38

Заморозить кефир

Появился значительный избыток. Главные питухи отбыли на дачу, переработать в блинах быстро не получится. Отдать некому. Вылить как-то жалко. Прищла мысль заморозить, но сомневаюсь, что получу после разморозки.

Свернуть
Ответить
Творог получите, вкусный кстати :)
Ответить
+100 спецом многие так творог домашний готовят
Ответить
Как , напишите плз
не автор
23.07 23:09
Как , напишите плз
Ответить
ничоси! век живи - век учись! для меня открытие по поводу творога из заморозки кефира )))
Ответить
Да. получится творог
просто процедить надо будет после разморозки.
Ответить
Как интересно, не знала :) А скажите...
Рыжая зеленоглазая BRILLIANT F
24.07 00:06
Как интересно, не знала :) А скажите, творог получается какой - зернистый, или густой (из него можно, допустим, сырники сделать)?
Ответить
он не получится прямо зернистый.
вообще он больше кремообразный. я тогда не ставила целью посуше делать. если дольше дать "отвесеться", то будет посуше )
Ответить
Спасибо, попробую!
Рыжая зеленоглазая BRILLIANT F
24.07 13:44
Спасибо, попробую!
Ответить
Я так творог делала,нежный получается,только после надо кусок кефира положить на марлю.
Ответить
и молоко впрок можно заморозить,но оно так молоком и останется
Ответить
Лучше сделайте творог. Кефир та разморозить сможете только он качества свои потеряет.
Ответить
А мы так мороженое делали, только из йогурта. Вполне съедобно выходило. Морозили сразу в порционных стаканчиках с палочкой.
Я б кефир с ягодами в блендер и в морозилку...хм, интересно, с бананом получится, или потемнеет...
Ответить
Творог сделайте. Его уже потом морозить можно.
Есть способы переделки даже и в мороженое (наподобие растишки, только так вкусно не получится, наверное). Ну и еще более экзотические :)
Ответить
Т.е. просто бутылку или коробку с кефиром положить в морозилку, а через сутки разморозить?
Ответить
да)
natalia- F*
24.07 22:46
да)
Ответить
бутылка лопнет
муша **
26.07 14:02
бутылка лопнет
Ответить
Молоко часто замораживаю в "родных" пластиковых бутылках. Не лопаются, только вздуваются на донышке.
Ответить
Я про стекло!
муша **
31.07 13:51
Я про стекло!
Ответить
какой же бред
в унитаз слейте
дожили
Ответить
Че сразу в унитаз? Он же не скис. Ейдеть некуда. Умные кругом. Богатые.
Ответить
Бред это вылить в унитаз несколько л...
Беспородная кошка V.I.P. F
24.07 17:21
Бред это вылить в унитаз несколько литров нормального кефира. http://jivilegko.ru/retseptyi-byistrogo-pohudeniya/vtoryie-blyuda/zamorozhennyiy-kefir/
А "дожили" это когда ума нет, руки под х-р заточены или лень раньше родилась. Ротшильды и Абрамовичи на Еве не тусят.
Ответить
ну если для вас пачка кефира роскошь, пардон
нищие вроде тоже как не тусят на еве
Ответить
"рОскошные" 5 литров кефира благопол...
Сава-Совунья BRILLANT +
25.07 11:56
"рОскошные" 5 литров кефира благополучно заморожены. Аноним, не переживайте так за меня, я не обнищаю, если подарю этот кефир вам даже с доплатой..:-) А вылить его в унитаз, чтобы пальцы растопырить...
Ответить
зачем? можно не замораживать, пусть постоит -можно оладьи какие-нибудь сделать, но выливать зачем? это же не испорченная еда
Ответить
но не морозить же кефир! реально мозг у автора отсутствует+ еще умудрилась тему на еве запостить)
ппц
Ответить
некоторые специально кефир замораживают, чтобы сделать творог, это один из способов получения творога в домашних условиях.
Ответить
Девочки, спасибо всем за советы, есл...
Сава-Совунья BRILLANT +
25.07 11:57
Девочки, спасибо всем за советы, если творог понравится, буду морозить специально
Ответить
Потом отпишитесь, пожалуйста, что получилось. Послушаю, и если вкусно, пойду свежего кефира куплю, заморожу.
Ответить
вкусно получается! я часто делаю, получается как детский творожок типа "Агуша" http://famkuzn.ru/recepty.html#tvorog
Ответить
Я Вам больше скажу - для того, чтобы получить творог из кефира, его и замораживать не надо. Достаточно нагреть в кастрюле градусов до 60-70, и, как только свернется, откинуть на сито и дать стечь. Творог получается очень нежный, я такой люблю использовать как начинку для блинчиков.
Ответить
Автор, как там творог?
Blackkat (since 2003) F**
22.08 02:12
Автор, как там творог?
Ответить
AD
Из замороженной ряженки сделала - вкусно очень. Из кефира пока не пробовала, но собираюсь.
Ответить
и из кефира получился тоже отличный
Ответить
.
ZOlya KF**
20.08 21:40
.
Ответить
А сколько творога из литра замороженного кефира выходит?
Ответить
очень мало получается.
Ответить
грамм 200 из литра кефира
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325