129

Ашан или метро

Ув.Модераторы,сорри что не в тот раздел,дайте часик повисеть,очень нужно!
Подскажите,кто знает,где дешевле продукты в Ашане или Метро?
Всем большое-большое спасибо!

Свернуть
Ответить
ашане
Anonymous
31.01 19:32
ашане
Ответить
в Ашане.
В Метро обычно опт продают, т.е. по 1шт. редко товар выставляют.
Ответить
Есть штучный товар, не вводите в заб...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
31.01 22:04
Есть штучный товар, не вводите в заблуждение - но бутылки, например, сока, газировки - да, укладками. Алкоголь - штучно и оптом.
Ответить
Ашан
в Метро только алкоголь дешевле, и наверное рыба
Ответить
Ещё на шоколад всегда самые лучшие цены.
Ответить
мне кажется уже и рыба не дешевая стала(((
Ответить
Если целиковыми тушками семгу брать, то выходит дешевле, и рыба там по качеству лучше. Стейки примерно в равную цену. А, во - мне еще зелень в Метро нравится, ту же мяту свежак всегда купить можно, и экзотику всякую тоже.
Ответить
+1
Anonymous
5.02 23:58
+1
Ответить
в Ашане. В Метро цены последнее время вообще неадекват какой-то...
Ответить
согласна. Набор продуктов наш обычный на месяц в метро 9 тр. В Ашане тот же (почти)- 6тр.
Ответить
Не расскажете, что именно в него входит? Составляю свой список, пока до 10 тысяч даже ужаться не могу.
Ответить
куринные голени, бедра, рис, гречка, макароны, кетчуп, соки, чай черный зеленый, салфетки, т. бумага, овощи, фрукты.Ну это так, основное.
Ответить
спасибо. Овощи и фрукты вы закупаете сразу на месяц? Как удается? Или раз в неделю?
Ответить
нее, овощи - картошка, лук, морковь берем по сетке за раз. Конечно потом приходится покупать еще. Картошка расходуется быстрее всего. Мясо (свинину) я беру в СП. Сразу 17-20 кг.
Ответить
Скоооолько????? 17-20 кг? И на сколь...
Леночка-зима **K**
1.02 17:59
Скоооолько????? 17-20 кг? И на сколько вам этого хватает?
Ответить
ну 17-20 это вместе с костями и шкурой. Чистого мясо выходит где то кг 15. В последний раз покупала в середине декабря. Все еще едим. Зато не болит голова что сделать на обед-ужин.И экономия реальная.
Ответить
Получается, что мясо в вашем рационе - это, в основном, свинина?
Ответить
ну еще курица. Говядину беру редко, в основном на фарш. И баранину на плов. Но свинина это основное, да. Не потому что уж очень любим, а потому что по весу и цене самое выгодное в СП.
Ответить
А сколько кг свинины в СП стоит?
Ответить
165р
Anonymous
2.02 03:25
20
165р
Ответить
СП у нас?
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
2.02 12:17
СП у нас?
Ответить
это где такая цена?на еве нет таких.
Ответить
А где же Вы всё храните? Это ведь уже не свежий продукт получается?
Ответить
в морозилке, где же еще мясо хранить???
Ответить
когда сравниваете цены ашан и Метро не забывайте- дороже в Метро.как правило,не из -за того,что стоимость продукта дороже, а просто принуждают брать больше- упаковками. к примеру . я в Ашан вообще боюсь заходить. А в Метро - можно купить много интересного по отличной цене- только выбирать надо и знать, что нужно,а остальное - можно в том же Перекрёстке - соки купить ,в дикси- овощи с фруктами,мясо - в мясном и т. д.Но так как у нас вечно времени не хватает - в Метро -вечером или к ночи - и всё там берём,кроме того , что рядом с домом дешевле
Ответить
в ашане, конечно, но в метро качество гораздо лучше
Ответить
ну если вы про овощи/ фрукты, то да, а так и там и тут одни марки макарон, порошков, а тряпок то в ашане раз в цать больше чем в метро.
Ответить
И не только качество, но и ассортиме...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
31.01 22:05
И не только качество, но и ассортимент. В Ашане некоторых вещей нет вообще, как и наоборот.
Ответить
например?
Anonymous
31.01 23:01
например?
Ответить
Например - алкоголь. Специи и припра...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
31.01 23:42
30
Например - алкоголь. Специи и приправы, замороженные овощи
Ответить
мне алкоголь ваще по-барабану, так что мне наверное в Ашан.
Ответить
Мне все это не нужно, ура)
Ответить
метро цивильней.В ашане гопота вечно какая то.да таджики грязные шарятся)))))))
Ответить
Зависит от Ашана.
в Л153 колхоз, в Тройке супер
Ответить
+1в Тройке люблю Ашан.
Ответить
Что-то там, что-то там :))))
Ответить
Ашан конечно же, особенно если много что покупать нужно
Ответить
AD
В Ашане. В Метро вообще, я считаю, ОЧЕНЬ дорого.
Ответить
+1 ранее было дешевле метро
Ответить
никогда оно не было дешевле
Ответить
В Ашане дешевле, но в Метро меньше народу. Поэтому езжу в Метро, на Ашан терпения не хватает.
Ответить
+1
Золотая Долина **K**
2.02 09:27
+1
Ответить
Девочки,спасибо всем большое!
Еду в Ашан
Ответить
Раз тема подходящая, тоже спрошу - в Метро не стал работать в режиме обычного магазина? все еще вход по карточкам, которые надо доставать? или теперь заходи, кто хочет?
Ответить
все еще по карточкам.
Ответить
езжайте смело, гостевую оформят
Natalushka Небесная 76 V.I.P.
31.01 20:33
езжайте смело, гостевую оформят
Ответить
так ее же на кассе предъявить надо, касса выдает накладную-счет-фактуру на организацию (в этом, я так понимаю, и смысл, а не в низких ценах, просто кто-о через бухгалтерию свои прокладки проводит....)
Ответить
думаете, Автор для организации хочет...
Natalushka Небесная 76 V.I.P.
31.01 22:47
думаете, Автор для организации хочет закупляться?
Ответить
нет, не об том я. Они же карты на организацию выдают и на кассе не обычный чек, а доки для бухгалтерии....
Но я точно не знаю, не сталкивалась. Я знаю, что можно с собой +1 провести, тогда дадут человеку временно гостевую карту.
Ответить
по картам, но стали пускать детей любого возраста
Ответить
а я Метро люблю, цивилизованнее там
Ответить
аха, особенно если возврат сделать надо)
Ответить
я возвращала, вроде не было с этим проблем
Ответить
А мне Глобус сильно нравится. Цены Ашановские, народу мало, чисто и цивилизованно. Правда, далеко от центра
Ответить
Нееет, они хитренькие, начинали с ашановскими ценами, потихоньку-потихоньку..... чек ровно в два раза больше ашановского получается при одном и том же наборе продуктов. На зато всяко приятнее обстановочка там, конечно.....
Ответить
Ассортимент в Глобусе пообширнее, кмк. У меня Ашан в 5 минутах езды, а Глобус в 10)))) Хоть в этом повезло)))
Ответить
Неа. Мы именно с Глобусом добились желаемой экономии. Тут волею случая довелось 2 недели отовариваться в Ашане, расходы увеличились на 20%, хотя продукты пришлось покупать в меньшем ассортименте. А с тем же бюджетом в Глобусе мы себе и вырезку можем позволить, и рыбные стейки и всякие несезонные овощи-фрукты.
Ответить
А у нас ровно наоборот. У меня Глобус рядом и Ашан рядом. В глобусе мне, конечно, приятнее бродить, хотя в выходные из-за дачников там ужас тоже бывает....
Стала замечать - в Глобусе меньше 6-7т.р. не оставляю, в Ашане вроде тоже самое буру - не больше 3-х. Специально стала ездить и туда и туда по очереди и брать примерно одно и то же, в Глобусе стала воздерживаться от соблазнов взять какой-нибудь диск или журнальчик, т.е. только продукты. Единственное что - мы не очень-то мясоеды, в основном, кур, индеек берем и я не брезгую более дешевыми марками продуктов, если меня состав устраивает. И действительно, чек ровно в два раза меньше, хотя в Ашане я даже что-то из канцтоваров брала и тортик пару раз прихватывала.....
Ответить
+1. Тоже после Ашана перешли на Глобус. Экономия существенная получается.
Ответить
Все эти Глобусы - далеко за МКАДом, ...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
1.02 15:10
60
Все эти Глобусы - далеко за МКАДом, намного дальше, чем Ашаны и Метро, к слову. Живу далеко не в центре
Ответить
Сколько раз не была в Глобусе - кошм...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
2.02 12:20
Сколько раз не была в Глобусе - кошмар и ужас даже в рабочий день. И выбор гораздо хуже, чем в Ашане.
Ответить
Нарду тьма, кассирши бестолковые. Бросили корзину после 15 минут ожидания и прошедших 1,5 человека через кассу. Нафиг.
Ответить
Закупаемся исключительно по субботам днем. Ни разу за 1,5 года не стояли в очереди дольше 10 минут. Нашу телегу (продукты и быт.химия на неделю) кассиры оформляют за 5 минут.
Ответить
Ну вы сравнили)))))))))))))))) Процентов на 50-70
Ответить
Кто на ком стоял, простите?(с) Ничего не поняла.
Ответить
АШАН!
L E X X V.I.P.
1.02 02:16
АШАН!
Ответить
да смотря что. мы сравнивали.
прям с чеком) сырки,молоко, кефир были дешевле в ашане. но сливочное масло эту разницу свело к нулю.
в метро бывают спец предложения. красные цены-причем не на то,срок хранения чего заканчивается,а наоборот-на свежепривезенное. перед НГ взяла 2 кг зернового кофе паулинг за 670 рублей. ходить и высматсривать красныее цены-фу, но какое быдло в ашане(((( ходят, толкаются тележками. на мое замечание "вы можете аккуратнее?" мне ответили-все так едут. ходят,разрывают сетки с фруктами, пробуют продукты,открывают воду,отпивают и кладут обратно.
у меня уговорить мужа посетить ашан не получается)
Ответить
Приезжайте к открытию.
Там в 7:30 тихо, пусто и торжественно.
Ответить
И не говорите... срут в орехи, выковыривают глаза у куриц. В Ашан ни ногой.
Ответить
AD
скажите, пожалуйста, а в разных ашанах разные цены? я не имею ввиду ашан-сити, на ленинском и в теплом стане, например, разные?
Ответить
разные. они мониторят срез цен в соседних магазинах
Ответить
ясно, спасибо. на ленинском соседние магазины тоже вроде недорогие, рио, например. эх, так не хочется за мкад тащиться, но, видимо, придется :(
Ответить
В Гагаринском и Ашан ТС никакой разницы в цене нет))) Не, ну если прям за МАКД охота-почему бы нет)))
Ответить
спасибо, за мкад неохота ) с финансами просто швах, думала, ели уж прямо действительно разница в несколько тысяч выходит, то поеду
Ответить
Нет конечно же:-) Бензин дороже выйдет.
Ответить
бензин, время..какая может быть выгода?
Ответить
ну если выгода в несколько тысяч, а бензин от ленинского проспекта туда и обратно 250р, то имело бы смыл
Ответить
+1 разные.Детские спорт.штаны на ТС были 60р.,а в Тройке 150р.,на след.день хотела еще прикупить.
Ответить
Разные, но совсем чуток.
Волшебницa SMARAGDUS
1.02 13:50
Разные, но совсем чуток.
Ответить
смотря на что.
Anonymous
1.02 15:53
80
смотря на что.
Ответить
ну напишите на что...
Ответить
см.выше
Anonymous
1.02 16:42
см.выше
Ответить
Я сравнивала Ашан-сити на Каширском шоссе и Ашан в Вегасе на МКАД - те же самые товары в Ашан-сити процентов на 5 дороже.
Ответить
В Метро точно намного выгоднее покупать бытовую химию, так как постоянно скидки, самая лучшая цена на шоколад.
Думаю всё-таки самый лучший выбор алкоголя и по нормальной цене.
+ жёлтые ценники (скидки) на товары из всех категорий.
Я перед НГ там покупала сладкий перец (светофор) по 76 руб за кг.
Ответить
Быт химия оч дорогая, очочоч
Ответить
Ашан ужасен везде, Метро - еще хуже. Когда жили в Москве - ездили за продуктами в Окей, он более приятный и цивилизованный. Сейчас живем в СПб - ездим в Ленту. В Ашан ни ногой.
Ответить
Окей и Лента - это питерские магазин...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
1.02 15:13
Окей и Лента - это питерские магазины, в Москве их найти сложнее. Были в питерском Окее - так себе ассортимент по сравнению с Ашаном
Ответить
Окей в Питере довольно дорогой, не ходим в него здесь. А В Москве (точнее МО, конечно, за мкадом) - сопоставим с Ашаном по ценам. И с ассортиментом все в порядке. Только намного цивильнее. И народу всегда меньше. Конечно, океев не такое количество, как ашанов. Но нам было близко и удобно.
Лента, да, питерская. Это я так уж к примеру. В Питере Ашаны такое же гэ ужасное, как и в Москве. Лента приятнее и дешевле.
Ответить
чем ужасны,напишите.
Ответить
Ну сами разок съездите в выходной день - поймете. Всегда не просто толпы, а ТОЛПЫ. Проходы узкие, товар к середине дня валяется непойми как. За кассами дочери советской киргизии. Культура обслуживания оставляет желать. Но все-таки главное это очень многолюдно и тесно. Даже в огромных гипермаркетах. Если конечно в понедельник с утра ездить, то не так, но у меня, как у большинства обычных людей, закупки происходят либо в выходной (чаще), либо в будний день вечером (реже). Меня там накрывают приступ клаустрофобии и немотивированной агрессии. В Океях, Реалах, Летнах и т.п. такого не бывает.

Метро ИМХО просто очень дорогой магазин. И там все еще очень ощутимы издержки оптовых закупок - средняя корзина покупателя раза в полтора-два больше обычной (по количеству купленного), а значит и очередь в полтора раза дольше + карты, счета-накладные и т.д. Мне не нравится.
Ответить
Мы ездим в Ашан по утрам в выходные,...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
1.02 17:38
Мы ездим в Ашан по утрам в выходные, например, в субботу пораньше, к 10 утра уже свободны, а на встречу валит толпа. Кстати, в будний день вечером - тоже вполне прилично (кроме пятницы).

Не знаю, как вам, всегда приличные и вежливые кассиры попадаются в разных Ашанах. Раскладчики и уборщики (особенно на машинах) - да, увы, удручают, но как-то редко с ими сталкиваюсь.

Океи и Ленты вне досягаемости, так что Ашан рулит, в Метро закупаем фрукты и овощи
Ответить
не знаю как а Питере, в Москве Окей своеобразен. У нас он рядом, взяла там мясо свинину вырезку, так вот она чем-то пропитана, пахнет не тухлым, а химией какой-то. Обычно я в маленьком магазинчике беру, а тут поленилась...пришлось выбросить. Подруга моя тоже там брала, днем позже -то же впечатление.
Ответить
+1. Тоже как-то так накололась, боль...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
2.02 12:23
+1. Тоже как-то так накололась, больше в Окей не ногой. И цены выше и выбор хуже по сравнению с Ашаном.
Ответить
Ни чем этот окей, ашана не лучше,ассортимент бедней а цены выше
Ответить
Окей нормальный,но Метро лучше. А Лента - ужастик в Москве и Балашихе,Зельгросс более менее.
Ответить
А в Ашане карточки сторонних банков стали к оплате принимать?
Ответить
давным-давно
Anonymous
1.02 15:04
давным-давно
Ответить
Визу и Мастер-кард уже пару лет принимают.
Ответить
Спасибо, а то тыщу лет не была и не нравилась оплата наличкой.
Ответить
А Зельгрос(надеюсь правильно написала), что за магазин?? И как там цены?
Ответить
Недавно сравнивала его с Метро, цены плюс-минус одинаковые (некоторых товаров Метро в Зельгросе нет). Соседи, которые тарятся в Ашане, сказали Зельгрос дорогой. Мне удобно, что он близко (5 мин на авто), поэтому чаще пользуюсь Зельгрос.
Ответить
Зельгрос похож на мЕтро, но ощущение, что ты в Окей...
Кстати Окей в Москве очень своеобразный. Вроде и продукты те-же и цены вроде не высокие, а на выходе как-то дороже Ашана получается. И разнообразие не то. В Питере мне Окей больше понравился.
Ответить
А мы как-то ездили к друзьям на дачу по горьковке,в районе ногинска -Окей_зашли.очень даже неплохо- ну лучше Ашана точно.Хотя дача в 12 км от Москвы наша,но иногда мы и дальне 35 км мотаем до окея,чтобы не заезжать в Метро
Ответить
Мне очень хорошо знаком этот Окей. Именно про него и писала. Там еще Леруа открыли в прошлом году. Рыбу я там ни разу купить не отважилась. Ни свежую, ни копченую, ни замороженую. Газет свежих нет (не себе), журнала 7 дней нет. Ну ни разу мне не удавалось его там купить. Овощи-фрукты хорошие. Еще мне там нравится, что как только начинается сезон каких-нибудь фруктов-ягод, так там уже все в избытке и еще и акции какие-нибудь. Всякие вишни-черешни, абрикосы, персики. А все остальное не дает разгуляться. Творог есть? Есть! Молоко есть? Есть! Но нет каких-то интересных мне марок. Да и привычных мне тоже нет. А то что представлено есть в любом другом магазине. О, поняла! Изюминки нет! В Ашане можно ходить долго. Каждый раз я открываю для себя что-то новое, какие-то новые товары. Ассортимент у них меняется что-ли. А в Окее ничего нового.
Ответить
А мне нравится Зельгросс, там народу...
@-->Черная Мамба@--> C.G.
6.02 05:37
А мне нравится Зельгросс, там народу в разы меньше, чем в Ашане и ассортимент поболе. А цены практически те же. Езжу в алтуфьевский.
Ответить
AD
Люблю МЕТРО, но и Ашаном не брезгую ...
Санитарка, звать Тамарка *
1.02 18:37
Люблю МЕТРО, но и Ашаном не брезгую (но только в будни и утро). Ашан незаменим для покупки бытовых средств, дешевых губок и тряпочек, салфеток, и пр. милой ерунды. В МЕТРО молочка/сыры/масло/куры/рыба/бакалея. Мясо-овощи - рынок.
Ответить
Сыры в Ашане на порядок дешевле и выбор больше
Ответить
Однозначно в Ашане, но я езжу всегда в Метро. Ненавижу толкаться и очень рада, что пока могу себе позволить этого не делать. А товара стало в Метро штучного очень много. и с детьми теперь пускают
Ответить
Где с детьми можно?
Ответить
в Метро. РАньше не пускали с детьми
Ответить
в каком из филиалов стали пускать в смысле?
Ответить
На Щелковском, например. 104 км МКАД...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
1.02 23:14
На Щелковском, например. 104 км МКАД, внутренняя сторона
Ответить
Да-да, я как раз туда гоняю
Ответить
Вроде во все должны пускать до 22-00.
Ответить
нашла уже на сайте:
"
Посещение торговых центров METRO с детьми до 10 лет возможно ежедневно с 10.00 до 22.00 (подробно). В другое время детям до 10 лет не разрешается посещать торговые центры по причинам обеспечения их безопасности. Это обусловлено тем, что в торговых центрах осуществляется перемещение товаров с помощью погрузчиков. В торговых центрах предусмотрены комнаты «для детей с родителями». METRO не несет ответственность за вред, причиненный детям в возрасте до 10 лет в момент нахождения на территории торгового центра.
Ответить
Это заявление - про погрузчиков меня...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
2.02 12:08
Это заявление - про погрузчиков меня рассмешило. Бываем в Метро в будни (часов в 8 вечера), или утром-днем в выходные - и эти погрузчики мотаются там стадами. В чем тогда смысл? Они и для взрослых опасны. Получается, что Метро сами не соблюдают правила. Или - если это ими придумано - можно игнорировать?
Маленького ребенка можно посадить в тележку, подрощенный нормально ходит за руку.
Ответить
В любом крупном супермаркете товар поднимают/опускают/перемещают погрузчики.
Просто если в любом другом ребенка покалечат - хоть как-то будут отвечать, по суду привлекаться, затраны на лечение компенсировать.
А в Метро просто ткнут вас носом в бумажку. Типа: Видел? Не жалуйся. мы предупреждали.
Я раньше тоже работала на крупной продуктовой оптовке.
По инструкции покупателю вход на склад запрещён.
Но им же всем туда очень надо :):):)
Пока его фуры или вагон загрузят, ему во-первых скучно , во-вторых хочется проконтролировать чтобы мятую упаковку и пограничные сроки не подсунули.
Подписал бумагу и иди гуляй себе на здоровье.
За время моей работы был наезд автопогрузчика на ногу чуваку, был завалившийся пакет с ПЭТ бутылками минералки, была рухнувшая коробка с третьего яруса с икрой, которой там вообще быть не должно по всем нормам.
Так вот первый чувак устроил страшную бучу, нога сильно пострадала (двое других царапинами отделались) дошёл со своими жалобами и судебными претензиями чуть ли не до президента и верховного суда.
Но получил пшик на выходе, бумагу подписал с такими же условиями как в Метро - предупреждали.
Ответить
Так ведь типа предупреждают про вече...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
2.02 12:46
Так ведь типа предупреждают про вечернее-ночное время, а про день ничего не сказано, где предупреждение? Не видела.
На склад никто не суется, ходим по залу, а нас, как мышей гоняют этим погрузчиками
Ответить
это и есть склад. Магазин-склад. В этом вся и фишка.
Ответить
А расскажите про Ленту, что за магазин? Открылся недалеко, но все время не выберу туда съездить. Стоит ли?
Ответить
Обычный гипермаркет. Не лучше и не хуже других. В Питере был первопроходцем, когда еще никаких других не было. А так - ну обычный.
Ответить
я знаю только про Ленту на запорожской улице... ну ничего такого этакого, но вот с акцией уже мама нарвалась, поэтому ходить больше не хочет. молоко какое-то стоило 40 руб,на него давалась скидка 30% по буклету.тетя купила-маме похвастала. мама пошла на след. день, взяла упаковку молока этого, приложила скидку и потом дома посчитала, что молоко дорого обошлось,будто без скидки. пошла разбираться, а оказалось, молоко в цене подняли...
Ответить
Дайте уже маме денег на нормальное молоко, если она его употребляет.
Ответить
нормальное-это какое? и почему то, которое мама купила-ненормальное? Вы знаете какое было по акции и у Вас о нем есть негативные отзывы или просто так написали?
Ответить
Не а ,не стоит,хотя молоко их - дешёвое, ну их продукты со знаком лента.
Ответить
А в Ашане всегда полупустые полки? Ездила пару раз в Ашаны в Марьиной Роще и во Владыкино, а так же на третьем кольце недалеко от Рижской - толпы народу, почти ничего нет, овощи-фрукты один тухляк. Правда это в выходные. В будни так же?
Ответить
нет.
Anonymous
6.02 13:51
нет.
Ответить
Надо съездить, а то я что-то совсем обломалась ((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325