49
Anonymous
Рестораны и кафе
8.01.14 18:43

Волосы в общепитовской еде

Сегодня были в Коломенском, зашли с детьми в кафе местное, в блинчиках оказался волос. Ничего там не сказала, но на сайт их написала жалобу. Как бы среагировали Вы?

Свернуть
Ответить
Попросила бы заменить.
Ответить
Дочка уже съела все, вытащила волос из-за рта в самом конце, когда от блина уже не осталось ничего.
Ответить
Некоторым детям попадают свои волосы в рот при еде.
Ответить
из-за рта?????? это как?
Ответить
Че докапываетесь?
Ответить
я правда не поняла из-за рта это за ухом что ли?
Ответить
Не, это из жопы
Anonymous
8.01 19:08
Не, это из жопы
Ответить
За ртом как раз волосы самого ребенка и были.
Ответить
А это не дочкин волос был? Ну... или с ее одежды, допустим, упал))
Ответить
Не хожу в кафе. Если бы попался, вытащила бы. А дальше все зависело бы от степени моего голода и аппетитности блюда. Жалобы писать не стала бы.
Ответить
Попросила бы заменить блюдо.
А вот на сайт мне писать было бы в лом.
Ответить
Мне попался волос в Макдаке (ролл-цезарь что ли, не помню. С курицей в лаваше)....буэ просто. Я после этого никак не отойду. И так редко туда ходим....
Причем до этого на кассе передо мной молчел подошел с жалобой на холодный какой-то бутер - поменяли без вопросов.
Мне тоже поменяли сразу. Хоть и сказали, мол - "не может быть". Ага, конечно.
Ответить
Я вытаскиваю и ем дальше. Не брезгливая. Люблю рестораны и кафе - это такая побочка, ага.
Ну, противно. Это да. Если есть настроение - могу официанта ткнуть носом. Жалобы под настроение тоже люблю писать.
Но че то давно волосы не попадались. Года три уж точно. Все ж надо стараться в приличные места ходить.
А если как у вас - в палатке на коломенской, то не стала бы рыпаться даже. И так понятно, что там антисанитария полная.
Ответить
а где автор писал про палатку на коломенской. в ТС кафе в парке Коломенское
Ответить
Тс - это что такое? Не вижу, где автор упоминал тс.
Ответить
топикстарт. начальный пост.
Ответить
вы там эти кафе видели? палатки и есть
Ответить
Мне в школьной столовке в советские времена на булочке-сметаннике ноготь срезанный попался, в сметанном "кружочке". Видимо, повариха у лотка с булочками ногти обрезала.
Ответить
У меня до тошноты аж доходит если вижу волос в еде. Даже дома, не говоря уж об общепите.
Ответить
Волос был точно не наш, тк у дочки волосы короткие и темные. А попался волос длинный и светлый. Волос был в самом блине.
Кафе было вполне с виду приличное, оч.уютное внутри, но как оказалось первое впечатление ложное.
Ответить
Вы как с луны свалились))
Ответить
Те волосы в еде, по-Вашему, норма? Сколько посещала кафешек такое впервые.
Ответить
Я даже посещать их не хочу. Волосы в еде возможны, т.к. ее готовят люди. Я вот не люблю чужие волосы есть, поэтому по кафе не хожу.
Ответить
Никогда, ни в какое? А когда вы отдыхаете, как выходите из положения? Борщеца кипятильником штоль?)))
Ответить
Если шведский стол, то это совсем не сложно
Ответить
то есть если шведский стол, волос там быть не может?))
Ответить
Если он сверху, его легко убрать. А всякие мешанины салатные я не ем. Но еще раз повторю; я не брезглива и волос переживу. Но не настолько голодна, чтобы рисковать поеданием волос недобросовестных поваров.
Ответить
И в гости не ходите? Мне и в гостях ...
Золотая Долина **K**
9.01 09:28
И в гости не ходите? Мне и в гостях попадался волос, причем неоднократно.
Ответить
Те, к кому хожу в гости, сами трепетно относятся к готовке. Волосы не попадались. Да мне вообще они ни где не попадались. И мои не попадались. Но сомнительные едальни обхожу стороной.
Ответить
30
Прям всеобщий трепет у вас…. к готовке..

Я вот спокойно отношусь. И в Тае и Мексике могу на улице поесть (это к вопросу о выборе едален). Вообще, волосы это наименьшее зло. Качество и свежесть продуктов куда важнее. Имхо.
Ответить
Свежесть даже не обсуждается. На улице тем более есть не буду.
Ответить
На улице вообще свежак, при тебе жарят/варят. Еда не задерживается, сразу разбирают.

Я не фанат еды на улице, но иногда это реально безопаснее, чем в пафосном ресторане с тремя клиентами в день. Негативный опыт был.
Ответить
Меня не привлекают оба варианта. Курица-гниль тоже жарится при посетителях))
Ответить
Это, конечно, ваше право, но есть ли...
Золотая Долина **K**
9.01 15:04
Это, конечно, ваше право, но есть ли смысл так замудряться с питанием? ))

Дорада на гриле (прямо на рынке) + чашка риса (из котла) лично меня вполне устраивают.

По сути важно не место приготовления, а свежие местные продукты. Ну это мое субъективное мнение, конечно.
Ответить
конечно есть смысл если нормально приготовленное в санитарных условиях, или вперемешку с грязью в палатках где они руки моют? дают еду, деньги берут потом хлеб этими же грязными руками хватают,не ну их в пень)
Ответить
А свои любите? :) или вы в колпаке г...
РаисаЗаХарна V.I.P.
9.01 09:30
А свои любите? :) или вы в колпаке готовите? :)
Ответить
Я готовлю не в колпаке, но я не работаю поваром. Готовлю аккуратно, своих волос в моих блюдах никто не находил еще.
Сейчас меня тут попытаются убедить, что волосы в общепитовской еде это нормально.))
Ответить
В забегаловке нормально. Могут еще ногти попасться, нам на работу такие обеды поставляли с волосами и ногтями. Я не ела. Отдельно взятый попавшийся волос как-нибудь переживу. Дома готовит муж, у него короткий ежик)). Я если готовлю, волосы закалываю в хвост, челки у меня нет.
Ответить
мне и в ресторанах не попадались, честно говоря)))
Ответить
AD
Ваше право. Но опять повторюсь, за всю жизнь посещения общепита, такое впервые. И, вообще-то, надо колпак поварской носить во время приготовления пищи.
Ответить
я тоже выну и продолжу есть. Да,неприятно. Но сколько всего еще невидимого там,в общепите...волос-минимальное зло из возможного
Ответить
все знают про невидимое, но не все находят волосы в еде) меня передернет от вида и аппетит перебьется на раз, но я брезглива к любым волосам, кроме своих.
Ответить
Помню мне как то попался волос в маленьком городском кафе в Питере, причём, я бы может и промолчала, но официант в это время (то бишь в момент обнаружения :-)) принёс мне кофе.
Я что то промямлила, типо, ой, а здесь волос.. Он без вопросов извинился, и через какое то время у меня было такое же новое блюдо без волоса (причем в 1-м блюде я какую то часть съела)
Было приятно...
Ответить
Видите в волосах есть польза. А можно свой засунуть и показать официанту, или таракана. То что он не удивился говорит о том, что случай с волосом не единичен))
Ответить
)))
Anonymous
9.01 21:10
)))
Ответить
Помнится мы в Шоколаднице у Парка Победы расположились, заказали и ждем, по сторонам глядим. А там тараканы ползают, толпами по стенам. Мы официанта позвали - чо за хрень, а он нам что-то схамил в ответ. Встали ушли. После этого волосы в еде сущей ерундой кажутся.
А еще после одной забеголовки по дороге в Переяславль-Залесский муж 3 недели в больнице валялся с желтухой. Волос там не было.
Ответить
Вот это пипец! А вы, часом, на них в суд не подали?
Ответить
Пришел оф.ответ на мою жалобу, что они проверили данное кафе, никаких недостатков не нашли, тк я им волос не предъявила сразу то и взятки глатки, но контроль они усилят. Пустячок,а приятно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325