66

Рыбу где покупаете?

Москва. Захотелось мне сегодня форели, ну или семги. Рядом приличных супермаркетов нет, в одной остановке от дома есть Карусель, поехала туда, выбор большой, но поверхность рыбы слизкая, жабры темно-бордовые, у форели вообще вырезаны((( В общем разочаровалась и уехала ни с чем((( Как вы определяете свежесть рыбы? Где покупаете?

Свернуть
Ответить
на рынке,ашане.
Anonymous
11.09 23:48
на рынке,ашане.
Ответить
Рядом постою.ОЧЕНЬ актуально.Уже две недели как вернулась в Москву после долгого отъезда и не понимаю что происходит!?- все две недели пытаюсь купить себе рыбу и всё в пустую,всё в помойку!Просто безобразие.
зы. В Перекрёстке делать нечего! рыба оттуда ушла в помойку!- в магазине никаких проблем с ней не видела ,а домой принесла стала готовить- всё тухляк, вонь аммиаком просто ппц!В два подхода покупала четыре сорта: форель,кефаль,камбалу,семгу.А кроме Перекрестка в нашем районе нет магазином с рыбными ледниками(( Подскажите,пожалуйста,где купить хорошую рыбу в ЮЗАО,на протяжении ул.Профсоюзной.

зы.насчет определения свежести ничего нового в мире не придумано: потрогать(там где ткнула расправиться должно сразу),понюхать- чтоб не воняла ничем посторонним,чтоб тушка была целиком,не потрошенная,глаза прозрачные,жабры чистые и на месте:)
Но по моему мнению, теперь ещё какие-то определяющие должны быть.Они что-то делают в магазинах с тухлой рыбой,чтоб она выглядела 100% свежей и покупателя все определяющие устроили. Всё что я купила в Перекрестке было идеальным пока не начала готовить. Во всех случаях аммиачная вонь началась при термической обработке.Чем больше рыба нагревалась на сковороде или в мультиварке, тем более адской становилась вонь.Просто жесть!
Ответить
Ну прям слово в слово пишите, как и у меня было ((( Купила филе трески охлажденное в Перекрестке (в Зеленограде, если что), в сыром виде никаких подозрений не было по поводу нее, а как пожарила, так в горячем виде от рыбы и повалили аммиачные пары. Так это я еще молчу о том, что у рыбы в процессе ее покупки обнаружилось три цены: первая - на ценнике, вторая - на этикетке после взвешивания, третья - на кассе.
Ответить
я тоже покупала аммиачную треску. Это о чем говорит? Рыбу обрабатывали аммиаком или что?..
Ответить
Испортилась она или в месте обработк...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
18.09 01:10
Испортилась она или в месте обработки плохая микробиология.
Ответить
В азбуке вкуса, там свежая рыба.
РаисаЗаХарна V.I.P.
14.09 16:26
В азбуке вкуса, там свежая рыба.
Ответить
смотря в каких магазинах. Там где небольшой поток-там тоже покупать нельзя. Хорошая проходимость на Новой риге и например в Алексеевской.
Ответить
Ну я тарюсь ни в той, ни в другой, н...
РаисаЗаХарна V.I.P.
22.09 20:26
Ну я тарюсь ни в той, ни в другой, ни разу не свежего не попалось :) на островитянова шикарная азбука, кстати, жаль мне не по пути :)
Ответить
На пересечении улицы гарибальди и ленинского (м. Новые черемушки) в доме 87 по ленинскому есть рыбная мануфактура, а также в этом же доме со стороны гарибальди в продуктовом магазине есть рыбный отдел, я там покупала неплохое филе трески на коже, но замороженое, правда.
Ответить
Сейчас повадилась покупать в Рыбной мануфактуре, только вот магазинов у них пока очень мало, и ассортимент не шибко велик... но рыба понравилась весьма :)
Ответить
А списком магазинов не поделитесь? В инете инфы нет, скрываются))
Ответить
По ссылкам есть http://cozymoscow.me/a-znaete-li-vy/rybnaya-manufaktura-1.html как с актуальностью, не знаю, я на Бауманской затариваюсь (магаз рядом с Макдональдсом)
Ответить
Там цена на ценниках с НДС или его д...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
14.09 19:05
Там цена на ценниках с НДС или его добавляют сверху?
По вашей ссылке в отзыве такое написано.
Ответить
Скажу честно - без понятия! Надо будет как-нибудь в чек глянуть :)
Ответить
дороговато:(
Anonymous
16.09 13:23
дороговато:(
Ответить
Цены точно не ашановские, но зато есть можно:) (вспоминая негодное филе трески из Ашана((
Ответить
К списку магазинов по выложенной ссылке могу добавить магазин на Кастанаевской улице (недалеко от Горбущки). Недавно совсем открылись. Все выглядит очень симпатично и вкусно. Цены, правда, не порадовали))
Ответить
Можно поподробней, где именно? Живу рядом, а не знаю:((
Ответить
Можно поподробней :-) Напротив супермаркета Спар. В том же доме, где недавно офис Сбера открыли. Если не ошибаюсь, то это Кастанаевская, 24.
Ответить
Вот, конечно, причины так шифроваться вообще не понятны )) ни сайта, ни адресов, а ведь они планировали открыть много точек (и открывают, что характерно), только о них никто ни сном, ни духом ))
Ответить
Думают, наверное - чем загадошшшней, тем интересней:-)
Ответить
Это проект минрыболовства, они плано...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
18.09 18:26
Это проект минрыболовства, они планово открывают магазины, пока типа тестовые, через год обещают завалить москву свежей рыбой.
Ответить
ДА!согласна во всем.
ластик ***
22.09 19:16
ДА!согласна во всем.
Ответить
Я заказываю в деликатеске. Еще в О кее бывает неплохая семга
Ответить
Рыбу уже долгое время покупаем в Икорном, нравится и ассортимент у них, и все всегда свежее
Ответить
На рыбовозике
Anonymous
15.09 11:55
На рыбовозике
Ответить
Это что такое?
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
15.09 13:40
Это что такое?
Ответить
если я правильно поняла то тут
http://рыбовозик.рф/
Ответить
Нехреновая цена на оптовую заморозку...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
22.09 22:47
Нехреновая цена на оптовую заморозку.
Мне ненамного дороже индивидуально из Мурманска возят.
Ответить
В ла маре и только там.
Кариота V.I.P.
15.09 19:08
30
В ла маре и только там.
Ответить
Я тоже там покупаю. Но не часто попадаю туда, к сожалению.
Ответить
так у них же служба доставки)
Ответить
Упс! Вот я тупа. Не догадалась. Спас...
Мечта Хозяина **K**
18.09 11:41
Упс!
Вот я тупа. Не догадалась.
Спасибо.
Ответить
Там не очень свежая рыба. Читала в ЖЖ недавно, как ходили эксперты по рыбным ресторанам и смотрели свежесть продуктов. Самым нормальным оказася Рыбный базар. Да, и в Ла Маре устрицами чувак траванулся, еле спасли.
Ответить
Вы про ресторан? я про склад.
Кариота V.I.P.
21.09 15:05
Вы про ресторан? я про склад.
Ответить
А в ресторан она откуда попадает?
Ответить
ээээ... то есть если у меня дома вдруг стухло мясо, виноват поставщик мне этого мяса?
Ответить
И еще, в ла маре отлчиная рыба, и они давно монополисты. Поэтому не удивлена камням в их огород.
Ответить
Вот спасибо, завтра поеду! :)
РаисаЗаХарна V.I.P.
21.09 17:08
Вот спасибо, завтра поеду! :)
Ответить
http://maria-cuisine.livejournal.com...
Кариота V.I.P.
21.09 17:30
40
http://maria-cuisine.livejournal.com/71835.html
вот тут в комментах, мнение одного рыбного эксперта. Так вот он и пишет, что ла маре нет аналога.
Ответить
Да понятно, что нет, в азбуке нормальная рыба, но выбор не очень :) какая там чудесная фотка прилавка на рыбном рынке :)
Ответить
Комментарий был актуален на год напи...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
21.09 23:12
Комментарий был актуален на год написание, те на 2011.
Ответить
тОже верно) Однако поставщик в азбуку вкуса тот же ла маре) И аналогов то нет.
Ответить
Уже есть аналог, компания Агама вмес...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
22.09 02:37
Уже есть аналог, компания Агама вместе с минрыбаловства создают сеть Рыбная мануфактура №1.
Через год обещают завалить Москву свежайшей рыбой.
Сейчас пять или шесть магазинов.
Ответить
Только ассортимент скудноват.
Ответить
Мы про альтернативу, она теперь есть...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
22.09 16:12
Мы про альтернативу, она теперь есть.
Мне раз пять привозили из Ла маре треску и сазанов с отделением костей.
Ответить
Ну я к ним сама езжу, частенько, потому смотрю, что мне дают. Второе там чудесная икра, фрукты некторые, типо апельсинов. Шоколад, масла, сыры, колбасы натуральные., цыплята кукурузные и много чего другого. Все это ниже цен тех, которые потом есть в Азбуке вкуса.
Ответить
Живя рядом это удобно.
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
22.09 22:48
Живя рядом это удобно.
Ответить
Тока там мало что есть, плюс ехать спецом за рыбой через пол-Москвы я лично не готова,тем более будучи не уверенной, что я там найду, то что надо.
Ответить
А нам близко. Полюбе, альтернатива у...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
22.09 16:11
50
А нам близко.
Полюбе, альтернатива уже есть и еще будут в связи со вступлением в ВТО.
Ответить
и тут подпшусь :) В общем 1 место ла Маре, 2-е Мануфактура 3-Азбука :))) Остальное только рисковать деньгами или здоровьем
Ответить
И я с сегодняшнего дня 1-Е место отд...
РаисаЗаХарна V.I.P.
22.09 19:42
И я с сегодняшнего дня 1-Е место отдаю ла маре :) чудесное место, готовят там тоже вкусно, тар-тар не дурной :)
Ответить
В ресторан сходили?))) Вы склад посетите)))
Ответить
Ага)) мимо тар-тара с горячим багетом я пройти не могу, это выше моих сил))) что там на складе? :)

Во, еще вопрос у меня)) сложилось впечатление, что в лавке цена в два раза дороже, чем в интернет-магазине.... Так? :) или в интернет-магазине цены указаны устаревшие.. :think
Ответить
Так так))) И еще на складе выше выбор и удобнее выбрать с менеджерами. А если завести с ними дружбу, то они еще всякие интересные штуки рассказывают ограниченные. Как было в прошлом вроде году с горбушей свежей в период нереста.
Какой был тар тар?
Ответить
Из лосося :) волшебно нежный :) еще ...
РаисаЗаХарна V.I.P.
22.09 22:57
Из лосося :) волшебно нежный :) еще и рецептик рыбы дали, как делать, вкусно получилось! :)
Ответить
Скажите пожалуйста, а вы заранее звоните на склад, что приедете, или нет? И вы заранее решаете, что будете брать?
Ответить
Ну когда как, иногда просто приезжаю и спрашиваю что есть свжеенького и что осталось. Например, в субботу. А привоз вроде в среду и птяницу. Иногда заказываю, если например, мне нужно 15 дорад.
Ответить
а на склад можно приезжать даже за одной штучкой? или есть какой-то минимум?
Ответить
можно ага)
Кариота V.I.P.
23.09 13:11
60
можно ага)
Ответить
Вы про тот склад, что на Волгоградке?
Я что-то не пойму, как к нему подъехать.
Ответить
на их сайте есть схема подъезда
самка подкустовного выползня *
24.09 00:45
на их сайте есть схема подъезда
Ответить
Т.е. предупреждать их о своем приезде не нужно?
Ответить
Вчера была в "Мануфактуре", что на Симферопольском б-ре. До этого всегда брала продукцию "Агава", но в "Твоем доме", а здесь, прям, под боком у меня магазин открыли! Хороший ассортимент, качество очень похвальное. И, главное. нет этого льда!
Ответить
Раки были?
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
24.09 12:17
Раки были?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325