Быдлоеда
Не переносите в Рецепты и Домоводство. Тут вопрос более широкий, психологический, генетический. Завела этот топ после вчерашнего посещения знакомых, пошла по делу, знаю их мало. На столе-салат из крабовых палочек, пиво из полторашки, сушеная рыбка из пакетиков, картоха отварная, соленья домашние-огурцы. Вчера же в гипермаркете в руки сунули эдакую газетенку-акции и скидки. Никогда их не изучала, а тут просто спокойно прочла. Скидки на и так дешевые колбасы, печеньки, сырки глазированные, лимонады из порошка. Из полезных продуктов нашла только скидку на каймак и одну сметану, и , кажется, какой то дорогой сыр подешевле решили продать,видно , что не берут. Что это? Массовое поклонение дешевым и невкусным пластмассовым продуктам, желание властей, накормить дешевой кобласой? Пельмени, полуфабрикаты, консервы, колбасы- гадость, которая спасет мир в условиях кризиса? Почему нет программы здорового питания овощами и фруктами, как, например, едят в Италии и Франции? Пойти на рынок, найти хорошего мяса, сделать зеленый салат? Вдь дешевле получается, если посчитать все эти Чуды и прочее....Я не ЗОЖ, не тролль, но 70% продуктов-дорогая отрава. И полные тележки у всех.
ещё менее понятно, что плохого в отварной картошке (вы её называете картоха), домашних соленьях? все должны с утра до ночи салаты из листьев есть? и уверена, что не дешевле это,а дороже
И вопрос - откуда у тонкой небыдлоавтора знакомые, потребляющие "пиво из полторашек"?
Может вы все же пивас из полторашки дёрнули с родстенниками, а?
Знакомый. Здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, все дела. Не пил, вообще в рот не брал, не курил. За три года до пенсии умер от инфаркта.
Генетику и экологию никто изменить не в силах,а вот жить согласно ЗОЖ в силах каждого.
Но то, что гадости меньше при домашней выпечке - это точно.
Продукция Содержание
Молочный жир 2,3 — 8,6 %
Говяжий жир 2,0 — 6,0 %
Саломасы 35 — 67 %
Сырые растительные масла <0,5 %
Рафинированные растительные масла <1 %
Мягкие маргарины 0,1 — 17 %
Маргарины для выпечки 20 — 40 %
Кулинарные жиры 18 — 46 %
Спреды 1,5 — 6 %
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за программы здорового питания в супермаркетах Италии и Франции! Очень буду благодарна, вот честно! А то как в супермаркет не сунусь, там синтетические фрукты и некиснущие молоко. Приходится по рынкам толпиться, а тут глядишь умный человек своими лайфхаками поделится )))
2. Программы здорового питания в Европе не на бумаге, а в ГОЛОВАХ. И я опять про средний класс, а не про там, откуда вы.
Пы Сы Простите, а откуда я?
Пы Пы Сы А в 80-е было много разнообразной еды? Ею заваливали народ? Тогда зачем эти байки про 2 вида колбасы и 3 вида сыра? Мне кажется, вы сильно путаетесь в показаниях.
Откуда у Вас такое представление о Франции и Италии? Да, там доступно и проще купить отличное мясо и хорошие овощи и фрукты, но вот славятся они отнюдь не "правильными" блюдами.
И ошибаетесь, что правильно питаться дешевле. На собственном опыте говорю.
а химическую фигню можно купить в ближайшем магазине.
банально у людей времени нет. и сил,
Не все ж дефлопе с крутонами потреблять.
Ну, или, дороже по сравнению с комплектом вкусных Е.
У вас эсть выбор. Тому и радуйтесь.
И да! Присоединяюсь к хору, защищающему картофель и домашние "закатки".
быдлосрач хотим?
Училась на курсах с девушкой, та постоянно жаловалась на гастрит и избыточный вес и 4 часа занятий не могла пережить без сэндвича и бутылки лимонада типа колы или спрайта. Врачи ей якобы говорили, что это из-за стресса. Вот так
И ешьте вы как вам нравится, смотрите в свою тарелку.
Автор возмущается, что в магазинах не покупают люди зелень.
Даже 20 лет назад поститься весной было гораздо дороже, чем не поститься.
А то будет, как с прививками), пока массы-хавали, часть могла спокойно не прививаться, держась на общем иммунитете и не принося себе вреда), а вот теперь никто не хочет, допропагандировались).
Думаю, такие пищевые привычки формируются у бедных (колбаса вместо мяса) и у деревенских (кто много работает и нуждается в высококалорийной пище). Про себя я тоже называю ее быдлоеда (конечно, не картоху с огурцом). Да, майонез ребенок любовно зовет мазиком...
В таких магазинах надо брать определенный набор продуктов, не все там - отвратительное.
Из той же серии власти организовывают в супермаркетах акции на дешевую колбасу, им больше заняться не чем )))
Такое чувство, что Вы зависли в 90-х - "а от в Еврооопе, не тооо, что у нас..."
Задача все поаппетитней упаковать, чтоб потребитель скорее цапнул с полки смесь целлюлозы, добавок и куриного жира под названием биточки или пельмешки, которые ему обойдутся в 10 раз дороже домашних.
Бедная картоха не при чем :)
Хлеб непонятный, кондитерка просто сладкая и невкусная.
Мяса хорошего нет. Что остается?
Крупы, яйца, ну, рыба некоторая. Мойва.
зачем Титову приплели?
Вы кроме Турции нигде вроде не были, хмм, часто пишете, как вы в деревенской Турции прекрасно отдыхаете.
когда кажется - креститься надо, а не лепить горбатого от балды. это два.
врать поучитесь у лизон, ваш стиль. это три.


Стараюсь сахар не употреблять, но в случае праздника живота...
Думаю плохо для моей нервной системы.
Думаю, купить туник и кафтанов. Хоть поживу год, как человек.
Рыбу покупаю, конечно, разную, но мне вкусно - камбала иногда филе сазана.
Выбираешь, смотришь-смотришь и купишь какую-нибудь дрянь.
У вас такого не бывает?
Что у нас остается? Крупа и овоЩ китайский. Молочка вас устраивает? Меня - нет.
Чем люди детей кормят???
Правда по колбасе у меня расстройство, много лет ела только один вид, его из Украины привозили. Увы, теперь нет. И я не настолько любительница колбасы, чтобы искать замену. Все равно ела раз в месяц в лучшем случае.
Ну тут да, сыр я ем мягкий домашний, другого не люблю.
Если не хватает "своего" масла, покупала в Подворье. Давно, правда, не требовалось, но претензий не было.
Это в Москве (мегаполис всегда не лучшее место для поисков еды, за границами тоже на это натыкалась). Не в Москве было еще проще закупиться.
Я на днях импортное пиво по акции "2 по цене 1" купила, по стоимости получилось как русская "полторашка" :)
Это я к чему - для всего нужно созреть, а на натуральный продукт еще и неплохо заработать. По крайней мере в Германии.
Еще и погреб на даче забит - картошка, морковь, свекла, капуста, соления разные.
Покупает продукты в той же Пятерке, состав просто смотрит.
Я очень люблю картошку с огурчиком соленым, селедочкой и черным хлебом.
http://muzoton.ru/1177-uralskie-pelmeni-majonez.html
Просто читать не интересно, это надо слушать.
у меня нет знакомых фермеров...
поэтому и приходится ждать когда будут скидки на пластмассу...хоть так экономить...
алкоголь мне не нужен..мед я видела как одни такой аля фермер в Подмосковье делал..ну уж нафиг..лучше чистый сахар
я вот думаю что ем...да я хочу помидоры с Поволжья..где их взять знаете?
хочу персики, абрикосы крымские хотя бы..где взять?
хочу картошку рязанскую, где взять?
поймите покупаем в магазах у дома потому что это удобно...а не потому что я это хочу!
Пару лет назад был эпизод экономии, когда несколько месяцев надо было максимально урезать траты на питание. Пластмасса по акциям почти все время выходила. Много было крупы, макарон, практически не употреблялись свежие овощи и фрукты, максимум - картошка-морковка в готовку, салат сделать - праздник. Потому что капуста безобразная на вкус, сухая и горчит, а все остальное - салат, огурцы, помидоры, не говоря уже о вкусных добавках в свежие салаты типа моцареллы или зелени - намного дороже.
Потом режим экономии ушел, питание стало дороже в один день где-то на треть-наполовину. Добавились кисломолочные продукты (мы их очень любим), творог, сыры приличного качества (речь не о швейцарских, само собой, просто чтобы он выглядел и пах как простенький сыр), овощи и фрукты вдоволь, больше свежего, меньше заморозки и пластика.
С этого года я вышла из декрета, стараюсь брать еду хорошего качества, стала позволять себе заходить во ВкусВилл, фермерские магазины, покупать на рынках те же розовые помидоры, покупать что хочу, а не что есть по акциям. Точно так же в один день затраты увеличились еще в два раза. И это при том, что у меня есть знакомые с недорогими (относительно) фермерскими молочными и мясными продуктами.
Чаще всего у таких не толстеющих проблемы с щитовидкой
. А колбаса,салатики с маянезом и кр.палками были символами достатка.
Винегрет мне очень нравится зимой. Летом ещё проще - отварная куриная грудка или тушёная рыба, к ней кабачки на гриле, или огурец+помидор. Всё, обед/ужин готов.
И вообще простая еда нравится - и полезно, и диетично(мне приходится очень за фигурой следить)
Люди имеют полное право есть, то что им хочется.
Я вот мечтаю о картохе с селедочкой, а низя. Пожевала сегодня отбивнушечку с салатиком и ладно...
И уж всяко лучше картофель отварной или тушеный, чем салат с майонезом.
А отбивная совсем не жареная, я жареную еду совсем не ем, от майонеза недавно тоже отказалась, хотя до этого любила очень.
А что лучше конкретному человеку, мне кажется должен каждый решать сам для себя.
скидки даются на товары, которые надо продать, а не всегда получается по полной цене.
Потому всякие вкусняшки и поленяшки и прочая "небыдло-еда" продается и так. Рынок, детка, а на Ваш изысканный скус им наплевать.
И уж точно ни при чем тут другие: не нравится, что у их на столе - ну так не ешьте.
Автор запомните. Малознакомые люди могут вас пригласить к себе в дом, но только от безисходности, просто воспитание не позволяет не пригласить вас на праздник о котором вы случайно узнали или не пригласить вас вместе с близким им человеком, с которым вы связаны, за компанию так сказать. Но вы должны были как вежливый человек отказаться от этого приглашения, сославшись на дела. А не обсирать привычки хозяев.
Как это..
"Хозяйка -лядь вино -г--но, котлеты с е..ной конины..
его ели и вечером и ночью, и холодным и горячим, и вилками и руками
А еще круто было только в одной сковороде, в других не получается никак.
Куру кусками, на эту сковороду плюс соль перец чеснок перец и китайские грибы из банки ( не знаю как называются, они по виду как маленькие черно серые яички), чуть воды и под крышкой.... грибы пропитываются куриным бульоном, бульон выкипает, курица поджаривается....
Давайте не будем о хорошем:) счас приходится есть другое...
Впрочем, я сегодня тоже вареной картошкой с саледочкой опозорилась.
Купила мяса, сделала фарш. Из части фрикаделек наморозила. Из второй части пасту с фаршем и тыквой. В соусе. )))
А салат все равно хочется. С майонезом!!!
В общем, не дотягиваю до уровня миллионов образованных женщин. Но мотаться на рынок за каждым куском мяса и листиком салата не буду и хай меня застрелят.
Я как-то просто отношусь к еде. Но по меркам интеллигентной женщины мВ пытаемся обычно правильно. ) просто люблю готовить и с детства приучена мамой к определенной еде.
Рис, рыба на пару и салат типа греческого...это вот прям любимая еда ) из вредного может быть под это все только винишко ))
Вчера на ДР ходила. Еды было много, итальянцы всё-таки пригласили :-). А я подналегла на один салатик - креветки большие на пополам, большие крабопалки (забыла, как называются) и кальмары отварные кольцами. И спрашиваю я рецептик у хозяйки :-): а что за заправка? А немного лемона и петрушка.
А я то обычно извращаюсь. Теперь буду делать по-простому :-).
Люблю готовить. Очень даже. Но чтобы быыыстро.
Нарезать кубиками, как на салат сырой картофель, залить водой. И на 3 минуты в скороварку.
Только предыдущая модель, поскольку куплена была пару лет назад.
этим же реально питаться нельзя(((( это из отходов рыбных сделано буээээээ....
Я вот еще бараньи почки обожаю.
а к свежим бараньим почкам у меня как раз вообще нет претензий. хотя конечно каре из ягненка - еда намного качественнее.
Там красная капуста, морковка- все заливается рассолом горячим. С перцем чесноком специями и тд
И уксусик тоже. ) пара ложек. Вкууууснаа.
Но это не весь рецепт.
Надо?
Придумала себе.
Кочан капусты, пара-тройка морковок, чеснок (по вкусу)
0,5 воды, полстакана сахара, три столовые ложки соли
0,5 ч/л. перца карри (кто поострее любит, можно целую ложечку)
Все это в ковшик, туда же треть стакана масла (в рецептах чуть ли не стакан пишут, это ооочень масляно получается :( мне так не нра )
Довести до кипения, помешивая и сразу выключить.
Влить туда три столовые ложки уксуса.
И сразу заливать этим капусту.
Перемешать несколько раз и поставить остывать.
Мы ещё любим бараньи потроха. Свежие только. И чтоб баран молодой.
И все время бывают сообщения такого типа: мол дескать, ребята, какую колбасу я нашла, прямо как наша, не могла оторваться! А колбаса эта- страшная дешевая американская колбаса, которая состоит из жира, жил, кожи и ярко-розового красителя. Из нее жилы-волокна тянутся как волосы и не прожевываются.
Другая пишет, нашла сметану, вкусную, прекрасную сметану, как дома. У этой сметаны состав - обезжиренное молоко, растительный жир, пальмовое масло, ароматизаторы, и она самая дешевая сметана в супермаркете.
Третья пишет, мол не выношу местную ваниль, не могу к ней привыкнуть, мне ванильный сахар с родины присылают. А местная ваниль считается лучшей в мире, идеальная, натуральная из черных стручков.
И когда я это читаю, я представляю себе, как эти люди питались на родине, если их замучала ностальгия по колбасе без мяса, и они ищут ее по магазинам и радуются, когда находят, при том, что здесь свежие фрукты продаются круглый год и стоят копейки, и мясо удивительного качества, которое местным даже в голову никогда не приходит замораживать.
А "из сухариков" какой?
Тот, который с фасолью?
почему только с фасолью? голь на выдумки хитра!
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=298
а посему "с" это когда сверху задекоривать, а "из" - это когда пачку взял, майонезом залакировал - и готов салат.
ням. И не обязательно рыбу туда совать?
Надо попробовать, маянезик уважаю
В детстве обожала суп из кильки в томате)
Можно жить "бедненько, но чистенько", а можно жить в грязи, есть чОртичто, и оправдывать все это бедностью.
З.Ы. Для меня те, кто готовит ограниченный примитивный набор блюд - это тоже неумеющие готовить.
Не вижу смысла учиться изыски готовить.
Я готова есть например рыбу на пару, без всего, просто огурчик погрызть, грудку опять же на пару. То есть все не много компонентное, простое.
А люди не умеют готовить и едят примерно так - бутерброды с дешевой колбасой, яичницу (при этом яйца не жарятся на масле, а плавают в нем), покупные пельмени, салаты из сухариков и майонеза, и т.д.
Вкусовые пристрастия сложная штука.
не думайте, что вы, как здесь принято говорить, в белом пальто одна.
п.с. кому-то ваше самое лучшее оливковое масло на фиг не уперлось, и это не зависит от количества денеХ)
З.Ы. Правда по сравнению с льняным оно еще ничего так....
Мне не нужно такое масло, среди которого надо долго и упорно искать свое. Обойдусь как-нибудь без этих поисков меньшей гадости среди гадостей:-D
Колбасу тоже не только от бедности жрут, как вы выражаетесь. Кто-то по 200 р/кг, а кто-то по 1000 р/кг.
Овощи, мясо, молочка - фермерские.
"Здоровые" продукты - совсем другая категория и сегмент маркета, покупательская способность. Там не надо делать много скидок, сознательные люди и так покупают регулярно. Но чем больше эти продукты становятся мейнстрим (значит скупаются теми же 10 корпорациями или очень редко сами сильно вырастают) , тем больше скидки будут начинаться у них тоже. Простые продукты как картошка и капуста - почти коммодити, их производят сотни-тысячи компаний; там тоже много не заработаешь и много не наскидываешься.
Но я его много съесть не могу.
