12

Итальянцы создали суперполезные спагетти

Итальянцы создали суперполезные спагетти

Представители Итальянского совета после серии сельскохозяйственных опытов и исследовательской работы сделали чудо-спагетти, содержащие большой объем витаминов, антиоксидантов, высококачественных белков и пробиотиков.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-16739.htm

Свернуть
Ответить
как только не изворачиваются, чтобы поднять упавшее за последние 10 лет на 23% потребление пасты у себя на родине :)
Ответить
А почему там упало потребоение пасты?:-) Чем они ее заменили?
Ответить
стало считаться, что это не очень полезно для здоровья и на фиругу негативно влияет :) Заменили овощами в основном.
Ответить
Итальянкам, ИМХО, грex жаловаться на фигуру:-)
Ответить
северным итальянкам я бы сказала. У южанок те еще формы :)
Ответить
те итальянцы, которых я вижу в ресторанах, едят пасту с очень жирными соусами и сырами. овощи они едят с мясом только, но не вместо пасты. аналогично в садах - паста или ньокки на первое каждый день.
Ответить
ну, это те, которые в ресторанах :). Я в ресторанах тоже пасту с жирным соусом ем, но это не значит, что я всегда так питаюсь :)... "Я Вам не скажу за всю Одессу", но много моих знакомых пасту едят если не редко, то уж точно не ежедневно. И да, налегают на салаты/овощи, пасту стараются ограничить.
В садах/школах - паста/ньокки ...опять же не скажу за всех, зависит от поставщика питания, но у моих - 3 раза в неделю. Один раз суп и один раз ризотто.
Ответить
Я, когда была в Италии, удивилась, думала там мало полных людей. У итальянок та-акие попочки... Стала местных русскоговорящих спрашивать - да от макарон это, говорили они. Так что лучше бы они к пачке макарон еще и тренажер в нагрузку предлагали. Либо собачку чтоб гулять с ней. :)
Ответить
Да не от макарон это. Макароны здесь - традиционная еда, их ели,едят и есть будут. Обратите внимание, что при этом очень мало полных людей среди итальянцев старшего поколения. Больше полных как раз среди молодежи и детей. Т.е. полных больше среди тех, кто не придерживается традиционной здесь средиземноморской диеты. Это влияние "фаст-фудов", большого количества сладких перекусов, опять же сладких газированных напитков и т.п.
Ответить
Наверное, соглашусь) В Корее заметила ту же тенденцию - среди молодежи, особенно подростков, появилось довольно много склонных к полноте. Пицца, бургеры, донатсы и лимонады делают свое грязное дело(
Ответить
у нас и среди взрослых и среди детей немного, в основном все тощие, за исключением детей южан. Вот такая статистика. Буквально на прошлой неделе обменялись фотографиями два офиса: один неапольский и один миланский. Фото выставлять по понятным соображениям не буду, то только скажу, что в неапольском офисе только двое нормального телосложения, в миланском - все. Тип питания другой совсем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325