10

Что это такое в печени???

Вчера муж привез барана. Резали при нем, выбирал сам. Берем так баранину часто, но до этого покупали в другом месте. Кроме туши попросила мужа купить побольше ливера, в частности печенку. Дали 3 комплекта печени от разных баранов, один от того, что резали для мужа. Определить, какая печень от какого барана, нереально уже. Вчера разделала тушу, заморозила. Ливер промыла. Когда мыла легкое, обнаружила в трахее легкого как будто, простите, желтые сопли. Ну, думаю, наверное, так надо я не разбираюсь. Промыла и заморозила. Печень морозить не стала. Сегодня стала резать печенку, чтобы пожарить. Одна печень была в твердыми шариками на поверхности. Позвонила на рынок местный, спросила ветврача, мне сказали, что это камни, есть можно. Режу другую печенку, а там ужас... какие-то капсулы с желтым содержимым внутри. Звоню опять на рынок, уже никто не берет трубку. Испугалась не на шутку. Сложила только что все мясо в мешок, и муж повез отдавать этого барана туда, где купил. Ну нафиг, боюсь, а вдруг это гельминты какие? Или еще какая зараза? Мне этим ребенка кормить!
Если кто сталкивался, посмотрите, что это может быть? Я уже дезинфицирую все ножи и доски с перепугу...

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325