, что все раскупим?
Ответить
Петелинка вообще не обсуждается. У бабули, в Эко-маркете.
Лучше вообще без курицы, чем магазинные
Ответить
не надо у бабули, ну народ, что ж вы ведетесь то на бабуль, тьма таких бабуль тот же комбикорм покупают, и добавки дают.
Ответить
Куры на моих глазах растут, я вижу, чем их кормят
Ответить
ну соседских кур и я бы взяла, но только не на рынке "домашних", у меня сестра начальник сбыта агрокомплекса,там и комбикормовый завод, так я вижу этих "колхозников".
Ответить
Так на обычном рынке та же хня, что и в магазине.
Ответить
да нет, вполне можно взять клейменную синюю птицу свободного выгула, но за ее кормежку я бы не стала ручаться. Мы как-то посчитали.не выгодно держать кур,не для мяса, не для яиц. Только, что свои. Те кто на продажу растят скорее всего используют комбикорм и добавки. Про комбикорм много слухов ходит, но не для цыплят он не содержит ничего криминального.
Ответить
Да от них даже запах не тот и бульон не вкусный
Ответить
тоже хотела про тураковские написать.
Ответить
фсе куры одинаковые!Спорить будем или нинада.
Ответить
не будем спорить, будем выращивать :)
Ответить
в любом комбикорме содержатся витамины и антибиотик:-).
Ответить
и что?

лично я своих курей комбикормом не кормила и кормить не планирую...
Ответить
вы их пшеном?
Anonymous
12.02 13:38
вы их пшеном?
Ответить
Лучче кукурузой
Anonymous
12.02 14:14
Лучче кукурузой
Ответить
свежей или в банках,соседка кота баночной кормит.
Ответить
кота - кукурузой?!?!?!?!?
нейтралка *
12.02 14:20
кота - кукурузой?!?!?!?!?
Ответить
ну куры то плохие... скоро на котов перейдем
Ответить
кота британского,а может это кошка.
Ответить
Она ГМО ;-)
Волнушкa C.B.
12.02 14:21
Она ГМО ;-)
Ответить
ОПЯТЬ?????Не надоело?
Ответить
Неа! :-) сказали - ГМО, значит, ГМО :-)))))
Ответить
не так, в комбикорме в рецепте только для цыплят содержаться добавки, далее льют в воду
Ответить
мне ветеринар сказала,что лекарства необходимы,иначе заболеют,помрут,это бабки.
Ответить
Вкусвилс
Anonymous
13.02 22:30
Вкусвилс
Ответить
Халяль или кошерных берем
Жизнь Прекрасна V.I.P.
14.02 10:27
120
Халяль или кошерных берем
Ответить
У мну свои
Anonymous
16.02 15:21
У мну свои
Ответить
это вы ща написали, шоб мы все позавидовали? :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)