31

Мясо

Посоветуйте пожалуйста...хочу из Турции привезти баранину порционно(типа корейки или ребрышек),как её лучше транспортировать!?

Свернуть
Ответить
Вы же лететь будете? не знаю, пропускают ли в аэропорту мясо, но подруга едет с югов на поезде около суток,она замораживает рыбу-мясо, далее в несколько слоев газеты и итого в спец. пакет для заморозки
Ответить
Вас не фабрично упакованным мясом с сертификатом никто не пропустит.
Ответить
Так оно же в чемодане будет лежать...И много я не повезу от силы 1 кг
Ответить
а из-за 1 кг стоит ли вообще заморачиваться? довезете точно, если конечно, пропустят в аэропортах
Ответить
ОНО ТОГО СТОИТ
skuka V.I.P.
9.01 00:46
ОНО ТОГО СТОИТ
Ответить
замаринуйте сразу, доедите домой-сразу будет готово к обжарке:)
Ответить
Зачем издеваться над продуктом. Вы не представляете какое мясо вкусное, аж тает. Не надо его ничем мариновать.
Ответить
ну я не имела в виду маринад с уксусом, а просто травы, например, розмарин.
Ответить
доедЕте, а не доедИте.
Ответить
интересно было бы попробовать, чем же оно так хорошо...
Ответить
ну-ну, потом расскажите *ржот*
Ответить
Ерунду пишете. Не знаток вы в этом вопросе. И фабричного мяса, упакованного в Турции нет.
Ответить
Ага, Турция не мой вариант отдыха, в цивильных странах провоз сырых продуктов пресекается.
Ответить
а при чем тут сама Турция? Контроль ввоза сырого мяса - он в России,по нашим законам.
Но вообще-то ничего этакого в этом нет, никого оно не заинтересует в чемодане - вот если б автор его явно с целью перепродажи везла, тогда да, замучилась бы бумажки и сертификаты получать...
Ответить
Заинтересует, когда появится ЗАПАХ, не не так- ВОНЬ.... :)
Ответить
от Стамбула до Москвы слишком близко чтоб была прям ВОНЬ.
Ответить
А немецкие сосиски считаются сырыми продуктами?
Ответить
В вакуумной упаковке их пропускают, они в любом случае не сырые.
Ответить
понел) Я про мюнхенские белые сосиски) Мы как то везли многа) без ваккуума кстати)
Ответить
Главное, чтобы была магазинная упаковка, хотя хрен его знает, нас именно о вакууме предупреждали.
Мы съедаем очень много немецких сосисок, особенно хрустящих, все привозятся большими блоками в вакууме, проблем не было ни разу.
Ответить
жалко они сюда их не шлют...
Кариота V.I.P.
13.01 13:06
жалко они сюда их не шлют...
Ответить
Да уж, местные сосиски после немецких не будоражат совершенно :(
Ответить
я кстати тоже везла в ручной клади сыры из Бельги, не упакованные фабрично, т.к. были куплены на рынке. К ним докопались на досмотре, повертели, покрутили, но пропустили. Я думаю, если бы сдала в багаж - вопросов бы вообще не возникло.
Ответить
как потом хранили? Замораживали?
Ответить
У нас были купленные на фермерском рынке, настоящие) Да пришлось заморозить) Еще там в отеле, менеджер поулыбался, но дальше виду не подал) А потом сюда привезли в термопакетах, практически неразмороженные.
Ответить
Пропустят. Я в Стамбуле 15 лет живу, чего только не вожу маме.
Я вам посоветую, чтобы вам вакуумную упаковку сделали. Но не в мясной лавке, а вот там где туршу продают, частенько бывают такие вакуумные машинки. Там где сыры, тоже. Я не знаю откуда вы везете, я бы в два счета организовала. Только сегодня друзей проводила в Россию, чего только не накупили, даже салчу из перца, ее тоже в вакуум упаковали.
А из России я пельмени умудрялась привозить целые и невредимые, свинину. Было бы желание, все возможно.
Жаль, конечно, баранину морозить. Только продукт портить. Купите самую свежую, желательно в самой ходовой лавке и естественно при вас разделают. Мне кажется, должны довести, не лето.
Ответить
а что за бараны там такие-растакие? порода какая-то необычная или кормят как-то по-иному?
Ответить
розами
♛Relaxing♛ BRILLANT
9.01 01:56
розами
Ответить
может это и есть ГЮЛЬБЕШЕКЕР? а не как мы привыкли-варенье из лепестков розы...
Ответить
Никогда салчу не использовала,кроме помидорной,не расскажите поподробнее
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325