55

арбузы уже можно есть?

кто-нить покупал уже арбузы? Спелые? или рано пока?

Свернуть
Ответить
Уже раза три покупали, все спелые, а...
**Счастливая женщина F
31.07 15:32
Уже раза три покупали, все спелые, ароматные, сладкие, ве живы ;-) Уже вполне можно..
Ответить
Вчера купила четвертинку в Любимом.
Целые не покупаю. Не умещаются в холодильник. Едоков мало. Вообще, заморочно их поедать... грязно.
Хорошо на природе их есть. А потом искупаться.
В идеале - нарезку арбузную покупаю.
Ответить
Хмм..А в чем заключается грязь и морока?
Порезал на дольки, дольки - на кубики, вилку в руки и вперед. А можно вообще пополам разрубить, ложку взять и...) С мужем так делаем иногда)
Ответить
Все равно хоть капля - да попадет куда-нибудь. Ее не заметишь... а потом будет прилипать неприятно.
Да, я обычно на куски - и в миску. Но это... муторно.
Я предпочитаю есть арбуз в гостях:-7
Ответить
А ты ешь арбуз за столом,а не лежа на тахте.
Ответить
Весна и ведет себя по-свински и есть также, чему Вы удивляетесь?
Ответить
блин, а вопрос был о том, как вы едите арбузы???)))
Ответить
Извините. Я купила СЛАДКИЙ арбуз.
И было видно, что он сладкий. Потому что я покупала его КУСОК.
А вот почему именно КУСКАМИ покупаю арбуз - да, возможно, я излишне отвлеклась.
Большой дружной семье из десяти человек - желаю купить арбуз целиком.
Или небольшой, но с большими желудками)))
Ответить
... нарезанную грязными ножами в магазине.
Ответить
Вот я по этой причине никогда не покупаю половину арбуза (дыни). Во-первых, не факт что их моют , сами арбузы, а грязи на них огого...да и ножами этими бог знает что еще могут резать... Ну их нах такие половинки:-) Стремно.
Ответить
Весна поноса не боится
Ответить
Четвертинки и половинки - всегда от ...
федюля - лопедиум для анусов **
31.07 18:43
Четвертинки и половинки - всегда от битых или полу-гнилых:-)
Ответить
Зато дЩевле :-)
Anonymous
31.07 23:20
Зато дЩевле :-)
Ответить
НеД;-)
ЯЛюбимый - не дешевый магазин))
Ответить
Обычный сетевой с посредственными продуктами по средним ценам.
Ответить
верхняя граница эконом-класса
Не ЗП и не АВ...но с "пятерочками" рядом не стояло. И гастеров на работу не берут.
У нас исключительно славяне среди персонала.
Чистота почти стерильная.
Безукоризненное общение с покупателями.
В ценах не разбираюсь...не слежу за ними...
Просто заметила, что зерненый творог в полтора раза дороже, чем в Ашане...
Но я готова переплачивать за чистоту и отсутствие очередей.
Ответить
Да-да. За ценками не следишь :-) А серьги дороже 900 рублей у мужа не смогла выпросить :-)
Ты вообще не можешь переплачивать, у тебя денег нет вообще.
Про чистоту - смешно :-)
Ответить
в Берлине, на Сардинии - можно.
Ответить
Отличные арбузы, едим каждый день. Сладкие, спелые, сочные! Лопаются, только дотронься ножом. :-) И стоят всего 15 евроцентов за кг.
Ответить
на прошлой неделе дважды покупали - вполне съедобные:) и сладкие.
Ответить
Два раза брала, вкуснющие попадались.
Ответить
Они всегда крашеные, так что без разницы :-)
Ответить
Я в прошлые выходные схомячила арбуз((. Чуть не загнулась, чесслово. Покупала в нашей "Билле". И на вкус был отличный. Но живот потом болел дико. (Обычно проблем с ЖКТ не имею)
Ответить
Купили арбуз и дыню. Арбуз был таксебе, светленький.. дыня отличная.
Ответить
На свой страх и риск.
Фуджейра V.I.P KF*
31.07 17:41
На свой страх и риск.
Ответить
круглый год ем арбузы, но не с обочины
Ответить
Российские уже НУЖНО. У вас астрахан...
федюля - лопедиум для анусов **
31.07 18:27
Российские уже НУЖНО. У вас астраханский арбуз сгорел нах. Спешите жрать!
Ответить
Да.. рано..! Очень рано.
Ответить
Нет, совсем не рано. С начала июля м...
федюля - лопедиум для анусов **
1.08 00:06
Нет, совсем не рано. С начала июля можно и российские и хохляцкие трескать.
Ответить
Простите, я лично живу в этой самой арбузной зоне.. середина августа и сентябрь.. вот тогда это будут нормальные , спелые арбузы. Ранние арбузы, это химия.
Ответить
я заметила, что самые вкусные арбузы в середины июля до августа, в сентябре они водянистые и с прожилками
Москва
Ответить
AD
В пятерке около дома второй день покупаю..прелесть) но я фанат канеш.
Ответить
Покупали, и не один. Почему нет? Они ж наверняка привозные, а сезон уже много в каких странах в разгаре.
Ответить
Рано покупать арбузы, очень даже рано . Астраханские, наши Ровенские и т.д. идут где-то с конца августа. Сейчас либо импорт, либо наши, но с огромным содержанием всякой гадости.
Ответить
Там где они растут давно жара, какой...
**Счастливая женщина F
1.08 00:01
Там где они растут давно жара, какой рано? Самое время
Ответить
рано, их всегда в августе брали.
Ответить
Там катастрофа, а не жара. И давно.
федюля - лопедиум для анусов **
1.08 00:07
Там катастрофа, а не жара. И давно.
Ответить
Там всегда было жарко.. но поверьте, пока рано. Середина августа- сентябрь. Ранние арбузы.. это очень опасно.
Ответить
Ага, кушайте кушайте , а то летом сп...
охухоль в шоке С.В. +
1.08 00:08
Ага, кушайте кушайте , а то летом спад пациентов, доходы упали у врачей.
Ответить
Ужо как пару недель кушаем и ничего,...
**Счастливая женщина F
1.08 00:16
40
Ужо как пару недель кушаем и ничего, только положительные эмоции ;-)
Ответить
и я с вами, еще в июне начала трескать марроканские покупая в Метро) и так каждые выходные и арбузы мои минимум 10 кг в одно лицо)
Нуу, люблю я их, вот сейчас пишу а клавиатура вся в слюнях, хочунемогу, а когда я хочу и немогу, то я становлюсь злой))
Ответить
вчера по телевизору показывали,Вовсю идет сбор астраханских арбузов,ранних сортов,без химии,позже созревают другие сорта.В июле в основном продавали дагестанские арбузы. Конечно все зависит от сорта,сейчас уже нормальные арбузы,раньше середины июля это или накачанные или из других стран.В турции к примеру каждый год в июне арбузы начинают собирать
Ответить
а мы травимся всеми арбузами, купленными в мск, что в августе, что в сентябре(((
Ответить
Сегодня первый раз купили дыню. Проверили нитрат-тестером. При норме 90 в дыньке было 1200!
Блин, и ведь сожрали бы, она очень вкусная. Теперь все в помойку, жалко ужасно.
Ответить
Мы вот тоже в выходные первый раз в этом сезоне купили арбуз. Брали на ярмарке выходного дня у нас в районе. Дома проверили тестером - превышение нормы нитратов в 8 раз Муж попробовал маленький кусочек ради интереса, говорит не очень сладкий,я есть не стала, выбросили в итоге. Отравиться нет желания, здоровье дороже.
Ответить
а может лучше бы тестер в помойку выбросить?:) Как можно не верить своему же вкусу?
Ответить
можно верить своему состоянию после поедания дынь и арбузов
Ответить
Какой смысл замерять после покупки? Надо до покупки замерять, чтобы не покупать такое.
Ответить
купили первый раз в Дикси небольшой, попробовать. Он красный, но невкусный абсолютно. не знаю, это наши-не наши. скорее всего импорт какой-нить...
Ответить
Купили в среду в Ашане - красный, са...
Кошка Мартовская D
21.08 16:13
50
Купили в среду в Ашане - красный, сахарный, сочный!
Ответить
В "своей" овощной палатке взяли арбуз. Вкуснющий, красный.
Ответить
Умиляют меня такие высказывания. Ваша палатка сама выращивает все овощи-фрукты?
Ответить
Нет, там проверенная продавец. :-) Она мне еще и мясо шикарное привозит - курдючных нежнейших барашков от своего поставщика.
Ответить
у меня нитрат-тестер, арбузы с кратным превышением нормы всегда, что в июне, что в сентябре. Дыни тоже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325