27

Заведения СПб

Друзья! Зарегистрировалась на этом сайте сегодня утром, до сих пор никак не могу понять, есть ли в данном конкретном обсуждении представители других городов нашей огромной страны, помимо Москвы?)
Если есть, подскажите пожалуйста, где и как, на ваш взгляд, можно приятно и питательно провести время в Северной столице?
Так, чтобы было сытно, уютно, объемно для мужчин и нескучно для детей?

Свернуть
Ответить
С объемами в Питере, по-моему, всегда проблема) Меня только заграничные порции могут впечатлять. Когда заказываешь, ожидаешь большую порцию, а приносят еще больше!)

В плане уюта очень много приятных заведений. И на Загородном, и на канале Грибоедова, и весь центр кишит. 'Тепло' приятный очень, 'Длинный хвост' хороший, ну, суши всякие с диванами тоже уютно) Еще ресторан 'Волна' на Петровской набережной классный! Вот там, кстати, суши просто огрооооомные, я и забыла совсем. Была там несколько лет назад с друзьями, надеюсь, он до сих пор есть.

Еще мне очень понравился ресторан 'Мамалыга' на Энгельса, кстати! Он и на Казанской приятный, но если вам нужно с детьми, то это действительно то, что нужно. В ресторане очень теплая обстановка, мы там отмечали день рождения моей одногруппницы 2 недели назад, и сервис и кухня порадовали. Хотя компания была собрана придирчивая)) Девочки а-ля золотая молодежь. В ресторане вкуснейшие пироги, с кукурузой и сыром сулугуни все блюда вкусные и сытные, долма хорошая. Для детей, что вам актуально, отличная детская комната, даже няни для них там, кажется, есть. Мультики там им крутят, в игры развивающие играют, мило) И выпечку попробуйте, там своя штука такая глиняная типа печки.

А вообще, на улице так приятно пахнет осенью) Если вы на авто, тащите детей за город)
Ответить
Саша, я вот тоже сгоняла в "Мамалыга", согласна с вами, там приятно. Достойное заведение. Только сели мы с сыном в итоге в "Шурпе")))) Поскольку предусмотрительная девушка-хостес сказала мне, что ребенку будет интересней в детской комнате. Поскольку, оба ресторана в одном здании, я уступила сыночку, и мы остановились в "Шурпе". Я ела шашлык из говядины и салат овощной по-грузински, теперь я влюблена в его приправу) Завидую грузинским женщинам, у них в крови умение прекрасно кулинарить. И тамошний шеф-повар-великолепная кулинарка Изо, грузинка, она потрясающая. Шашлык был идеальным-сочный, большой, пахнущий костром, вкусный невероятно. Ну, и детская комната-это круто) Она хороша, действительно. Вот оказалась там, так теперь иду с сыном в воскресенье туда на детское сказочное чаепитие и фокусы))) Нас пригласила хостес, сказала манящую фразу:'Бесплатное участие', и о том, что сказки детям будет читать Сергей Мигицко своим актерским тембром. Сын на меня умоляюще посмотрел после этого приглашения, и я не устояла) Вот такой отличный маркетинг!) Заехала на обед с ребенком-будь добра в воскресенье явиться на чтение сказок, фокусы и модный показ от "Кенгуру") Но мне и за радость, место действительно хорошее.
Ответить
Саша, я вчера полноценно побывала в 'Мамалыга', поздравьте меня) Наконец-то!) Могу сказать одно:такого невероятно тягучего, вкусного и ароматного сулугуни и такой истинно восточной, сочной долмы я раньше не встречала. Я и так не сомневалась, что там мне должно понравиться, но убедиться лично всегда приятно. Вежливость персонала, уютное помещение и все прочее-это все на месте, слава богу. Но меня покорила именно еда. Невероятно приятно открывать для себя такие маленькие радости на ровном месте. Вашим советам буду внимать теперь еще более внимательно!)
Ответить
Александра, спасибо вам за такой подробный ответ!
Да, 'волна' хорошее место, он до сих пор есть
'Мамалыгу' я люблю на Казанской, на Энгельса не бывала
Если окажусь рядом вместе с детьми, заскочу туда при наличии времени
А вы обязательно попробуйте в Мамалыге 'эларджи', это невероятно вкусное блюдо!

Кстати, из мест я еще 'Невскую жемчужину' вспомнила на Обуховской обороны, кажется
Летом там просто волшебно
Ответить
Мы года три назад свекрови день рождения отмечали в Марсельезе, где-то в районе Дива-острова, тоже на набережной. Очень симпатично, уютно, оригинально. Там было вкусно по-настоящему. Предполагаю, что дорого.
Ответить
Спасибо и вам!
На Крестовском все заведения очень приятные, по-моему
Мне кажется, там аренда бешеная, захудалый ресторан ее не выдержит)
Один вид чего стоит
Ответить
Тепло очень понравился, семейный, душевный.
Ответить
В тепле как-то случайно с детьми выдалось пообедать по-быстрому, эти двое начали играть в лото и впали в истерику, что надо уже уезжать. Я устала слушать вопли, оставила их там на час, и уехала по делам) Теперь думаю, что с ними туда больше не заявлюсь) А место само по себе приятное, да.
Ответить
Дааааамы!) Спешу в рубрику поделиться радостью!) Из последнего недавно открыли всей семьей для себя ресторан Бричмула. Я была удивлена потому-что находится он совсем не в центре, а место очень даже порадовало. Отмечали там шестнадцать лет дочери моей подруги. Интерьер очень приятный, теплый, из дерева, помещение вообще очень просторное, атмосферное такое, как-будто на Кавказе оказался) Кухня вообще без комментариев. Безумно ароматные пряные блюда, которые тают во рту. Хачапури всем детям понравились очень, взрослые вдарили по блюдам на углях) Особенно вкусно есть из-за открытой кухни-сидишь и наблюдаешь, как готовится твой шашлык и овощи, к моменту подачи блюда на стол уже слюнями обтекаешь) Советую вам посетить это место! А вы успели побывать в каком-нибудь приятном заведении?
Ответить
Вы, когда отвечаете, внизу текста нажимайте кнопочку "ответить"

Раз уж Вам кавказская кухня нравится, сходите в Сакартвело 12лин.ВО д.13 - настоящее домашнее кафе грузинской кухни. Хозяйка сама выходит к посетителям, многих знает в лицо, поёт - мы в восторге просто, кухня великолепная, особенно бесподобны хинкали
Ответить
Спасибо, заскриншотила вас) Кавказскую кухню обожаю. Если вам не трудно, пишите про все места, что вам придется по душе
Ответить
Анастасия, благодаря тому, что вы завели эту тему, я прямо физически ощущаю единение всех женщин Петербурга, которые любят посетить новое местечко и обсудить его) Мы с вами ходим одними дорожками, только, видимо, в разное время) Я обожаю Бричмулу-на Комендантском у меня живет лучшая подружка и каждый раз когда я остаюсь у нее мы среди ночи идем туда есть хачапури по-аджарски) Для меня это место уже ассоциируется не столько со словом "заведение", сколько с душевностью, неспешной дружеской беседой и ночью любимого города за окном.
Ответить
Ой, Саша, спасибо вам за благодарность) Тема актуальная, город большой, ресторанов много, есть о чем делиться впечатлениями.
Я вот вчера оказалась уже ближе к ночи в 'Строганофф стейк хауз' по делам, где мне жутко понравился кальян, насыщенный такой, дым густой от него. Кушать уже не хотелось, а вот обстановку и дым успела оценить)
Ответить
Мы с подругами отправляемся в Бричмулу на сам Новый Год! Люблю это место и без всяких программ торжественных, а с их планами даже не задумывалась ни секунды, сразу захотелось сходить, всех девчонок уломала) Там будут ди-джеи, ведущий и т д, но это все не так важно, как тот факт, что петь будет будет Ксения Белобародова, это моя самая любимая солистка Мюзик-Холла) Счастью нет предела) С наступающим вас!
Ответить
О! У меня подруга с семьей тоже туда идет! Даже старшее поколение зовут, бабушка сначала запротивилась, говорит, что за кухня там, в названиях не разберешься) Но ресторан обещает и наши традиционные новогодние блюда, помимо кавказской кухни. У меня подружка поклонница шоу-балетов, мы в свое время на 'Тодес' раз 20 сходили, наверное) А в 'Бричмуле' 'Триумф' выступать будет, вот и ажиотаж проснулся) Для детей программа целая с аниматорами, атмосферный вечер у вас обеих должен выйти) Отличного праздника! С наступающим!
Ответить
Вчера оказалась в 'Бричмуле', понравилось. Уже успела подзабыть, как там уютно и вкусно. Заказала жареные баклажаны по-грузински, салат из бакинских томатов и чахохбили. Еда мне очень понравилась-вкусно, сытно и все продукты свежие, ароматные блюда получились.
Ответить
Дееевочки! Саша, вы меня слышите?) Мы с вами посещаем похожие заведения, вам понравится 'Хочу харчо'! Я заезжала туда на пол часика в середине дня, времени было в обрез, поэтому многих блюд не удалось попробовать. Съела, собственно, харчо))) Раз уж в честь него назвали. Наваристый, ароматный, сытный очень. Ну, и хачапури порадовал. И обстановка приятная, домашняя, уютно, будто к родственникам заехала. Советую! В пятницу с мужем детей захватим и там поужинаем.
Ответить
Здравствуйте, Настя!) Да, вы правы!) Мы снова совпали в предпочтениях. Я люблю бывать в 'Хочу харчо', там чувствую Грузию. Атмосферно, уютно, по-домашнему. У них невероятный шеф-повар, грузинка Изо Дзандзава, она некоторые продукты даже прямиком из Грузии заказывает. У меня подружка кулинар, она вечно в погоне за рецептами Изо и восхищена ее талантом) Мои фавориты меню этого места-это чахохбили и пирог кубдари...ммм. Написала и слюни глотаю теперь)))
Ответить
Я вытащила детей и мужа, сгоняли на ужин в 'хочу харчо', провели отличный вечер! Душевный, сытный, атмосферный) Прониклись восточной кухней. Назаказывали кучу всего, обслуживали быстренько, вежливо и учтиво. Я угощалась салатом из томатов и жареного сибаса и филе дорадо с овощами, было очень вкусно! Я равнодушна к кулинарии, мне, как правило, все вкусно. Люблю только сам процесс готовки, если в компании подруг готовлю или с дочкой. А тут захотелось даже узнать, как готовятся блюда. Потому-что уж очень ароматно и вкусно, блюда тают во рту. Ох уж эти рестораны) Скоро вместо спортзала буду в 'хочу харчо' гонять по утрам) Да и по ночам, раз уж они 24 часа работают!)
Ответить
В прошлую субботу оказались на Энгельса и заехали в 'Шурпа'. Помимо того, что тамошний плов-это просто сохранение всех восточных традиций и это очень-очень вкусно, так еще и попали на запеканке целого барашка) Очень вкусно! Понравилось.
Ответить
Я оказалась в 'Шурпе' вчера средь бела дня. Получилось окно между делами, я решила немного поучиться где-нибудь за обедом, и навигатор выдал мне 'Шурпу', поскольку я как раз вышла от одногруппницы на Энгельса. При входе меня встретила вежливая хостес, проводила за идеальный в моем понимании стол-большой, с креслами, в углу возле окна. Я была одна, и стол заранее не бронировала, поэтому меня такая услужливость даже немного удивила. Я заметила, что, как правило, если ты один и брони на твое имя нет, то сотрудники ресторана отчего-то так и норовят усадить тебе за какой-то маленький-маленький неудобный столик в проходе, аргументируя это тем, что за всеми приличными столами якобы резерв. Потом ты сидишь и кушаешь около часа, и ни за один из адекватных столов так никто и не садится) Поэтому, в случае с 'Шурпой' я осталась очень довольна моей посадкой. Что касается кухни, я заказала салат с копченым лососем и авокадо, где были свежайшие огурцы и помидоры, будто только с грядки, и вкусный-вкусный лосось большими такими щедрыми кусками. Официант, который меня обслуживал-очень милый и вежливый молодой человек, который по 10 раз подбегал подлить мне чай и принести-унести приборы. Все делал очень своевременно, мне не приходилось ему о чем-то напоминать, и он не надоедал при этом. Извинился передо мной 'за задержку с салатом', которую я и близко не заметила) Только айпад успела достать, в дела вникнуть. Из горячего я взяла шашлык из мякоти ягненка и овощи на тандыре, после чего мой официант подробно расписал мне все варианты подачи этих овощей) Я выбрала, чтоб их принесли грядкой на одной тарелке вместе с мясом. По итогу вышло довольно увесистое блюдо, на котором впридачу еще и лежала куча обычных свежих овощей, помимо заказанных с тандыра. Мясо мне понравилось. Оно было сочным и ароматным. А для таких идиотов, как я, которые забывают заказать лаваш к шашлыку, блюдо приносят на такой тоненькой хлебной подстилке, которую я отщипывала и ела вместе с мясом. Что получилось очень кстати) Хотя, и лепешку, которую я взяла по позднему заказу, принесли довольно быстро. В целом, не обижают в "Шурпе" студентов, любят)
Ответить
Вот видите, как хорошо) И студентов там любят)
Ответить
Я посетила "Баклажан", очень понравилась кухня и порадовал сервис. Заказала из напитков морс малиновый, в меню было предложено взять 250 мл без выбора, а официант учтиво предложил принести все 500, чтоб надолго хватило) Это приятно, это забота. Из еды взяла салат 'Бахор', в котором мне жутко понравилась нежнейшая курица и свежие овощи. Угостилась шашлыком из мякоти ягненка, мясо просто нереально вкусное и сочное! К нему взяла кебабы из картофеля, впервые такое попробовала и мне очень понравилось, довольно сытно и блюдо очень воздушное, нежное. В итоге мне доставили масштабную такую тарелищу, на которой притягательно возвышался ароматный шашлык, украшенный свежими овощами, вместе с вкусными картофельными кебабами. Мне хотелось взять лепешку какую-нибудь к блюду, но в меню все мучное было гигантских размеров, огромнейший выбор разнообразных хачапури. Я их очень хотела, но они бы в меня уже не вместились) Тогда официант предложил мне быстро испечь маленькую лепешку и принес ее с шашлыком на деревянном подносике вместе с вкуснейшим красным соусом. Это мне тоже очень понравилось, всегда здорово, когда официант проникается ситуацией и помогает найти выход, даже такой, которого нет в меню. Впечатления после визита самые положительные.
Ответить
Настя, я тоже люблю 'Баклажан'. Там всегда встречаю кучу знакомых по пятницам на препати, когда там играет ди-джей и собирается, кажется, вся моя университетская тусовка) Ем там изредка, обычно все больше по делам там оказываюсь, за кофе. Но американо там отличный, за это ручаюсь!) Да и овощи всегда свежие, это правда. Шашлык там ела всего один раз, сто лет назад, но было неплохо, точно помню) Однажды зимой наш столик выиграл глинтвейн, дело было тоже в пятницу, они там в этот день всегда его разыгрывают. Вот это был приятный такой бонус для нескольких тусовочных дамочек нашего стола!) С мая там планируют разыгрывать кувшин мохито по пятницам, я ориентируюсь на победу!)
В эту пятницу, 25 апреля, иду в 'Баклажан' с подружками, там будет модный показ каких-то платьев, я особенно не вникала, у меня подружка-модница, она место встречи выбирала, следит вечно за последними тенденциями) Так что к 8 вечера отправимся с девчонками туда, будем глазеть на красивых моделей в модных вечерних платьях и составлять гардероб на лето) По итогу будет розыгрыш нарядов, мы всегда везучие, и в этот раз, надеюсь, отхватим победу) А если нет, то все равно приятно отдохнуть в приличное заведении в обществе любимых подруг и вкусно поужинать, попивая винишко)
Ответить
Кстати, раз мы с вами предпочитаем похожие места, вдруг у нас и в чайных предпочтениях вкусы совпадают. Я всегда тащилась от чаев в 'Баклажане', особенно люблю пуэр и зеленый. Я изучила меню вдоль и поперек, и разузнала о компании 'ЧАЙинеЧАЙ', которая эти самые чаи доставляет в разные рестораны города прямиком с плантаций Цейлона и Китая. Я вышла на сайт этих ребят, и уже второй месяц заказываю чай только у них, магазинный совсем перестала пить. Если вы ценитель, пошерстите в сети, у них есть интернет-магазин, с которого я и заказываю все свои любимые напитки. Я всеми руками за чинную чайную церемонию, поэтому качественный чай для меня-находка)
Ответить
Как кстати темка! Как раз в Питер собралась, пошла конспектировать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325