68

продукты хотя бы раз в неделю -среднестатистически

Понятно, что у каждой семьи свои заморочки, но, может быть, кто-нибудь поделится готовым недельным-месячным списком продуктво. Задолбалась-вроде все запишу, на большую сумму закуплюсь, через день оказывается, что кончилось еще что-то - сметана, раст. масло, картошка, капуста. Через день еще - что кончилось молоко и какая-нибудь химия. И так все время. Машины, увы, нет, но я не против взять такси, чтобы продукты раз в неделю или две привезти. Бюджет не запредельный. Спасибо за советы.

Свернуть
Ответить
На кухне висит настенный блокнот с ручкой на пружинке, как только приходят мысли или выкидываю упаковку чего то сразу вношу в список.
Ответить
+1
Anonymous
26.01 14:33
+1
Ответить
+2
На холодильнике на магните висит блокнот с ручкой. Туда записывается все, что заканчивается или закончилось.
Ответить
чередую по очереди

утро
каша овсянка,
творог с варением,
мюсли с молоком
или йогурт с варением и хлопьями

обед
суп с курицей,
рагу
плов
или мясо с гарниром/ салатом айсберг

полдник
печение, фрукты, морс, пирог из слоёного теста, кефир

ужин
пицца с винегретом,
макароны с сыром и салат,
творожная запеканка
или рыба с гарниром
салат цезарь с пивом

на месяц на семью из 5 человек уходит 8000-10000р
продукты покупаю в карусели, пятерочке и перекресте около дома,
80% получаеться по текущим акциям,
закупаюсь через 3 дня, все свежее

йогурт и хлеб делаю сама
ягоды и варение с дачи - на морсы и пироги
Ответить
Врем и не считаем
Anonymous
26.01 21:17
Врем и не считаем
Ответить
f какой мне смысл? я вообще по жизни специалист по фин оптимизации. в жизни это тоже помогает)
Ответить
у нас на 3-х 11 тыс- ни в чем себе не окатываем. мясо каждый день, так что вполне верю, что и в 5-ом можно на 10
Ответить
тем более дети целый день в садиках-школах.

а у Вас какие секреты экономонии?
Ответить
Что-то с трудом верится.поделитесь,что покупаете,где
Ответить
На месяц на пятерых и 10 тысяч?? Вы кого развести пытаетесь? :) а главное - с какой целью?
Ответить
ну я думаю там было подсчитано типа мюслей, мяса и ягод бесплатных, а вот то, что нужно еще масло, молоко, морковь-лук,сахар,дрожжи,яйца-забыла тиотка посчитать.
Ответить
Мне кажется, при разумно ограниченном разнообразии продуктов экономится достаточно. Если на завтрак исключительно каша,а не каша плюс еще "чего-нибудь вкусненького" типа колбасы -сыра, то так и будет.
Ответить
Фик, себестоимость пиццы знаете?
Ответить
ок.
лист теста 10
соус - 20
оливки 29
черри 15
сыо 100гр - 20
==94
Ответить
а электричество(газ, дрова)?бензин на машине или стоимость проезда на автобусе:)
и что это за сыр такой, за 200 рэ?:)
Ответить
угу) зарплата повару и амортизация квартиры))
акционный сыр. дороже 215 никогда и не покупаю)
все листовки рекламные по сетям в инете есть.
Ответить
российский штоле?если так, то не квартира амортизируется, а посуда,плита,пол на кухне, стол:)
Ответить
про российский ил нет - не в курсе. мы покупаем Ламбер или тильзитер.
Ответить
ламбер по 200 рэ?в каких магазинах такие акции бывали?
Ответить
я же писала. в перекрестке. вчера там же сыр натуру купила по 270э
Ответить
натуру видала, а вот ламбер-нет.
Ответить
иногда готовлю большую пиццу, руб 500-600 выходит, вес ок. 2 кг.
тесто 75 (покупаю готовое в 7-м континенте)
перец 1шт 20
лук 2шт 7
пару помидоров 25
сыр 150 (самый дешевый 400-500гр)
колбаса 100 (250-300гр самая недорогая)
оливки ок. 40
соус и специи не считаю...
Ответить
это чо?))))))))
пицца на один противень это 350 гр сыра
Ответить
нет. уже лет 8 веду бюджет до копейки) и хорошо умею считать, так как гфа закончила)
Ответить
считать можно хорошо с калькулятором и без гфа:) А с другой стороны, печально, что с гфа Вам приходится вести бюджет до копейки...
Ответить
Что значит приходится?
Богатые потому и богаты...
Ответить
Потому что едят впятером на 10 тыс в месяц?
Нах такое "богатство"
Ответить
расскажите что едите Вы??)
Ответить
Потому что знают свои расходы до копейки и умеют жить на то, что имеют.
Ответить
да, печальна, конечно моя судьба. ну зато четвертую квартиру покупаю через неделю) и машину каждые 2 года меняю на новую)


я просто получаю удовольствие - не так уж и много мы вещей в жизни способны полностью контролировать! а тут раздолье для манёвров)

суть то вот в чем.

в ашане тележка за 5000р - это ни о чем в итоге. много эмоциональных покупок. и все дороже на 30% в итоге получается - потом опять же несвежее, если закупать на неделю. и мелочи все равно докупать приходиться.

я пошла другим путем.

покупаю продукты по акциям в сетях раз в 3 дня, свежие и готовлю уже из имеющегося.
а не отталкиваясь от меню.

+творог, кефир и йогурт делаю сама, сильно дешевле и вкуснее.
минут 10 всего на это уходит по сути!

мясо 180
сыр 218
курица 65
черри 29
форель 99
груши конференц 59
айсберг салат 39
мандарины 39
сельдерей 29
форель 169
брокколи 77
семеринка 55


обязательно капустку квашу, морковные котлетки у меня отменные. и супы обязательно!
колбасу не едим. перекусы фруктами.
сладкое - своя шарлотка, слойки я блочным повидлом.

овсянное печенье сама пеку.
и тортики сметанные типа панчо)

роллы по себестоимости 260р за 100шт получаются!

пс.
у меня печаль в другом(( вес не получается контролировать. никак не могу похудеть после рождения третьего на 20кг. силы воли не хватает( просто руки опускаются((
Ответить
Углеводов в меню много, по акциям мясо и рыба напичканные, поэтому не худеете.
Ответить
Я по роду деятельности в курсе, как проводятся и финансируются акции. Это чистый маркетинг. Мясо и рыба напичканные ровно так же как и не по акциям.
Ответить
Ненапичканное искать надо.
Ответить
боюсь, что реалии нашего времени таковы, что этого не существует. и с этим просто нужно смирится.

я вот на Селигере рыбу летом ловила, казалась бы жемчужина! а там кожзавод оказывается активно спускает химикаты(
Ответить
Нет, не реалии, но нормальное мясо, птица и рыба стоят дороже и в акции Седьмого континента и остальных точно не попадают.
Ответить
его нет в природе. технологии выращивания стандартны. изучала достаточно глубоко этот вопрос.
Ответить
Продолжайте убеждать себя в этом.
Ответить
мне не нужно себя убеждать, что 2*2=4. это и так известно. экопродукты очень забавный бизнес, в неэко реалиях.
Ответить
А премиум мраморное мясо только в Липецке производят и оно совершенно такое же, как на рынке.
Ответить
не-не, по мне так проще машины не менять так часто, но семью кормить хорошими продуктами. я тоже люблю акции, но от них мое меню не зависит.
Ответить
каждому своё)

что для Вас хорошие продукты?) они ценой только определяются? или производителем?

только вот.. для меня ответ адекватен в данном случае будет только при единственном условии - если вы после магазина сразу в лабораторию исследовательскую следуете. и действительно имеете доказательства "хорошести"(

иначе это просто снобизм для успокоения)
Ответить
Я могу выступать таким тестером из-за аллергии на фосфаты.
Если продукты заморожены с фосфатами или наколоты для увеличения массы, то я сразу отекаю и больше никогда не покупаю данную марку продуктов.
В результате, могу сказать, что в сетевых магазинах нормальных продуктов мне обнаружить не удалось, есть в Метро, в специализированных магазинах и у проверенных рыночников, так что в акциях их точно нет.
Ответить
А мы, блин, чешемся:(( у меня руки просто облезают. В итоге, рыбу практически здесь не едим, а хочется:(
Ответить
Знакомо, моя мама тоже чешется от добавок.
В личке инфа по рыбе.
Ответить
Спасибо!
Ma-Tilda **K**
28.01 14:05
Спасибо!
Ответить
И мне по рыбе, пожалуйста!
Ответить
эээ.. а нельзя ли мне тоже в личку и...
МамкаКакМамка V.I.P.
28.01 15:32
эээ.. а нельзя ли мне тоже в личку инфу по продуктам в Метро?
уж больно крестника жалко, тож аллергик, а я им финансово-продуктово помогаю.
*в виде исключения, ввиду безусловного признания тебя авторитетом в области продуктов*
Ответить
По продуктам в Метро я могу рассказать. Рыба раз на раз не приходится, осенью у них вся охлажденная треска была с резким аммиачным запахом. Форель можно брать мелкую белую, но не турецкую.
Форель красную и семгу нужно брать не норвежскую, а финскую - это не про Метро, а вообще. Она отличается по вкусу цвету и на нее не бывает аллергии у меня. От норвежской у свекрови, к примеру, вообще отек Квинке, я покрываюсь сыпью.
И все надо нюхать!!! Любую охлажденку в Метро надо нюхать:))
Мясо я в М не беру, могу только индейку в разных видах или редко-редко кролика.
Ответить
ценой не определяется ничего. цена-эта та сумма, которую выставил продавец.я как-то больше надеюсь на производителей. и вообще, что за новая мода комфорт и блага превозносить выше здоровья?
Ответить
вы в Москве? вы написали цены до подорожания... примерно сентябрьские, сейчас все дороже... у меня рядом пятерочка, билла, седьмой, атак и магнит, все магазины от дома от 2 до 10 минут... еще рынок есть и магазин самохвал с хорошим мясом. район новопеределкино, за мкад. я за ценами слежу, отслеживаю акции, но на меня и ребенка стало уходить не меньше 9тыс на еду... раньше уходило 7. я одна с ребенком, отслеживаю цены, т.к бюджет ограничен.
Ответить
самохвал давно уже не самохвал вроде бы. а магнит у нас там где? я тож из нп
Ответить
я тоже с Боровского шоссе...сын говорил, что Магнит, как я поняла,где ЗАГС...
Ответить
магнит у рынка, адрес Шолохова ул, 5, 2
он довольно большой и цены пока нормальные, по размеру как атак.
Ответить
магнит Шолохова ул., д.5, корп.2 у рынка, рядом с баней.
самохвал или как его там сейчас, не знаю... разозлил меня на днях, пришла в 9:10, а мясо еще не выложили, пустые витрины, ценников нет и товара нет практически, спросила когда фарш будет, ответили, минут через 15... времени ждать не было, ушла злая в седьмой.
Ответить
спасибо,девушки...но 7-ка мне лично очень нравится, там акции вполне приличные...
Ответить
где такие цены на продукты???
у нас сыр самый дешевый 269, но он реально отвратный(( мясо 270 и выше
молоко дешевле 42х в мягких пакетах нет((
Ответить
в перекрестке. свао.
Ответить
А где в СВАО? У нас я таких цен давн...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
2.02 22:48
А где в СВАО? У нас я таких цен давно в 2-х перекрестках не наблюдаю.
Ответить
офф. можно рецепт печенья овсяного? спасибо
Ответить
Я закупаю только долгохранящиеся продукты. Берем сразу пачку молока (12 штук пакетов по литру) домик в деревне нормально хранится, семь пачек макарон разных типа спиралек, рожков, трубочек роллтон, там по 0,450кг, несколько упаковок конфет, чай, кофе, три кило курицы, четыре кило мяса, два кило фарша, 5 кило картошки, марковки, лука - остальное докупаем по мере необходимости, сметана месяц ну никак не сможет хранится в холодильнике. Самое тяжелое купленно, поэтому в магазин сходить и докупить не тяжело по весу
Ответить
AD
Составьте список на чем вы обычно "горите". Поймите, такое происходит каждый раз с одними и теми же продуктами/химией? Закупайте именно их впрок, то есть больше, чем вы предполагаете, что вам необходимо.
Ответить
Подруга составляет меню на неделю, и в выходные закупает продукты.
Я предпочитаю иметь запас дома :-), как хомяк. Ну а скоропортящиеся продукты и мясо докупаю по дороге домой.
Ответить
+1
У меня тоже дома запас сухих продуктов, консервов, овощные смеси и ягоды в морозилке. А мясо и фрукты по настроению.
Список пишу когда запасы заканчиваются.
Ответить
Тоже обычно так делали до недавнего времени, в выходные с утра список составляю что нужно и едем в ашан.. Сейчас с НГ примерно закупаемся раза 3 в неделю по нужностям (составляю список по утрам на работе, отзваниваюсь мужу или сама беру,если не очень тяжело нести), не езжу в ашан, появилась возможность брать дешевле некоторые товары , тратить стала меньше.
Ответить
Творог и йогурт делаю дома. Хлеб в хлебопечке (вкусно и дешево), но мы много хлеба не едим. На семью из 4-х человек буханки размером М хватает на 3 дня. Капусту квасим дома, не столько из экономии, сколько из-за брезгливости мужа. Он рос в области, свой огород, погреб, все соленья домашние. Покупное просто не ест. Завтракаем кашей, варю в мультиварке на таймере, творогом, омлет или глазунья. Колбасу очень редко, т.к. понимаем, что не есть полезно. Никаких полуфабрикатов не покупаю. Единственное это конфетки и печеньки детям, на этом сэкономить не получается. Не можем без молочки, когда с подругой едим в магазин, она удивляется количеству. Они завтракают бутерами.
Ответить
у нас 40тыс в месяц на троих, ребенок в саду, едим только ужин+выхи
Ответить
стесняюсь даже спросить.. )) черной икрой ужинаете? )) только на продукты на 3-х - это ИМХО очень много..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325