Школа
8
Кухарка в шоке.
Продукты питания и напитки
30.03.16 10:26

Шок! Пакет расплавился в духовке.

Купила карбонад в маринаде для запекания (Черкизово). Там еще такая пиписка: "ВСЕГДА чистая посуда"! Температурный режим соблюдала четко по инструкции (180 градусов). В духовке готовлю далеко не первый раз. Через 10 минут квартира наполнилась запахом горелого пластика. Я, в приступе панической атаки, побежала смотреть что с духовкой. Ноги стали потрясываться. Боялась пожара. Заглянула в духовку, а там: "О УЖАС"! Края пакетов приварились к противеню и дымятся. Срочно вынула из духовки. Тут не то что бы посуда чистой осталась, пакет для запекания расплавился. Еле отскаблила остатки пакета от противени. До сих пор в осадке. Что мы едим? Мясо доготавливала в стеклянной кастрюльке. А теперь думаю: "Не наелась ли я консерагенов?". А выбрасывать мясо было жалко. Мясо не в чем не виновато. Виноват пакет. Даже на пакетах стали экономить. Теперь буду вареное мясо есть. Хотела сэкономить время, а получилось все наоборот. И опять оправдывается хорошо известная фраза: "Хотели как лучше, а вышло как всегда".

Свернуть
Ответить
Никогда не куплю мясо в маринаде! ИМХО его маринуют потому, что в сыром виде это никто не купит. Или просрочено, или еще что. А уж в какой пакет его засунули гастеры, которые там работают, ХЗ.
Я люблю мясу "в глаза" посмотреть))). А уж дальше разберусь. И даже хорошее мясо не всегда нуждается в маринаде. Но тут уже вопрос вкуса и темперамента:party3
Ответить
Я с вами согласна. А еще сосиски Г, колбасы Г, кур накачивают, рыбу колят для увеличения массы, хоть отжимай потом. Мясо в маринаде и готовый шашлык-тухлятина. Чем же питаться?
Ответить
Вообще-то даже если бы пакет не приварился - вы б итак наелись бы канцерогенов - ибо непреложное правило: не нагревать посуду в пластике - любом. И лучше даже не хранить.
Ответить
"консерагены" понравились
Ответить
а "пиписка"? :)
самка подкустовного выползня KF**
3.04 20:43
а "пиписка"? :)
Ответить
КАКОЕ ДОГОТАВЛИВАЛА??? Мясо надо было сразу на помойку!!!
Ответить
Жадность фраера сгубила. Гм.............
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)